Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 71. SpeedRun Муравейника. Первый заход. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 71. SpeedRun Муравейника. Первый заход.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вы прикалываетесь? – спросил Валенин после того как мы все умерли. – ладно мы слились на матке, а вы то как сдохли?

- А че тут сделаешь? Валь у нас танк появился прямо в куче кислотников! – сказала Кас. – Я те че должна была сделать? Мои няшки не смогли их продержать больше двух атак.

- Писец.. Погнали снова. – сказал Валентин.

На легком уровне нам шло очень мало опыта. Мало того, мы никак не могли скоординироваться, что бы выйти к матке вместе. Это был третий заход в данж, и мы умерли под огромным количеством миньонов матки. Их было не просто много, а ахренеть как много! Первую волну мы успели задавить, но вторая и третья… Впятером было нереально справиться со всем этим. Когда же мы убивали ее вдесятером, невозможное становилось возможным.

В первом заходе, все было неплохо, но мы отстали от команды Капитана. По таймеру выходил запас в 20 минут, но на деле получилось пройти легкий режим за 55 минут. Этого было слишком мало.

Второй заход и команда Капитана застряла в лабиринте. Неизбежное зло, но нужный проход оказался чуть ли не в самом начале их прохождения. Итог забега – более полутора часов.

В третьем заходе, мы начали бить матку, так как получили сообщение, что команда ребят подходит с другой стороны, зачищая последнюю пещеру. Итог – Появившийся босс муравей-танк, и все мы умерли.

***

- Клянусь всеми богами, если мы запорем это прохождение… - Валентин строго посмотрел на нас. – Кеп. – он посмотрел на здоровяка, снизу вверх. – Не хочу напоминать, но ты твою мать, танк! А не дд! Так делай свою работу! Не давай трешу к нам подойти!

Десять часов беготни и восемь заходов. Если не появлялись скрытые боссы, то все было в порядке и мы стабильно укладывались в час. В последнем заходе мы получили 20 уровни и теперь стояли на выходе, слушая разнос Валентина.

- А ты, Кас? Я тебе сколько раз говорил, бей! А не сиди и защищай эту консервную банку! – Девушка смотрела с вызовом на Валентина. Создавалось ощущение, что они ведут свой молчаливый бой. – Аллио  - подойдя к варвару, Валентин выдохнул. – Ты тупой? Вот скажи мне? Тупой или просто прикалываешься?

- Да, нормальный я. – красавец с горой мышц, скрестил руки, злобно смотря на Валентина.

- Тогда какого хрена ты полез в самую толпу и врубил неистовство?? – заорал на него Валя. – Танки с  тебя в этом состоянии не могут снять мобов и ты в списке агро вырываешься на первое место! И дохнешь, как нуб! – с каждым словом, гигант  хмурнел. – Столько лет знакомы, а ты все играешь на тупых классах!

- Валентин. Хватит. – спокойно сказал Кацушито. – Облажались, но на то и пробовали.

- Кацу не дергай его. – Положив руку на плечо, на ухо ему сказал Карт, не давая Валентину вставить слово. – Ща порет и пойдем. Это его мантра перед боем.

- Ты ща достебаешься, Карт! – сразу же переключился на Карта Валентин.

- Я че? Я ниче. – подняв руки, отошел танк.

- Слушайте старики. – выдохнув, Валентин обратился ко всем. – У нас сапорты единственные, кто не облажался, выложившись на все сто и больше. Заливай смог вытащить нас из задницы с кислотниками, а Джи жопу рвал для вашего выживания. Соберитесь. Мы идем на спидран. Заряжаемся и я запускаю. Действуем по плану «А».

План «А» был выстроен на использовании умений всех в группе, я же выступаю в роли хила и бафера. Мое неучастие в плане основного бомбардира, было из-за того, что у нас было два заказа. Первый – прославить одну гильдию, позволив ей засветиться на всю игру. Второй – поставить «неубиваемый» рекорд для богатой гильдии. Если в первом заказе мне не нужно было вступать в гильдию, это сделали все ребята, то во втором именно я, в одиночку, вступаю в гильдию. Меня будут сопровождать девять человек, опять же «наших», которые вступили в нее до этого.

***

В скоростном прохождении была лазейка, которую нам рассказал Валентин, и которую мы отрабатывали все эти десять часов. На первом же перекрестке, где основная дорога разветвляется на три пути, нужно разделяться и идти двумя. Один из трех путей ложный и в нем либо разветвленный лабиринт, приводящий в никуда, либо скрытый босс, не дающий ничего, кроме задержки и траты маны.

- Топаем топаем! – покрикивал Валя. – Кеп твой крайний правый, мы в центр. – скомандовал Валентин на тройном перекрестке.

Центральный в большинстве случаев всегда был «правильным» путем, а вот крайние постоянно менялись и не было никакой системы в этом. И в этот раз все прошло по маслу, мы вышли в комнату к боссу. Очень повезло, что это было «Сопля», именно против этого босса была сильна наша группа. Карт, на 20 уровне, получил почти полный сет на сопротивление химии кислотников. Его снаряжение не сильно страдало под напором толпы красных муравьев. На 20 все в группе сменили снаряжение, даже мне выдали «погонять» пуху, так как сет у меня был круче двадцатого.

Боевое Писание Оракулов. +14

Редкое.

20 уровень.

Только для Оракулов.

+ 80 к разуму.

+99 к магии.

Маг атака – 157

Физ атака – 51

Обычня, не сетовая, пуха, которая была заточена. Не знаю и знать не хочу сколько в нее вбухано денег. Выглядела она как большая книга, из которой торчал кинжал. В ближнем бою используется кинжал, который светился насыщенно синим цветом.

- Дальше, дальше! Не стоим! – крикнул Валентин, после убийства Сопли.

***

Глобальное оповещение!

Гильдия «Кровавые» установила рекорд «Муравейника» 49 минут 20 секунд.

- Очень неплохо! – сказал довольный Валя. – На шесть минут быстрее предыдущих…

Он еще что-то говорил, а у меня появилось сообщение, после установления рекорда:

Вы уже обладаете одним рекордом прохождения, имея уникальный сет.

Ваша награда за удержание второго рекорда – «Перстень Лучшего Спидранера Муравейника».

Как только, любой ваш рекорд будет перебит, кольцо изчезнет.

http://tl.rulate.ru/book/5222/112787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Эм.. Я тут, как бы в реале.. Ну, слегка был занят... Надеюсь завтра не произойдет того же ужаса, как и сегодня и прода будет утром. ^^
Развернуть
#
Если это правда то ты нереально шикарен
Развернуть
#
О! Глава! Пасибки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх... Обычно при вайпе виноват всегда танк( для и рдд орут на танка, танк переводит стрелки на хила, хил оскорбляется и ливает) или ливает танк, как сама невинность) но матов в любом случае много. Валя ещё спокоен *кровь, пот и Варкрафт*
Развернуть
#
Всегда виновата связка танк-хил. Если Один из них криворукий, то будет вайп. Если оба - ну хз... Я бы таких не брал.
Развернуть
#
Не всегда. Бывают случаи когда и дд виноват. К примеру дебил нацепил неужный паровоз под босом.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ща порет и пойдем. Это его мантра перед боем. (поорет)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку