Как говорится, на все воля автора: блог перевода Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Как говорится, на все воля автора

Кхем, такой лажи я давно не читал, да. С бесконечными *рука_лицо* и надеждой на улучшение прочитал 111 глав.

Начнем с перевода. Дерьмовый он. Просто копипаст с гугла и очень, повторюсь, очень хреновый редакт даже для Ru Late. Многие слова переведены не том значении, некоторые предложения тупо не подвергались редакту.

Сюжет. Нда, просто нда.

± МС герой. Дочитал до 111 и уже вижу его крутость.

± Это флаф, если кто не знает, то в таком жанре у героев всегда все хорошо. А если плохо, то точно будет хорошо, только чуточку попозже.

- Вокруг одни идиоты, один ГГ самый умный. До 70+ глав еще как-то пытался его оправдать, но потом просто забил. Даже автор пытается оправдать идиотизм, но он явно не справляется.

- Бесконечные плюшки, а если вещь кажется хренью, то она все равно принесет пользу.

- Автор абсолютно не знает физику. Ладно бы он не пытался объяснять принципы действия того или иного заклинания, действий самого ГГ и явлений вокруг. Все можно было бы списать на магию. Это проще как для автора, так и для читателя. Но нет, автор лезет в дебри физики, химии и биологии, зная только самые основы. Вначале я бесился, потом игнорировал, но когда начал происходить откровенный бред и автор приписывал туда ФИЗИКУ, а не магию, у меня тупо рванул пукан.

Как по мне 4 из 10. Сюжет, хоть и для подростков - есть. Снизил оценку на 2 за фиговый перевод (именно перевод) и редакт.

Написал MrGero 07 дек. 2017 г., 15:25 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь