Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 62. Перед отбытием в столицу. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 62. Перед отбытием в столицу. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Роботизированный фарм дал мне время задуматься над некоторыми вещами. Первая – это рейтинги игроков. На данный момент самый высокий уровень в игре 31. Принадлежит он Паладину. Так же рейтинги делились на классы, где у каждого класса был свой хай лвл. Было приятно видеть, что у класса «Пастырь» всего один персонаж и это я. В некоторых классах тоже были одиночки, что показывало на наличие скрытого класса. Если ты используешь донатерскую вуаль, скрывающую информацию, то и в рейтинге ты перестаешь отображаться. Единственный плюсом, по мимо популярности, наличия рейтинга были плюшки выдаваемые каждый день удержания своей строчки рейтинга. Первые три места свое рейтинга получали игровые суммы денег, эквивалентные их уровню. За каждую неделю выдают бонусы для шопа. Единственное условие, это наличие минимум пяти игроков в классе. Так что скрытые классы, в том числе и мой, не получат ничего в ближайшем будущем.

Второй вещью, о которой я стал задумываться, это «Что делать в столице?». В гильдии «Империя», все, кто ушел в столицу», были в составе слаженных групп. Информации по одиночной прокачке было мало, поэтому, если я туда отправлюсь, мне придется придумывать свои методы фарма. С помощью Инь и Янь, это будет муторно, но действенно. Единственно, нужно будет найти себе кого нибудь в помощь. Мила маг, рассчитывать, что она будет собирать толпы мобов и бегать с ними, это просто хорошая шутка, которую можно рассказать за бутылочкой пива. Нужен танк или кто-то из когорты воинов. Можно было бы привлечь Тома, но он отправился в столицу еще вчера. Его уровень был в районе 14, а сейчас уже вплотную подходил к 18. Скорость фарма этого мечника была ужасающей. И еще, он получил скрытый класс «Двурукий Мастер Клинка». Это было ожидаемо, но все равно вызывало восхищение. Но суть одна, без чьей-то помощи, моя скорость развития в Столице замедлится.

Третьей вещью встал вопрос денежных трат. Сегодня уже второй день, когда я не получил никакой прибыли в кредитах или вещах. Если бы не моя ПФД(пирамида фарма джи), то я был бы банкротом. Валентин щедрой рукой дал две с половиной тысячи за вчерашний марафон. Сумма заоблачная для меня, ее хватит на несколько месяцев моей жизни. Поэтому сегодняшнюю прибыль мне придется либо переводить в игровую валюту, либо думать о покупках в шопе. Побирушка за тысячу с максимально возможной скоростью сбора, до сих пор грезиться мне. Все в команде Валентина имели такие, мелкие зверушки со скоростью молнии толпой подбегали к сундуку, что бы его отрыть. Когда выпадало несколько, они не тупили и бежали к разным, что кидало еще один плюсик в копилку их покупки.

Вопросов было еще море, но чем больше я задумывался, тем больше начинала болеть голова. Простая игра в удовольствие начинает превращаться в головоломку, сравнимую с реальной жизнью. Правильно Мила сказала, нехрен думать, надо просто получать удовольствие и спокойно играть.

«Закончу сегодня с работой на Валентина и пожалуй отдохну от игры денек. Сон в шлеме это хорошо, но не зря здравоохранение советует иногда предаваться обычному сну.» - подумал я, продолжая подлечивать группу.

***

- 15 уровень. Выходим. – сразу после получения уровня, приказал Валентин.

Выйдя, ребята не стали сразу расходиться, чем немного удивили меня.

- Джи, на сегодня все. – сказал Валентин. – Немного быстрее, но мы достигли нужного уровня.

- Да без проблем. – я пожал плечами. – Твои деньги твои правила. Я уже рад тому, что смог немного подзаработать.

- Насчет этого. - Валентин взял паузу. – Не хочешь продолжить с нами? Мы сейчас отправляемся в столицу.

- Продолжить я бы хотел.. – тяжело вздохнув, сказал я. – Но с тем, что все идет в ваш карман, мне с вами будет тяжелее с каждым уровнем. Мой класс требует огромных трат кредитов, а тратить реальные деньги на покупку виртуальных денег, мне не позволяет моя совесть. Тем более у меня уже есть гильдия.

-Насчет финансов можешь не переживать. – усмехнулся Валентин. – А гильдия.. – он задумчиво почесал подбородок. – Глава империи же Жора, или кто-то другой?

- Он самый. – я кивнул.

- Неплохой лидер, но слишком мягкий. Уход половины гильдии развалил его веру в людей. – Валентин покачал головой. – Они уже упали с пятого места на тридцатое в столице. Ты сильно держишься за эту гильдию? – неожиданно спросил он.

- Они были первыми, с кем я несколько дней качался.

- Так и с нами ты пару дней покачался. – улыбнувшись, сказал Валентин. – Думаю, разницу ты увидел.

- Тут слепой не увидит. – ухмыльнувшись, ответил ему. – За гильдию я не держусь двумя руками, но и бегать туда сюда не стану.

- Скажем так. – задумчиво сказал Валентин. – как насчет одного миллиона кредитов в подарок?

- Думаешь это стоящая идея меня покупать? – спросил у него.

- Я не покупаю. – посерьезнел Валентин. – Я хочу показать тебе, что твоя проблема «много денег на класс», не такая уж и проблема. Ты неплохой хил, но я вижу, что ты новичок. Если в первый день я еще сомневался, то после этих слов я вижу, что БМ это твоя первая игра.

- Первая, в которой я провел больше одного дня. – кивнул я ему. - Я этого никогда не скрывал.

- О том и речь. – удовлетворенно сказал Валентин. – Даже если бы я тебе сказал, кто мы и чем занимаемся, то ты бы все равно не понял и стал искать инфу о нас. И нашел бы только тонны грязи.

- Вполне возможно. Но я не понимаю к чему ты ведешь.

- Это я к тому, что мы наемники. Нас не так много, но каждый из нас стоит многих. – несколько пафостно сказал Валентин. – Все ребята – он кивнул на троих стоящие неподалеку. – Проголосовали за то, что бы тебя пригласить к нам.

- Мм.. С чего такая честь? Два дня прокачки и вы меня приглашаете в вашу элитную песочницу? Попахивает чем-то нехорошим. – с сомнением спросил у него.

- Каждый из нас. – он показал рукой на себя и ребят. – Ценит в напарниках несколько вещей. Первая – молчаливость. Ты сам за пару дней мог увидеть, что никто из нас не общается друг с другом. Никакого спама, никаких «душевных разговоров» с новичками или клиентами. Вторая – это самоотдача. Прежде чем тебя взять, я наводил справки. Ты никогда не светил своими умениями, даже перед гильдией. Когда ты качался с нами, то использовал умение, о котором я не нашел информации. – увидев, что я кивнул, он продолжил. – Третья – это упертость. Все мы своего рода помешанные на игре, поэтому не каждый выдерживает наш ритм. Тебе же удалость, что мне и ребятам очень понравилось. Этого достаточно, что бы понять почему ты нас заинтересовал?

- Более чем. – улыбнувшись, сказал ему. – Приятно знать, что соответствую вашим нормам. Однако, я не настолько морально силен. Эти два дня для меня были очень тяжелыми. И молчал я, только потому, что никто из вас не общался, а лезть с пустой болтовней я не хотел. Про самоотдачу может быть, но я банально испугался, что уронив вас, не получу денег. – честно ответил ему.

- Честный ответ. Но предложение в силе. Либо ты с нами как напарник, либо как левый человек, которому мы платим. – поставил вопрос ребром Валентин.

- Мила меня убьет… - пробормотал я. – Согласен. Что от меня потребуется?

- Для начала выйти из гильдии. У нас в планах прокачаться до 20 уровня. Есть заказ на скоростное прохождение. Штраф на переход из гильдии в гильдию два дня. – тепло улыбаясь сказал Валентин. – Так что за два дня нам надо получить двадцатый. Более подробно рассказу позже.

- Хорошо. – кивнув ему, я открыл два чата. Один с Милой, второй с гильдией. Первой я написал Миле.

Джи: Мил, тут такое дело… Я кажется нашел работенку в игре.

Фаитири: Поздравляю, конечно, но думаю это не все?

Джи: Мне придется бегать с ними. И я уже 15…

Фаитири: Ах ты… *смайлик злобно топающий ногой* А как звал в игру, как расхваливал!

Джи: Кто же знал, что так все получится… Извини.

Фаитири: Отработаешь за меня смену!

Джи: Злобная… Но если ты не будешь дуться то я готов!

Фаитири: Буду, но недолго!

Джи: ты настоящий друг! *смайлики обнимаются*

Выдохнув, открыл чат гильдии и написал одну фразу.

Джи: Спасибо всем. Приятно было с вами поиграть. Надеюсь никого не обижу своим выходом. Пока.

Придумывать красивые слова не стал, и этих достаточно. Открыв меню гильдии, нажал на кнопку выхода из нее.

Вы покинули гильдию «Империя».

Штраф на повторное вступление в гильдию 48 часов.

http://tl.rulate.ru/book/5222/109363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
2 часть будет ближе к ночи. ^^
Развернуть
#
Оо жизненно)) где больше плюшки, туда и идемс))
Развернуть
#
Наконец то более-менее что-то разумное пишется...эти корейцы со своими гриндилками реально достают...идеи их произведений неплохие,но тупость и неприятие пвп,как вида отдыха просто убивает...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх, бедный Жора, еще и топ хила потерял
Гг распрощался с официантками, теперь с ботом и братьями, что дальше? С Милой распрощается?
Решил играть в удовольствие... и стал наемником... там ведь надо быть в игре когда скажут, и делать что скажут, никакого тебе самовольства
Развернуть
#
Сперва играл для удовольствия, но за деньгами да погоне за уровнем забыл первоначальную цель...
Развернуть
#
Но по-моему так даже лучше. Только Милу забывать не надо
Развернуть
#
Да какое ему удовольствие , когда потом из-за нехватки денег все мочить его будут?!
Развернуть
#
Только не с милой она лучше всех
Развернуть
#
Класс, спасибо большое
Развернуть
#
Спс))
Развернуть
#
да сколько можно блеать ало ?
сколько еще роялей ?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Только на Милу не забей! И не слей её как официанток.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку