Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 193. Стычка. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 193. Стычка. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Миром правит лень, и если ты устал, зачем же ты идешь?» - напевая про себя песню группы «СмайлДэд», я шел к телепотационному залу.

Мне были нужны кредиты. Много кредитов. Очень много кредитов.

А получить их, я мог только из двух мест – фарма и лавки. Причем первое плавно превращается во второе. Потратив еще полтора часа на поиски денег, которые мне никто не мог одолжить, так как ни у кого не было таких сумм, я нашел «Приручателя Ауста». Старичок жил в небольшой хижине на краю Трущоб. Позади хижины у него был огромный, длинный загон, в котором обитали различные животные.

Мне очень и очень повезло, что первое воскрешение питомца было бесплатным. Последующие воскрешения зависели от уровня, ранга, и возможности эволюции. Когда Ауст сказал, что следующая стоимость воскрешения Лота будет стоить 1.2 миллиона кредитов, я упал там, где стоял. Рисковать питомцем? Выбрать ему путь защитника? Эволюционировать его? Да нахрена мне такие проблемы? Нужно будет поменяться с Вейроном на что-то более нужное. 

С такими мыслями, я отправился  в Дрордор.

****

Территория у Дрордора была заселена игроками. Прошло всего ничего, а все уже знали о новом подземелье и стремились попасть в него. Благодаря тому, что я мог свободно телепортироваться к самому данжу, я не встретил никаких проблем. Но, вот у подземелья я увидел несколько игроков из Богов, которые фармили спаун карликов у костра, неподалеку от подземелья. Молясь всем богам, что бы они меня не заметили, я вошел в Дрордор. Портальная плита, которая была началом подземелья, не была пустой, там находились на отдыхе группы. Что было забавно, там были и Имперцы.

Старые знакомые. Три Братьев, Бот, Носорчаг и еще пятерка игроков, которых я никогда не встречал. Хотя присмотревшись, я узнал Зевса, топ-стримера БМ. С остальными же я не встречался в игре, а ники их были скрыты.

Неподалеку от Имперцев находилась группа Богов. Там я никого не знал, кроме Афродиты, вошедшей в игру прямо в момент моего осмотра групп.  Стараясь не попадаться на глаза этих двух групп, я тихонько пошел в сторону Эфок. Это была группа Айса, которая, судя по всему, качалась вместе с Ворами.  Не было печали, да меня узнали. Проходя неподалеку от группы с полностью скрытыми никами, меня узнал один из них.

- О! Джи, дарова! – неизвестный мне игрок встал, что бы преградить путь. – Не хочешь с нами?

- Привет, извини не знаю твоего ника. – я посмотрел на парня-стрелка, преградившего мне путь. – Я к своим. – кивнул в сторону команды Айса, которая смотрела в мою сторону.

- Ааа… Жаль. – разочарованно, сказал игрок. – Мой ник  Вельгельм Тэль, если захочешь покачаться пиши!

- Эй, Тэль, это реально тот самый Джи? – к Тэлю подошел его напарник. – Привет, я Литовски. А ты реально тот самый топ-1 Джи?

- Реально. Извините ребят, меня ждут. Как нибудь потом потрещим.

- Джи, а когда ты лавку снова поставишь? – спросил Тэль. – Я вчера выиграл уник кольцо на свой уровень, за копейки!

- Поздравляю. – кивнул я ему.  – Думаю вечером, если ничего не изменится, лавка будет стоять в ЗК. – прикинув все за и против, сказал я ему.

- Круто! Ладно, не будем тебе мешать, спасибо еще раз! – поблагодарил Тэль.

- Да, без проблем. – махнув им рукой, я уже хотел двинуться в сторону Эфок, как увидел, что ко мне идет Афродита со своими, а переди них шли еще и имперцы.

Вздохнув, я не стал подходить к Эфкам, что бы не доставлять ребятам проблем. Чую, что банальными приветами дело не обойдется.

- Какие люди да без охраны. – вскинул руками Бот. – Это же продажный Джи!

«Как жалко, что ЧС не блокирует речевое общение.» - подумал я, а сам вслух ответил:

- Как жаль, что ты так узко мыслишь, Бот. – смотря на подходящих имперцев и богов, я настраивался на травлю. – Чего тебе от меня нужно-то?

- Узко? Ты бросил гильдию в такое тяжелое время, как мне еще думать? – Бот стоял чуть сбоку от другого игрока, ник которого был скрыт.

- Предложи вы нормальные условия, я бы остался. Так я повторюсь, чего тебе от меня нужно сейчас? – скрестив руки, я смотрел на толпу, потихоньку окружающую меня.

- Условия были хорошими. – взял слово игрок, стоящий чуть спереди от Бота. – Но, кто же знал, что ты мгновенно поведешься на деньги предложенные Валентином.

- Дай угадаю, Жора? – я с ухмылкой посмотрел на главу империи. – Кабальные условия для игрока новичка, да мало того, столько сил потратили, что бы войти ко мне в доверие. Неужели, вы подумали, что я даун?

- Судя по тому, что ты отказался так оно и есть. – встрял Бот, но Жора явно был другого мнения.

- Да? А твой начальник так не думает, вон как скривился после твоих слов. – хмыкнул я, видя кислое лицо Жоры. – Так что вам нужно? Задам тебе вопрос, раз твой подчиненный не хочет отвечать. – я смотрел только на Жору.

- Мы пришли поздороваться. – слово взял Зевс, вышедший вперед. – Не принимай эту трэш болтовню близко к сердцу. Я Зевс, будем знакомы. – он протянул мне руку.

- Допустим. Джи. – я пожал протянутую руку.

- Не пойми не правильно, своим уходом ты расстроил ребят. – Жора кивнул на Бота с братьями. – Но, мы подошли поздороваться и познакомиться.

- Интересно, никогда не думал, что знакомятся через приветствие «Продажный Джи». – я усмехнулся, посмотрев на Бота, который замолчал.

- Бот парень молодой, горячий, не обижайся на него. – Зевс потрепал Бота по голове, мягко уводя его в толпу своих. – Слова из него вырываются прежде, чем он нормально подумает.

- Какая встреча! – ко мне подошла Афродита со своей шайкой. – Джи!

- Привет. – я махнул рукой ей. – Ты тоже поздороваться подошла?

- Конечно! – играя на публику, Афродита попыталась меня обнять, но я отшатнулся.

В этот момент я заметил краем глаза, что мне за спину заходит еще одна группа, которую я не знал вообще.

- А вы кто? – я обернулся к группе.

- Никто. Мы фармить идет. – бросил один, попытавшись пройти мимо.

- Эй, ты меня игнорируешь? – спросила Афродита, от объятий которой я уклонялся.

- Нет, но и обниматься с заместителем Богов, я не горю желанием. – стараясь уследить за группой, я проводил их взглядом до другого конца портальной плиты. – Что подумает Апполон? – повернувшись, я увидел летящего в меня Бота в полном обмундировании танка.

- Сдохи! – закричал он. – Оглушающий Удар Щитом!

Бот и братья не использовали сокрытие ника, поэтому, я увидел, как их ники покраснели. В то же время, Афродита отскочила к своей группе, которая начала готовиться к атаке.

ПРОМАХ!

- Да, да. – я посмотрел на удивленного Бота, ударившегося в меня, и не нанесшего мне ни единого урона, да еще и станом промазал. – Духовное спасение! – выкрикнул я, не теряя время, повесив на себя бабл.

Только я хотел начать кастовать Коллапс, как увидел, что группа Айса уже заходит в спину толпе. На встречу к ним развернулись Боги, оставив меня на растерзание имперцам.

http://tl.rulate.ru/book/5222/174594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Проооооооооооооооооооодуууууууууууууууууууууу
Развернуть
#
Баааааааааааааааатл!!!!!!!!!
Развернуть
#
так мало :(
Развернуть
#
Не оставь нас в неведении дай нам проду сегодня а то помрем от любопытства((
Развернуть
#
Пропустили Й в фразе: поддерживаться через фразу "продажны Джи"
Развернуть
#
Спасибо! Только пусть он не отступит от трудности прокачки пета! Это ведь ему в будущем как никогда понадобиться! Его в рейд будут редко брать, и качаться придётся ему самому!
Развернуть
#
Автор! ДА что же ты делаешь??? Да где же жалость и любовь к ближнему??? Нельзя так резко главу заканчивать. У читателя и сердце остановиться может!
Развернуть
#
Ох, пожалуйста бесплатную главу сегодня. Я б заплатил, но денег нет.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Еще одну главу для бомжей!!!!! Умоляем!!! Плис!!!! Так нельзя!!!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Но, вот у подземелья я увидел несколько игроков из Богов, которые фармили спаун карликов у костра, неподалеку от подземелья. Молясь всем богам, что бы они меня не заметили, я вошел в Дрордор."
До молился Богам - вот "боги" тебя и заметили!...:)


Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку