Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 156. "Элита" гильдии FF. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 156. "Элита" гильдии FF.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выходя из сада Камира, я ощущал за своей спиной крылья. Такая легкость и радость была во мне, что хотелось дарить ее всем окружающим! Танцующей походкой, я подошел… Нет, подлетел! К Алисии.

- Солнце мое! Радость моя! Дай мне болванок для старших духов! – пропел я ей.

- Ого! Дядя так тебе поднял настроение!? – ошарашено спросила Алисия, доставая из под ресепшена болванки. – Вы там с ним аброзии счастья, случаем, не выпили?

- Нет. – я расплатился с Алисией, отдав все деньги, от чего мое настроение слегка упало. – Просто учитель был, как никогда, щедрым.

- Тоже к дяде зайти, что ли? – задумчиво пробормотала Алисия, а я уже мчался к Милане, стоящей в плотном окружении толпы игроков.

Пробиться через толпу народа, который хотел вступить в гильдию, оказалось тяжело! Никто не хотел уступать место другому игроку, не видя его принадлежности к Эфкам. Поставив в настройках нужные галочки, я выставил на всеобщее обозрение, что я из Эфок. Не сказать, что меня сразу же пропустили, но возмущающихся стало меньше.

- Всем желающим просьба зарегистрироваться на сайте, а потом уже просить принять их! – в который раз, устало повторила Милана. – О, Джи! – увидев меня, она с радостью послала всех окружающих.

Отойдя от толпы, мы двинулись в сторону выхода из города.

- Ненавижу ковыряться с новичками. – настрой у девушки был испорчен. – Ладно еще те, кто адекватно воспринимает свои шансы на вступление, но вот мажоры откровенно бесят!

- Ничего не поделать. – пожал плечами я. – Цель Сиси вывести гильдию в топ-1, а такие случаи будут все чаще.

- Куда как проще было раньше… - встряхнувшись, девушка посмотрела на меня. – Ладно. Давай, хвались.

- Хех… - я скинул в личку скрины новых навыков. – кстати, кое-кто обещал приодеть меня, но так уж и быть, я согласен на новые навыки.

- Хм… Чистый урон? – девушка была удивлена. – Значит, есть такие навыки… - Она  не отвлекалась на мою болтовню, поэтому, я замолчал, ожидая вердикта. – Угу… Аполоша обзавелся чистым классом… - она удовлетворенно кивнула. – Спасибо, Джи. Ты подтвердил некоторые мои сомнения.

- Да, на здоровье.

- Навыки хороши. – тут она обратила внимания на духов. - 10к маны и хп в минуту? – она шокировано переводила взгляд со скрина на меня.

- Ага. – я был доволен произведенным эффектом. – Пришлось потратить много очков навыков, но я довел навык до предела.

- Мда… А мама еще хотела с тобой попрощаться. – Милана покачала головой с довольной улыбкой на лице. – Только эти две ауры поднимут потенциал любой группы с тобой на новый уровень. Более 150 маны в секунду, еще и в бою! Если Сиси найдет себе навык на регенерацию маны в бою, то с тобой в компании ее будет не остановить. – Милана была до жути довольной.

- Таких навыков никто не встречал. – я хмыкнул. – Даже, получить те два навыка, из песочницы, мало кто может, а ты говоришь про такое. – я покачал осуждающе головой.

- Это мелочи. – Милана махнула рукой.

- Кому как. – я вздохнул. – Я, кстати  говоря, хотел поговорить с тобой. – Милана напряглась. – На тему моего статуса. Я вроде не на полном обеспечении? Все траты в меня были оплачены щедрой рукой администрации.

- Сейчас сниму. – выдохнула девушка.

ЗамГи «Маркела, изменила ваш статус с «Пастырь Джи» на «Элита».

- 10% налог кредитов, и каждый 5 камень заточки и зачарования падает в гильд хран автоматически. По шмоткам ограничений нет, делай с ними, что пожелаешь. Сдав в гильд хран, получаешь 50% стоимости. У нас настроен административный бот, так что это можно делать сразу при получении вещи. 100 долларов в месяц, стоит услуга. – подробно, явно не в первый раз рассказывая, проинструктировала меня Милана.

- Понял. – кивнул я ей. – Приятно осознавать, что я элита гильдии. – на что Милана лишь хмыкнула. - Теперь о сладком. Навыки.

- Зайди в хранилище, посмотри, что есть в наличии. Чего нет, но возможно докупить, скинь мне… - не успела девушка договорить, как я ей скинул перечень навыков.

- Мне нужно Второе Исцеление. Обнаружение. – я на всякий случай, стал перечислять вслух. – Это из активных и самых недоступных для меня. Из пассивных… - я замялся, но попросил. – Если будет навык «Истинный Целитель», то я буду безумно благодарен. Но, я понимаю, что его почти нереально найти. Остальные пассивки мне не сделают погоды, но отказываться от них я не буду.

- Угу… - Милана кивнула. – Пойдем, зайдем, раз завели разговор. – она изменила курс нашего движения. - Целителя, естественно, нет. Но, все остальное есть. Среднее Восстановление, тоже кстати было. – Она краем глаза сверялась со списком. – Зачем тебе пассивки на регенерацию вне боя?

- У меня слотов мама не горюй, а навыков для Пастырей, я в глаза не видел. – ответил я.

- Хм.. Логично. Но, ты не забывай, что удаление навыков для тебя будет раз в пять дороже, чем для обычных классов. – предостерегла меня Милана.

- Понятное дело, но мне еще пяток слотов сверху дали. – удивил я ее. – Так что можно не переживать о нехватке места.

- Классовая плюшка? – заинтересованно спросила девушка. – Кстати, ты не рассказал о третьем повышении.

- Тип того. А что рассказывать? Я так понял, что второе повышение увеличивает количество получаемых пассивных характеристик за уровень? – на что Милана кивнула. – Так вот третье делает тоже самое. У меня получается по 4 в разум и магию идет теперь за уровень.

- Вроде должны выдавать новые навыки… И если даже ты пропустил второе повышение, тебе дали всего два новых навыка. И то, один за квест? – она посмотрела на меня, а я кивнул. – А второй, вроде, как за повышение. Зевс получил пять новых навыков, пройдя второе повышение. Странно, как-то.

- Класс странный, но мне выдают очень достойные навыки за классовую цепочку. – сказав про цепочку, я вспомнил о новом квесте. – Кстати, как насчет пофармить на территории гномов? – я с ухмылкой спросил у Миланы.

- Гномов? У тебя есть маркер их места? – Милана даже остановилась.

- Наставник сказал, что нужные мне монстры водятся на территории гномов. – честно сказал я.

- Аа.. – сразу скисла девушка. – Я уже подумала, что у тебя есть маркер для входа в их подземные города. – увидев мой заинтересованный взгляд, Милана пояснила. – Так-то территорию гномов открыли, еще при квесте на расу пустынников. Далеко не лазили, так как мобы там были 50+, но вход в города никто не находил. Это сейчас все и ищут.

- Понял, так что насчет фарма?

- Не могу. Мамы нет, а Сиси моментально убежала фармить соло. – Милана тяжело вдохнула. – С сегодняшнего дня она начинает стримить, поэтому, она будет редко присоединяться к группе. Все дела гильдии свалились на меня. Нужно очень многое решить и сделать, пока идут поиски территории для гильдии.

- А что вообще нужно? – я задал вопрос, но криво. – Я понимаю, что территория, но условия какие нужны для нее?

- Для установки флага территории, нужно выполнить три условия. – Милана стала рассказывать. – Первое. Убить мест-босса. Из него должен выпасть специальный квестовый камень.  Второе. Уничтожить на территории все виды монстров по 10 раз. Третье. Предоставить в администрацию макет будущего замка. Макет должен быть выполнен с учетом территории. Как-то так.

- Не слишком суровые условия. Я ожидал чего-то большего.

- Это на словах все просто. – Милана тяжело вздохнула. – А на деле, вся гильдия выбила только 1 камень с почти двух десятков мест-боссов. И этот камень упал в самой низкоуровневой локации. Мало того, эта локация очень маленькая. – в голосе Миланы чувствовалось разочарование.

- Сочувствую. Если найду мест босса, скину координаты. – пообещал я.

- Спасибо. Кстати, ты в соло хочешь пойти в земли гномов? – задала она странный вопрос.

- Ну… Надеялся на вас, но если все будут заняты, то попрошу знакомых сходить со мной.

- Хорошо. Сразу скажу, можешь писать знакомым или в гильдии собери группу. Сэм с Агатой отправились прокачивать навыки. А остальные профу качают. – Милана задумалась, а потом добавила. – Только Белка не занята…   

http://tl.rulate.ru/book/5222/165347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо. Понравилось. Жду продолжение.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо,с Новым Годом.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
- Ого! Дядя так тебе поднял настроение!? – ошарашено спросила Алисия, доставая из под ресепшена болванки. – Вы там с ним аброзии счастья, случаем, не выпили?
ППЦ автору нельзя блистать своими скудными знаниями!!! Амброзия - что это? Во первых это из греческой мифологии. Это напиток или еда богов. И не может являться шлаком описанным выше!? Изумительная тупость!!! Не зная броду, не суйся в воду.
Развернуть
#
Амброзией в игре может быть всё, чего автор пожелает, логику игры это не нарушает
Развернуть
#
"Поставив в настройках нужные галочки, я выставил на всеобщее обозрение, что я из Эфок."
А как три гопника узнали что он из FF?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку