Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 35. За спиной танка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 35. За спиной танка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отравленный Труп Воина. (босс)

Уровень 7.

Умение 1 – Аура отравления.

Умение 2 – Взрыв Оболочки.

Начало убийства было спокойным. Я был слегка напряжен, после слов Носа о силе ауры отравления, но все оказалось куда проще. По откату лечения, излечивал танка, а потом Джеки. Никто из них не умудрился просесть больше чем на треть здоровья. Здоровье зомбаря медленно, но верно, понижалось.

90%...

80%...

60%...

- Туз начинай каст, остальные подбегаем. – на 51% отдал приказ Нос.

Немного неуклюже но все успели подбежать за спину танка, прижавшись друг к другу, выстроились в очередь за ним. Туз в это время кастовал заклинание, которое нужно было произносить стоя на одном месте в течении пары секунд. Босс в это время стал иссыхать со звуком всасывающего пылесоса.

Каст у Туза не прошел, это было видно по его судорожной попытке подбежать к нам. Зомби тем временем превратился в иссохшую мумию. Звук всасывания пропал… И через мгновение:

*Бдыыыыыыыщ*

Здоровье Носа просело на две трети, но все остальные в группе пострадали только от ауры босса!

- Работает! – радостно крикнул Нос, используя агр на босса, который превратился в скелет, испускающий зеленоватый дымок.

Использовав «Быстрое Воскрешение», поднял Туза, который сказал:

- 20% опыта вернулось, то есть 2% опыта.

(Прим. Автора: После смерти от мобов, игрок теряет 10% опыта. Если у игрока набрано меньше 10% опыта, то уровень игрока понижается, и последняя вложенное очко характеристики отобразить в виде минуса к характеристике.)

- Очень хорошо! - не прекращая радостно восхищаться, Нос добавил. – Добиваем его, больше никаких умений не будет.

***

- Финальный босс – Огромный костяной монстр. – вещал Нос. – Его умения просты – Первое призывает кучу мелочи, которая поднимается в различных местах зала. Второе умение – позволяет ему пожирать миньонов, восстанавливая хп - 1 скелет на 5% хп. Поэтому, очень важно вырезать их до того, как до них доберется босс. Третье умение – Костяное копье. Босс отрывает у себя кость и кидается ей в игрока, который стоит в списке агра на 2 месте. Так как меня и Чо переагрить вам не удастся, то вся нагрузка будет на нас. От вас ребята нужно будет только убиение мобов. Босс простой, главное не зевать и не давать ему жрать своих подчиненных.

Малый Костяк Воина. (Босс)

Уровень 8.

Умение 1 – Призыв Армии Скелетов.

Умение 2 – Поглощение костей.

Умение 3 – Костяной бросок.

Придерживаясь плана, который сказал Нос, мы завалили финального босса. Никаких проблем он нам не смог доставить. В три удара мы убивали скелетов еще до того, как они вылезали из под земли. А поддерживать танка, одетого в фул синий сет, оказалось очень просто.

- 33 минуты, с учетом остановок для объяснения тактики, считаю результат неплохим. – похвалил нас Носорчаг. – Никто в туалет или покурить не хочет? Нет? Тогда сразу следующий уровень.

***

Обычный уровень мы проскочили за то же время, но нам улыбнулась удача! На зомбаре, у Туза получилось его оглушить, что дало нам после убийства босса книгу навыка. Было немного обидно, что она досталась «прицепу» - Дементору, но все радовались сэкономленному времени. Кроме Джеки Чо, который расстроился больше остальных, и до финального босса не переставал ворчать «Что бесполезным везет больше всех».

После прохождения обычного, все вышли на пять минут по своим делам. Я же глотнул газировки и сходил в туалет. Вернувшись, дождался остальных и мы стали проходить средний уровень.

Шанс оглушения у Туза был слишком мал, поэтому на зомби среднего уровня, он опять упал. Но выпавшая редкая книга навыка, дающая +5% шанса оглушения, затмила потерю его опыта. А Джеки вообще извелся на говно, пока Нос не рыкнул на него, тем самым затыкая. На среднем был 50% шанс выпадения книг с боссов. Дух не дал книгу, с зомби выпала редкая и полезная книга для мага, а костяк уронил книгу на агр.

- У меня такая есть. – с сожалением сказал Нос, отправляя книгу навыка в сокровищницу гильдии. – 48 с половиной минут. Идем с опережением! Все молодцы. Остался последний заход.

На тяжелом уровне, я наконец-то почувствовал себя хилом, а не полуДД. Отвлекшись один раз, чуть было не уронил Носа, под двумя тройками мобов. Из-за этого стал более внимательно относиться к своим обязанностям. На тяжелом уровне сложности, босс-дух выпускал сразу два телепорта, которые нужно было уничтожить. А так же его умение «вой» повышал входящий урон на 100%. Попав умением по Носу, я с ужасом смотрел на вылетающие цифры урона и молился, что бы он не получил крит. Однако, все прошло хорошо. Дух умаслил Джеки, уронив ему нужную книгу навыка, которой у него не было.

После выпавшей книги, настроение красного улучшилось, и он перестал огрызаться или пытаться унизить кого-то из группы.

На зомби, Туз проявил нам чудо оглушения, которое после изучения книги оглушало с шансом 1к3. Аура зомби отнимала по 120 хп в секунду, а сам зомби бил по 500-600. Нос проседал сильно, но выпив один раз зелье исцеления, когда я сказал, что у меня все в откате, он остался живым.

Вы получили книгу навыка «Самоусиление».

Самоусиление.

Увеличивает все характеристики на 10 % в течении 10 минут.

Откат – 10 минут.

- Супер! – я был на седьмом небе от счастья, не смотря на то, что выпадающие синие вещи уходили всем, кроме меня. – Осталось две книги и 5.800 кредитов. – заглянув в инвентарь, озвучил свои цели.

- Должно же было повезти и тебе. – улыбнувшись, похлопал меня по плечу Нос. – Но не время отдыхать. Нас ждет последний босс.

***

Дойдя до босса, мы все проверили свои запасы маны. Все же как никак четвертый заход подряд.

- Мне хватит. – сказал Туз.

- Мне тоже. – кивнув сказал Дементор.

- Еще бы.. Нихрена не делал. – тихо проворчал Джеки.

- У меня норм. – заглянув в инвентарь, увидел оставшиеся 5 зелий маны. – Должно хватить.

- Тогда хорошо. Босс на сложном вызывает Элитку, поэтому фокусируйте свой огонь на одном. Ничего страшного, если он сожрет одного или двух, будет страшно если больше. – дал наставления Нос и пошел агрить босса.

Бой вышел долгим. Если на среднем мы вровень успевали убивать моба, перед появлением другого, то сейчас мы просели. Босс успел сожрать четырех, прежде чем мы его убили. Как оказалось, после каждого сожранного скелета, его копье получало +200 урона. Последний выстрел копья, ваншотнул Джеки, который начал орать благим матом на нашу криворукость.

Нос все это время молчал, сфокусировавшись на боссе. Поднять Джеки я смог, только после убийства одного из скелетов, что не прибавляло ему настроения. Как только босс упал, Носа прорвало. Отведя Джеки в сторону он ему высказал все, что о нем думает.

- … Даже если это приказ Жоры, если ты не заткнешься, я тебя кикну из пати. Понял меня? – последнее он сказал так громко, что мы услышали его.

- Да понял, я, понял. Отпусти. – с недовольной рожей, Джеки скинул руку Носа со своего плеча. – Офф войс.

- Вот и молодец. – подозрительно смотря на его покладистость, сказал Нос.

Дроп порадовал тремя синими вещами, одна из которых досталась мне. Это были перчатки, которые я планировал обменять в гильдейском хранилище на броню. Выпавшая книга навыка улетела к Джеки, который ничего не сказав, просветлел лицом.

- Спасибо за группу. Завтра повторяем. – сказал Нос, около подземелья. – Джи, не спеши, я кое-что попросить хочу.

Пожав плечами, отошел с Носом и Демом в сторону.

- Это конечно будет той еще просьбой, но не мог бы ты пофармить с Демом в лагере? – смущаясь, спросил Нос. – Тебе нужно будет только вначале помочь ему собрать нескольких мобов, а потом только бафать.

- Если подгоните мне две книги навыка, то без каких либо проблем постою с ним до 6 вечера. – увидев вопрос на его лице добавил. – Отмечаю со знакомой свое повышение на работе. Пропустить не могу, да и не сильно хочу. – прямо сказал ему.

- Хм..

- Не парься Нос, я все равно планировал в 4 перекусить, так что перенесу на 6, ничего страшного не произойдет. – вставил свое слово Дем.

- Тогда договорились. Какие навыки тебе нужно?

- Проклятие Движения и Духовный Удар. – потирая руки, озвучил ему.

- Духовный удар есть, проклятия пока нет. – сказал он, смотря в скрытый раздел гильд-храна. – Как появиться, сразу тебе ее отдам.

- По рукам. – улыбнувшись, добавил, смотря на Дементора. – Сходим в город? Нужно улучшить навык и закупить зелий.

- Естественно. – хлопнув по спине, сказал будущий Некромант.

http://tl.rulate.ru/book/5222/100645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин так не привычно обычно в таких произведениях ГГ не вступают в гильдии
Развернуть
#
Ага, максимум создают
Развернуть
#
"Попав умением по Носу, я с ужасом смотрел на вылетающие цифры урона и молился, что бы он не получил крит. "
Тут возникает ощущение что не босс попал умением, а хил по своему )
Развернуть
#
Spasibo
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку