Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 170. Киперы Бездны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 170. Киперы Бездны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- 12% с отторженных… и 32% с карликов… – сидя на своей любимой скамейке в ЗК, я прикидывал, сколько получил опыта за последние сутки. – Осталось 66% до следующего уровня.

Все началось с ухода Райяна. Я отправился в ЗК, в поисках вдохновения. После внятного размышления над «Коллапсом», у меня были достаточно смешанные чувства. Урон навыка полностью зависит от времени нахождения в игре, а так же параметра «магия». Логично было бы всадить все 555 свободных очка характеристик в магию. Но, навык был частично завязан на ману, а мана это «разум».

«Довести до 100 метров, вложив 200 очков, или же нет?» - именно эта мысль не давала мне покоя.

А, потом понеслось. От размышлений «куда вложить ОХ», меня перекинуло в сторону прокачки. Собрать группы было невозможно, по одной простой причине. Где я 70 уровень, и где ближайшие 58? Семейство Вейрон я не считал, просто потому, что все они отказались. Оставалась лишь соло прокачка и ожидание приезда Натальи и Шачи. Но, ждать шесть часов?

Поэтому, я все больше склонялся к варианту вернуться к карликам. Мало того, дождавшись отката «Коллапса» собрать паровоз. Так сказать, протестировать навык в режиме LIFE. Именно этот тест и решит, полностью вложить ОХ в навык, или раскидать на две характеристики.

Два с половиной часа на сборы, это слишком даже для меня. Однако, я нашел чем себя занять. При открытии карты, я обнаружил маркер квеста:

Отнесите голову монстра в столичную гильдию «Киперов Бездны» для получения бонуса для всей группы.

«Про это, я совсем забыл.» - подумал я, направляясь к северным воротам. – «Необычное расположение, похоже, что «Киперы» находятся на северной границе торговой и ремесленной зоны. Буду надеяться, что Том тоже получит свою награду.»

***

Здание «Киперов Бездны» внушало. А все почему?

Во-первых – Трехэтажный особняк, полностью обвешанный различными головами монстров. От вида некоторых, хотелось сблевнуть, а некоторые внушали опасения!

Во-вторых – Вокруг особняка была зона отчуждения в двадцать метров. И это в Торговом районе! Где за установленную лавку, игроку приходится очень сильно раскошелиться!

В-третьих – Охранники были суровыми мужиками, которые взглядом примораживали к полу, всех проходящих мимо. И охранники стояли не только на входе, но и на всех углах особняка.

В-четвертых – Ни одного игрока не пропускали внутрь. А я еще на форуме успел почитать, что этот особняк выдает квесты в «Горы Бездны», где монстры минимум 80 уровня, да еще и Лорды.

Идя ко входу, я был под взглядом аж четырех охранников. Я физически чувствовал, как они мысленно требуют меня остановиться, развернуться и уйти в обратную строну. Но! Сила квеста даст воодушевление любому игроку, а особенно тому, который почуял уникальную награду.

- Стой. – синхронно сказали два охранника, перегородив мне проход. – Тебе тут не место, Игрок. – не сказали, а выплюнули они, все так же синхронно.

- А так. – я достал из инвентаря голову монстра Бездны.

- Сам убил или своровал труп? – спросил левый, разрушая магию синхронности и давления на меня. – Можешь не отвечать, иди за мной. – Левый поднял по ступенькам ко входу, оставив Правого одного.

Игроки за моей спиной удивленно смотрели на необычное, для этого особняка, действие.

«Хехехе… Наверняка, они пытаются мне написать в личку.» - проскочила у меня гадкая мыслишка, когда я посмотрел на удивленные лица игроков позади.

- Шевелись. – окликнул меня Левый.

Войдя в здание, я увидел, как десяток мужиков НПС что-то активно обсуждали с человеком за стойкой. Говорили все и сразу, поэтому понять о чем речь, было нереально. Тем временем, Левый повел меня мимо этой свары, к другому человеку за стойкой. Испанские усики, прилизанные волосы. Идеально  белая рубашка. Я бы не удивился, узнав, что у него еще и маникюр был бы сделан.

- Чан, этот игрок притащил голову глазастика. – Левый кивнул на меня. – Проверишь?

- Конечно, Длан. – высокопарно ответил ему Чан. – Прошу вас предоставить голову, игрок. – высокомерие в голосе Чана хватило бы на десяток аристократов.

Не теряя времени, я положил голову на стойку.

- Вы уничтожили его не один. – сказал Чан, надев монокль. – Еще один игрок? Two Moon? Я правильно произнес? – спросил он  у меня.

- Да, все верно.

- Хорошо. Длан, все в рамках. Он не падальщик, можешь идти. – Чан вальяжно отослал Левого, который лишь хмыкнул, уходя. – И так. Игрок Джи и Игрок Two Moon. По приказу Его Величества, вы получаете вознаграждение в размере 100 000 кредитов.

Получено 50 000 кредитов.  

- Так же, вы получаете деревянный знак «Кипера Бездны». – Чан положил на стойку деревянный кругляш, на котором была изображена оскаленная голова волка. – Этот знак дает вам возможность получать награды у нас. – Видя, как я кручу знак Кипера, он добавил. – Используйте его, что бы пройти в наше здание.

- У всех игроков такие знаки? – спросил я у него.

- Вы седьмой игрок, получивший деревянный знак. Один Игрок смог получить чугунный. Остальные так и не появлялись у нас больше. – рассказал Чан, словно делая мне одолжение.

- А какая градация? Деревянный самый низкий? – продолжил спрашивать я.

- Деревянный, затем Чугунный, за ним следует Бронзовый, Железный, Серебряный, Золотой и Алмазный. Задания для своего ранга, вы можете брать на вон той доске. – Чан показал на деревянную доску объявлений, около которой стояли несколько НПС читающий листовки. – Хаотичное убийство монстров Бездны, так же принесет вам повышение, но награда за них будет минимальной. Еще вопросы? – Чан спрашивал, а в глазах читалось «проваливай надоедливый игрок».

- Нууу… - стоило мне потянуть, как лицо Чана скривилось. – Мне все понятно. Спасибо. – с улыбкой я отправился к доске объявлений.

Поздравляем!

Вы получили «Деревянный» ранг в гильдии «Киперы Бездны».

Киперы Бездны – гильдия, которая собирает лучших охотников на монстров. Но, не все охотники могут вступить в эту гильдию, ведь ее основная и единственная специализация – Монстры Гор Бездны. Благодаря убийствам монстров с Гор Бездны, гильдия Киперов, получает самое продвинутое оружие. Алхимики поставляют лучшие зелья. Зачарователи вещей отдают свои шедевры именно сюда. Ведь каждый житель БМ понимает, что не будь гильдии «Киперов Бездны» твари бы чаще спускались с гор, уничтожая мирных жителей.

Все охотники, состоящие в гильдии, делятся на ранги:

Деревянный -  дарует проход в особняк Киперов, а так же возможность брать задания с «Деревянной доски».

Чугунный - 5% надбавка к награде.

Бронзовый - 10% надбавка к награде.

Железный - 20% надбавка к награде, доступ к Малому Арсеналу Киперов. (М.А.К.) А так же возможность брать задания с «Железной доски».

Серебряный - 30% надбавка к награде, доступ к Серднему Арсеналу Киперов.(С.А.К.)

Золотой - 50% надбавка к награде, доступ к Полному Арсеналу Киперов.(П.А.К.) А так же возможность брать задания с «Золотой доски».

Алмазный - 100% надбавка к награде, доступ к Уникальному Арсеналу Киперов. (У.А.К.) А так же возможность получить от Его Величества титул.

«А плюшки-то знатные. Если бы еще все монстры были такими же легкими, как тот застрявший…» - немного помечтав, я осмотрел доску объявлений.

Но, обломался! Все было написано на непонятном мне языке! Прикоснувшись к одной листовке, мне открылся огромный перечень заданий.

«Вот значит, как тут все работает.» - хмыкнув, я стал просматривать задания.

Все задания были раскрашены в три цвета.

Белый – задания по уровню, которых не было для меня вообще.

Красный – задания сверх моего уровня, но с которыми у меня был небольшой шанс справиться. Все они начинались от 85 уровня, и у всех была пометка «Лучше выполнять в группе».

Черный – самые сладкие задания. От одного вида награды хотелось брать именно эти задания. Но, их было мало, да еще все они были на боссов Бездны.

«Интересно, можно ли взять все?» - подумал я, просматривая бесконечную веретеницу заданий.

Как оказалось, я мог взять 1 задание. Деревянный ранг позволял выполнить 1 задание в день. Чугунный – 10. А Бронзовый неограниченно. Тонкий намек «Батрачьте бесплатно»! Задание я брать не стал, так как выполнить их в одиночку мне было не по силам. Сейчас у меня другая цель…

http://tl.rulate.ru/book/5222/168636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Таки 100%-(32%+12%) дают 56%, а не 66%
Развернуть
#
Спасибо,но мало)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо книга мега улёт! Ошибочку нашёл 'Серебряный - 30% надбавка к награде, доступ к Серднему Арсеналу Киперов.(С.А.К.)' к Среднему Арсеналу вроде как.
Развернуть
#
Спасибо,ждем врыва в Алмазный Ранг.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Cпасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А почему семейство Вейрнона не хочет играть с ГК? Это же просто совпадение, что он остался один, как только лишился мифического навыка?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку