Читать Жизнь одного зверя / Мир одинокого человека: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь одного зверя / Мир одинокого человека: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Двое мужчин медленно шли через темный коридор, освещенный неоновыми лампами. Оба были одеты в чистую военную форму, которую носили морпехи: камуфляжную куртку и штаны, с очищенными до блеска военными сапогами. У обоих на плечах были нашивки с двумя полосками и тремя звездами – знак принадлежности  к капитанам 1-го ранга – четвертого подвижности звания во флоте.

Эти два боевых офицера, которые свои посты получили не за красивые глазки, доказательством чего были большое количество шрамов и пулевых рубцов на руках и лице, сопровождали всего одного человека.

Это был сравнительно молодой мужчина, лет тридцати, в белом лабораторном халате, надетом поверх серой футболки, с надписью «Скажи кто я, и я скажу кто ты», и легких синих джинсов. Этот человек был достаточно красив: короткие черные волосы, правильный нос и слегка сужающиеся карие глаза. Даже сквозь бесформенную футболку и лабораторный халат можно было заметить накачанные торс, грудь и руки.

Но всю картину портила его нижняя часть – он сидел в инвалидной коляске, не способный пошевелить ничем, ниже таза.

Вскоре компания из трех человек, наконец, вышла из коридора, оказавшись в огромном, по размеру, помещении. Это была аудитория, с десятью рядами парт, и кафедрой, предназначенной для ведения занятий.

Только сейчас, вместо студентов, за столами сидели самые разные люди: военные, профессора, политики, одетые в черные смокинги, и гражданские, в повседневной одежде, а за кафедрой сидели три человека, одетые в черные балахоны – судьи.

Плюс по краям аудитории, так и рядом с судейской ложей, были установлены телевизионные камеры, транслирующие происходящие в реальном времени по всему миру.

Как только черноволосого мужчину ввезли в помещение, сразу раздались крики:

- Убийца!

- Изверг!

- Гори в аду!

- Верни моего сына!...

В основном кричали обычные люди, на лицах, которых выражали лишь гнев, боль и печаль потери своих близких. В тоже время на лицах остальных проявлялись те же эмоции, но причина была совсем другой…

- Тишина! – словно гром, пророкотал голос одного из судей по всей аудитории, призывая присутствующих закрыть рты.

К этому времени виновника криков уже подкатили к специальной возвышенности, служившей для него «пьедесталом».

- И так, - начал свой монолог секретарь суда, сидевший по левую сторону от кафедры, - начинается первое и заключительное слушанье по делу № 479075 о «массовых терактах, создании и применении биологического оружия, создании и применении генетического оружия, массовом убийстве и незаконном использовании денежных средств». Приговор уже вынесен и обжалованию не подлежит.

После зачитывания введения, полностью бледный служащий поспешил сесть на свое место, боясь даже глазами встретиться с главным преступником его времени.

Вскоре заговорил судья, рассказывая присяжным и зрителям, что это за человек и в чем его обвиняют:

-  Подсудимый Захаров Федор. Вы, являетесь самым молодым профессором в «Международном университете по изучению генетики и биологии», лауреатом 3-х Нобелевских премий и разработчиком более двух десятков лекарств и препаратов, благодаря которым выжил сотни миллионов людей, - всю эту тираду, служитель закона произносил с гордым и спокойным лицом, будто он рассказывает про успехи собственного сына, но после перечисления заслуг его выражение резко изменилось, - Так почему вы сотворили такое?! Зачем вы создавая свое последние лекарство, внедрили в него генный вирус?! Из-за ваших действий погибли бесчисленное количество обыкновенных жителей, да что там… они и сейчас умирают! Вы, тот кого считают одним из величайших людей современности, вундеркинд что появляется раз в столетие, что вас сподвигло сделать такое? Поскольку приговор уже вынесен мы хотели лишь услышать ваши последние слова. Зачитывай!

Пока жрец Фемиды кричал и говорил всю свою хорошо выученную речь, на его харе чуть ли не слезы проступили. Казалось что это не судья, а специально подобранный актёр. Хотя все так и было, ведь весь суд был лишь одним большим фарсом.

-Подсудимый, за ваши прегрешения вам вынесен особый приговор. – Начал зачитывать документ секретарь, - Полное стирание личности, и последующая использование тела в научных целях. После израсходования возможностей тела – казнь на электрическом стуле.

Услышав наказания, все люди в зале нацепили на лица радостные улыбки, от уха от уха. Одни радовались что такого негодяя подвергнут такому наказанию, а другие что его все еще можно было использовать.

Ведь стирание личности это по сути превращение человека в овощ, с сохранением всех его знаний и навыков, который будет работать на износ до конца своей жизни, а позже его казнят. Страшная судьба.

- Ваши последние слова. – Сказал судья-актер, с нескрываемой усмешкой на лице. Он прекрасно знал что ученого перед «представлением» напичкали наркотиками, что бы он не смог и слова сказать.

- Ха-ха, а-ха-ха-ха, ха-ахах-ха-ха - неожиданно по аудитории разнесся жуткий и страшный смех, похожий на смех дьявола. Самое удивительно, что он исходил от того, кто вообще сейчас соображать не должен. Но он мало того, что смог смеяться, так ему еще удавалось нормально контролировать тело. Прежде чем офицеры смогли кинуться и вырубить его, чтоб не разболтал их секреты, обвиняемый начал говорть:

- Какие же вы скотины,- сильный голос, наполненный силой, раздавался в голове каждого. – Вы все говорите что я злодей, исчадье ада и тогдалее… Но вы не представляете как вы ошибаетесь. Перед смертью, я дам вам лишь один совет – посмотрите на ближнего своего и  поймите что человек одно из самых отвратительных существ на свете…

После этих слов, у него языке появилась маленькая зеленая ампула, которую он мгновенно раскусил, выпуская из нее странный газ, сразу вдохнутый ученым.

Мужчина почти сазу потерял весь румянец, а его сердце перестало биться.

Вскоре тоже самое произошло и с остальными присутствующими…

Посреди бесконечного белого пространства за столиком сидели два человека.

Одного мы уже знаем – Федор Захаров.

Самый страшный преступник Земли, из-за которого на волю был выпущен страшнейший генный вирус, убивающий людей за считаные минуты, без лекарства и со 100 % летальным исходом. Но одновременно он гений, который почти полностью изучил человеческое тело и его процессы, тот, кто считался Теслой генетики и биологии.

Вторым же был старец, одетый в белый балахон. Если посмотреть на его лицо, то ничего особенного вы бы не увидели – обычный дедушка, с длинной седой бородой и лысым черепом.

Но на его лице в данный момент была лишь одна эмоция – гнев. Что выражалось сильно нахмуренными бровями.

- Ну, ты и учудил Федя. – Сказал дед, первым подав голос.

- А вы собственно кто? – задал закономерный вопрос ученый, вообще не удивившейся происходящему. – И где я собственно нахожусь? Сейчас моя бренная душа должна уже на горящей сковороде в Аду жариться.

- Пф-ф-ф – неожиданно старец аж прыснул от слов человека, видать, не ожидая такой реакции, - Да, правду он мне говорил, ты очень  необычный человек.

- Так кто вы такой? Что я здесь делаю? – еще раз спросил Федр, даже изменив тон голоса.

- Ну, позволь ответить на все твои вопросы, - начал, растягивая слова говорить, дед, - Во-первых я – Бог.

- Ага, а я – Дед Мороз и что дальше? – быстро перебил ученый старика, с саркастической улыбкой на лице.

- Что за трудный ты тип… Эх-х-х… Куда делись те крики ужаса и радости… - с этими словами беловолосый человек щелкнул пальцами и их окружение поменялось.

Буквально за мгновение в его глазах произошёл взрыв, построение и формирование вселенных, их развитие и затухание… Зрелище недоступное не одному человеку.

Сразу после увиденного даже ученый, обладавший фотографической памятью и помнящий почти всю свою жизнь, очень удивился.

- Продолжай. (Ф)

- Так вот, я – создание, близкое к тому, что вы называете Богом. Но в отличи от него, у меня нет, как там говорилось, всеобъемлющей мудрости и справедливости. Поэтому я не могу знать, чем обернется действия разных людей. Так что для меня, как и многих других, стало шоком, что ты выкосил почти всех себе подобных на планете. Твой «попечитель» вообще хотел пытать и стереть твою душу в порошок, но я, с помощью тайной техники, смог вымолвить для тебя прощение. (Псевдо-Бог)

- Тайная техника? (Ф)

-Да, смотри. (ПБ)

Пуф-ф-ф-ф…

С этими словами он взорвался белым дымом, который рассеялся через пару секунд, открывая его новый облик…

Вместо разваливающегося и беззубого старика, в кресле сидела взрывная красотка, от внешности которой многие модели Земли повесились бы от зависти. Прямые длинные черные волосы, с белым отливом, милое личико, с аккуратненьким маленьким носиком и алыми губками, большая, 4-го размера, грудь, плоский животик, без капли жира, и пара соблазнительных ножек, положенных в позу «нога на ногу». Что касалось одежды, то она почти отсутствовало – весь то «срам», за который мужчины любят женщин,  прикрывался лишь легкими одеждами, на подобии древней одежды востока.

Но ученый, вместо того чтоб пустить слюни на такую красоту, даже не меняясь в лице, сказал всего одно единственное слово:

- Трансвестит.

Бабах…

Псевдо-Бог (или Богиня?) от такой реакции охренел(а) по самое не балуй, что от шока пополам сломал(а) тот стул на котором сидел(а).

- Транс-транс-трансвестит?! – запинаясь, говорила девушка, своим бархатным голоском. Хотя то, что произошло дальше, впервые вызвало хоть какую-нибудь реакцию у Фёдора…

Ува-а-а… Ува-а-а… Хнык-хнык…

Она разревелась!

Села на пол и разревелась, тря свои заплаканные глаза руками.

- Ува-а-а… Ты га-а-ад!!! – кричала Богиня (судя по слезливой реакции), стуча кулаками об пол, - Меня впервые так оскорбили! Ува-а-а… Да прибить тебя пару раз мало! Так, решено! Всех тех кого я выменяла, будут отправлены на перерождение в богатые семьи и процветающие королевства, а ты – тыкнула она пальцем, с конца которого вылетел луч света, в сторону ученого – родишься в шкуре зверя которого все боятся и ненавидят! Вот тебе месть за оскорбление.

После этих слов мужчина рассыпался на множество осколков и исчез в водовороте, образовавшемся недалеко.

А в белом пространстве осталась лишь девушка, тихо нашептывающая себе на нос всего одно слово, которое никому не суждено было узнать…

http://tl.rulate.ru/book/5198/155549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
В ней (?) проснулись мазахисткие наклонности и она шепчет: "Еще!" ?
Развернуть
#
😂😂😂
Развернуть
#
Нет,она шепчет:" Дурак, дурак...,")]
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку