Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 180. Дрордор. Часть 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 180. Дрордор. Часть 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Откровенное издевательство, а не данж. – Пятый смотрел на второй сломанный меч.

- Нужно экипировать деревянное или каменное оружие. – Милана смотрела на потерявшего броню отца, а потом посмотрела на Пятого, потерявшего меч. – Танковать будет Агата.

- Ага… А хп откуда ты мне возьмешь? – спросила у нее наш син.

Проблема была актуальной. Следующую тройку гномов, мы убили без потерь в снаряжении. Очень помогло замедление в совокупности с микробашами Гугу. А вот стоило нам подойти в жилую зону, где стояли по 4-5 гномов, да еще вместе с магами земли, так у нас начали огромные проблемы.

Потерявший веру гном-маг. (древний)

Житель Средней части Дрордора.

Уровень 77.

Умение – Малая Магия земли.

У гномов-магов головы были покрыты белыми точками, которые создавали непонятный узор. Однако, этот узор начинал подсвечиваться, когда маги использовали свои умения. Главной особенностью гномов-магов, стала возможность искалечить игрока. В совокупности с умением обычных гномов ломать броню, они сильно выбили нас из колеи. Милана подметила, что перед кастом умения, у гномов начинает пульсировать оружие, но было слишком поздно.

Сейчас, мы стояли и смотрели на результаты драки с 4 гномами и одним гномом-магом. Гугу получила часовую травму:

Малый перелом.

-10% общего запаса здоровья.

Срок 1 час.

Вейрон потерял героик броню, которая была куплена на ауке, специально для этого похода. Пятый отделался потерей меча. А принятый на кожаный нагрудник удар, открыл Милане глаза.

- Пока Пятый не возьмет 70-й, тебе придется взять на се…

- Милан, погоди. – я перебил девушку, которая внимательно на меня посмотрела. – Пусть Агата соберет всех мобов сектора. У меня уже в пять раз увеличилась сила Коллапса. Залпом заберем всех, затем еще раз, но накроет их Шачи. – девушка рядом со мной неистово закивала. – Судя по тому, что мы долго спускались, этот сектор большой, если она сможет собрать больше двух сотен мобов, мы все по кругу апнемся. Смысл рисковать? – я посмотрел на Милану.

- Шачи потратишь один заряд, если Джи не будет справляться. – Милана перевела взгляд на меня. – Рисковать смысла нет, но привыкать к трехчасовому безделью тоже нет никакого смысла.

Я лишь пожал плечами в ответ. По мне так это было самое очевидное решение. Собираем толпу мобов с боссом, уничтожаем. Я не понимал, к чему все эти задротские фармы, стоя на одном месте, когда у тебя под боком такая возможность в лице Шачи и меня.

****

План удался на славу. Сектор гномов оказался даже больше, чем я предполагал. Агата собрала около пяти сотен мобов, прежде чем побежать в нашу сторону. Босса она не решилась зацепить, но он сам на нее сагрился. Шестеро магов, свита босса, чуть не убили Агату, когда она появилась перед ними. Из-за них босс и побежал за девушкой.

Мы встали на проходе, смотря на довольно большую улицу, где должна была вот-вот появиться Агата с паровозом. Я перекидывался с Шачи шутками, рассказывая ей о своей прошлой работе в качестве уборщика в стендап-кафе. Беззаботное настроение моментально пропало, когда я увидел Агату, мчащуюся на нас с огромным хостом за спиной.

Девушка постоянно виляла в стороны, уходя от стрел, пущенных арбалетчиками-гномами.

Потерявший веру арбалетчик-гном. (древний)

Житель Средней части Дрордора.

Уровень 76.

Умение – Игнорирование брони 50%.

Было похоже, что именно они отнимали здоровье Агаты, которая закидывалась банками здоровья по откату их действия. Видя, что девушка выбегает на финишную прямую, я вбросил всю ману, создавая Коллапс максимального размера. В этот же миг, перед моими глазами появился обновленный текст навыка:

- Миром правит стабильность, но я жажду ее разрушить! Да треснет мир, и откроется дверь! – каждое слово, словно ударялось в реальность игры, сотрясая все вокруг.

Короткое заклинание, но эффект от него стал совершенно другим, чем был прежде. В этот раз, вместо трещины, появился контур огромных врат, которые появились посреди огромной толпы мобов. После фразы «Откроется дверь», врата засияли синим цветом, а затем распахнулись и из них, с оглушающим шипением вырвались сотни тысяч синих нитей, которые впивались в мобов, прошивая их насквозь, проходя дальше.

Шумное наступление огромной толпы, было моментально прекращено. Создался эффект, будто вся эта огромная толпа – болид, несущийся на огромной скорости, а Коллапс – стена, в которую он врезался, мгновенно остановившись. Этот миг, казалось, длился вечность, но затем огромная толпа гномов полетела во врата, которые стали поглощать их. Как только гном влетал во врата, они вспыхивали насыщенным синим цветом. Десять секунд цветных вспышек, и на поле боя остаются стоять два босса, которых я не смог увидеть, а значит и накрыть их Коллапсом.

Младший Брат Аман, осквернившийся. (мест-босс)

Житель Средней части Дрордора.

Уровень 85.

Умение 1 – Игнорирование брони 70%.

Умение 2 – Шквал выстрелов.

Умение 3 – Снайперский выстрел.

Умение 4 – Абсолютное попадание.

 

Старший Брат Гаман, осквернившийся. (мест-босс)

Житель Средней части Дрордора.

Уровень 85.

Умение 1 – Слом метала.

Умение 2 – Оглушение.

Умение 3 – Массовое отвлечение.

Умение 4 – Рывок.

Два гнома выделялись своим оружием. Аман – был с арбалетом, у которого был барабан для болтов. Ему не требовалась долгая перезарядка. Гаман – гном с молотом, ударная часть которого была в половину его тела. Они оба потеряли больше половины здоровья, но не умерли. Судя по серебряному сундуку, одного босса я убил, правильно скастовав Коллапс. Однако, эти два хитрых мест-босса, находились на краю моего навыка, получив минимально возможный урон.

- Шачи, один заряд. – быстро сказала Милана, увидев, как боссы побежали в нашу сторону. – Джи, замедли Старшего!

«Легко сказать…» - подумал я, выбегая вперед танков, что бы поймать босса на максимально возможном радиусе навыков.

Массовое замедление улетело в пустоту, промазав по обоим. Точечное прошло, но эффект был в 3 раза слабее, чем должен быть. Все из-за разницы уровней и то, что это какой-никакой, а босс. Не успел я дернуться, как в мой духовный щит влетел огромный светящийся зеленым светом болт.

БЗЗЗЗЗЗ… Дзынь!

Словно сверло, болт задержался в щите на секунду, прежде чем мой щит пропал, а на землю упал болт.

- Ачуешеть… - пробормотал я, прыгая за спину Вейрона.

В тот же момент на боссов обрушился шквал воды, в который посылали заклинания и пули все в нашей группе. Если боссы подойдут еще ближе, мы точно умрем, и все это понимали, выкладываясь на полную.

Утопая в воде и постоянно теряя здоровье, арбалетчик успел использовать два подряд умения. «Шквал выстрелов» убил Гугу, на которой не было щита, при этом вся наша группа потеряла больше половины хп. А «Снайперский выстрел» мгновенно забрал жизнь Миланы. Воин же, успел кинуть свой молот в Пятого, но я успел первым, кинув в Пятого «Духовное спасение». После этого, вода поглотила улочку, нанося колоссальный урон боссам. В купе с уроном от Скайнет и Сиси, оба босса отправились на пятичасовое перерождение.

*********************

Я честно старался все воскресение посвятить отдыху. Выспаться, придти в себя, не думать о БМ...

Но в итоге в два часа ночи я встал, словно зомби, и сел писать проду.ヽ(‵﹏´)ノ

http://tl.rulate.ru/book/5222/171652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
5 секундная стяжка была у понерфленного Инь, Коллапсу вернули 10 сек стягивания как в оригинале?
Развернуть
#
Да. Освежить свойства Коллапса вы можете в 169 главе
Развернуть
#
Спасибо)!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
ヽ(‵﹏´)ノ Ура трудягам-зомби!
Развернуть
#
Данке шон ))))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Интересно.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
У меня такое впечатление что гг используют эти "Наемники".
Говорит "Навык крутой но не имба" если говорить правду то будет вот так "Навык бесполезный, лучше бы оставил прошлый идиот" мое мнение.
А, так если они его не используют у меня просто развилась шиза овер999
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку