Читать I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34.

После проверки моей теории о навыке паразита, я переместился к выходу, используя кристалл телепортации.

Но кое-что случилось между тем как я покинул лабиринт и вернулся в гостиницу.

Внезапно Хана засветился.

«Аааа, так ослепительно! Это же как было и в прошлый раз»

Так же было, когда Хана впервые что-то съел.

Что-то происходило…

«Хозяин, я голоден»

Из света донесся голос.

…голос?

Свет понемногу успокаивался и я увидел тело, полностью покрытое листьями, призванный зверь был похож на швабру из листьев.

Так это снова эволюция?

Как не смотри, неужели он координально изменился, по сравнению с тем, что было раньше.

Тем не менее, глаза у него были большие и круглые, как и раньше, так что я немного успокоился.

«Ты разговариваешь!?»

«Я теперь могу говорить, после того как вырос».

«Так это зависит от развития?»

Хана изогнулся, будто выпячивает грудь и принял гордую позу. Я никогда не думал, что он сможет говорить. Эволюция просто удивительна.

«Хозяин, я голоден».

«Но я уверен, что недавно ты съел вполне достаточно».

«Я хочу еще больше».

У него такой аппетит, но разве это не означает борьбу с монстрами? Если он сможет охотиться один и мне не придется сопровождать его, то все прекрасно, у меня нет никаких причин, чтобы останавливать его.

Сегодня его уровень поднялся так, что теперь он может ходит на ногах и держать какие-нибудь орудия в своих руках. Теперь дела обстоят так.

«Ты сможешь пойти один?»

«Конечно!»

О, какая радость. Раньше я не мог отпустить его одного. Теперь он достиг уровня, когда может делать что-то самостоятельно.

«Я могу идти?»

Хана пристально смотрел на меня своими глазами. Мне кажется, что он достаточно умен, чтобы определить силу монстров, на которых он собирается охотиться, так что не думаю, что он сделает какую-то глупость и в конечном итоге пострадает.

Если я буду волноваться, то использую Паразит*Видение, чтобы посмотреть как у него дела, нет ли у него никаких проблем.

«Да, можешь идти. Но не поранься».

«Конечно. Хозяин научил меня сражаться с разными монстрами, так что я в себе уверен. Сегодня хозяин потратил все свое свободное время, чтобы драться со мной, помогать мне. Вы даже отдали мне грибы. Так что благодаря вам я смог вырасти! Я очень благодарен».

Хана постепенно изогнулся, словно волна. Пока я отходил, Хана вспомнил как пользоваться луком. Отлично.

«Не уходи далеко, твоя сила зависит от моих сил. И будь осторожнее».

«Да!»

Я дал ему легкую броню, оружие и немного медикаментов. Хана спотыкаясь побежал в сторону леса. Когда я издалека смотрел на него, то он действительно был похож на бегущую швабру. Хм, забавная картина.

Если теперь он сможет сам драться с монстрами, и мне не придется идти вместе с ним, то это будет приносить мне неплохой доход. Следуют предоставить Хана позаботиться обо всем, у меня хватит магической силы.

Теперь можно вернуться?

Но прежде…

Я вернулся не сразу, а решил пройти мимо бань рядом с гостиницей. Я вспотел, ведь весь день я трудился в лабиринте, так что мне нужно было искупаться. В городе Лаурель были общественные бани. Я был весьма благодарен за это.

Эта баня была очень хорошей. Там была раздевалка и несколько ванных комнат. Была комната с огромной ванной, наполненной горячей водой, в которую всегда можно было зайти, и была еще одна комната с холодной водой. Там можно было взбодриться после горячих ванн.

Под городом был родник, кажется, они поднимали воду из него и подогревали. Я думаю это весьма занятная технология. Мня удивило, что у них были комнаты полностью заполненные паром, что-то вроде сауны. В этом мире люди крайне любили ванны и относились к этому с энтузиазмом.

Обычно я просто обтирался мокрым полотенцем, но иногда приходил сюда. В отличии от богатых людей, у обычных не было ванной дома. Да и там, где я остановился, тоже нет ванной, так что это место просто спасение.

Сначала я вымылся и только потом вошел в ванну.

Температура просто идеальна…

Закрыв глаза я стал расслабляться после тяжелого дня. Как и ожидалось, ванна помогала. Это позволяло обновиться и было полезно для здоровья. Я посидел там немного…просто невозможно остановиться.

«Ты тоже любишь бани? Какое совпадение, я тоже».

«Да, ведь это самое лучшее…а, этот голос…Фелиппе?»

Открыв глаза, я увидел, что позади меня стоял человек с красными волосами и миндалевидными глазами, которые я уже видел раньше. Ремесленник из магазина волшебных инструментов, Фелиппе»

«я никогда не думал, что мы может тут встретиться».

Я хотел провести этот день в одиночестве, но иногда такие неожиданные встречи весьма полезны. Я услышал плеск горячей воды, но мне было так хорошо, что я мог простить что угодно.

«Ты сюда часто ходишь?»

«Ну, время от времени, а вы, Фелиппе?»

«Разумеется. Полезно ходить сюда, чтобы освежить голову. Но больше всего мне нравится комната с паром. Ты обязательно должен все попробовать, Эйдзи.

«Я хожу туда иногда, но там я так потею. Если я встану перед выбором, то выберу ванну».

«Говорить что-то подобное…ну, может это просто не для тебя».

Фелиппе поднял волосы и начал так хохотать, словно у него был какой-то праздник. Почему он вел себя как эксперт из-за того, что любил сауну? Даже я могу туда сходить.

«Кажется ты тот, кто не полностью понимает суть ванн. Ощущение воды, поглаживающей тело… Нет, это бесполезный спор. Отойдем сторону, как твоя работа? Ты придумал, как можно использовать материал?»

После допроса Фелиппе плеснул в себя горячей водой и выдохнул.

«Это довольно трудно. И даже если сказать, что это не так, я не знаю как использовать его. Но пока у меня он есть, должен быть и прорыв»

«Правда? Даже если и трудно, то вы умудритесь сделать что-нибудь».

«Гарантий нет. Даже если я придумаю как его использовать, работа предстоит тяжелая. Я кое-что нашел, но для этого мне понадобится высококонцентрированный магический кристалл, а его не так-то легко достать. Поэтому я подумал о другом способе, для которого он не нужен, но я не знаю сколько времени это займет. Но это действительно интересно и об этом стоит задуматься».

Фелиппе ухмыльнулся. Это было то выражение лица, которое может появляться только тогда, когда Ремесленник действительно получает удовольствие от соей работы. Может он и странный, но к своей работе он относится серьезно.

«Волшебный кристалл?»

Вроде магии, такие кристаллы содержали в себе магическую энергию. Кто-то собрал ее и так сконцентрировал, что энергия затвердела и превратилась в кристалл или камень. Используя их, можно было повысить магическую силу. А если нужен действительно очень качественный, тоя могу представить как тяжело его будет достать.

«Эйдзи, ты авантюрист, не так ли? Я знаю место, где можно добыть этот кристалл. Ты мог бы его добыть».

«Эй, не говори так небрежно. Я же мог умереть. А если я не смогу его найти, то..Авантюрист? Авантюрист?»

Не удивительно, что так меня назвал. Я думаю такие люди обладают огромной информацией. Возможно стоит разместить запрос на поиск того, что мне нужно и предложить награду. Я думаю, размер награды повлияет и на силу авантюристов.

Подождите минутку. Разве \это не позволит убить мне двух зайцев? Действительно, если я так поступлю…

Я хлопнул по горячей воде.

«Что случилось? Ты так ухмыляешься».

«Нет, ничего. Просто пришла одна идея».

Мне не нужно назначать награду, мне нужен лишь запрос.

Несмотря на то, что меня ограничивает мой ранг, я могу брать запросы на ранг выше. Ноя не могу их выполнить из-за сложности. Ноя могу помочь кому-то выполнить его.

Мои способности никому не известны в этом городе. С того момента, как я победил Коцитуса меня больше не обсуждали, но многие считаю, что мои силы выше среднего авантюриста. Поэтому вместо награды, я просто буду обучать их, чтобы поднять уровень, а взамен я вполне могу попросить кристалл.

Но главная цель вовсе не в получении кристалла. Помогая им, они смогут победить еще более сильных монстров. Я могу испробовать на них методику, что я пробовал с Хана, я смогу и дальше получать опыт различных классов.

Даже если не будет запросов, чтобы достичь высокого ранга мне не требуется брать задания, мне нужно лишь приглашать людей и заставлять их драться.

Но если я скажу, что просто хочу помочь им поднять уровень, то они явно меня в чем-то заподозрят. Как можно позволить людям просто так пользоваться собой?

Но если я скажу, что это ради награды? Благие намерения вызывают подозрения, но они поверят мне, если я потребую что-то взамен. Весьма печально.

Я смотрел на потолок, с которого медленно капали капли воды. Они падали мне на лоб.

Это может сработать. Так я смогу получить сразу две вещи, что мне нужны. Магический кристалл, в качестве награды за помощь и опыт. Весьма хорошо выходит, да? Используя двойной паразитизм, я получу двойную награду. У меня не остается другого выбора, нужно идти в гильдию авантюристов.

http://tl.rulate.ru/book/519/22017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)))
Развернуть
#
spasiboo
Развернуть
#
Спасибо 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку