Рецензия от Nagisha: блог перевода Unlimited world / Безграничный мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Nagisha

[Могут быть спойлеры]

Всем доброго времени суток.

Немного расскажу по этой книге...

Начну пожалуй с самого начала, а именно с того, что я прочел комментарии к этой работе. Многие оставляли как хорошие, так и плохие отзывы, некоторые вообще писали что это плагиат... на счет этого могу сказать одно.

Если это плагиат - то очень даже удачный.

На данный момент, я прочитал 108 глав, и руки прям и чешутся написать эту рецензию.

Задумка, сюжет, персонажи, довольно таки неплохие, по ходу чтения я заметил множество совпадений с множеством других новелл, и книг.

И сделал я такой вывод.. хм.. ну примерно на 80+ главе. Я не говорю что это плохо, по своему даже хорошо, т.к у автора получилось создать довольно "хорошего" "Франкенштейна".

Ладно, закончим с предисловием, и перейдем к самой рецензии.

Сюжет: Довольно неплохой, как по мне, но есть множество промахов, и недочетов. К примеру: Зачем его "друзья" приходили? Да-да, они у него что-то попросили.. и лишь врезали!? Что-то у меня возникают сомнения, что в реале, такое было бы возможно, в реале бы, его скорей всего бы, довольно неплохо бы избили... а так-же, не стоит забывать о том, что было написано что он живет в то ли криминальном районе, то ли неспокойном.. не помню. Но тут и тут было много путей, по которым автор смог бы избавить сюжет от однообразия, к примеру:

Избив его, они ушли, оставив его валятся без сознания (лень писать подробности)

После этого он несколько недель провалялся в больнице, с несколькими переломами... (лень писать подробности)

После того как он вернулся в игру, он узнал что многое изменилось..

Ну а вот тут, авторскую фишку, которую он бы придумал.

И это лишь один из многих вариантов развития сюжета, который я придумал наспех.

Сюжет: 6.5|10

Персонажи: Довольно неплохи в начале, хорошо раскрыты, но после 30-40 глав, они стали менее живыми.. больше стали походить на полу-живых, словно куклы, следующие воле автора.

Это как по мне довольно "плохо", т.к нераскрытые персонажи, это - зло!

По моему автору стало скучновато писать после 30+ глав, поэтому и упало качество, знаю какого это, сам с таким сталкивался, и не один раз...

Персонажи: 7.5|10

Задумка: Задумка довольно распространенная в нынешнее время, многим типична, и однообразна, но для любителей ЛитРПГ, самое то.

И я таким все-же являюсь, так что за довольно неплохое осуществление, ставлю твердую девятку.

Задумка: 9|10

В общем: На данный момент, (108 глава) персонажи все теряют и теряют эмоции... словно куклы, хотя шизанутость семейки меня повеселила.

Однообразный фарм, это не то что стоит писать\описывать в книге\новелле, и автор явно старается от этого уйти... но довольно неудачно.

Рояли.. ну как-же без них. Они есть везде, и всегда... но тут автор явно перегнул... слишком мизерный шанс выиграть был дат ему, но он выиграл, и мне это не нравится. По моему стоило дать ему больше плюшек классовых, нежели вручать миф навык, слишком абсурдно.

В общем: 8/10

Ну а теперь лично от меня для автора:

Получается хорошо, очень, очень, хорошо, хотя с многим количество "не дожатых " моментов, в которых стояло бы написать больше, и лучше.

_____________________________________________________________

Сейчас ничего более сказать не могу, т.к впереди еще 100+ глав, в которых многое может поменяться.

Всем спасибо за внимание.

Написал Nagisha 19 нояб. 2017 г., 20:56 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
С миф навыком соглашусь , перебор итак плюшек дофига.
Развернуть
#
Мне больше интересно, с чего все взяли, что это плагиат. =) Не первый раз читаю об этом, но никто не предоставлял мне доказательств.
Развернуть
#
Да просто во время чтения возникало ljdjkmyj много раз, ощущение того что я где-то это уже видел... и на некоторых таких моментах, я видел явные схожести с другими новеллами. :-) Сейчас не могу сказать с какими точно, т.к уже как неделю\две прочитал все бесплатные главы, и уже даже не помню. ^_^
Развернуть
#
довольно*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь