Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 1. Начало игры. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 1. Начало игры.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мне уже 22, а я считаю подарок дяди Грега самым лучшим, что мне когда либо дарили. Про отца и мать, даже не хочется вспоминать. Шлем был прекрасен. Гладкие обводы, матовая поверхность, на которой был изображен символ игры – знак бесконечности. Внутренняя обивка была мягкой, явно сделанной из псевдокожи или другого очень дорогого материала. По сравнению с этим шлемом те, что используются в клубе, просто мусор.

Для подключения шлема, нужен был отдельный канал, а так же какое-никакое ложе. У меня был выведен провод, по настоянию дяди Грега, он был подключен к старому ПК, на котором была лишь тест программа. Немного повозившись, подключил шлем к доступу в интернет. После включения, на лицевой панели шлема, загорелся индикатор загрузки. Но не прошло и пары минут, как он пропал, а вместо него появился символ игры, который мигал зеленым светом.

- Наиграешься еще. – раздался голос, от которого я подскочил и чуть не уронил шлем.

- Дядя! Нельзя так подкрадываться! – поворчав, продолжил. – Это очень дорогой подарок, а от того, что он подарен тобой, он становится просто бесценным.

- Я стучал, ты не ответил. – усмехнувшись, он продолжил. – Этот шлем единственное, чем я мог бы тебя порадовать. Но и за него тебе придется поработать.

- Я готов! – положи шлем, я моментально вскочил. – Что нужно делать?

- Многое.. Очень многое сынок. – закряхтел дядя. Осмотрев комнату, он не решился садиться на старую табуретку, поэтому присел рядом со мной на кровать. – Мне нужно будет уехать на пару недель. Тебе придется присмотреть за клубом в дневную смену. Я подозреваю, что Жан подворовывает из кассы, поэтому твоя задача будет проверять ее каждый день.

Я внимательно слушал старика. Пусть он так надолго и не отлучался, но я подменял его на день другой, и в общих чертах знал, что нужно было делать.

- … 27 мая приедет машина с запчастями. – продолжал рассказывать он. – Я сделал тебе электронную доверенность, поэтом прием на тебе.

- Привоз будет из «хабблы»? – поинтересовался я. (Прим: Хаббл – продавцы металлолома.)

- Да. Поэтому будь внимательнее. – старик улыбнулся. – Поработай пару недель и я дам тебе отпуск, насладиться игрой.

***

Две недели пролетели незаметно. Нагрузка получилась такой, из-за того, что все думали «Этот пацан свой, можно не работать», раньше я бы не упустил возможность пофилонить с ребятами. Однако, после подарка, во мне что-то изменилось. Я стал куда более суровым. В первый же день отшил Пабло с компанией, заработав пару нелестных комментариев в свой адрес. А в конце второй недели поймал Жана на горячем, когда он присваивал выручку себе. Вызывать копов не пришлось, оставив запись, решение о его судьбе будет в руках дяди Грега.

Вернувшись, дядюшка не мог нарадоваться. Его похвала лилась бальзамом на мою душу.

- Сынок, ты потрудился на славу. – сказал старик, после окончания моего отчета и разбора документов по клубу. – Я очень рад, ты оправдал мои ожидания. Как и обещал, у тебя два дня выходных. И время на то, что бы подумать над повышением. Предлагаю стать тебе администратором на полную ставку.

- Я был бы счастлив. – это все, что я смог выдавить, счастливо улыбаясь.

- Тогда через пару дней мы обсудим график работы. – тепло улыбаясь сказал Грег.

Выйдя из кабинета, я был самым счастливым человеком на земле! 1320 долларов, скопленные и лежащие на моей карточки еще больше улучшали мое настроение. Ведь с ними я могу создать аккаунт и поиграть в БМ (Прим.: Сокращенное название игры «Безграничный мир».) Весело напевая себе под нос, я отправился к шлему, который не включал от греха подальше, с момента отъезда дяди Грега.

Игра стартанула несколько дней назад, пока я был занят делами в клубе. В первые дни был аншлаг, заполнивший все капсулы и шлемы. Люди, знавшие о БМ, рвались в нее. Восторженные отклики, ругань после поражений, люди обсуждали игру в перерывах за сигареткой. У меня свербило присоединиться к ним в обсуждении, послушать их рассказы, но я не мог подвести своего начальника, который так тепло ко мне относится.

Но сейчас время игры!

Одев шлем, я лег на кровать и максимально расслабился, как и советовали в руководстве.

- Добрый день. - голос шел из голограммы бесконечного знака, которая сжималась в такт словам. - Я персональный настройщик. Для более комфортной игры, требуется произвести некоторые действия.

В течении получаса мне требовалось подвигать всеми участками тел. Закончив с этим, мое сознание поплыло и отключилось. Это могло означать лишь одно, настройка шлема была завершена, и сейчас меня подключают к игре. Все оказалось куда прозаичнее. Передо мной открылся расписной сайт игры, в котором мне нужно было зарегистрироваться. Однако вместо типичного логина и пароля, здесь была использован вход по оболочке глаза и\или голосовой команде, которую надо было произнести несколько раз с различной интонацией. После завершения всех действий, мне высветилось сообщение:

"Так как вы приобрели наш эксклюзивный шлем, то активация аккаунта и первый месяц игры, мы дарим вам в подарок! Желаем приятной игры!"

- Спасибо дядюшка. – пробормотал я, улыбаясь как идиот.

Вспышка света и я стою на крыше башни, с которой открывается вид на облака и горы.

- Здравствуй Игрок! – раздался голос позади меня. Развернувшись, я увидел типичного «Гендельфа-серого». - Я - Проводник. Отвечу на твои вопросы, помогу разобраться с управлением. Для начала представься. – попросил он.

Произнесите ваше «Игровое» имя.

- Джи – сказал я.

- Интересное имя. – сказал «Гендальф». – Очень рад знакомству. Теперь Джи, тебе нужно будет пройтись по этой башне. Не спеши. После появления в этом мире, телу нужно время, что бы освоиться.

Но все это я уже знал. В демке все это было. Быстро пройдясь по крыше, под комментарии Проводника, делал нужные движения, для адаптации тела. По сравнению с прошлым разом, сейчас ощущения были на другом уровне. Сквозь тонкую подошву обуви, я чувствовал камни под ногами. Только сейчас я понял, насколько неполноценны были те шлемы.

http://tl.rulate.ru/book/5222/93912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Джигит?
Развернуть
#
Сокращенное название игры «Безгрничный мир».)
Тут ошибка. В безгрничный а пропустил
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
и ни у кого не возникло возмущений по поводу текста?
Развернуть
#
Насколько я понял, его просто залили с другого сайта. Тут, чтобы текст так выглядел, еще постараться надо
Развернуть
#
Почитай правило, когда пишется "чтобы" слитно, а когда раздельно. глаза очень режет, серьёзно
Развернуть
#
Срочно нужен редакт читать отвратительно
Развернуть
#
NO! =( БМ-спек ханта из вов forever!
Развернуть
ОФФТОП #
отредактировано
Развернуть
#
То большей то маленький шрифт вот почему просто не оставить стандартный
Развернуть
#
Это рулейт мудрит. Каждая обнова на сайте меняет оформление глав. Это не только у меня здесь, но и у других тоже..
Развернуть
#
Ясно спасиб за ответ , просто сильно раздражает и глаза болят что шрифт постоянно меняется , да и от чтения отвлекает каждый раз все перенастраивать под шрифт...
Развернуть
#
Понимаю, поэтому я стараюсь использовать читалку. Сколько не бился, сколько раз не перезаливал главы, все время происходит неведомая хрень...
Развернуть
#
Spasibo
Развернуть
#
Если он Джон, то это Джей, а не Джи. Если ник он по первой букве имени брал. John, J это Джей
Развернуть
#
Он сказал что он еле сводил концы с концами. В итоге у него 1320 долларов...И вообще как он собирается по 100 долларов в месяц платить? Такого говна я ещё не видел. Продолжаю читать.
Развернуть
#
SPOILER спасибо
автору
Развернуть
#
"джи" - невероятно интересное
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку