Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 106. Проверка в десятке. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 106. Проверка в десятке.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зайдя в игру, я сразу же отправился к Пещерам. По пути туда, никак не мог успокоиться:

«Провал недопустим, же да? Мила наверняка сказала бы, что я бургер.» - вспомнив о Миле, я улыбнулся. – «Интересно, как она там? О, она в сети!»

Джи: Приветы с морей! *смайлик купающийся в море*

Фаитири: Ну, привет-привет! *смайлик пышущий злобой* Даже не написал, что добрался! Мы с дядей Грегом, знаешь ли, переживали! *смайлик подвешивающий другой смайлик на дыбе*

Джи: Прости, прости! *смайлик стоящий на коленях* Так много всего навалилось, что не успеваю за всем. Передавай дяде Грегу приветы и скажи, что позвоню в ближайшее время.

Фаитири: Этого мало! Падай ниц!

Джи: еще чего! Сама тогда могла написать! *смайлик показывающий язык*

Фаитири: Ах, вот ты какой! А я считала тебя добряком, а ты *смайлик подкидывающий другому змею в мешке с золотом* Вот такой!

Джи: я по тебе тоже соскучился! *смайлик улыбающийся во все 32 зуба*

Фаитири: Вот все время ты не пробиваемый! Рада, что с тобой все в порядке. Ты уже видел море?

***

Общение с Милой принесло частичку порядка, которая легла прохладным ветерком на мою разогнавшуюся жизнь.

- Опаздываешь! – сказала Гугу, электризуя руку.

- Путь не близкий, знаете ли. – сказал я ничуть не раскаявшись.

- А телепортом, почему не воспользовался? – удивленно спросила Милана.

- М? – я удивленно посмотрел на нее. – Я думал им можно пользоваться только для перемещения в другие города?

- Не только. После прохождения данжа на среднем или тяжелом уровне, тебе открывается телепортационный доступ к нему.

- Эм.. Не знал. Мой косяк, извините.

Смотря на эту компанию людей, я почувствовал что-то странное. Милана, играющая за Темного священника, мило болтала с Сиси, играющей за Еретика. Странное сочетание двух близких классов, очень дополняло их сестринскую болтовню.

«Будто две ведьмочки общаются» - подумал я в это мгновение.

Абрэхам имел ник «Вейрон», одетый в глухую, черно-синюю броню, он с улыбкой смотрел за суетой своих дочерей. Его взгляд был таким теплым и поддерживающим, что мне захотелось получить хотя бы капельку этого внимания.

Гугу кричала на Агату, которая сливалась с местностью. По телу Гугу пробегали маленькие молнии, а ее посох был произведением искусства. Вырезанный из метала, он был в два раза больше Гугу, создавая удивительный контраст. Агата легонько пнула посох, выбивая из равновесия сестру, которая на мгновение отвлеклась. Этого мгновения ей хватило, что бы скрыться от внимания Гугу.

Сэм была похожа на статую Будды. Пухленькая, с короткой стрижкой, она сидела на камне, скрестив ноги. Ее одежда была светло желтого цвета, на подобие шаолиньской одежды, но полностью покрывала ее тело. Вступив в группу, я увидел, что она владелица класса «Хаосит».

На фоне всего этого бардака классов, выделялись Цифры. Четверка был одет в черную, обгоревшую до лохмотьев одежду. Такой вид появлялся у тканевых вещей, когда их прочность подходила к критической отметке. Он играл за «Темного мага». Обычный класс, специализирующийся на магии Тьмы. Много навыков со эффектами «Страх», «Боль», «Давление Жизни». Последний эффект был самым потрясающим и естественно редко срабатывал. Понижение в процентах жизни цели. С учетом того, что этот дэбаф вешался с помощью атакующего навыка, был мизерный шанс снять 80% за один удар.

Восемьсот один или Восьмерка, получил уникальный профессиональный класс «Слепой Художник». Огромный, бородатый мужик стоял рядом с Четверкой, что-то обсуждая. Повязка на глазах и небольшое количество пустых листов в руках, на которых он делал зарисовки. Игровая система позволяла ему как-то видеть, потому, как объяснить, почему, он так уверенно двигается, я не нашел.

Один была самой жуткой среди этой троицы. Маленькая девочка с повязкой на глазу, она была одета в довольно открытый наряд воина. Ее класс «Жнец Одина», тяжело вязался с девушкой, которую я видел в реальности. Все ее открытое тело было в шрамах, а в руках она держала зазубренные мечи, на которых выступали и тут же пропадали капельки крови.

- Насмотрелся? – улыбаясь, спросила Сиси. – Па, заводи. Джи, координация на Милане, будь добр… - она посмотрела мне в глаза. – Не облажаться.

***

«Никогда не видел людей, которые могут так резко измениться.» - я с восторгом смотрел на Милану, координирующую действия группы.

Пещеры на десять игроков отличались от пятерки большим количеством мобов и боссов. Мельком взглянув на описание боссов десятки, был приятно удивлен добавление еще трех скрытых боссов. Один был «Правая рука Вождя», блуждающий скрытый босс, который ходил с огромной свитой гоблинов. Без аое-мага против него не было ни единого шанса. Второй босс «Изобретатель» - самый ценный из всех боссов. С него падали все редкие навыки на скрытые и уникальные классы. Он появлялся один раз в день на каждом уровне сложности. Босс обладал множеством умений, которые делали его почти неуязвимым для магических атак, но вот в ближнем бою по нему проходил утроенный урон. Третий босс, самый геморный и ненужный. «Бета-Шамана» был трусливым, моментально призывающим кучи духов, вешающим на себя тучу щитов, а на врагов проклятий, боссом. С него падал только 2 редких предмета – Посох-Бета-Шамана, никому из магов не нужный и Книга навыков для скрытого класса «Шамана», за который особо никто не играл.

Милана была подобно пианисту, направляя и подсказывая всей группе, что делать. Мои действия были ограничены своевременным подхилом и обновлением бафов. Все дэбафы, которые у меня были, у Миланы были гораздо лучше прокачены, поэтому, использовать свои мне запретили. Не смотря на то, что в группе был танк Вейрон, Один рубилась с ним на передовой, оттягивая часть мобов на себя. Агата носилась по всему доступному пространству, не брезгуя стенами, а еще она кидала кинжал с веревкой, которую использовала, как тарзанку. Сэм молча шла рядом с Миланой. Мне даже показалось, что она не смотрела на происходящее на поле боя, а слушала, что говорит ее сестра. Сиси радовалась, как маленькая. Она четко атаковала всех мобов, что висели на ее отце. Улыбка довольного ребенка не сходила с ее лица.

Четверка метал сгустки темных навыков, некоторые из которых были похожи на тентаклевых монстров. Но лицо парня было скучным, будто его заставляют делать уборку в огромном доме.

Восьмерка же не отвлекался на бой, постоянно делая зарисовки. Я сбился со счета, пытаясь подсчитать количество рисунков, сделанных им за прохождение. Он изредка отвлекал Четверку, спрашивая не понятные мне игровые, крафтовые моменты.

Но Милана поражала больше всех. За пределами игры и подземелья, она была эталоном «Старшей Сестры», которая переживает за всех своих и постоянно за своих извиняется. А в данже, это был жестокий тиран, видящий, а так же контролирующий, все вокруг. Пару раз я ошибался, накидывая лишние навыки лечения или восстановления, за что был унижен всего лишь одним взглядом, который сказал мне больше любых слов.

Выйдя из десятки Пещер, мою одежду можно было выжимать. Я никогда не был так сосредоточен и напряжен, боясь ошибиться. Руки слегка подрагивали, держа мохнатый посох. Усмехнувшись этому, я поднял взгляд на счастливую Сиси, которая показывала на Милану. Девушка еще не вышла из образа координатора, и смотрела на меня, а затем сказала:

- Сойдет. – из меня будто воздух вытащили, а затем она добила невидимой моральной стрелой прямо по самолюбию. – Но ты был последним.

http://tl.rulate.ru/book/5222/142693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Всмысле, последним?
Развернуть
#
Последним, в том смысле, что если бы она составила рейтинг полезности и качества исполнения обязанностей в группе, он был бы последним.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
" Пару раз я ошибался, накидывая лишние навыки лечения или восстановления, за что был унижен всего лишь одним взглядом, который сказал мне больше любых слов."
эм как понять лишние?Если речь о работающих в холостую, то я не понял в чем проблема.Висит себе хот никому не мешает.У ГГ нет проблемы с маной насколько я помню на прокасты, только на фулбафы...что-то с логикой не так.
Тоже самое касательно "последнего".Если бафы висели 100% времени, то ГГ ничего не мог с этим поделать.Это ведь не мморпг и у него не класс с миллионом бафов с разными КД и под все это дело можно подбирать разноэффективные комбопрокасты.
Опять же, логика алё.
Развернуть
#
Да вроде всё логично, учитывая, что он концентрируется на Лидере и "помогает" иногда команде, то все его бафы и хилы, должны быть своевременными и следовать откату и если он нарушит порядок, то от этого может кто-то коньки двинуть из-за бафа/хила на откате.
Развернуть
#
Плюсую. Логики тут нет. В рейде и данжах всегда уходишь в оверхил, это просто не отделимо от понятия "держать танка", да и видишь что дд сейчас прилитит и хиляешь его(при наличии возможности), да дд может продавить защитку, но ведь может и не подавить, моб может промахнулся и пр., но дд слишком тонкие что бы принимать решения о прохиле когда он уже просел.
А хоты на то и хоты что бы висеть и подхиливать народ, что бы не просидал.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку