Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 110. Первые умения посоха и брони. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 110. Первые умения посоха и брони.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Сиси будет прокачиваться без нас. – сказал Вейрон, когда мы собрались у пещер. – Ее замена приедет утром.

- Кстати, а в какой класс Сиси хочет рерольнуться? – спросил я, бафая группу.

- Душевник. – сказала Милана, но видя мое недоумение, она стала подробно рассказывать. – Скрытый класс мага Духа. Специализируется на постоянной атаке одиночной цели. У этого класса откат навыков около одной-двух секунд, но все навыки работают только на одиночную цель. Информацию о этом классе мы купили, но то, что показали в видео, было очень впечатляющим. При достаточном количестве маны, этот класс победить один на один, без станов, невозможно. А в группе, особенно с твоим навыком восстановления маны в бою, этот класс становиться пулеметом. Минусы есть, но все нужно проверять в бою, а не смотря на навыки и фантазируя.

- Звучит впечатляюще. – покивав, серьезно сказал я. – Ей бы еще получить навык «Кровавая мана».

- Уник навык, который есть только у тебя. – усмехнувшись, сказала Гугу. – По крайне мере никто, официально и по нашим наблюдениям, его не имеет.

- Ммм… Какая приятная новость. – улыбаясь, сказал я. – Я прямо прочувствовал свое превосходство.

- Да, да. Только в пвп от тебя мокрого места не оставят. – показав язык, подколола Гугу.

- Сдаюсь, сдаюсь! – подняв руки, засмеялся я. – Лучше нам не отвлекаться, а то Милана нас с тобой покромсает. – увидев злое выражение лица Миланы, сказал я Гугу.

***

«Посох с броней почти получили десятый уровень.» - подумал я, заглядывая в инвентарь. – «Уже тридцать второй уровень получил, а мои вещи только-только подходят к десятому.» - тяжело вздохнув, размышлял я. – «Десять уровней посоха, каждый из которых нужно получать геморным путем нанесения критических ударов. Хорошо, что с сестрами я могу атаковать, иначе поднять его было бы невозможно. Осталось немного до десятого. Броня вообще отдельная песня. С каждого моба в ее копилку падает от 1 до 10 очков опыта. И каждый уровень различное количество нужного опыта. Если на первом сто, то на втором нужно было 221, на третьем пятьсот. Сейчас, на восьмом, нужно три тысячи, что бы получить девятый. И никакой последовательности, кроме повышения.»

- Не отвлекайся, Джи. Следи за Агатой, она сегодня какая-то активная. – вывел меня из раздумий, приказ Миланы. – Видимо, очень рада возвращению матери домой.

- Приедет ваша матушка? – спросил я, кидая восстановление на Агату, которая вертелась юлой между гоблинов.

- Да. Утром. – Милана смотрела на Агату. – Будем надеяться, что шторм не разыграется, и она прибудет без проблем.

Кинув ДУ в моба, выскочил крит удар, который поднял уровень посоха. Мне тут же выскочило сообщение:

Артефакт «Палка с Мхом» достиг 10 уровня.

Открыто Первое умение – «Пастырские слова».

Пастырские слова – каждый навык, который использует голосовую символику, будет усилен на 10%.

- Эм… - вчитавшись в умение, я отвлекся, что сразу же заметила Милана.

- Что-то случилось?

- Посох апнулся, - скинув ей умение, сказал я.

- Какие навыки ты произносишь, а не автоматически используешь? – спросила девушка.

- Бафы, проклятия, бабл, ну и «Инь и Янь». – перечислил я.  – По паре слов в бафах и проклятия, на бабл одно, а вот на миф навык нужно прочитать целую строчку.

- Тоже неплохо. Даже прибавка единички к бафам хороша. Хорошее умение. – девушка была довольна.

- Понятное дело, что не бесполезное, но странно,  что нужно было делать критические удары, а умение какое-то мирное.

- Туда могли запихнуть что угодно, размышлять над действиями создателей вещей, бессмысленно. Поверь моему опыту, бывало и похуже. – сказала девушка.

- Хм.. – я посмотрел на посох.

Использований навыков до 11 уровня – 10\1000

- Теперь нужно постоянно использовать навыки, что бы повысить уровень. – сказал я Милане.

- Нормально. А вообще советую забить на это дело. Эти вещи сами по себе прокачиваются, ты лишь должен понимать, что делать для этого и по мере сил делать. – немного запутанно сказала Милана, но я ее понял.

- Окей. Сегодня броню тоже успеем докачать до десятого. – обрадовал я ее. – Девятый уровень за пару проходов получим, а там до десятого рукой подать.

- Хорошие новости. – сказала Милана. – Только будь внимательнее, Папа уже просел на половину хп, пока мы с тобой разговаривали.

- Извини.

***

Прокачка брони затянулась, так как мне приходилось тратить много времени на сброс проф навыка. Торговля была бойкой, не смотря на мой страх того, что из-за постоянного заполнения, будет ухудшение качества вещей. Все свои торги я записывал и скидывал на почту статистов, которую мне дала Сиси. К утру я был без сил, и очень хотелось промочить горло, чем-то шипучим. Постоянные призывы игроков, обсуждение, восхваление их результатов или же утешение, когда они получали белые вещи, все это безумно изматывало. Прокачка в данже была отдушиной, которую я стал ценить. Милана постоянно меня одергивала, указывая на ошибки. Попутно рассказывала о умениях семейной группы. До 33 уровня я не дотянул буквально парой процентов, но зато броня была прокачена до 10 уровня и получила умение:

Малый каркас маны – броня резервирует 1 тысячу маны. +10 брони и 1% магического сопротивления.

Противоречивое для меня умение, но что есть то есть, жаловаться Ивашиму я точно не стану. Получив десятые уровни брони и посоха, я посмотрел на выросшие характеристики, которые меня очень и очень обрадовали:

Характеристики:

Тело – 10+110

Разум – 67+245

Магия – 33+190

Удача – 46+150

Нераспределенных очков - 0.

22000\22000 хп.

41200\41200 мп.

Броня – 110.

Маг. Сопротивление – 16%

Физ. Сопротивление - 7%

Восстановление хп  вне боя\в бою 240\0 ед. в минуту.

Восстановление мп вне боя\в бою 824\0 ед. в минуту.

«До пятидесяти тысяч маны, нужно получить еще немного уровней моих вещей. И не скажешь, что мой навык так уже и пофиксили. Пусть мне и запретили участие в спидранах, но теперь я могу наслаждаться игрой, а не постоянно и бездумно качаться.» - радостно думал я, выходя из капсулы.

Приняв душ, увидел, что ко мне в комнату принесли вещи, которые я оставил на Кахарецу. Одев любимую черно-белую в клетку рубашку, я вышел из своей комнаты. Сегодня мне предстояло знакомство с матерью этого безумного семейства и я немного нервничал.

«Родить столько девочек, да еще и воспитывать их, она должна быть на самом деле выдающейся женщиной.» - идя к обеденному этажу, мои мысли были сосредоточенны только на этом.

Спустившись в зал, я был приятно удивлен суетой всего семейства. Они бегали по залу, развешивая шарики, плакаты и украшения. Тут же я заметил несколько человек, которых не видел ранее. Все они сгрудились в одну кучу, где в центре стоял Восьмой и Один, которые показывали что-то им.

http://tl.rulate.ru/book/5222/145350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо, вы на пути к успеху :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
пасяб
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку