Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 148. Мечты осуществляются? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 148. Мечты осуществляются?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После появления в замке классов, мы, не сговариваясь, вышли из игры. Выйдя из капсулы, я был в смешанном настроении. С одной стороны, я полностью рассчитался перед семьей Вейрон, за потраченные на меня кредиты. А с другой стороны, я потерял свой мифический навык, обменяв его на неизвестность.

- Джи, зайди ко мне. – раздался голос Натальи из настенного коммуникатора.

Быстро приняв душ, я отправился в покои Натальи. Там меня уже ждали. Наталья пила вино, компанию в дегустации ей составил муж. А в довершении, рядом сидели две дочери, Сиси и Милана.

- Вина? – предложила Наталья, увидев меня.

- Нет, спасибо. – покачав головой, я присел в кресло.

- Это было интересное приключение. – неожиданно начала Наталья. – Давно я не чувствовала такого.

- Не ты одна. – усмехнулся Вейрон-старший.

- Это да. Про вмешательство администрации, я молчу. Такое было лишь в старых, неполноценных играх. – она побултыхала вино в бокале и залпом его опрокинула в себя. – Не ожидала, что сам Ивашим будет перед нами стелиться.

- Ваня хороший человек. – встал на защиту товарища Абрэхам. -  Я уверен, что он сделал все возможное, что бы помочь.

- Знаю. – устало оперевшись на кулак, сказала Наталья. – От этого еще хуже. Компенсацию они выдали такую, будто они хотят купить нас с потрохами. – вздохнув, она добавила. – Хотя так и вышло.

*бззз*

У меня в кармане завибрировал телефон.

- Посмотри. – предложила Наталья.

Открыв сообщение, я уставился на текст, который никак не укладывался в моей голове:

На ваш счет поступил перевод 1 000 000$ от неизвестного отправителя.

- Это… Это.. – я поднял глаза на чету Вейрон.

- Это твоя компенсация. Ты же хотел приобрести себе домик у моря. – печально усмехнувшись, сказала Наталья. – Ваня прислал личное сообщение, что забыл тебе перечислить деньги.

- Но… Хм… Спасибо. – путаясь в мыслях, поблагодарил я.

- Думаю, этих денег достаточно, что бы осуществить твои мечты. – Сиси была явно в курсе перечисленной мне суммы. – Что планируешь делать дальше? – достаточно резко спросила Сиси.

- Полегче доча. Парень явно не ожидал свалившегося на него счастья. – положила руку на плечо дочки Наталья. – Дай ему придти в себя.

- Да, я в порядке. – сказал я, но мысли все равно скакали, как бешеные. – Что буду делать дальше? – я посмотрел на сестер, которым явно был нужен ответ. – Продолжу играть дальше. И если возможно, так же, как и раньше. – попытался сформулировать я, вырывая из хаотичных мыслей предложения.

- Так же, как и раньше… - Наталья устало посмотрела на бокал. – Уже не получится. Как бы девочки тебя не защищали, говоря о том, что ты не персонаж одного навыка, я все же придерживаюсь именного этого мнения. – протянув мужу бокал, она взглядом попросила налить. – Может ты и неплохой хил, но тебе далеко до тех профессионалов, которых мы могли бы взять к себе в команду. Я не верю в альтруизм и поэтому спрашиваю. Ты имеешь все, для того чтобы осуществить свою мечту. Так зачем тебе оставаться здесь? – спросила она, смотря мне в глаза.

- Если скажу, вы все равно не поверите. – после слов Натальи, все остальное отошло на задний план.

- Попробуй, удиви меня. – горько усмехнулась она.

- Мне нравится у вас. – я обвел руками помещение. – У меня нет нормального образования, что бы получить высокооплачиваемую работу. У меня нет идей для создания своего бизнеса. Все, что я могу сейчас, это играть и становиться лучше. – я благодарно посмотрел на Милану. – Благодаря Милане, мои навыки с каждым днем становятся все лучше и лучше.  Да, я не топовый хил, но с вашей помощью я могу стать им. – посмотрев в глаза Натальи, я добавил. – Вы можете нанять вместо меня другого человека, но вам нужно будет привыкать к нему, доверять ему. Я же предан Семье. – немного пафосно закончил свой спич я.

- Ух… Как сказал. – Абрэхам вздрогнул и залпом выпил вино. – Дорогая, хватит играть  шпионские игры. Ты сама неоднократно проверяла Джи. Ты даже ездила к Круглому, что бы удостовериться. И ничего не нашла. Может хватит? – он посмотрел на свою жену.

- Вы встречались с дядей Грегом? – я вскочил с кресла. – Как он?

- Да, в порядке он. – махнула рукой Наталья. – Ладно. Хватит проверок. – она достала договор. – Это стандартный дого… - не успела договорить Наталья, как была перебита Сиси.

- Не нужно, ма. – Сиси положила руку на кипу документов. – Либо мы доверяем ему, либо мы сейчас же отправляем его обратно домой.

- Хм… - Наталья хмуро посмотрела на дочь.

- Джи рассчитался с нами, за все вложения в него. – вставила свое слово Милана. – Причем так, что это мы ему должны. – она посмотрела на меня. – Мама получила титул Маркизы, благодаря тебе. – сказала она, отсекая пути матери увильнуть. – Это стоит куда больше тех средств, что мы потратили на тебя.

- Вот вы как… - Наталья хмуро посмотрела на своих дочек.

- Нат, ну что ты как злобная мигера. – Абрэхам шутливо ударил своим бокалом о ее. – Даже я встану в поддержку этого парня. Прими его как есть. Либо выгоняй.

- И ты туда же… - устало выдохнула Наталья, а хмурость на ее лице стала пропадать. – Делайте, что хотите. – махнула она рукой.

- Ты остаешься с нами, Джи? – показав отцу большой палец за спиной матери, спросила у меня Сиси.

- Если не выгоните, то я почтил бы за честь продолжить играть с вами всеми. – поклонившись, сказал я.

- Значит на том и порешили. – хлопнул в ладоши Абрэхам.

- Я украду, Джи? – спросила Милана у остальных.

- Укради его с глаз моих. – ответила ей Наталья. – Столько головной боли из-за него.

- Иди-иди. – махнул рукой довольно улыбающийся Абрэхам.

Жестом попросив следовать за ней, Милана привела меня в свою комнату. Хаос явно являлся вдохновителем этой девушки. Наклееные всюду стикеры с заметками, разбросанные вещи и костюмы погружения, валялись в самых неожиданных местах.

- Извини за бардак. – ничуть не смущаясь, сказала Милана. – Падай, где удобно. – показав на комнату, она сама скинула с кресла одежду и села.

Я же просто упал на пол и скрестил по турецки ноги.

- Ты уверен, что не хочешь уйти? – спросила она, стоило мне перевести на нее взгляд.

- Конечно. Я столько с вами провел времени, что играть без вас не могу себе представить. – честно сказал я. – Если я уйду, то мне придется искать новую группу. А я, если уж на то пошло, не хочу вновь ощутить вкус бессилия, когда мне перекидывать от одного властителя к другому. – усмехнувшись пришедшей в голову мысли, я добавил. – Лучше иметь в руководителях Наталью, чем бултыхаться от одного к другому.

- Я рада. – девушка подтянула колени к груди. – Искать сейчас нового хила мы бы могли, но потеря времени бы убила весь прогресс достижения.

- Это вам спасибо, что оставили. – благодарно кивнул ей.

- Сильно тебя облапошили с навыком? – спросила она у меня.

- Дополнительного бабла у меня больше не будет. Да и супер силы Инь, теперь тоже. – усмехнулся я. – Но свое прозвище Энигма, я надеюсь удержу. Новый навык будет похож на описанную на форуме способность, а Райян сказал, что постарается сделать именно такой навык.

- Райян? – девушка удивилась.

- А, это тот светящийся чувак, которого админ все время телепортировал. – пояснил я. – Он вроде как ИИ игры.

- А, поняла. – девушка кивнула. – Значит шансы на хороший навык остаются. Но… - девушка замялась, теребя свитер. – Объясни, почему ты не выбрал отдельную награду админов себе?

- Ты же не думаешь, что я неблагодарная скотина? – заглянул я ей в глаза с улыбкой. – Вы столько денег потратили в меня, что я не мог не отблагодарить вас. Пусть и таким путем. Я хочу быть ровней вам, а не быть наемником. – я посмотрел в ее глаза, добавляя к сказанному. – Я хочу быть ровней тебе.  

http://tl.rulate.ru/book/5222/162476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Спасибо за главу. Джи с этим мифическим навыком получил сильный импульс в игре и в реале. Сможет ли он стать интересным без него? Хотя имба, выносящий целые локации мобов с боссами одним навыком уже притупляет интерес.
Развернуть
#
Новыыыый рояль, лучшеееее прежнего
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за сей труд. Однако ересь какая то, прошу прощения, но это так, админка согласна была оставить навык в том его состоянии что он был, все что требовалось, это не применять до нг, пардон, но что до нг в этом мире ему нужно подождать 15000 дней???(число взято с потолка) да он даже мог послать админку на* и понадеяться на судьбинушку и сообщество игры, но нет, имея приличную работу и ох*ительный класс в самой ох*ительной игре мира он просто отказывается от самого ох*ительного навыка своего уникального класса и просто радуется жизни.
Класс.
Развернуть
#
Полностью согласен! Пока они будут эту эпическую цепочку квестов проходить, эти самые полгода, что нужно было до нового года подождать, как раз и пройдут. При этом цель Лили(опять же, судя по всему, взятой с потолка, ибо не раскрыли причин(да их и не было. Просто нужно было чем-то сюжет потопить))
И с квестом от целой рассы их об**али.
При таком раскладе даже с титулом герцога эта самая маман семейства может просто вылететь из королевства(путём козней) если вдруг у царя-батюшки какие-то виды имелись на этих мутантов и их земли...
Отдельного внимания стоит расскрытие героев 2го плана(что сейчас мечутся между 1 и 2).
Но об этом уже поздно ...
Но вот эта вот завязка всего и вся на одних деньгах... Такое себе ... Где моральные ценности? Как по мне, парниша поиском "дома" в смысле семьи искать, ибо деньги на дом в обычном понимании он бы нашкрёб, а вот 1 в доме будет не очень..
С другой стороны, нафиг он теперь им нужен? Если у сиси нет к нему романтических чувств, можно было бы его слить, а хила найти не так уж геморно, если сравнивать с эпик кв. Теперь у них есть дамагер по-мощнее. С подачи гг.
Короче, муть какая-то опять. Благо бесплатные главы читаю. Так бы уже забросил.
Молюсь на прокачку твоего писательского скила в новых главах. В том числе и прокачку логики, что должна быть присуща и гг твоей новелки.
Развернуть
#
Уже в одном комменте все уместил... Не столько ответ на комментарий, сколько посыл автору
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вдумайтесь:) Джи может вернуть этот навык, так как он был вырван из истории, а по удивлению убитого босса, то это навык пастыря, но на поздних уровнях :) ну может я не прав
Развернуть
#
Маловероятно.
Развернуть
#
Ну вышло так из грязи в князи из князя в грязь! спс было приятно читать а дальше уже наврядли будет интересно и вообще какой толк с магнита хз
Развернуть
#
Чет хрень, титул вроде 50лямов зелёных стоил? Они на него столько не потратили, ему дали всего лям, а он потерял топ навык и 49/50 компенсации ушло не ему, а этой семейке.
Развернуть
#
Ты меня запутал. Причем тут титул? Скайнет стала баронессой значительно до этого, с чего ты взял что компенсация была в 50кк долларов?
Развернуть
#
Просто напросто эпич... мифический лох.
Развернуть
#
Аффтар дал герою мифический навык. Посмотрел - слишком круто получилось - и руками админов порезал. Дописал ещё сотню глав, посмотрел - всё равно слишком круто, надо отобрать совсем. И денег не дать взамен - жалко.
Вопрос - а нахера вообще было всё это затевать с мифическими навыками?
Развернуть
#
тсссс, аффтар так с самого начала задумывал, верь в него!
Развернуть
#
ГГ потерялся от суммы в 1М, ппц! Автор напомни мне сколько принц предложил ГГ за его чудо-коробочки? И за одно напомни сколько он витал в облаках после предложения?
Развернуть
#
1. Семья потратила на Джи гораздо меньше даже одного миллиона долларов(~600 лямов кредитов)
2. Почему админы заплатили всей пати, точнее Наталье Скайнет? Вся сделка шла конкретно с Джи, Наталья фактически лишь торговалась с компанией, представляя его
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку