Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 213. Рейд на Минкота. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 213. Рейд на Минкота. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы собрались неподалеку от границы Эгров с людьми. Хотя в гильдии было больше пятисот человек с уровнями выше 50, но в рейдовую группу смогли попасть всего около ста игроков. Группы Айса и Воров были в отдельном рейде, который должен будет обеспечивать безопасность, а так же в случае чего помочь с убиением босса. В рейде было всего три высокоуровневых игрока. Вейрон – который выполнял роль мейн-танка. Благодаря своему снаряжению, он сможет удерживать босса без каких либо проблем. Милана – находилась в рейде по понятным причинам, она руководила всеми. И я. Как мне сказала Сиси, я не ушел в группу к Айсу потому, что игрокам в гильдии важно было видеть, как топ-1 сервера находится с ним бок о бок.

Маркела: ВСЕ НА МЕСТЕ. С ЭТОГО МОМЕНТА, РЕЙД-ЧАТ БУДЕТ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ЛИДЕРАМ ГРУПП. Я РАЗДЕЛИЛА РЕЙД НА 10 ГРУПП. КАЖДАЯ ГРУППА СЛЕДУЕТ ПРИКАЗАМ ЛИДЕРА. НИКАКИХ СВОЕВОЛЬНОСТЕЙ! ПОСЛЕ РЕЙДА БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА. ЛУЧШИЕ БУДУТ НАГРАЖДЕНЫ!....

Текст Миланы высвечивался золотистым цветом, прямо перед глазами. Не увидеть его, было невозможно. Специальное свойство сообщений Рейд-Лидера. Пока она говорила стандартную для рейда речь, я смотрел на Шачи, которая весело болтала с Айсом.

«Так посмотришь со стороны, и хрен скажешь, что она в реальности чуть ли не овощ.» - подумал я.

- Джи, не отходи от меня далеко. – услышав свое имя, я посмотрел на Милану, которая перестала писать в чате. – Сиси, ты с Айсом. – Сиси кисло кивнула. – Не делай такое лицо, твой урон я знаю, мне нужно посмотреть на остальных. Па, присматривайся к другим танкам. Джи, работаешь по Вейрону, ты один его  удержишь? – полувопросительно спросила она.

- Что за вопросы? – я удивленно посмотрел на нее. – Я его держал в Дрордоре, что тут может измениться?

- Урон. Ладно, подкорректируем по ходу… - не сильно поверив в мои силы, сказала Милана. – Айс, черные уже разбежались? – спросила она у мага льда.

(Прим. Автора: У всех из группы Воров приписка «Блек», что означает «Черный»)

- Давно. Босса в первых четырех нет.

- Хорошо. В личку минусы по зонам. – сказала она ему. – Начинаем.

Маркела: БАФЫ! НАЧИНАЕМ ДВИЖЕНИЕ. СБОР В 8 ЗОНЕ!

После этих слов, рейд пришел в движение. Баферы Эфок стали накладывать на рейд различные бафы:

Сила +50

Ловкость+50

Скорость атаки +50

Уклонение +50

И так далее. Я смотрел на свой статус бар, где было чуть ли с два десятка различных бафов и был поражен. Я очень гордился своими бафами, но видя такое количество разнообразных бафов, усиливающих больше четыре характеристик, почувствовал себя неполноценным.

- Ах, да, Джи. – Милана отвлекла меня от созерцания бафов. – Ты же еще не был у Эгров, после убийства короля?

- Нет, а что такое? – спросил я.

- Благодаря твоему квесту, мы получили абсолютную ненависть с ними, помнишь? – с ухмылкой спросила Милана.

- Нуу… - утвердительно потянул я.

- Теперь каждый из расы Эгров для нас будет с черным ником. И мы, и они можем атаковать друг друга, не взирая ни на какие последствия.

- В смысле? Не понял…

- Вон туда посмотри. – хмыкнула Милана.

На пограничной заставе, всех игроков встречали Эгры-стражи. В прошлое посещения, такой страж нас отвел в посольскую землю. Сейчас эти стражи были с черными никами, а когда к ним на дистанцию атаки подошел Вейрон, они мгновенно разрядили  него навыки и заклинания!

- Твою мать. – я моментально кинул в старика хил.

- Вот мы так же удивились, когда столкнулись впервые со стражами. – услышала меня Сиси, которая помогла отцу убить стражей.

Рейд же продолжал движение, всех предупредили, что бы никто не задерживался, и продолжал движение.

- Тяжелее всего около песочницы эгров. – Милана спокойно шла, как ни в чем ни бывало. – Там можно ваншот словить, поэтому мы пойдем немного другим маршрутом.

*****

Мы продвигались из зоны в зону, стараясь не податься редким заставам Эгров. Милана была подготовлена, да и не впервые здесь, поэтому, никаких проблем со стражей у нас больше не возникало. В восьмой зоне мы встретились с рейдом, который шел быстрее, из-за прямоты маршрута.

- Босс найден. Двенадцатая зона. – неожиданно сказала Милана.

Маркела: 12 зона. ХХХ:ХХХ координаты.

Игроки, не являющиеся лидерами групп, иногда спамили в гильдейский чат, вызывая небольшие взрывы активности всех тех, кто не попал в рейд.

****

12 зона была для прокачки 50-53 уровней. Здесь преобладали животные с магией природы, которая позволяла им хорошо маскироваться, а так же использовать умения захвата. Ребята из группы Воров, ждали нас неподалеку от босса. В этой зоне было много простых игроков из разных гильдий, которые прокачивались на спотах(местах большого скопления мобов). После воскрешения босса, некоторые попали под его тяжелую руку-ветвь.

Босс воскрес в очень неприятном месте. Это был небольшой пруд, около которого оскверненные Эгры построили что-то вроде поселения, которое занималось добычей полезных ископаемых из шахты.

Маркела: ВСЕМУ РЕЙДУ. ОТСТУПАЕМ ОТ ПРУДА НА КООРДИНАТЫ ххх:ххх.

- Па, вперед. – сказала Вейрону Милана. – Уводи его к холму. Там не должно быть источников воды.

- Лады. – кивнув, Вейрон бафнул себя на усиление защиты.

Я сверху закинул ему пятый щит, что бы он выдержал первый напор босса, пока будет уводить его в нужное место.

- Имперцы в пятой зоне. – сказал Айс. – Боги сейчас будут зачищать Дрордор.

- Апполон решил повторить наш фокус? – с усмешкой спросила Сиси.

- Не совсем. – Айс нахмурился. – Мой контакт говорит, что Апполон в соло будет зачищать.

- М? – Милана отвлеклась на секунду, отдавая в чате приказ группам ускориться. – Один?

- Да, но мне в это верится с трудом. – Айс все так же оставался нахмуренным.

- Если у него есть что-то из Мировых или Гильдейских навыков, то все может быть. – пожала плечами Милана.

- Хрен у него, что выйдет. – вставил я свои пять копеек. – Боссы после потери 70% здоровья превращаются в монстров сотого уровня, убить такого… Я четвертым или пятым Коллапсом, еле еле смог. Максимум, что он сможет, это поубивать мелочь…. – тут я прервался, Вейрон сагрил Минкота.

Первый удар по Вейрону не нанес особого урона, поэтому, повесив на старика восстановление, я договорил:

- Даже обычных стражей он врятли убьет. Разница слишком большая.

- Может и так. Узнаем потом. Айс, дуй на позицию. – Милана критически посмотрел на рейд. – Сколько не говори, а все равно все тупят… - пробормотала она.

Маркела: Пятая группа, десять шагов назад. Шестая, девять назад один вправо. Седьмая стоите на месте. Восьмая и девятая отойдите на 15 шагов вправо.

Сообщения от Миланы шли друг за другом. Команды были простыми, и не выполнить их, это надо быть полнейшим идиотом. Пока Вейрон медленно тащил босса к горе, где выстроился рейд, группа Айса, вместе с семейством Вейрон, расчищала путь, уничтожая мобов.

- Ощущение, что одной Сиси хватит на очистку. – пробормотал я, наблюдая за манипуляциями девушки.

- Пф… - Милана услышала меня, так как находилась рядом. – Знал бы ты насколько прав. – Милана накинула на босса пачку проклятий. – У нее ДПС около двухсот тысяч.

- Че? – подхилив Вейрона, я удивленно посмотрел на Милану. – Я правильно понял, что двести тысяч урона она выдает в секунду?

- Угу. – угукнув, Милана насторочила в чате:

Маркела: Кретин в десятой группе, уйди с горки! Всем приготовится, по моей команде начинаем атаковать!

- У нее героик-пуха заточена на 30, это максимум для этой вещи. – сказала Милана. – Я помню, что у тебя на твоей арт-пухе маг атака 800, так?

- Ага. – я снова поднял здоровье Вейрона до фула.

- Так вот у нее, она около полутора тысяч.  ТЦ! – Милана прервалась:

Маркела: Кретин с ником Гредибурд, хочешь, что бы я тебя кикнула из рейда? Быстро свалил с горы! Вейрон – разворачивай босса!

Абрэхам забрался на горку, встав так, что бы никто, из стоящих ниже, не попал под атаку РБ. После приказа Миланы, Вейрон приставными шагами, после каждого удара РБ, стал разворачивать босса спиной к рейду.

http://tl.rulate.ru/book/5222/179843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Спасибо!) Реальности отпууустиии !))
Развернуть
#
Мы в вас верим
Развернуть
#
Спасибо за проду.
Развернуть
#
Слишком мало((
Развернуть
#
Херасе Сиси, сколько она на себя любимую бабла в бухала.
Развернуть
#
"отойдите на 15 шагов вправо.
Сообщения от Миланы шли друг за другом. Команды были простыми, и не выполнить их, это надо быть полнейшим идиотом."
сорри, а вправо это относительно кого чего?
группы то не на плацу и сомневаюсь, что все построились в ровные ряды, а если один стоит так другой иначе и право лево будет у каждого свое :-)
Развернуть
#
они смотрят на босса, значит привязка к направлениям есть.
Развернуть
#
Смотришь на босса - шагаешь вправо. Каждая группа занимает свой сектор, который был оговорен заранее. Не обязательно стоять рядами, что бы сделать несколько шагов в указанную сторону. Плюс, всегда есть те, кто ответственнен за перемещения своей группы.
Развернуть
#
"Маркела: Кретин в десятой группе, уйди с горки!
Маркела: Кретин с ником Гредибурд, хочешь, что бы я тебя кикнула из рейда? Быстро свалил с горы!"
Чую крысу.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Блин странновато рейд группа на под группы или саб-группы разбилась. По дистанции поражения должён быть. Босс идёт в центре, перед ним танк, за боссом ред группа полукружно-радужным строем, где каждый цвет это разделение стрелков по дальности поражения. Красный цвет для всех контактников, или мили-ранж ДД, хотя их на рейде должён быть не много, так-как безопасное место подли босса очень ограниченно.
Развернуть
#
По описанию, тут все это есть, но дополнительно еще поделено на сектора
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку