Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 218. Квест Алисии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 218. Квест Алисии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Пока до нужных уровней и параметров докачаются люди, буду фармить. Попутно нужно поднять «Удар Пастыря», «Лечение», «Обнаружение» и «Среднее Восстановление» до максимума. 12 часов Дрордора, а затем нужно сходить выполнить квест Алисии. Не думаю, что поиск нужных ингредиентов займет больше пары-тройки часов. После него отправлюсь искать вход в гномье государство.» - прикинув ближайшие цели, я отправился в данж.

Народу в Дрордоре с каждым днем прибавлялось. Еще недавно, здесь фармили только Топы БМ, но сейчас подтянулись элитные группы различных гильдий. Звезды, Брат За Брата, Боги, Имперцы, Великобритания, Союз, Русские, Дао, и еще множество других. В подземелье стало не хватать мест для фарма такого количества народа. Поэтому стычки за лучшие места были неизбежны. Пока никто не переносил это на гильдейский уровень, но с каждым днем обстановка становилась горячей.

«Хм… А ведь главная проблема в том, что никто не может пройти через город гномов.» - идя к своему излюбленному месту фарма на «шестом» пути, размышлял я. – «Судя по форуму, гномы не пускают никого из Игроков, требуя от них 90 уровни.» - забравшись на стрелку часов, я кинул первое отравление, а вслед за ним стал бить только УП. – «Благо девяностый я получил, даже треть 91. Значит, пройти я смогу. Нужно будет затариться зельями и свитками.» - неожиданно убив всех жителей около часов, я замер. – «Блин, придется ждать пока они рестнутся. Свитки нужны на магические атаки и защиту.»

Время тянулось медленно. Из-за получения 90-го уровня, опыта мне практически не шло. Да, и качество с количество выпавших вещей упало. За три часа выпало всего около сотни синих вещей и пара уников. Решив разнообразить досуг, я пробежался по шестом пути, собирая всех стражей и жителей в одну большую кучу. Убив толпу с помощью Коллапса, я собрал дроп и вернулся на башню.

- Хех…Фарм стал похож на работу. Сначала меня увлекал и радовал неожиданностями, а теперь превращается в монотонные действия. – пробормотал я, забираясь на часы.

*Дзынь*

«Кто это там мне пишет?» - подумал я, открывая приватные сообщения:

Маркела: Спасибо, что дал выспаться.

Джи: С добрым временем суток. На здоровье.

Маркела: Ага, привет. Ты уже использовал кольцо?

Джи: как только вошел, сразу. Держи скрин.

Маркела: Уууу… Собирать народ будет труднее, чем я думала. Если по навыкам проблем нет, то вот по 300 базовых характеристик… Они точно будут не у всех.

Джи: На то и легендарное задание, что его выполнить не так просто.*смайлик разводящий руками*

Маркела: Кстати, ты 90-й апнул, не хочешь сходить посмотреть, что у гномов там?

Джи: Собирался, но после достаточной зарядки Коллапса. Я на фарме в Дрордоре.

Маркела: Поняла. Напиши мне, когда соберешься.

Джи: Окей.

***

Убить Дарио, Убить Матана и так дважды. На мое огорчение, ни тот ни другой босс не выронили легендарки, а это означало лишь одно. Что легендарные вещи падают только с сотого уровня. Или я супер удачно собрал все шансы на выпадение легендарок! Вместо 12 часов, я проторчал 15, позарившись на убийство Дарио. Очень мне хотелось узнать, выпадет ли легендарка. Не выпала.

За 15 часов беспрерывного фарма, я дважды улучшил «Лечение», «Обнаружение» и «Среднее восстановление», доведя их до 5 уровня. «Удар пастыря» достиг 4 уровня, но до пятого еще было ой как далеко. Героик навык требовал колоссального количества нанесенного урона.

После последнего улучшения, Алисия спросила, когда я возьмусь за ее квест. Уверив ее, что вот-вот пойду к Эграм, я дождался отката Коллапса и убил Дарио. Вернувшись, после этого в ЗК, я зарядил все 732 заряда торговли в лавку.

«Ну, а теперь в Лабиринт Эгров.» - подумал я, идя к телепортатору.

****

- Тв мать.. да сколько вас тут. – прорычал я, убегая от разъяренной толпы.

Все началось довольно безобидно. Я убил одного из пограничников-эгров, и пробрался на их территорию. Продвигаясь из зоны в зону, я старался не попадаться на глаза Эграм и не мешать фармить игрокам. А игроков здесь было много! Собранные группками они бегали по зоне и убивали воскресающихся мобов. Не редко я замечал, как за мини-босса дрались.

Но, вернемся ко мне. Пройдя семь зон, по памяти рейда, на восьмой я облажался, зацепив патруль эгров. Все бы ничего. Уровни у четверки Эгров были 70-80, но после убийства двух из них, они призвали подмогу. Мне пришлось убегать, если я хотел остаться в живых. Оторвавшись от одних, я натыкался на других. И эта череда бессмысленной беготни продолжается уже восемь зон!

«Так, это 15 зона, где-то тут должны быть корешки.» - подумал я, увидев сообщение о переходе в новую зону. – «Но, сначала нужно разобраться с хвостом.» - Прибавив скорости, я прыжком перебрался в густую крону дерева.

Дождавшись отката прыжка, я перебрался дальше. Тактика отработанная на предыдущих зонах. Эгры отлично выслеживают по земле, но стоит перебраться на деревья, и они начинают тупить.

****

За корешками пришлось лазить в норы, где обитали различные животные-полурастения. С моим 90-м уровнем, они не составили никаких проблем. Единственной проблемой, было найти и собрать нужные. Иногда сбор не удавался, иногда корешок выпадал не тот. Но, пробежавшись по всей 15 и заскочив в 16-ую зону, я смог собрать нужные. Найдя их, я отправился в 18 зону.

****

Приятной новостью оказалось то, что патрули эгров окончательно потеряли мой след. Это помогло мне добраться до небольшого поселения эгров в 18 зоне, без каких либо проблем. Проблемы начались именно там. Радостной новостью было то, что там меня ждали два нужных мне монстра:

Шульга, звериный страж колодца. (Босс)

Уровень 67.

Умение 1 – Звериная регенерация.

Умение 2 – Коварные удар.

Умение 3 – Ярость зверя.

Умение 4 – Щит воды.

и

Ричи, Повелитель леса. (мест-босс)

Уровень 80.

Умение 1 – призыв зверей.

Умение 2 – Призыв старших братьев.

Умение 3 – Проникающие атаки.

Умение 4 – Ярость Повелителя.

Шульга была пандой, у которой вместо живота был стеклянный аквариум полный воды. А вот Ричи был прямоходящим… Человеком? Зверем? Растением? Я так и не понял, но он ходил на двух ногах и был весь в черно-желтых пятнах, а вместо брони у него была кора деревьев, ветки и так далее.

Эти два босса находили прямо в селении эгров. Все бы ничего, один Коллапс и они бы померли. Но, там были три группы игроков, собирающихся этих боссов убить. Группы были из сборных солянок различных гильдий. Единственные гильдии, что я узнал, это Империя и Великобритания. Пара человек из этих гильдий находилась в одной из групп.

«Хм… И че делать? Единственная группа, которая может убить их, это судя по всему с имперцем… У них все выше 60-го… Ладно, не буду обламывать кайф ребятам, попрошусь в группу, а дроп не буду брать.» - решившись, я отписал парню из Великобритании, которые судя по жестам, руководил группой:

Джи: Привет. Извини, что отвлекаю, но у вас не найдется местечка на боссов? Они мне по квесту нужны. Я не претендую на выпавшие вещи, мне только квестовые нужны.

Герцог Тристан: Привет! Сейчас спрошу у остальных, если они не против, мы с радостью примем твою помощь!

Джи: Окей, спасибо. Жду.

Подходить к группе я не стал, поэтому стал ждать ответа неподалеку от них. И это не только из-за имперца в группе, но и на случай, если мне откажут и мне придется биться за боссов с ними.

Герцог Тристан: Если тебя не смущает имперец в нашей группе, то я кину тебе группу.

Джи: Нет, все в порядке. Кидай.

Игрок Герцог Тристан приглашает вас в группу.

Приняв приглашение, я вышел из своего укрытия, направившись к группе.

http://tl.rulate.ru/book/5222/181024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!:)
Развернуть
#
Спасибо, следующая глава сегодня будет?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
А можно поинтересоваться - имя монстра Шульга, почему не Иванов, или Михалков? Почему вообще по фамилии к нему обращаться? И не родственник ли он мне, или просто однофамилец?
Развернуть
#
Спросил у бабушки, сказала, что однофамилец - панд в родне не было.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку