Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 104. Прокачка навыков. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 104. Прокачка навыков.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Грусть, грустью, а в движении сила!» - с этими словами, сказанными про себя, я открыл третью коробку с бонусами. Проездной и Трактат правоты появились в разделе квестовых предметов. А у меня появилось два окошка с сообщениями:

Все телепортационные перемещения для вас бесплатны. Действует 365 дней.

«Интересно, зачем подчеркнуто, что «все» телепорты бесплатны?» - подумал я немного и забыл.

У вас есть одна возможность достать Трактат Правоты, после этого он будет считаться использованным.

«Будем надеяться, что до этого не дойдет. А теперь, нужно повысить некоторые навыки до капа, прежде чем использовать бонус.» - открыв окошко, я стал просматривать свои навыки:

Исцеление 4 (100\100%)

Самоусиление 4 (100\100%)

Проклятие Движения 4 (100\100%)

Благословление Скорости 4 (100\100%)

Духовный Удар 4 (100\100%)

Восстановление 2 (100\100%)

Массовое Исцеление 2 (15\100%)

Массовое Восстановление Жизни 2 (41\100%)

Духовный Щит 3 (7\100%)

Духовное Спасение 2 (1\100%)

Массовое Благословление Тела 3 (70\100%)

Массовое Благословление Разума 3 (70\100%)

Массовое Благословление Магии 3 (70\100%)

Массовое Благословление Удачи 3 (70\100%)

Массовое Проклятие Движения 3 (100\100%)

Массовое Проклятие Сковывания 3 (100\100%)

Массовое Отравление 3 (0\100%)

Темный Духовный Удар 3 (100\100%)

Сотворение Духа Жизни 2 (5\100%)

Сотворение Духа Маны 2 (5\100%)

Быстрое Воскрешение+4

Кровавая Мана+5

Инь и Янь.

Магия - +5 к магии.

Разум - +5 к разуму.

Тело - +5 к телу.

 

20 нераспределенных очка навыка.

«Духи у меня висят постоянно, при каждом входе в игру на автомате вызываю их. Основная проблема в повышении бабла и массового исцеления, тяжелее всего будет прокачать именно их. Бафы быстро можно добить просто бафая. Может и щит кидать по кд во всех кого вижу?» - встав с места, я отправился к воротам.

***

- Гребаная конкуренция… - пробормотал я, смотря на трех баферов, стоящих рядом со мной.

Из-за этих трех упырей, мне пришлось бесплатно горбатиться! Они установили такую низкую планку на свои прокаченные бафы, что мне ничего не оставалось, как совсем бесплатно это делать.

- Слушай, Джи. – спустя пару часов, ко мне подошел один из троицы с ником Пацифрист. – Может, не будем устраивать тут цирк, всем нам нужны кредиты на повышения. Давай к нам, мы вчетвером сможем обрабатывать любое количество народа, по откату бафов.

- Сорян, но мне до капа бафов осталось рейдов семь-восемь. – я был честен с ним. – Я здесь только из-за этого, если вас устроит меня пропускать вперед по откату моих бафов, то я за. Деньги можете оставить себе.

- Так бы и сразу. – парень обрадовался и кинул приглашение в рейд, где сидели все баферы. – На будущее, если надо прокачать бафы, то проще договориться, чем вот так упираться.

- Буду знать. – улыбнувшись, подошел к ребятам.

***

К утру мои навыки были прокачены до фула. Братство баферов не только помогло мне с бафами, но и подсказало, как прокачать быстро нужные навыки. Все оказалось до обидного просто.

Дуэль.

Пока у меня был откат, я кидал дуэль одному из баферов и мы с ним развлекались. Когда предлагаешь дуэль, можно настроить ее параметры в настройках. Были несколько основных пунктов.

1.      Минимальное время – 1 минута. Максимальное – 1 час. Был приятный ползунок на 60 делений, с шагом в минуту, секунды он не отсчитывал.

2.      Тип дуэли – Дружественная (просто проверить свои силы с другом), Ставочная (каждый из дуэлянтов кидает предметы или кредиты и после подтверждения, начинается дуэль) и Кровная (Для нее требовалось создать отдельный список игроков. Если вы кидаете дуэль игроку из этого списка, он не имеет права отказаться. При смерти падает 1% опыта в вашу или противника копилку. При накоплении 100% опыта, можно пойти на мировую. В случае отказа одной из сторон, тот у кого накопилось 100% опыта, будет получать рандомное количество кредитов из кармана противника.)

3.      Вид дуэли – Навыки (используете только навыки, никаких автоатак), Физический (только автоатаки и ваши физические возможности, никаких навыков.), Смешанная (можно все) и Настраиваемая (огромное полотно настроек напугало, поэтому, я не стал в них вникать)

Благодаря всему этому, мы довольно быстро прокачали мои навыки. Да и сами ребята неплохо прокачали некоторые навыки, закидывая их в меня. Что меня удивило, количество жизней. Даже при учете потери статов со своих вещей, я не проседал по мане. Бафы, как и прежде, жрали почти всю ману, но вот при дуэли, у меня было колоссальное преимущество. Попросив одну серьезную дуэль, я поразился. Благодаря броне и маг сопротивлению, удары по мне были мизерными, а вот мои были очень мощными. Мало того, с меня резистилась часть ненаправленных навыков, таких как массовое замедление или отравление. По итогам той дуэли у меня осталось 90% жизни, а вот мой оппонент погиб.

Ребята были сдержанными и не стали много выспрашивать, но удивление было огромным. Они не были игроками гильдии или мажорами, их основной заработок как раз и состоял в постоянных бафах и прогулках в данжи. Пока я был занят безумной прокачкой с Валентином и Ко, они прочно обосновались у ворот и солидно прокачали свои бафы. Обменявшись контактами, мы решили держать связь. Как они сказали, что я не первый игрок, который вот так прокачивает навыки и если бы был более расторопным, давно бы узнал все эти фишки из форума. На что я ответил «Было бы время туда заглядывать.»

Посох и броня в процессе дуэли никак не прокачались, что меня огорчило. Описания, как их прокачивать у меня не было, так что я подумал, что они прокачиваются в бою. Но реальность оказалась суровее, доказав, что прокачиваются они моим получаемым опытом.

Узнал я это, когда сходил к знакомым мне отверженным гоблинам. Уровни которых я перерос, а вот искать новое место мне было откровенно лень. После первого вылетевшего крита по мобу, на посохе появилась новая шкала:

Крит урона для 1 уровня – 21 993\100 000

После этого я взглянул на броню и увидел другую шкалу:

Количество опыта до 1 уровня – 56\100.

Как он вычислялся, я не понял за все два часа прокачки. Потому как за одного моба давалось 1 очко, а за другого пять и так далее и тому подобное. А в 10 часов утра меня убили. Два сина и трое магов из клана «Деревня Листа», напали на меня, когда я добивал мини босса. С меня упало немного кредитов, но большую печаль мне принесла новость о смерти мини босс и потери плюшек с него.

- Сорь, ничего личного. – извиняющее сказал один из синов. – Мы его час ждали.

Встав в городе, я вышел из игры. Нужно было немного развеяться. Ребятам из гильдии «Деревня листа» я не стал ничего писать и доказывать. Обидно было, что даже убив троих, меня дожали. Мне не хватало статов. Катастрофически не хватало!

- О, а я шла тебя будить. – сказало мне чудо-юдо в виде Агаты, склонившейся над капсулой, в которой я лежал.

http://tl.rulate.ru/book/5222/141100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо 😘😘😘
Развернуть
#
Когда хочешь стать хокаге, а какой-то пастырь чуть не положил твою тиму
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Почему вместо того, что бы открылась страница со 107 главой, скачивается непонятный файл.
Развернуть
#
105*
Развернуть
#
105 главу как можно прочитать? Страница не открывается...
Развернуть
#
105 главу и прочие как можно прочитать? Страница не открывается.
Развернуть
#
Как прочитать 105 главу
Развернуть
#
105 глава платная уже. Скачивается потому что там могут быть картинки.
Развернуть
#
Спс)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку