Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 162. 1000 Сердец Отторженных. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 162. 1000 Сердец Отторженных.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сердца набивались со скрипом. Респаун элиток составлял 10 минут. А нам требовалось 5-7 на сбор и убийство. Около трех часов фарма нам понадобилось, что бы завершить мой квест. И самое мерзкое было в том, что в этой области, мы не могли найти боссов. За четыре часа мы не встретили даже «Зверя Бездны», хотя старались зацепить территорию побольше.

- Нудно. И опыта не так много… - Тому уже к концу фарма наскучило однообразие действий. – Пойдем в глубь?

- Остался десяток, и потом, я с радостью схожу с тобой. – я старался поддержать дух своего напарника, как мог.

В конце концов, тысячное сердечко было выбито, на что мне сразу пришло сообщение:

1000 Сердец Отторженных собраны.

В моем квестовом отделении инвентаря были черно-красные сердца с обозначением количества. Когда я выполнил квест, эти сердца превратились в одно громадное, которое пульсировало. А табличка-описание на нем показывала:

Квинтесенция Тысячи Сердец Отторженных.

Требуется для прохождения задания.

- С сердцами все. – я остановил Тома, собирающегося на следующих заход. - Пошли, найдем соперника по нашим силам.

- Ну, наконец-то! – Том радостно двинулся в сторону гор. – Думаю, там нас ждут сильные монстры.

- Кхм… Там точно мобы будут выше 80 уровня. Уверен, что справишься? – поинтересовался я у него.

- Дело не в силе, а в скорости. – он вытащил сестер из ножен. – Если они не могут меня ударить. – Том метнулся к элитному отторженному, который успел скастовать магический удар. – То все бессмысленно. – Том рывком ушел в сторону от заклинания элитки, а затем за пару секунд убил его. – Не будь штрафа в уровнях, который режет урон, это было бы гораздо быстрее. – с печальным вздохом, оправдывался Том.

- Ладно-ладно. Убедил. – поднял я руки. – Мне бы хотелось посмотреть, как ты будешь уклоняться от самонаводящихся навыков.

- Молнию или что-то подобное, я естественно не смогу опередить. – хмыкнул Том. – Но всякие фаерболы или каменные стрелы, не составляют для меня каких либо проблем.

- Значит, твоя слабость электрики?

- Не только они. – Том радостно посмотрел в небо. – Здесь множество игроков, которые могут меня убить, прежде чем я смогу к ним подойди. Да и консервы… - он замялся. – Ну рыцари всякие, у которых дохрена здоровья, тоже нервы потрепать могут.

- Это ты про Бота? – поддел я его.

- С Ботом я столкнулся лишь раз. – Том стал вспоминать. – Он хорош в игре, но в плане драки… Так себе. А вот Фальк, этот мужик знает свое дело. – Том оскалился. – Из-за него я потерял хороший шлем на 50 уровень. – Том неожиданно остановился. – Слышишь?

Я прислушался. Неподалеку раздавался гул, похожий на звук работающей электростанции.

- Там. – Том вытащил клинки из ножен, и осторожно пошел вперед.

Я же в это время вешал бафы на нас. Том успел пройти метров двадцать вперед, пока я отвлекался на ребаф.

- А вот и босс.. – раздался голос Тома.

Подойдя к нему, я увидел Это.

Застрявшее Между Мирами Создание. (Мест-Босс)

Уровень 89.

Умение 1 – Аура искажения.

Умение 2 – Выброс.

Умение 3 – Срыв.

Умение 4 - ????

В огромном камне, издавая странный гул, дергалось непонятное существо. Полуметровый шар с натыканными вертикальными глазами, вращался во все стороны, напрочь игнорируя то, что он часть застрявшего тела. Половина тела Создания была в камне, а вторая состояла из двух щупалец черного осминога, свернутых в кольца. Из верхнего кольца-щупальца, которое ударяло скалу, били во все стороны небольшие шары серо-синего цвета. Второе щупальце, находившееся почти у земли, но чуть сбоку, не шевелилось, но внутри него явно что-то двигалось.

- Мерзость. – тихо сказал я, смотря на босса.

- Такого в реальности точно не увидеть. – Том заинтересованно смотрел на босса.

- На то она и игра. – я еще раз взглянул на босса. – Нам его не потянуть. Мало того, что у меня нет навыка, так еще и четвертое умение босса неизвестное.

- Отняли? – Том заинтересованно посмотрел на меня.

- Благородно обменял на энное количество бонусов. – завуалировано ответил я.

- Хе.. Попробуем? Нам терять-то особо нечего. – глаза Тома сверкали.

- Не боишься уронить вещи? – я с ухмылкой посмотрел на него.

- Это же вещи. – философски сказал он. – Их всегда можно найти.

- Хм… Видимо безумие заразно. – хмыкнув, я стал рассуждать вслух. – Судя по виду, босс застрял в камне, значит, вся его мощь будет в радиусе 20-30 метров.. – Просмотрев умения, я добавил. – Срыв, скорее всего, будет тем умением, что он вырвет себя из камня, потеряв кучу здоровья. Выброс, это что-то связанное с теми серо-голубыми шариками… Скорее всего он будет швыряться ими. Остается аура искажения и неизвестное четвертое умение.

- Не проще в бою узнать?

- А, так и придется. – хмыкнул я, став рассказывать тактику. – Делаем так. У меня радиус атаки должен быть больше, чем у босса. Я агрю его, до момента срыва. Дальше вступишь ты, удерживая его на расстоянии. Если четвертое умение не будет чем-то из ряда вон, то мы спокойно должны будем его убить.

- Скучно, но да ладно. – Том встал чуть впереди меня. – Попробую отразить дальнобойные удары, ради разнообразия…

- Ты только не помри… Мистер Шестьдесят пятый уровень. – подколол я его.

- Пф…

Пока Том фыркал, я подошел на максимальный радиус своей атаки. Базовые 20 плюс 25 от двух пассивных навыков, давали мне возможность швырять навыки с расстояния в 45 метров. Первыми, по стандарту, легли проклятья, замедляя и отравляя босса. Тварь моментально среагировала, после первого же проклятия. Вращавшийся шар остановился, смотря десятками глаз на меня. Верхнее щупальце выпрямилось, в моем направлении. Ультразвуковой визг босса, запустил умение твари «Выброс». На конце щупальца открылся маленький портал, из которого стали выпадать отторженные.

- Вот и для тебя работенка. – хмыкнул я, посылая в босса ТДУ и ДУ.

- Хоть на этом спасибо. – не остался в долгу мечник.

У босса было очень много здоровья. Неприлично много для одного меня. Мало того, количество элиток, выпадающих из портала, росло с каждой минутой. Да, те, что бежали в мою сторону, перехватывались Томом, но их становилось все больше, а некоторых он пропускал, что заставляло меня отвлекаться. Но, босс не показывал больше ничего, до того момента, пока я не опустил его здоровье до 50%.

С жутким визгом, пробирающим до самых костей, тварь стала перерубать себя нижним щупальцем. С противным, хлюпающим звуком, нижнее щупальце отрывало куски от босса. Буквально за минуту, отрезав себя от камня, босс потерял еще 25% жизни. В тот же момент пропал портал, а Том использовал свое массовое умение, что бы добить оставшуюся пачку элиток.

Создание истекало черной кровью лишь мгновение. Шарики, которые разлетались от верхнего щупальца до нашей атаки, с хлопками втягивались в босса. Босс стал регенерировать, восстанавливая свое здоровье, а огромная рана затягиваться. Я как мог старался нанести максимум урона, не обращая внимания на элиток. С ними справится Том, что он и сделал.

Тем временем босс восстановил себе 20% здоровья. Это было его четвертое умение:

Умение 4 – Потустороннее Восстановление.

Благодаря восстановленной жизни, босс оперся на нижнее щупальце, которое превратилось в сотню небольших ножек, похожих на паучьи. И быстро-быстро засеменил в мою сторону.

- А теперь, мой выход. – На Тома было страшно смотреть.

Его глаза сверкали, а на лице застыла полубезумная улыбка. Такого Тома я никогда не видел. Даже в момент нашей первой встречи, где он раскидывал пачку игроков, Том вел себя спокойно. Сейчас же. навстречу боссу бежал совершенно другой человек! Кинув в него «Среднее восстановление», я обновил проклятия на боссе, заставляя его как можно дольше отвлекаться на меня.

Том врубив свою абилку сверхускорения, начал кромсать ноги босса. И… Это сработало! Босс споткнулся, потеряв за несколько мгновений десяток ног. Упав, босс попытался подняться, отращивая новые ножки, но Том не давал ему этого сделать. Здоровье у босса начало убывать, но босс, словно бык, бегущий на красную тряпку, видел лишь меня, нанесшего ему больше урона, чем Том.

Я же, не будь дураком, постоянно отбегал, стараясь держаться на максимальном расстоянии. Действия Тома, который резал ноги, и мои, нанесшего больше 50% урона, и постоянно отбегающего от босса, стали идеальной тактикой. Эта тактика позволила нам с ошеломительным успехом убить высокоуровневого босса.

******************************

Я проснулся в холодном поту...

Главу написал, а выложить забыл!/(>×<)\

http://tl.rulate.ru/book/5222/166908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо ))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Как то все у них просто, такое ощущение что разрабы у игры полные дауны раз столько лазеек оставляют, а другие игроки полнейшие нубы раз ими не пользуются
Развернуть
#
Не баг, а фича!
Развернуть
#
Это называется баг, в игру где играют миллионы, если боссов смогут вырезать 1-2 игрока, а время респа будет сутки, никто играть не будет, к тому же есть такая вещь как палилки, игроки которые следят за респом босов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Почему совсем не используется Духовный Щит? Умение, которое позволяет перед началом боя с босом поднять здоровье того же Тома на несколько десятков тысяч, почему-то напрочь игнорируется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку