Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 321. Чакин. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 321. Чакин.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Знакомься, это Чакин. – представила меня Милана другому игроку. – Наш самый высокоуровневый разведчик, скаут, в общем, называй, как хочешь.

- Будем знакомы. – я пожал руку невысокому игроку, одетому в непонятный маскхалат.

- Очень приятно познакомиться с нашим топом. – быстро, но тихо ответил Чакин. – Добиться таких результатов, не играя до этого в виртуальные игры, очень похвальное достижение.

- Эм? – я удивленно перевел взгляд с него на Милану.

- У тебя есть фан страница, но, об этом позже. – отмахнулась Милана. – Чак, твои задачи мы обговорили, так что можешь телепортироваться на базу. – обратилась она к скауту.

- Хорошо. Буду ждать там. – поняв, что Милане нужно остаться со мной наедине, Чак моментально использовал свиток телепортации.

- Фан страница? – я выгнул бровь, присаживаясь.

- Это идея Сильного, я тут не причем. – подняла руки Милана. – Но, это помогло нам набрать целый рейд, который жаждет твоего внимания. В основном там различные шпионы, но мы стараемся подчистить их…

- Я чем-то обидел братьев? Чего они так зациклились на мне? – спросил я у Миланы.

- Не парься даже. – махнула рукой девушка. – Я их давно знаю. Проще смириться, чем пытаться идти напролом. Плохого они не натворят, но поиздеваться, в хорошем смысле, могут.

- Мне от этого не легче. – вздохнув, я перевел тему на более актуальную. – Я так понимаю, что ты хотела мне что-то лично сказать?

- Угу… - девушка задумчиво смотрела на меня. – Я сама не в восторге от того, что сейчас скажу, но… Прошу тебя, не устраивай вендетту Империи.

- Так… Не понял. – нахмурившись, сказал я.

- Сейчас, мы в роли догоняющих. – начала объяснять Милана. – Наша основная ударная сила, еще не докачалась до нужного уровня.  В данный момент, наши враги, считают, что полностью нас подавляют, и нам это на руку.

- Милан, вот честно. – я прикрыл глаза, выдохнул, а потом продолжил. – Если, они отнимут у дяди его клуб, меня не остановит ничто. Ни ты, ни война, ни кто либо другой. Я сделаю все, чтобы уничтожить не только гильдию Империя, но и все, что они создадут в БМ.

- Мм… - недовольно посмотрев на меня, Милана начала говорить не сразу. – Я тебя поняла. Будем надеяться, что этого не произойдет.

- Угу…

- Ладно, с этим понятно. – проведя рукой по лицу, девушка кинула мне торг. – Эта бижа сделана в гильдии. Не шик, но и не хлам. Даст тебе еще где-то тысячу к магии. Бонусы у бижутерии на шанс критического удара.

- Ооо! – я радостно принял торг. – Премного благодарен!

- На здоровье. И на будущее, ты важный член гильдии, и если тебе в чем-то нужна помощь, не тяни, а обращайся сразу. – нравоучительно сказала она.

- Я тебя еще тогда понял. – кинул я ей.

- Хорошо. Теперь о миссии. Чак профессиональный разведчик, деталей не знаю, но и в реале он занимался чем-то подобным. У него уник профа, и самый большой ее недостаток, что ему требуется много времени уделять разведке. Опыта от мобов ему почти не идет. Только если он в соло их крошит и потрошит. – увидев мою заинтересованность, она перебила меня. – Долго объяснять, сам у него спросишь. Это я все веду к тому, что тебе нужно только сопровождать его.

****

С помощью телепорта, меня перенесли на границу, где меня встретили и сопроводили до специального телепорта. Апнув сотый уровень, геморроя в моей игре с телепортами прибавилось на порядок, но по-другому было никак.

- Принимай группу. – сказал я Чакину, когда меня телепортировали в замок Кото.

Игрок Чакин присоединился к вашей группе.

- Веди. – сказал я, вешая на Чакина свой баф и один слой щита. – У тебя как со скоростью?

- Важна не скорость, а качество. – скороговоркой ответил мне скаут. – Понимаю, что у вас мало времени, но лучше один раз качественно обойти территорию, записав все нюансы, чем потом переделывать.

- Как скажешь, ты в этом деле рулишь. – я поднял руки, как бы сдаваясь. – Я спрашивал про скорость, для того, чтобы понять, нужно ли тебя на нее бафать?

- Нет. Все в порядке. Ваш баф на статы, мне куда полезнее бафа на скорость. – почти неслышно и быстро ответил он. – Идем.

Быстрым шагом, мы прошли к воротам из замка, где стояло несколько охранников-минотавров.

- Эй, мелкие, будьте осторожны, сегодня принесли вести, около Кольцевого озера завелась серьезная тварь. – крикнул нам один из охранников сверху.

- Спасибо, будем знать. – слегка поклонившись, на ходу ответил Чакин.

Перейдя через ров, мы вышли из территории замка, о чем нам немедленно сообщила система:

Внимание!

Вы вступили на землю Бут!

Охота на редких и ценных животных, растений, монстров, ингредиентов для вас запрещена!

Для получения разрешения обратитесь в канцелярию замка Бут.

- Забавно. – пробормотал я.

- Поспешим. Нам нужно за день успеть обойти большую территорию. – прервал мои мысли Чакин, который буквально стал сливаться с местностью, аки хамелеон.

- Хорошо. Веди. – ответил я ему.

«Хорошо, что я могу его видеть, иначе после того, как отвел бы глаза, я бы его потерял.» - идя за Чакином, я по откату навешивал на него щиты, и размышлял. – «Это не невидимость, а что-то вроде хамелеона… Хотя, даже если сматриваться, то хрен его увидишь.» - пытаясь рассмотреть Чакина, думал я. – «Ну, да ладно. Пока делать нечего, надо бы подумать, куда вкинуть 20 ОН. Единственный навык, используемый мной по откату, это щит. Самоусиление и исцеление, могут и подождать.» - придя к этому выводу, я вкинул 10 ОН в щит, доводя его до максимума.

Система моментально отреагировала, выдав мне пачку оповещений:

Поздравляем!

Вы первый игрок, который улучшил героический навык, созданный им самим же до максимума!

Вы получаете достижение «Собственный героик Игрока».

Собственный героик Игрока – вы первым из игроков улучшили собственный героический навык!

Бонус достижения: Навык «Духовный щит Пастыря Джи» получает ранг «легендарный».

Духовный щит Пастыря Джи.

Легендарный.

Блокирует (мана*10) урона.

Откат – 1 минута.

Количество единовременных щитов – 10.

После получения урона, щит(ы) пропадает через 10 секунд.

Улучшение возможно.

«Хм… Видимо, после получения статуса лега, этот навык нужно улучшать не ОН.» - подумал я, после провала вкладывания ОН в навык. – «Надо будет у Камира поинтересоваться, как мне дальше улучшать собственный навык…» - сделав себе зарубку в памяти, я накинул улучшенный щит на себя. – «Хм… Выглядит круто.»

Вокруг меня появилось небольшое, прозрачное, голубоватое покрывало, которое на секунду застыло и стало прозрачным. После того, как я повесил еще несколько слоев, голубизна стала переходить в насыщенный синий цвет. Символизируя о том, что навык может впитать огромное количество урона.

- Нам нужно подняться на ту возвышенность. – напугав меня, сказал Чакин, о котором я уже позабыл, развлекаясь с навыками. – Там десяток местных мобов. Твой выход.

- Окей. – восстановив ману банкой, я посмотрел в указанном направлении.

Там была небольшая горка, на склоне которой заседал десяток мобов:

Игуаш. (лорд)

Уровень – 156.

Описание: место обитания - земля Бут.

- А что с их описанием? – спросил я у Чакина, прочитав его.

- Это одно из заданий, нам нужно уничтожить их, а потом добыть немного информации о них. Но, я это сделаю попутно, тебе нужно лишь убить их. – сумбурно ответил Чакин.

- Ладно. – сказал я, отправляясь убивать огромных зубастых ящериц, из носов которых струился зеленовато-черный дымок.

 

http://tl.rulate.ru/book/5222/231193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо и удачи)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо! Удачи вам!
Развернуть
#
Рад за тебя! Надеюсь все быстренько нормализуется, а правосудие настигнет твоего обидчика! =)
Развернуть
#
Супер, пиши дальше. И ради всех святых - сделай какие-то более весомые арки, а не то предыдущие по сути-то не так отличаются. Мб я зажрался, но нужно для гг какую-то мало-мальски важную задачу поставить в квестах, а не то всё кач и гильдийский махач, не очень получается сочуствовать герою как личности, больше за его билд и шмот беспокоиться приходится и это нехило дистанцирует. Т.е. очень много плюшек и видно что на них по меньшей мере зарезервировано место под будущие истории, но как бы не вышло что потом будут квесты без кача и лута, баланса бы в этом деле.
ИМХО, хорошо что у гг уровень накапал от квеста после 100 быстрее чем от гринда - как раз оговоренное выше можно допилить)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Спасибо! С возвращением и новосельем!
Развернуть
#
Уоа, ура и еще раз ура !))
Развернуть
#
Поздравляю с переездом! Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Наконец прода! Спасибо )
Развернуть
#
Малооооооо(((((((
Развернуть
#
Ну все после этой серии я книжный нарик ))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку