Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 147. Просьба Джи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 147. Просьба Джи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Прежде чем сделать выбор у меня есть вопрос. Можно? – я был сосредоточен.

- Конечно, задавай.

- Сегодня мы уничтожили всех мобов в округе. – я показал рукой на сотни сундуков, парящих над землей. – Мало того, мы уничтожили как минимум десяток другой Лордов-Корней, которые дают бонусные характеристики. Это все пропадет впустую?

- Сложный вопрос. – задумчиво сказал Райян. – Как ты заметил, я заблокировал не только получаемый опыт, но и мировые оповещения. Сейчас, вся ваша группа занимает в топе первую десятку. Если дать тебе возможность получить весь опыт ты вырвешься вперед на пятнадцать уровней. Это не останется незаметным. - Райян маялся нерешительностью. – Так же, сундук с Царь-Босса. – он кивнул на огромный золотой сундук, выпавший с правителя Эгров. – Содержит в себе комплект эпических вещей. Это слишком много для одного игрока. – отрицательно покачивая головой, признался Райян. – Я буду честен с тобой. Ты можешь получить за сегодняшнее сражение, лишь одну награду из трех. Характеристики, уровни, или комплект эпик вещей. Будь в живых вся твоя группа, я бы не ставил таких условий, но так как ты был один, мне приходится. – печально сказал Райян.

- Понял. А что скажет представитель администрации? – я посмотрел на Админа.

- На тему награды за это? – спросил Админ, сразу после пропажи молчанки.

- И на это, и на предыдущие предложения Райяна. – внимательно смотря на Админа, сказал я.

- Про награды все сказал Райян, я тут бессилен. – развел руками Админ. – Насчет предложений. Да, нам выгодно, что бы ты отказался или поменял навык. Мы готовы компенсировать материально все твои неудобства. Но и выбор любого другого варианта тобой, не поставит нас в неловкое положение.

- Райян мы можем поговорить наедине? – услышав ответ администрации, я обратился к ИИ.

- Конечно. – хлопок в ладоши и админа рядом с нами не стало. – Слушаю.

- У меня есть немного другой вариант, нежели те, что предложил мне ты. – увидев кивок, я продолжил. – Моя цель в игре была заработать достаточно денег, для получения своей крыши над головой, и суммы, достаточной, что бы не переживать о будущем. – Райян внимательно слушал меня. – Получение этого навыка дало мне этот шанс. Я вытянул счастливый билет, отправивший меня в мир Наемников. Меня приняли тепло, и в этом сыграло большую роль то, что я был полезен с этим навыком. – я глубоко вздохнул, собираясь с силами. – Отказаться от навыка я могу только в том случае, если у меня будет сумма достаточная, что бы покрыть расходы гильдии «FF» на меня. – Райян меня не перебивал, и я решился озвучить суть своей просьбы. – Поклясться не использовать навык, я не могу. Зная себя, я не смогу удержаться в критической ситуации для группы. Я бы хотел попросить другой навык, я даже придумал, как он выглядит и как его прокачивать.

- Это интересное предложение. – Райян вернул улыбку на свое лицо. – Если мне понравится, то мы с тобой договоримся.

- Хорошо. – я мысленно прогнал все то, что узнал из одного старого форума. – Вейрон, дал мне прозвище Энигма. Это старый персонаж из одной компьютерной игры. Мне не хочется снова потерять товарищей, с которыми я сработался. Да и чего греха таить, мне нравится это прозвище. – признал я ему. - Умение этого персонажа очень напоминало действие Инь, но было отличие. Инь взрывался, а умение Энигмы притягивало врагов к центру не давая им возможности совершать какие либо действия. Это умение называлось БХ или Черная дыра. Я бы хотел именно такое умение.

- Хм… - глаза Райяна засветились, а потом потухли. – Да, я понял о чем ты. Красивое умение. – Райян задумчиво почесал подбородок. – Реализация его вполне осуществима. – Глаза Райяна снова засветились. – Добро от Ивашима получено. – Глаза потухли. – Все в рамках соглашения. Остались финансовые вопросы, но их тебе лучше обсуждать с Администрацией. – Райян посмотрел мне в глаза. – Кстати, что ты выбираешь из наград, за это сражение?

- Спасибо. Конечно же Характеристики. – улыбнулся я ему. – Вещи и опыт всегда можно получить, а вот характеристики нет.

- Твои два выбора я оцениваю на твердую четверку. Поэтому, навык ты получишь, только выполнив квест. – щелчок пальцами и к нам вернулся Админ.

- А что мне нужно было выбрать? – заинтересованно спросил я.

- Пятый вариант. – улыбнулся Райян. – Оставляю все на тебя. Договоренность достигнута. Финансовый вопрос в твоей компетенции. Джи должен получить достаточную сумму, иначе я буду вынужден оставить ему навык.

- Ладно ладно. – миролюбиво запричитал Админ. – Так что ты выбрал?

- Денежную компенсацию за смену навыка. – я усмехнулся и добавил. – Но вот насчет денег, вам лучше поговорить с моим нанимателем Скайнет.

- О боги! За что мне это. – убирая коконы, воскликнул Админ.

- Наконец-то нас выпустили! – возмутилась Скайнет. – Да, какое право вы имеете…

- Извините. – я перебил Наталью. – Они были вынуждены это сделать. Но Скайнет, у вас есть прекрасная возможность вернуть все сторицей. Администрация согласилась компенсировать все расходы, потраченные на меня.

- Простите задержался. – из портала вышел Ивашим Клун. – Наталья, Абрэхам, девочки. Здравствуйте. – с широкой улыбкой поздоровался Клун. – Встреча неожиданная, но будьте милосердны к моему племяннику, его вины в происходящем нет.

- Ваня! – Абрэхам подскочил к Ивашиму и обнял. – Старый ты геймер, не навещаешь, не звонишь.

- Прости старый друг, молодое поколение таких дел натворило, что я из строк кода глаз оторвать не могу. – похлопав по спине Вейрона, оправдался Ивашим.

- Клун, почему я не удивлена, что ты сам пришел разбираться. – с улыбкой Наталья чмокнула Ивашима в щеку.

- Я бы хотел появиться сам с самого начала, но мне нужно было прикрыть ваши тылы перед сборищем совета директоров. – Ивашим присел на пустующий стул. – Я к вам обязательно заскочу, но только после завершения текучки.

- Тебя за язык никто не тянул! – посмеиваясь, Абрэхам сел обратно на стул.

- А теперь к делу. – Ивашим стал серьезен. – Я отправил вам компенсацию от компании. Этого достаточно?

- Вань, ты же.. – Вейрон хотел что-то сказать, но был остановлен прикосновением руки Натальи.

- Подожди дорогой. – Скайнет посмотрела на серьезного Клуна. – Все так серьезно?

- Они не хотят судов, и вообще любой огласки. – кивнул Ивашим. – Во всем этом замешаны лишь вы и мой племянник. Я взял на себя смелось договориться с вами.

- А мальчика нашего ободрали, наверняка. – нахмурившись, сказала Наталья.

- Нет. Все вышло довольно хорошо. – Ивашим кивнул в мою сторону. – Он выторговал неплохие условия. Да и без навыка не останется, но потрудиться придется.

- Понятно. Компенсация достаточная. – не давая вставить слово мужу, сказала Наталья. – Мы согласны с выбором Джона.

- Я рад. – выдохнул Ивашим. – Мы заблокируем эту область на несколько дней. Оповещение о ваших действия будет через неделю. За это время  вам будет нужно подготовиться к последствиям. – увидев выгнутую бровь Натальи, Ивашим со смешком сказал. – Вы все таки провалили легендарное задание. – тут он ударил себя по лбу. – Кстати, держи. – он передал мне шкатулку, в которой лежала стопка листов. – Это бонус лично от меня. – улыбнулся он мне.

- А.. – не успела произнести и слова Наталья, как ее перебил Ивашим.

- Времени на разговоры у нас нет. Я вас отправлю прямиком в столицу. Советую в ближайшую неделю не заходить в игру. Но это уже на выше усмотрение. – договорив, Ивашим хлопнул ладонью по столу, а мы оказались в Классовом Замке.

http://tl.rulate.ru/book/5222/162459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
:)) быстро вы ! спасибо
Развернуть
#
Почему они провалили, босс убить снасти мистер комплект
Развернуть
#
Провалили, наверное потому, что его надо было "спасти от скверны",а не убить. Хотя убить наверное тоже спасение от скверны, но управлять своим народом после такого "спасения" он уже не сможет...
Развернуть
#
Потому что надо было использовать янь. В описании навыка нет запрета на использование на мобах.
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Да странное почему убили (И теперь репа у них в жопу!)
Развернуть
#
Я думал попросит помочь выполнить квест исцелить царя
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А если бы он Янь бросил на босса, это бы исцелило его от скверны? Да, сам бы тогда умер (наверное) но босса исцелил, негативе снял и изи квест :)
Развернуть
#
Да
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Нет, они так прикрывают баг Яна
Развернуть
#
ГГ 22 года, а не 17. Почему воронка? У кого-то пунктик на "доту"? Явно не у ГГ который про "Доту" даже не "гуглил", а учитывая его возраст и время по календарю. О чумовой по популярности игре "дота", или "дота 2". Эдак из детства дедушки или прадедушки ГГ, вероятность ровна нулю, что бы он самостоятельно мог знать.
Реалист сделал бы следующие действия, одно из 3-х.
1 - ГГ соглашается на удаление из своего списка навыков его навык, при условии: все остальные счастливчики разделят судьбу ГГ.
2 - Так как навык требует урезать, режут все навыки "мифического ранга", тобиш все 5-ть. Объясняя это ковбойшей которая сносит гору.
3 - Все недовольные игроки будут на 7-м небе от счастья, ибо мир накроет вайп. А все "миф" навыки спокойно войдут в исторические КВ где им и место.
Развернуть
#
Даже вернулся из 150-й главы.
4 - Инь из Аое, превращается в таргет, или точечный скилл. Он останется достаточно крутым скиллом, с другой стороны как-никак "миф" ранг, он не должен быть слабым.
Развернуть
#
Это СПОЙЛЕР?
Развернуть
#
Хрень какая-то... В добавок муторная...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку