Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 198. Перевоплощение Дарио. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 198. Перевоплощение Дарио.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джи: я ж не знал. Боги и Империя?

Маркела: Альянс «Боги» и альянс «Союз». Но, пока обычные игроки веселятся, мама пытается решить этот вопрос. Мы не потянем против стольких сил. Слишком не вовремя все это… Мы только нашли нормальную территорию.

Джи: Извини?*смайлик разводящий руками*

Маркела: Ты лишь послужил поводом, не бери в голову. Ты в Дрордоре?

Джи: Да. На шестом пути. А что такое?

Маркела: Дрордор пока занят богами, будь осторожнее. И… Джи, ты молодец, что не использовал коллапс.

Джи: Да? А я только начал себя корить за то, что не использовал его.

Маркела: Если мы наконец-то сможем захватить территорию, то такое скрытое оружие, как твой Коллапс, будет очень кстати.

Джи: Хорошо. Рад, что смог быть полезным.

Закрыв чат с Миланой, я продолжил геноцид местного населения. Опыт тек небольшой струей, а количество убитой стражи уже превысило несколько сотен. Все синие шмотки, без раздумий, отправлялись в заряды торговли. Уники же, я пока складировал в инвентаре, благо сто десять ячеек позволяют это.

«Хотя… Может и их в заряды превратить?» - я посмотрел на десяток уников, лежащих в инвентаре. – «Не… Оно того не стоит.»

Пока я размышлял о вечном, босс сделал свой ход. Протискиваясь через щели между своими стражами, которые появились благодаря моей неустанной работе, он подошел на дистанцию атаки.

«И что он собирается делать?» - после того, как обновил отравление, я увидел босса, попавшего в него.

Увидев меня, босс что-то проорал нечленораздельное.

«Ага… Наверняка просит спуститься меня по хорошему.» - ухмыляясь, я наблюдал краем глаза за действиями босса.

- ВО СЛАВУ СКВЕРНЕ!!!!!!!!!!! – заорал босс, используя очередное свое умение. – СКВЕРНА!! ДАЙ МНЕ СИЛУ!!!!!

Я немного струхнул, наблюдая, как из босса вырвался зелено-желтый дым, начавший расползаться по всему парку. Когда дым касался гнома, гном падал в муках. Площадка перед часами превратилась в корчащийся ковер из гномов, которые орали не своим голосом от боли. Сам босс покрылся густым слоем дыма, через который не было видно ничего.

Где-то с минуту ничего не происходило, поэтому, я обновил отравление. Неожиданно для меня, по большинству гномов-воинов и рыцарей, стало проходить больше урона. А если точнее, то почти в два раза!

В этот момент, дым с босса мгновенно втянулся в него, открыв мне неприглядную картину. Все гномы стражи превратились в покореженных гномов, вены которых набухли, да еще в добавок ко всему, начали светиться! Мне было плохо видно лица оскверненных стражников, но не сомневаюсь, что они тоже изменились!

Сам босс изменился еще больше своих подчиненных. Его тело слилось с тварью, на которой он восседал. Если провести аналогию, то это было похоже на кентавра. Верхняя часть тела гнома была вся в огромных желто-зеленоватых язывах, которые неприятно пульсировали, при каждом его движении. Нижняя часть стала безликой тварью. Там где у честного гнома мужика должны быть причиндалы, появилась пасть, из которой капала зеленая кислота. Мощная четверка лап, поддерживала всю эту отвратительную махину.

 Продавший душу Дарио, Повелитель Стражи Дрордора. (Босс-Элита)

Уровень 100.

Умение 1 – Магия скверны.

Умение 2 – Язвы.

Умение 3 – Аура абсолютного осквернения.

Умение 4 – Пожирание.

- Буээ… - меня передернуло от нового вида босса.

Сформировав шар, он метнул его в часы.

*Дооооонг* *Крггггггг*

- Твою мать… - я шокировано смотрел на огромную вмятину, которая к тому же еще и дымилась.

ТДУ и ДУ полетели в босса. Оставаться за стрелкой в пассивном режиме уже нет никакого смысла. В конце-концов босс меня достанет своими шарами скверны. ДУ не попадал вообще из-за разницы в 17 уровней, но вот ТДУ работал лучше, чем я думал. Каждый удар был критическим, отрывая солидные кусочки здоровья босса.

«Интересно… А его можно причислить к нежити?» - в критический моменты мне в голову лезет всякая дрянь.

Но, отказать себе в эксперименте я не смог, кинув в босса исцеление… Которое ничего не сделало. Ради прикола кинул лечение… А вот оно сработало, как урон! Но, урон был еще меньше, чем у ДУ. Смысла от него было немного, но  хоть какой-то дополнительный урон!

Откат у метательного шара босса был где-то в районе одной-двух минут. Каждый из таких шариков пугал меня до чертиков. Ведь одно меткое попадание по мне и я труп, в этом я даже не сомневался. Повесить щит было нереально, так как меня постоянно бомбардировали жители, имеющие чуть ли не бесконечные запасы камней и прочего барахла. Щит я держал именно на критическую ситуацию, когда пойму, что другого варианта нет.

«Идиотизм… Я бью в соло босса, предназначенного для группы из десяти или больше человек!» - смотря на невосстанавливающееся здоровье босса, подумал я. – «Интересно, он не регенерирует из-за того, что осквернен? Или же из-за моего лечения? Или еще по какой-то причине?» - дибильность моих мыслей, отвлекала меня от страха быть убитым боссом.

Время шло, крохой за крохой, я сносил здоровье босса, пока тот пытался меня убить. Оскверненные стражи, несколько минут пытались меня убить, но у них урона было куда меньше, чем у их босса. Поэтому, после бесплотных попыток, они перестали атаковать. Босс им рыкнул что-то на гномьем и они стали двигаться в башню.

- Своих же режут? – удивленно пробормотал я, услышав непонятные крики гномов.

Неожиданно прекратился урон от гномов-жителей, атакующих меня с крыши башни. Там слышались удивленные рыки-крики. Присмотревшись, я увидел, что оскверненные стражи-гномы действительно идут в башню, чего они не делали до этого.

Чуя, что дело пахнет жаренным, я молился, чтобы урон по боссу увеличился. Не хотелось бы погибнуть в таком классном месте, не забрав с собой главный приз локации! Мои атаки то и дело мазали по боссу, каждый раз вызывая у меня приступы недовольства данным фактом. Оскверненные стражи медленно, но верно, поднимались вверх. Я уже слышал звуки сражения, где-то на моем уровне.

«Держитесь жители! Продержитесь максимально долго!!!» - мысленно подбадривал я мобов, не прекращая атаковать босса. – «Да, сколько же в тебе здоровья!» - в сердцах воскликнул я про себя.

Прошло минут 20, после начала трансформации босса, а я смог отнять только одну десятую его жизни. Да, он не регенерировал, но его хп я снимал очень медленно, не смотря на увеличенный урон с каждой атаки! Мало того, с каждым броском шара, босс все ближе и ближе был к тому, что бы попасть в меня. Он уже зацепил край стрелки, за которой я прятался.

Очередное отравление легло на одного босса. Вся оскверненная стража уже находилась в башне и вот-вот должна будет выйти на крышу. Крики гномов-жителей становились все тише и тише, пока, в конце концов не затихли совсем.

Подняв голову, я увидел искаженное болью, пораженное скверной, лицо стражника, который наводил на меня арбалет. Смотря на него, мне не оставалось ничего, кроме как использовать духовный щит. Пока я его вешал на себя, с края башни часов, показался еще десяток гномов.

«Пора бежать…» - смотря вниз, подумал я. – «Интересно, щит выдержит мое падение?»

Тц!

Мне в плечо попытался вонзиться арбалетный болт. Сила удара была такой, что я на мгновение потерял равновесие. Махая руками, я пытался восстановить равновесие, но моя нога предательски соскользнула. Через мгновение, в меня попал второй болт, отправляющий меня в быстрый полет вниз. 

http://tl.rulate.ru/book/5222/175391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Круто, но мало)
Развернуть
#
Делаю следующую, но сколько это займет пока не знаю.
Завтра вроде выходной вроде как...
Поэтому может сегодня еще пару глав сделаю, если глаза не устанут.
Развернуть
#
Спасибо! Ждём с нетерпением!
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за сей интересный труд!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку