Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 155. Третье повышение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 155. Третье повышение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я вот смотрю в твой статус, и не могу поверить тому, что вижу. – Милана сидела рядом со мной, просматривая мой статус и новые вещи. – Я могу понять, что ты схватил пару интересных достижений благодаря нашей смерти, но вот в это? – она тыкнула пальцем в статы моих вещей. – Как такое вообще могли выдать игроку?

- Ты теперь понимаешь, почему у меня была минутка истерического смеха? – ухмыляясь, спросил я.

- Да тут в пору за голову хвататься. – Милана откинула голову, закрыв глаза. – Даже для Оракула с закосом на массовость, твои характеристики круче любого переточенного донатера мага. – Девушка тяжело вздохнула. – Будь у тебя ДД класс, ты бы прочно остался в топ-1 по уровню. Но, что делать с Пастырем, я даже не представляю. Слишком всесторонний класс хила.

- С этим можно будет разобраться потом. У меня ведь есть возможность получить третье повышение. Может быть, благодаря этому, мой класс станет более специализированным.

- Гадать бесполезно, тебе все равно нужно идти к классовому учителю. – Милана хмыкнула. – Тогда и с умениями вещей можно будет разобраться. Я себе сделала скриншоты, пока ты будешь у учителя, я постараюсь выбрать самые интересные умения.

- Спасибо большое. – поблагодарил я ее.

- Угу... Иди. У меня и так дел по горло, а еще ты со своими… -  тяжело вздыхая, сказала она.

- Извини. – встав со скамейки, я подошел к Алисии.

- Приветствую Джи. – девушка была одета в новую форму, чем-то смахивающую на женский наряд в стиле киберпанк.

- Привет Алисия. Неплохо выглядишь. – похвалил я девушку.

- Ой, спасибо! Ты впервые сделал мне комплимент. Так приятно! – щечки девушки-дьявола вымогательства покраснели.

- Мне нужно к учителю Камиру. – не став продолжать тему, я перешел к главному.

- О! Ты уже закончил прокачивать Духов? – спросила она с удивлением.

- Не только. Я выполнил задание, которое он мне поручил.

- Вот как! Хорошо. Пойдем. – девушка повела меня к странному лифту.

Выходя из лифта, я в очередной раз удивился открывшейся картине. В этот раз Камир Шауси, не медитировал, не размышлял о вечном, не экспериментировал… В этот раз он… Поливал цветочки из маленькой леечки!

- Проходи, ученик. – благодушно сказал он, даже не оборачиваясь ко мне. – Я скоро закончу.

Камиру потребовалось минут пять, что бы полить оставшиеся растения. При этом вода из леечки не иссякала! Полив последнее растение, Камир убрал леечку и присел рядом со мной.

- Ты стал сильнее. – улыбка Камира, напоминала улыбку доброго дедушки, которого ты всегда любил. – Ммм.. – он махнул рукой, будто учуял какой-то запах. – Твои духи Маны и Жизни наконец-то достигли максимального уровня. Хорошо… Хорошо… - Улыбка Камира стала еще шире.

- Я выполнил задание. – достав из инвентаря «Пять Первых Псалмов», я передал их в руки Камира.

- Замечательно. – держа в руках Псалмы, сказал Камир. – Ты достойно справился с заданием. Было тяжело?

- Не просто. – признался я, вспомнив бой с правителем эгров. – Но, проще чем я думал.

- Это хорошо. Псалмы очень важны! – Камир жестом приказал следовать за ним. – Эти пять псалмов были написаны первым пастырем. Для нашего с тобой класса эти «Пять Первых Псалмов» реликвия. Принеся их мне, ты усилил всех людских пастырей.

- А разве пастырем может стать кто-то кроме людей? – поинтересовался я у Камира, в тайне про себя ожидая награды, а не пустой болтовни.

- Конечно. – хмыкнул Камир. – твой первый учитель. Аиш. Он из расы, живущей на территории Гнили. – старик передернул плечами. – Ужасное место. Но и из адского места может появиться пастырь.

Мы пришли к маленькой часовне. В третий раз меня поразило огромное пространство помещения, где обитал Камир. Открыв дверь, Камир прошел часовню насквозь, а затем положил Псалмы на алтарь. Яркая вспышка света, ослепившая меня, и вот на алтаре лежит горстка пепла. Легкий ветерок стряхнул пепел с алтаря, а мне пришло оповещение:

Людские Пастыри нашли «Пять Первых Псалмов».

Все Пастыри расы людей получают 10% бонус к исцеляющим, проклинающим, усиливающим, атакующим, защитным навыкам.

- Вот и хорошо. – Камир тяжело вздохнул. – Мир принял Псалмы. Теперь людские Пастыри перестанут быть самыми слабыми. Ты молодец, ученик.

Поздравляем!

Вы успешно выполнили задание «Приказ Камира».

Вы получите награду из рук Камира Шауси.

Поздравляем!

Вы успешно выполнили задание «Секрет Пастырей. Часть 1»

Вам открыт доступ к «Секрет Пастырей. Часть 2».

Вы получите три классовые книги навыка из рук Камира Шауси.

- И так. Ты успешно выполнил два моих задания. – Камир увел меня из часовни, направляясь обратно к скамейке около лифта. – Так как ты развил духов быстрее срока, на который я рассчитывал. Я дам тебе две книги навыка улучшающие именно их. А так же, бонусом к ним, я дам тебе уникальную книгу навыка «Удар Веры».

Ко мне в руки перекочевали три фиолетовые книги.

Книга навыка «Призыв Старшего Духа Маны».

Уникальное.

Вы призываете Старшего Духа Маны, восстанавливающего 2 000 маны в минуту.

 

Книга навыка «Призыв Старшего Духа Жизни».

Вы призываете Старшего Духа Жизни, восстанавливающего 2 000 жизни в минуту.

 

Книга навыка «Удар Веры».

Уникальное.

Можно использовать только на игроках.

Наносит (магия*2) чистого урона.

Откат - 10 с.

 

- Духи требуют более качественные болванки, а сам ты их создать не сможешь. Как я вижу, ты выбрал очень странную профессию. Но, ты все так же сможешь приобретать болванки у Алисии. – покачав головой, Камир продолжил объяснять. - Для изучения этих навыков, тебе потребуется потратить очки навыков. – Камир присел на скамейку. – Каждый из этих навыков можно улучшить пять раз, но каждое улучшение будет стоит 2 очка навыка. Удар веры будет действовать только на Игроков. Не спрашивай, почему так, а не иначе. Ты еще не готов узнать ответ на этот вопрос. – Камир достал серебряную книгу навыка. – А вот это награда за то, что ты выполнил второе мое задание.

Книга навыка «Пастырская Печать».

Героическое.

Вешает на цель дебаф «Печать Пастыря», не позволяющая двигаться и произносить заклинания.

Шанс удачи на игроках – 10%.

Шанс удачи на монстрах – 20%.

Откат - 1 минута.

- Этот навык был создан мной и моим старым боевым товарищем. Его невозможно улучшить и развить, но его сила и потенциал безграничны. – гордо сказал Камир.

- Спасибо учитель! – я встал и поклонился старику. – Это бесценные навыки!

- Рад, что ты понимаешь. – старик по-доброму улыбнулся. – Так как ты получил 70 уровень, я не вижу смысла проводить церемонию второго повышения. А так как ты выполнил достойное задание для третьего повышения, я не стану требовать большего.

Поздравляем!

Вы прошли Третье повышение класса!

Начиная с 70 уровня, вы будете получать по +4 к разуму и магии за уровень.

Вам открыты 5 дополнительных слотов для пассивных навыков.

Поздравляем!

Вы первый игрок прошедший Третье повышение класса!

Вы получаете достижение «Первый кто прошел Третье повышение».

Первый кто прошел Третье повышение – Вы лучший представитель игроков, который смог пройти третье повышение первым!

Бонус достижения: +1 к дополнительным характеристикам за уровень.

- Ты очень способный ученик! – похлопал меня по плечу Камир. – Теперь ты готов к следующему заданию. Первородные Гномы появились, как нельзя кстати. На их территории водятся нужные для твоего развития монстры.

Вы получили задание «Секрет Пастырей. Часть 2.».

Секрет Пастырей. Часть 2.

Уникальная цепочка.

Задача – Добыть 1000 сердец Отторженых. 1000 колб с кровью Васми. 1000 единиц пыльцы Каменного Цветка. 1000 яиц Гарпий.

Награда – Доступ к следующей части задания. Классовая книга навыка.

- Эти ингредиенты потребуются для создания зелья «Просветления». – Камир достал зелье. – Такое обязан иметь каждый уважающий себя Пастырь. Ты еще слаб, что бы увидеть свойства зелья, но поверь мне, собрав эти ингредиенты, ты сможешь подняться еще на одну ступеньку в понимании выбранного тобой класса. А теперь, ступай.

********************************************

Сегодня с главами все.

Пока писал эту главу убил 5 мух.

Они меня настолько достали, что я весь взмок в попытках уничтожить этих мерзких созданий! ( ఠ ͟ʖ ఠ) 

http://tl.rulate.ru/book/5222/164113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Отличная книга,жаль что мало пвп. Да и сама игра я смотрю не располагает к пвп,ни арен,ни осад-печально. И слегка напрягает что ГГ почти всегда первый в мировом чате-такого быть не может,ведь игроков куча и сюжетов,и достижений много,а пишут про него(ясно что может не упоминается,но разнообразить для многообразия игры было бы неплохо). Слегка несогласен что класс хила не пвпшный(было упоминание про оракулов),встречался в играх с неубиваемыми и рукастыми хилами-дамага мало,но и патей х убьешь. Продолжайте в том же духе и почаще.
Развернуть
#
Полностью согласен. Когда в России появился Архейдж, я состоял в топовой гильдии и предзаказом мы начали играть с ранним доступом, до основного открытия серверов. Я даже отпуск на работе взял ради быстрой раскачки. Игра была пингозависима и мне пришлось перелопатить тонну информации и выбрать класс Целителя. С ветками "исцеление", "оборона" и "сопротивление" в тяжелых доспехах стал жестким танкохилом, способным в пвп и в рейдах крутиться рядом с танками не переживая о преждевременной смерти. Не говоря уже о прохождении в соло квестов на пвп локах, где 2-3 вражеских игрока забивали на меня после 5 минут стараний, а фуллпати редко могли успеть убить пока я доберусь до ближайшей деревни. А низкоуровневые данжи проходил с новичками в одиночку
Развернуть
#
Так же был предзаказ в АА,так же был в топовой гильдии,но не хилом. Хорошая игруха,но БДО лучше-таким вижу будущее всех ММОРПГ,нет хилов,танков-все дд.
Развернуть
#
Как только представишь ещё что банки не будут продаваться в магазинах, а их надо будет крафтить самому и ингредиенты предварительно собирать и ведётся иммунитет на банки, то есть чем чаще их ешь тем меньше эффект, то сразу возрадуешься. Игры движутся к максимизации реализма, за исключением ПвП проектов чисто
Развернуть
#
Удачи в массовом уничтожение мух) Спасибо за главу)))
Развернуть
#
Спасибо))) Пишите больше, очень интересно...
Развернуть
#
Спасибо! Больше имбы, больше роялей!
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
А я пока читал - убил 1ну муху... на мониторе звездочку подрисовал
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за труд=))ждем продолжения....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Хахаха! навык с 10процентным шансом стана и откатом в минуту? И это героик навык лол?
Нет уж. Дайте мне обычный стан как у всех
Развернуть
#
Я не пойму, где он тут имба? Он не максимального уровня, в следствие чего такие статы могут оказаться просто шлаком, а вот навык шёл бы вместе с ним до конца. Только если на своём уровне имба и то если сравнивать только с игроками.
Развернуть
#
Если он выйдет на арену, то это будет, откровенно говоря, ******
Развернуть
#
Вы призываете Старшего Духа Маны, восстанавливающего 2 000 маны в минуту.
Счет старший хуже младшего выходит, там решен был в несколько сотен, а тут 33*ед/сек всего
Развернуть
#
Помню упоминание о пассивном навыке, который менял восстановление жизни и манны с минут на секунды(читай в 60 раз, странно конечно), может тут без учета это навыка, а ранее описание было с учетом?
А может и нет, а может косяк, а может уже на втором уровне духи будут регенить в 10 раз больше, а на третьем в 100, увидим)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку