Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 186. Удача Шачи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 186. Удача Шачи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ооо… Крутоо.. – Шачи тут же подошла к шкафу и приложила руку в правой его части.

Левая дверь замигала разными цветами радуги. Шачи смотрела на нее пару секунд, а затем прикоснулась к вычурной ручке дверцы. Дверь мгновенно перестала мигать, превратившись в серебряную. Я же молча наблюдал, как Шачи открывает дверцу. Пространство внутри оказалось небольшим. Внутри все было заделано, кроме небольшой выемки, где на бархатной подушечке лежали изящные, светящиеся легким серебром, перчатки.

- Вуууууууииииииииии!!!!! – закричала Шачи, хватая перчатки. – Героические перчатки!!! – она тут же прыгнула мне на шею, а затем закричала. – Спасибо больше!

- Эм… не за что… - я стоял офигевший. – Надеюсь, ты не много потратила?-

- Ааа.. Ерунда! – отлипнув от меня, Шачи примерила перчатки, которые появились на ее руках в виде полупрозрачной ткани, с окантовкой из серебра. – Какие красивые…

Вокруг нас стал собираться народ, если при установке в углу на нас обратили внимание все несколько человек, то после криков Шачи, вокруг нас собралась толпа народа.

- Эй… Что тут происходит? – спросил один из игроков, имя которого было скрыто.

- Я выиграла героик перчатки! – Шачи радостно воскликнула показывая свои руки. – Вот в этой штуке. – она ткнула пальцем в лавку.

- Дамы и господа. – я решил ковать пока горячо. – Перед вами плод труда Признанного Мастера Случайной Торговли! – я выделял каждое слово. – Лавка удачи Джи! Или сокращенно Л.У.Д.! – Я распалялся, начиная нести чушь. – Многие слышали обо мне! Торговце удачей Джи! – в толпе несколько игроков одобрительно загудели, узнав меня. – А сейчас, перед вами ЛУД! – я показал рукой на правую дверцу. – Моя лавка содержит 500 попыток торговли! Правила лавки вы можете увидеть вот здесь. – я показал рукой на золотую табличку. – Лавка работает в автоматическом режиме! Никакого мошенничества! Мало того! Я гарантирую выпадение, как минимум редкой вещи! Желающие выстраиваемся в очередь!

Пару минут народ толпился обсуждая правила ЛУД. После этого, пара игроков, которые знали меня, и судя по всему не остались в накладе, подошли к лавке. Первому не повезло, он вытащил редкий ингредиент, который не много стоил. А вот второму повезло! Он вытащил уникальный лук! После этого толпа взорвалась! Я стоял около лавки, прося народ выстроиться в очередь и не мешать друг другу.

Синие вещи превалировали, но некоторым счастливчикам удавалось вытащить уники! Хотя, никто так и не смог побить рекорд Шачи – вытащить героик вещь. Заряды лавки уходили один за другим. Некоторые отходили, увидев, что 50 тысяч обязательно иметь в кармане. Некоторые возвращали вещь, получая золотой кругляш с выгравированным по кругу «Жетон Лавки Удачи Джи», а в центре жетона был сундук с вопросом, из которого рос цветок.

Народ шел бойко, очень помогало сарафанное радио. Игроки распалялись, увидев возможность вытащить уник задарма. И просили у своих согильдейцев денег взаймы. Некоторые после прикосновение отходили, так как у них лавка требовала огромную сумму денег, которые они не хотели тратить. Шансы получить вещь были у всех, но лишь удача определяла, насколько хорошей она окажется и сколько игрок на это потратит!

Где-то через десять минут открытия ЛУД, написала Милана:

Маркела: Нашла Ауста. Шаш – земляной червяк, который усиливает магию земли на 10%. Так же у него есть несколько умений, которые появятся после получения кратного 20-50 уровня. Питомец может вылупиться различного ранга, поэтому такой большой разброс в умениях. Аникор – Что-то наподобие большой собаки без рта. Ездовой питомец скорость 150-200. Скорость зависит от ранга. Кров – паук –побирушка. Весь прикол в том, что он может быть невидимым.

Агат: Крова заберу, идеальная для пвп побирушка.

Сиси: Шаш бесполезен для меня, если дает бонусы к магии земли… Хотя умения. Нее.. Не хочу бегать с червяком! Отказываюсь.

Вейрон: Если никто не против, я бы взял Аникора.

Пятый: Набор тот еще, но мне ничего не интересно из этого. Кстати, я теперь могу чинить все до эпика без шанса слома. Если что, обращайтесь.

Маркела: Оки. Кров уходит Агате, а Аникор Вейрону. Шаш летит в гильд хран, будущему лояльному гильдии магу земли.

«Вот и питомцы в игре появились. Ездовой, атакующий и собирающий со способностью. И все они выпали в 70+ данже. Такой набор за зачистку подземелья, прямо кричит, что скоро появятся подземелья ориентированные на питомцев!» - пока я размышлял, Шачи выстояла очередь и снова подошла к ЛУД.

Не успел я заметить, как она уже прикоснулась к лавке. Останавливать ее было поздно, левая дверца замигала. Каждый в очереди ждал, затаив дыхание, каждый раз, когда кто-то испытывал свою удачу. И попытка Шачи не была исключением. Касание ручки… И фиолетовая дверца! Толпа одобрительно загудела, а довольная собой Шача открыла дверцу.

Внутри ее ждало копье. Разочарованный гул раздался за спиной девушки, но она не расстроилась и помахала им в воздухе!

- Джи! Смотри я теперь индеец! – радостно она закричала, развеселив толпу.

- Иди уже сюда, индеец! Ты уже второй раз умудрилась проскочить! – я улыбался, говоря ей. – Дай и другим забрать свою награду!

- Ну, чего ты… - мгновенно расстроилась Шачи.

- Ладно, ладно. Извини. – пошел я на попятную, увидев мокрые глаза Шачи. – Народ тоже хочет поиграть. Дай им шанс!

- Хорошо. – улыбнулась она. – Народ! Давайте давайте! Я вытащила уник и героик! У вас тоже есть шансы!

Я улыбался, смотря, как Шача подбадривает ребят, ждущих своей очереди.

«Что-то сегодня много народа?» - задумчиво смотря на неуменьшающуюся толпу, я проверил заряды лавки.

113\500.

«Так быстро?» - я был немного шокирован, что уже больше трех сотен игроков забрали свой лут, меньше чем за час. – «Такими темпами скоро по новой нужно будет заряжать.»

- Как весело! – Шачи была довольной. – Столько классных ребят!

- Веселись. – улыбнулся я ей.

«Видимо, в игре она чувствует себя комфортно. Эх.. А недавно она тушевалась при виде толпы..» - подумал я, словно старик, смотрящий на свою повзрослевшую дочь.

Через двадцать минут последний заряд лавки был использован. Мигающая вывеска «Лавка Удачи Джи» погасла, а толпа недовольно загудела. Но, я отвлекся, читая оповещение:

Поздравляем!

Ваша первая «Лавка Удачи» успешно была опустошена!

Лавка исчезнет через 1 час.

Вы находитесь рядом с лавкой, желаете пополнить заряды лавки?

Требуется 500 зарядов!

«Да, хочу.» - пополнив заряды, этим я обрадовал толпу, увидевшую снова засветившуюся лавку.

Получено:

98 481 010 кредитов. (9 848 181 налог гильдии)

540 очков профессии.

- Кхааааа.. – закашлялся я, забыв вздохнуть, увидев цифру полученных кредитов.

«Почти сто миллионов! Сто. Миллионов. Кредитов.» - я чувствовал, как в моей голове повторяется эхом эта сумма.

- Ты в порядке?? – похлопала меня по спине обеспокоенная Шача. – Может водички?

- Лучше сходим в таверну. Перекусим чем нибудь вкусным. – живот заурчал, а это был первый признак того, что нужно перекусить, иначе можно схватить дэбаф «Голод.

Оставив лавку, мы с Шачи отправились в ближайшую таверну, которая находилась около ворот, соединяющих Трущебы и Торгово-Ремесленный районы. Меню было  виде окошка, а каждое блюдо было с описанием части ингредиентов. Выбрав случайно первое второе и десерт, я закрыл глаза.

*дзинь*

«Личка» - подумал я, услышав звоночек.

Маркела: 10 лямов налога? Ты там что ограбил банк?

Джи: Хе… Признанный Мастер Торговли Удачей, опробовал свой новый навык.

Маркела: Навык? Ты про случайную торговлю?

Джи: Нет. В ЗК установил лавку. Если есть время загляни.

Маркела: Вот так живешь, выбираешь профессию, а тут хилы с уник профой зарабатывают по сто миллионов за раз!

Джи: Ну не за раз. И не просто так. Все же 500 зарядов потрачено, а это полторы тысячи редких вещей. Даже не знаю, выгодно ли это или нет.

Маркела: Выгоднее некуда. При учете, что 80 синь нафиг пока никому не нужна. Синь 40-55 уровней самая дорогая, так как на этом уровне сидит основная масса народа. Уники на 50-70 уровень, стоят очень и очень много. А ты своей лавкой вбрасываешь шмотки на эти уровни. Хорошо хоть для себя не в минус.

Джи: Я не пойму, ты меня хвалишь, или ругаешь?

Маркела: Хвалю, но прошу не ставить часто лавку.

Джи: Ага, поставишь ее часто. Минимум 100 зарядов, а это триста редких вещей. Мне их собирать сутки, при большой удаче.

Маркела: Ну, бедного и несчастно из себя не строй. Коллапс отличный навык для фарма. В Дрордоре он показал себя очень хорошо. А судя по тому, что от тебя был приход небольшой суммы до десяти миллионов, думаю, ты его опробовал в соло там.

Джи: Незримое око начальства. Всюду видит, все-то знает…

Маркела: Ладно, расслабься. Загони Шачи спать. Мы через сутки идем в рейд, где она будет очень нужна.

Джи: Ты так сказала, будто я не иду.

Маркела: так ты и не идешь с нами. С учетом твоей мощи, тебя пока использовать в вылазках против игроков не стоит. Мы уже нашли нового хила, которого активно прокачиваем.

Джи: Чувство, будто мне нож в сердце всадили.

Маркела: Ты тактическое оружие Эфок. Именно поэтому у тебя появилась свобода действий. И ходить теперь ты будешь только в очень важные рейды или на прокачку семьи. Привыкай к этому статусу.

Не написав ответ, я закрыл чат. Слишком много правды, к которой я был сейчас не готов.

*****

Завтра буду входит в режим, поэтому глав не будет...

Скорее всего..

http://tl.rulate.ru/book/5222/172901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
(((
Развернуть
#
^_^ Спасибо, приятно читается!
Развернуть
#
Вспоминаются свои посиделки на разных рагнарках, ла2 и вовах) Атмосферно очень :) Проблемы похожие(за исключением реала), споры, обиды)
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, ждём ещё))
Развернуть
#
Несмотря на 3 главы вчера, у меня одного жёсткая нехватка дозы?
Тем не менее спазм за качество!
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку