Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 50. Шоу Ника. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 50. Шоу Ника. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив, он подлетел к первому сундуку. Подняв поднос на котором лежал сундук, он вместе с ним подлетел к Шачи.

- Прошу вас. Ваша книга мифического навыка. – встав на одно колено, он протянул сундук девушке. Та, почти превратившись в помидор от смущения, прикоснулась к сундуку.

Раздался необычный глубокий звук огромного колокола.

*Доооонгг*

Внутри меня все вздрогнуло. А Шачи приподняло воздух и окутало радугой, которая потом взорвалась.

- С вашего разрешения, я расскажу игрокам, какой навык вы получили. – поймав безвольную руку Шачи Пачи, ведущий галантно ее поцеловал. – Навык «Бескрайнее море»! Прошу вас, - он потянул за руку Шачи. – Продемонстрируйте нам всю мощь заклинания. – увидев сомнение на ее лице он добавил. – Все ограничения сняты.

Мы переместились из студии на огромную плоскую гору, внизу которой стояла армия существ. Шачи подошла к краю мелкими шажками и протянула руки в сторону армии. Пару мгновений ничего не происходило, но потом прямо с неба, будто кто-то вылил огромное ведро, полилась вода. Захлестывая толпы монстров, вода все не прекращала лить. Пока вся долина длинной в пару сотен метров не превратилась в озеро с трупами существ.

- Потрясающий навык! – ведущий аплодировал, и мы присоединилис к его аплодисментам. Зрелище действительно поражало. – Какая мощь! Надеюсь вы юная леди станете таким же потрясающим магом Воды, как и главый герой книг Горизона.

- С..спасибо.. – краснея, сказала себе под нос Шачи.

- Второй навык, получает мистер Борг. – мы вновь оказались в студии. Ведущий взял второй поднос с разноцветным сундуком и отнес его к Боргу, встав при этом на колено и приподняв над головой поднос.

Излучая красоту и мужество, Борг поднялся с кресла и прикоснулся к сундуку. В него ударил луч состоящий из всех цветов радуги. Как только сияние пропало, ведущий встал с колена и произнес:

- С вашего позволения мистер Борг. – он встал рядом с красавчиком и сказал. – Навык «Истинная Душа Предков». Прошу вас, будьте так добры. – ведущий с Боргом отлетели от нас на десяток метров.

Борг тем временем, задумчиво прошелся, а потом вдруг его тело начало безумно быстро рости. За несколько секунд, вместо красавчика появился четырех метровый гигант с двумя огромными секирами. От него веяло безумной мощью. Вокруг него была странная аура, которая чувствовалась даже на расстоянии десятков метров.

- Какая сила, - с восхищением взирал на гиганта ведущий. – Этот навык поистине дает невероятную силу!

Борг тем временем стал уменьшаться. Как только он пришел в норму, мы снова оказались в небольшой студии.

- Остались только вы, мистер Джи. – ведущий в третий раз провел церемонию подношения навыка.

Немного дергаясь от ожидания, прикоснулся к сундуку. Вокруг меня стали появлятся звездочки различных цветов, которые стали кружиться и весело звенеть. Настроение от этой мелодии резко взлетело вверх. С мягкими звуками *пуф**пуф* они взрывались, полностью окутав меня своей звездной пылью.

- И так, с ваше позволения, мистер Джи. – ведущий встал с колена. – Навык «Инь и Янь». Прошу вас, мистер Джи, продемонстрируйте нам всю мощь этого мифического навыка.

Вы изучили мифический навык «Инь и Янь».

Выскочило оповещение, но не появилось описания навыка! Я уже начал паниковать, как у меня в ушах раздался голос Марии:

- Не волнуйся. Сейчас тебя перенесут на площадку. – узнав ее голос, я перестал нервничать. – Вокруг тебя теперь будут кружиться два шара. Белый и Черный. Описание прочитаешь попозже, а сейчас мысленно пожелай что бы черный шар полетел в центр толпы монстров. – тихо и спокойно объяснила она.

Мы оказались на небольшом пригоке, а снизу на нас бежала огромная толпа нежити. Как и рассказывала Мария, я пожелал что бы черный шар полетел прямо в центр этой толпы. Оторвавшись от кружения вокруг меня, шар на сверхзвуковой скорости влетел прямо в толпу нежити! Прямо в центре толпы появилась черная дыра, которая стала засасывать в себя нежить. Над ней я увидел прозрачный таймер – 10..9…8…3..2..1. и как только он показал 0, раздался бесшумный взрыв, раскидавший всю нежить по полю.

*крц*

*бум*

*плюх*

*крц*

Раздавалось по всему полю. Остатки скелетов и зомби падали с небес. Телесный дождь!

- Фантастический навык! – рукоплескал ведущий. – Мистер Джи, вы теперь самый настоящий маг, а не Оракул!

- Спасибо. – довольно улыбаясь, я поклонился ведущему.

- На этом наше вручение призов подошло к концу! – ведущий исчез, оставив нас троих с Марией.

- Не спешите, присядьте пожалуйста. – попросила она.

Удивленно присев, мы стали слушать Марию:

- Я бы хотела немного поговорить с вами. – она закинула ногу на ногу. – Мифический навык – единственный в своем роде. В игре больше ни у кого не будет такого. Вы трое получили то, о чем мечтает каждый игрок на планете. Уникальность. Но! – она подняла палец вверх, заставив дернувшегося Борга замолчать. – Как говорил один герой в фильме - «С великой силой  приходит великая ответственность». Если вы будете расценены игрой, как люди недостойные этого навыка, он пропадет.

- Извините, Мария, правильно? – спросил Борг, а после кивка Марии, он продолжил. – Как понимать недостойные? Мы же победили в розыгрыше?

- Это решит сама игра. Увы, большего я вам сказать не могу. – она ослепительно улыбнулась. – Я и сама не знаю. Мой начальник, Ивашим Клун, поставил именно такие условия получения этих книг навыков. Я была обязана вас предупредить.

- Но, таким образом вы можете отнять навык в любой момент. – разочарованно сказал он.

- Мы? – подняв брови, лицо Марии стало удивительно милым. – Если бы и захотели, Искусственный интеллект, который управляет игрой, нам бы не позволил. А введения в игру книг навыков, было прописано в нем еще до запуска. – видя, что Борг хотел спросить об этом, Мария его опередила. – Так что все зависит целиком и полностью от вас. Еще вопросы мистер Борг? – улыбаясь, она посмотрела на красавчика.

- Больше вопросов нет. – сдался он.

- Тогда я с вами прощаюсь. Хорошей вам игры и Поздравляю с победой в конкурсе! – она хлопнула в ладоши и Борг исчез. – Теперь вы. – она посмотрела на нас. – У вас есть вопросы?

- У.. меня… - тихо, словно мышка пропищала, сказала Шачи.

- Не бойся девочка, говори смелее. Что ты хотела узнать? – ободряюще сказала Мария.

- Можно мне уже пойти играть? Скоро папа приедет, а я кушать не приготовила.. – еще тише пошептала она.

- Конечно. Поздравляю тебя с выигрышем и желаю тебе хорошей игры. – сказав это, Мария хлопнула в ладоши, заставив Шачи Пачи пропасть. – Остался только ты, Джи.

- А что я? – улыбаясь, спросил у нее. – Я рад, безумно рад, что победил в конкурсе. Спрашивать у вас, это только отнимать и ваше и мое время. Поэтому, если вы не против, верните меня в игру. – встав, подмигнул ей, заставив ее рассмеяться.

- Хорошо сказано. Приятной игры и поздравляю с победой! – в третий раз произнесла Мария и хлопнула в ладоши.

http://tl.rulate.ru/book/5222/104593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
А что даёт белый шар?)
Развернуть
#
подозрезаю что-то вроде святого поля(не восприимчивость к дебафам и востановления хп)
Развернуть
#
Завтра узнаете (☆ω☆)
Развернуть
#
Спасибо.
Ну тип, если чёрный рушит, то белый восстанавливает. Иначе бы не Инь и Янь)
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
скорее всего массовый хилл, спасибо)
Развернуть
#
Маловато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Прошу вас. Ваши книга мифического навыка" - вашА книга. В самом начале.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку