Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 158. История Тома. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 158. История Тома.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сидя на скамейке, я наблюдал за работой зазывал, или как еще называют «Вербовщиков». ЗК уже стал местом сбора множества игроков. Это место посещали все без исключений. Поэтому, множество гильдий отправляли именно сюда своих людей для набора в гильдию. Смотря на все это, я разделил всех вербовщиков на три группы. Первые – халтурщики. Эти игроки-зазывалы исполняли роль спамеров, которые бегали по всему ЗК выкрикивая и отписывая в чат одни и те же фразы «Гильдия ХХХ набирает в свои ряды игроков!». Шаблон у халтурщиков был одинаковым, отличаясь парой тройкой моментов. Кому-то нужны были определенные классы, кто-то собирал себе гаремник, кто-то принимал по уровню или снаряжению.

Вторые – Вороны. Эти товарищи были из достаточно больших сообществ. Они уже осознавали себе цену и не уподоблялись халтурщикам. У них была четкая планка для каждого класса, но помимо этого, они старались обсуждать вступление с каждым игроком. В некоторых случаях продавливая свои условия, а в других соглашаясь с условиями нужного им игрока. У этой категории зазывал, были свои уголки в ЗК, где они были в окружении нескольких игроков.

И третьи – Топы. Профессиональные вербовщики, которые словно акулы набрасывались на заинтересовавшего их игрока. Они не стояли на месте и их было трудно отличить от халтурщиков. Но, различие было. Топы искали игроков с лучшим снаряжением. Они так же обращали внимание на всех тех, кто пользовался шоп сокрытием информации. К каждому игроку они подбирали свои ключики. Порой по долгу общаясь с выбранной целью. Их не смущал моментальный отказ, ведь за каждого хорошего игрока, они получали солидные барыши. Что мне было приятно увидеть, несколько топов, были из Эфок.

- Не будь метки, я бы тебя и не узнал. – раздался рядом знакомый голос. – Привет Джи.

- Ого.. Привет, Том. – пожал я руку мечника.

С нашей последней встречи он изменился. Передо мной стоял игрок с ярко алым ником, свидетельствующим о десятках убитых им игроков. На поясе, с разных сторон, висели два необычных меча, которые светились мягким серебряным светом. Это означало, что каждый его меч либо имел редкость Героик, либо его мечи были заточены больше 21. Снаряжение Тома было полностью кожаным. Черный цвет кожи переливался различными цветами радуги. Было видно, что в снаряжение Том вкладывал меньше средств, чем в свое оружие.

- Брутально выглядишь. – с уважением сказал я ему.

- Надеюсь, никаких проблем? – он кивнул вверх в сторону своего ника.

- Ну, если ты меня не хочешь прикончить, то нет. – хмыкнул я.

- У меня небольшая война с Империей, - пожал плечами Том. – Как оказалось Жора не очень любит, когда кто-то высказывается против его мнения.

- Пойдем, по дороге расскажешь. – похлопал я его по плечу. – Если ты думаешь, что меня смутит опасность от имперцев, то ты сильно ошибаешься.

- Ха-ха. Наверно, поэтому, я и решился взять тебя с собой. – не остался он в долгу.

- Это кто кого еще взять с собой собирался? – сказав это, мы оба рассмеялись.

*******

Пока мы добирались до места прокачки, Том поведал свою историю получения красного ника.

Том в реальности был учеником школы «Катаны». Он сказал заумное называние, но система мне перевела это именно так. Так вот перед моим уходом, он отправился на мастер класс в другую страну. Его учитель был очень требователен в этих вопросах. А так как Том был одним из трех лучших его учеников, он взял его с собой. Том был последователем редкого ответвления школы «Катаны», двурукий бой. Благодаря своей Амбидекстрии, он одинаково хорошо владел обеими руками. Это позволило ему обучаться у мастера двурукому бою. В отличии от двух других учеников, Том был самым молодым, а еще выделялся своей «готической» внешностью. Он был молодым, а поэтому, именно ему пришла в голову идея, практиковать свой стиль в БМ. Это дало ощутимый толчок, что позволил ему продвинуться в ранге школы, выйдя на третье место. Смотря на такой рывок изменившегося мышления юного ученика, это не могло не заинтересовать учителя, который так же  принял участие в этом эксперементе.

Но суть не в этом. После возвращения, он узнал, что меня выгнали и стал спрашивать у Бота и братьев, что случилось? Они как заведенные рассказывали историю о том, что я кинул гильдию. Но, никто из них не рассказывал о том, куда я ушел и какие были этому первопричины.

В конечном итоге, после того, как мы списались друг с другом, он узнал мою версию. Сложив два плюс два, пытался поговорить с Жорой, но тот был постоянно занят. Все было нормально, не смотря на небольшой уровень Тома, на тот момент, его высоко ценили в гильдии. Проходить подземелья с ним было в разы легче, чем с кем бы то ни было. Том был ценным активом гильдии, который по достоинству ценили.

Но, все рухнуло, после разговора Тома с Жорой. Разговор был не обо мне, а о ситуации с группой Тома, которую Жора попросил освободить ценный спот в Песчаном замке для новой группы. Ребята из группы Тома сдались, а вот парень нет. Попросив не мешать им, так как они вот-вот добьют нужное количество эссенций, он продолжил прокачку. Но, вся его группа сдалась и ушла в другое место. А пришедшая группа, не стесняясь в выражениях, послала Тома к его ребятам.

Кровь у парня закипела и он, не сдерживая свой гнев, написал в гильдейский чат все, что накипело. В итоге разразился срач. Фарм в Песчаном замке утих, и все ждали ответа Жоры, который был в онлайне. Гильдмастер Империи размышлял не долго. Пропавший знак гильдии, позволил новой группе игроков атаковать Тома безбоязненно.

Все бы закончилось одной смертью Тома, так сказать, в наказание. Но, парень смог убить всю группу, а затем убил еще две, пришедшие в ПЗ. После этого Two Moon отправился в черный список Империи. И вот, несколько дней подряд, он отбивался от разозленных имперцев. Не обходилось и без смертей. Особенно когда приходил лично Зевс с Жорой. Заряженные по самое не могу навыками и заточенной броней, эти двое не оставляли шанса Тому на победу. Мало того, они никогда не были один на один с Томом, их всегда сопровождала группа поддержки.

- Как-то так мой ник покраснел. Отмыть его не успеваю, как очередная порция опыта и денег идет ко мне. – пошутил он.

- А чего в шопе не купишь? Там же есть для этого вещь. – поинтересовался я.

- А толку? Потратить не такое большое количество карманных денег, на половину дня? – хмыкнул он. – Лучше так.

- Дела… - я похлопал его по плечу. – Но ты не переживай. Если что, я тоже не в лучших отношения с Империей. И я на твоей стороне.

- Спасибо. – поблагодарил он. – Кстати, мы куда идем? Я думал, мы будем где-то неподалеку от Эгров фармить.

- На территорию гномов. Придется солидно пройтись, судя по метке, но зато там нас особо никто не побеспокоит. – объяснил я ему. – А если побеспокоит. На что нам такие замечательные вещи? – я покрутил посох в стиле шаолиньского монаха, но облажался, уронив его.

- Левая рука у тебя сильно отстает. – улыбаясь, сказал Том.

- Ну, я же не мастер двурукого боя? – хмыкнул я в ответ.

- Это уж точно. – засмеялся Том.

http://tl.rulate.ru/book/5222/165840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо. Но мало.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Такое ощущение, что текст написал кто-то другой...
Развернуть
#
Не вижу особых отличий
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо за старания
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку