Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 185. "Лавка Удачи Джи". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 185. "Лавка Удачи Джи".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя из подземелья, мы наткнулись на группу Айса.

- О, наконец-то вы все. – Айс выглядел очень мужественно, не смотря на свою рясу. Одно его лицо было таким, что можно было почувствовать это. – Судя по количеству пришедших в гильд хран, у вас там Эльдорадо было.

- Сам знаешь… Милана руководила. – решил я немного понтануться. Рядом с Айсом, я чувствовал себя ребенком.

- О, да. Она может. – Айс улыбнулся. – Ладно, мы идем внутрь. А вы постарайтесь быть аккуратнее, днем тут тьма народу была.

- Ок. Спасибо, но мы тоже внутрь. – хмыкнул я. – Правда ненадолго.

- О как… Жаль у нас разрыв большой, так бы пригласил вас в группу.

- Ничего, я вам немного помогу. Покажу где начать фармить лучше всего. – пообещал я.

В итоге, показав Айсу и его группе «первый» спуск, мы с Шачи отправились искать мобов примерно нашего уровня. А нашли мы их на «четвертом» центральном спуске. Огромная часть портальной плиты оказалась лифтом, спустившим нас на самое дно Дрордора.

После спуска мы оказались в темной, ничем не освещенной, части Дрордора. Достав из инвентаря «Светлячка», я влил в него 10к маны. Поднявшийся над нашими головами, шар света осветил пространство в пределах 20 метров. Это были сточные канавы, где ползали бесформенные темные твари:

Ужас сточных вод Дрордора. (элита-древний)

Уровень 90.

Умение – Создание страха.

Было дико страшно смотреть на них, Шачи поскуливала, стоя за моей спиной. Собрав всю волю в кулак, я запустил прямо с безопасной зоны лифта отравление на максимальный радиус. А затем, сразу скастовал Коллапс. Не знаю почему, но все мои чувства кричали, что если я так не сделаю, то нас с Шачи уничтожат.

Неожиданно для себя, я влил всю ману в «Коллапс», создав огромную площадь поражения. Открывшиеся врата, осветили огромную площадь, а вырвавшиеся канаты, пробивали бесформенные куски чего-то темного. Не смотря на то, что я понимал, что «Коллапс» сдерживает и затаскивает в себя мобов, мне было безумно страшно! До дрожи в коленях!

Врата «Коллапса» были похожи на ворота в иной мир. И из этого иного мира, в БМ выстреливали канаты насыщенного темно-синего света. Они буквально высасывали жизнь из мобов, в которых попадали. На моих глазах, один из «ужасов» был поражен сразу тремя канатами и был иссушен за секунду.

Пережив десять секунд ужаса, пока монстры уничтожались «Коллапсом», меня отпустило. Точнее, мне перестало быть страшно!

- Д-д-д-жи… Д-д-давай… Уууйдем.. – рыдая и заикаясь, просила Шачи, закрыв свои глаза.

- Прости, я не знал о том, что здесь нас ждет. – погладив по голове Шачи, я дождался, пока звездочка соберет весь дроп. – Доставай телепорт, мы отправляемся в город.

Получено группой:

400 260 кредитов.

30 ингредиентов.

38 редких вещей.

1 уникальная.

«Мобы дают много кредитов, но в плане дропа не очень.» - подумал я, скидывая ингредиенты в гильдхран. – «Шмотки мне пригодятся. Надо бы Шачи что-то отдать.» - используя свиток телепортации в Ахрон, подумал я.

****

- Планы такие. – я отдал Шачи уникальную вещь, которая была на мага. – Кредиты разбили по полам, ингры в гильд хран скинул. Не против, если тебе достанется уникалка, а мне синие?

- Нет, ты что! Забери! – она пыталась вернуть мне вещь.

- Нет, так будет нечестно, если я получу все вещи. – отказался я. – Если она тебе не нужна, обменяешь на нужную.

- Нууууу.

- Не нукай. – щелкнул я ее по носу. – Я сейчас хочу поставить свои собственные лавки. Это займет минут тридцать… Не думаю, что больше. – я посмотрел на Шачи. – Тебе бы выйти поспать пару часиков. Все же мы тут вторые сутки торчим.

- Не. Пой. Ду. – чеканя слова, сказала злая Шачи.

- Как хочешь. – улыбнулся я ей. – Тогда можешь заняться своими делами…

- Не. Хо. Чу. – фыркнула она. – Я. Иду. С. Тобой.

- Все, все. Не дуйся. – погладив ее по голове, я двинулся в сторону ЗК. – Тогда тебе придется немного поскучать, дожидаясь меня.

- Ничего страшно, подожду. – словно маленький котенок, сказала Шачи, наслаждаясь поглаживанием по голове.

****

- Привет, Джи! – за стойкой меня ждало четырнадцатилетнее чудовище, имя которому Алисия. – Давно не виделись.

- Привет, Алис. – я облокотился локтями на ресепшн. – Мне нужны ингры для создания духов. – передо мной мгновенно открылся мини магазин, в котором я купил нужное мне. – Спасибо. Кстати, я хотел спросить у тебя кое-что…

- Да? – девчонка с подозрением посмотрела на меня. – И что ты хотел спросить?

- Скажем так… Не могла бы ты присмотреть за моей лавкой, которую я тут установлю – я кивнул на небольшой закуток рядом с ресепшеном.

- Мм… В Замке Классов нельзя устанавливать лавки… - с явным сомнением в голосе, сказала Алисия.

- А как можно узнать, точнее? – почувствовав наживу, я не мог не попытаться.

- Эм… Сейчас спрошу. – Алисия растерянно подошла к главному ресепшену, где сидела взрослая женщина, отвечающая на вопросы игроков.

Пошептавшись с ней, Алисия вернулась.

- Это не запрещено, но у стражи есть приказ уничтожать лавки Игроков, находящиеся вне Торговой площади. – и тут на лице Алисии появилась та самая улыбка, заставившая мурашкам пробежаться по моему хребту. – Но, я могу присмотреть за твоей лавкой… - она сделала многозначительную паузу.

- И во сколько мне это обойдется? – поинтересовался я, ожидая самого ужасного.

- Даже не знаю… - оскал Алисии стал еще более хищным. – Я девочка бедная… Дядюшка не дает мне карманных денег… - играясь со мной, жаловалась она.

- Алис, мы с тобой не первый день знакомы. – я собрал все свое красноречие и уверенность. – Тем более, я учусь у твоего дяди. Я готов проспонсировать тебя…

- Какой же ты хороший! – воскликнула Алисия.

«Черт возьми! Да, я же вижу, как в ее глазах доллары загорелись!» - стиснув зубы, подумал я.

- Так, сколько тебе понадобится? – спросил я.

- Ну, давай для начала нашего сотрудничества… - она невинно посмотрела на меня. – ТЫ же ведь не единоразово хочешь поставить тут лавку?

- Да. – это короткое «да» было сказано сквозь зубы. Я уже ненавидел эту мелкую, алчную девчонку!

- Тогда, миллион за каждую установленную лавку! – выдала она.

- Кхм… – я подавился на вздохе, услышав это.

- Что такое? У тебя нет денег? – плаксиво спросила она.

- Хорошо… Есть… - сказал я, пытаясь удержать улыбку, вырывающуюся из меня. – Держи. – я передал ей миллион кредитов.

- Какая ты прелесть! – она радостно воскликнула. – Можешь ставить там, где показывал. Твою лавку никто не тронет, пока я тут.

- Спасибо. – сдерживаясь, что бы не засмеяться, я отвернулся и пошел в закуток.

- Такое ощущение, что тебя обокрали и ты сейчас расплачешься. – пожалела меня Шачи. – Хочешь, я дам тебе миллион?

- Нет. – я повернулся к ней и улыбнулся так, что заболели щеки. – Я безумно счастлив. Она не понимает, что дала мне возможность получить миллионы! – шепотом сказал я Шачи. – Я впервые смог ее перехитрить и не оказаться в убытке!

- Вау! Поздравляю! – воскликнула Шачи.

- Тише… Тише! Если она услышит. – я кинул взгляд на Алисию, но не заметил проблем. Девчонка разговаривала с каким-то игроком. – А теперь, нужно поставить лавку.

Желаете разместить в этом месте «Лавку Удачи»?

«Желаю.» - подумал я.

В тот же миг появился огромный, разноцветный, кубический шкаф 2х2х2 метра. На верхней части шкафа была надпись «Лавка Удачи Джи», выполненная из различных драгоценных камней. На правой дверце шкафа была золотая табличка «Правила», а под ней множество разнообразных отпечатков. Правая дверца не открывалась, так как не имела ручки или замочной скважины. А вот левая дверца свободно открывалась. На всей поверхности левой дверцы вспыхивали и пропадали вопросительные знаки.

Желаете изменить правила?

Пока я засматривался на лавку, у меня перед глазами висел вопрос.

«Да.»

Текущие правила:

1.      Прикоснувшись в любом месте правой части лавки, вы запускаете механизм торговли.

2.      Случайная торговля не начнется, если Игрок или НПС не имеют суммы больше 10 000 кредитов.

3.      Игрок может пожертвовать Очком Характеристик для 1 попытке случайной торговли.

4.      Игрок может пожертвовать Очком Навыка для 10 попыток случайной торговли.

5.      В случае отказа от вещи, игрок получает жетон, дающий 1% скидку на следующую случайную торговлю. Максимальное количество жетонов у одного игрока – 10.

6.      Случайная вещь будет в диапазоне +-5 уровней покупателя.

7.      Минимальное качество вещи – редкое. (Профессиональная способность Торговца Удачей Джи)

8.      Левая часть лавки – для выдачи вещи.

«Хм.. Я могу изменить количество минимальных денег у покупателя.» - смотря на функционал изменения, я выставил 50 000 минимум. – «Поставленные игроком ОХ дают мне по 10 очков профессии, а ОН – 50, что куда выгоднее обычной торговли. Но, выгоднее только для прокачки. Денег с этого я ни хрена не получу.» - задумчиво почесывая подбородок, я все же выставил:

3 случайной торговли – за 1 ОХ.

10 случайной торговли – за 1 ОН.

«Дальше… Можно увеличить скидку жетона, или количество жетонов. Каждая отказ от вещи возвращает мне заряд, и дает 2 очка в профессию. Максимум можно сделать скидку в 70%, а скидку у одного жетона в 5%.» - выставив ползунки, я полюбовался на результат:

1 жетон – скидка 2%.

Максимум жетонов у одного игрока – 25.

Максимальная скидка для одного игрока – 50%.

«Так… Осталось выбрать диапазон уровней. Хотя это трогать не стоит. Плюс минус пять, самое-то.» - оставив этот пунк в покое, я посмотрел на последнее дополнение к правилам.

Там говорилось о торговле с НПС, якобы они могут предложить вместо денег другие ценные вещи, которые я могу получить лично. Однако, нельзя было выбрать ценность вещи. Ее определяет каждый НПС для себя. Это может быть как и камень с дороги, так и эпические доспехи.

«Спорный пункт… Не хочу рисковать. В другой раз, как нибудь.» - подумал я, подтверждая согласие с новыми правилами.

Сколько зарядов желаете потратить?

Текущее количество зарядов 1 000\1 000.

Минимальное количество зарядов для 100.

Максимальное количество зарядов для лавки 500.

Пододвинув ползунок на 500 зарядов, лавку озарила вспышка, а мне пришло сообщение:

После использования всех зарядов, вы мгновенно получите всю сумму и очки профессии, полученные лавкой.

Лавка исчезнет через 1 час, после опустошения зарядов.

Вы сможете полнить заряды в лавке, вернувшись к ней до ее исчезновения.

Так как это первая установка «Лавки Удачи», она будет бесплатной.

Последующие установки «Лавки Удачи», будут требовать определенные условия.

******

Гигантская глава в качестве извинений за вчерашний косяк с главой! ^^

http://tl.rulate.ru/book/5222/172830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо. А еще будет?
Развернуть
#
Огромное спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Ага еще))😆
Развернуть
#
Дозу!
Развернуть
#
Книга потрясающая) посоветуйте что то похожее
Развернуть
#
Отлично. Все время интересно) Спасибо!
Развернуть
#
Благодарность автору. С количеством текста растёт не только уровень героя, но и профессионализм создателя сей саги. Уже меньше очепяток и логических несостыковок. Но "меньше" не значит "нет совсем" :-) Вот что на глаза попалось : "Судя по количеству пришедших в гильд хран". Непонятно, что пришло в гильдхран. Стоит или добавить название пришедшего, или заменить "пришедших" на "попавшего, поступившего, упавшего". И гильдхран одно слово из двух связанных друг с другом сокращений.
Успехов Вам в творчестве!
Развернуть
#
Кредиты разбили по полам - по каким полам? Мужской-женский или каменный-деревянный? (Ирония)
Пополам слитно.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
"жетон, дающий 1% скидку на следующую случайную торговлю"
Если только на следующую, и отложить нельзя, то их жетонов никогда не будет больше одного.
Думаю стоило написать:
"жетон, дающий 1% скидку на одну случайную торговлю"
Развернуть
#
Да бл он кинул колапс, она нихера не делала, ей дали уник. "Никакого праздника" я тож так хочю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку