Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 311 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 311: Глава 310: Мистический щит (часть 2)

Суо Цзя повернулся к приближающимся Алым Медведям и слегка оттолкнулся от земли ногами, его тело внезапно прыгнуло в воздух. Он вытянул правую руку и мгновенно отправил Ледяной Рев на медведей.

Медведям было всё равно на порезы, нанесенные сотнями ледяных клинков. Они начали собираться вокруг Суо Цзя, пытаясь атаковать его. Но Суо Цзя парил в воздухе, поэтому было невозможно дотянуться до него.

Суо Цзя продолжал менять свое положение, пытаясь собрать тридцать медведей в одну гигантскую группу. Только таким образом Суо Цзя мог использовать Ледяной Рев, чтобы воздействовать сразу на всех.

Маги были довольно пугающими. Их прочность заключалась в их огромной магической силе, особенно во время атаки широкого диапазона, как Ледяной Рёв. С нынешней силой Суо Цзя он мог бросить Ледяной Рев в пределах периметра десяти метров в диаметре, формируя Ледяное Чистилище. Одного Ледяного Рева было достаточно, чтобы выпустить сотни ледяных клинков, с чем можно было противостоять сотням атак вора такого же уровня!

Ледяные клинки бледно-голубого цвета разлетелись в стороны, беспрестанно врезаясь в медведей. Каждый раз, когда клинок контактировал с телом медведя, там был взрыв сияющего синего света. Энергетические щиты вокруг Алых Медведей становились тоньше и тоньше.

Наконец, после того, как Суо Цзя активировал девятый Ледяной Рев, энергетические щиты медведей исчезли. Потеряв энергетические щиты, они не могли оказать сопротивление магическим атакам Суо Цзя.

Суо Цзя наблюдал, как клинки проникают в тела медведей. Поток за потоком алой крови вытекал из них, и медведи мгновенно превращались в истинное изображение их имени Кровавые Медведи!

Увидев груду трупов медведей, разбросанных в радиусе двадцати метров, Суо Цзя не мог не улыбнуться. С точки зрения способности убивать магических зверей, ни Сян Юнь, ни Роджер не могли сравниться с Суо Цзя!

Звук аплодисментов раздался из-за спины Суо Цзя. Он удивленно обернулся, и увидел, как Николь, Роджер и Сян Юнь собрались вокруг двери колесницы, и теперь смотрят на него с восхищением.

Они насладились хорошим шоу. Ужасающие атаки дальнего действия полностью потрясли всех троих!

Сян Юнь недоверчиво взглянул на Суо Цзинь и покачал головой: «Это магия? Мистика. Одновременно напасть на тридцать крупных медведей... разве это не слишком страшно и непревзойдённо?»

Николь с презрением скривила губы и сказала: «Конечно. В действительности, любой род деятельности может быть непревзойденным, он зависит только от того, насколько ты силён. Например, охотники за сокровищами не могут убивать врагов кучками, как маги, но у нас есть собственная сила. Если мы идём против кого-то, мы их не боимся!»

«Ммм ...» - Роджер кивнул в знак согласия, - «Николь права. Любое занятие может быть очень могущественным. Важнейший момент - это внутренние качества человека. Капитан действительно грозен, но мы также очень сильны»

Суо Цзя улыбнулся и не обратил внимания на споры трех товарищей позади него. У каждой деятельности были благоприятные возможности. Каждый должен был собраться вместе и восполнить слабые места друг друга, чтобы создать самую сильную группу.

Суо Цзя задумчиво посмотрел на груды трупов перед собой и тихо вернулся в колесницу. Остальные обменялись взглядами, а затем последовали за Суо Цзя.

Суо Цзя протянул руку и жестом пригласил всех сесть. Затем он взволнованно сказал: «У меня идея. Так как эти звери могут использовать магические щиты, съев Укрепляющие Плоды, что тогда произойдёт, если люди съедят их?»

Николь твердо сказала: «Я могу ответить на это. На самом деле, Укрепляющие Плоды - один из обычных магических фруктов. Однако их влияние зависит от физической силы. Магам и ворам не рекомендуется их есть, потому что их физическая сила настолько низка, что эффекта не будет»

«Хм?» - Суо Цзя посмотрел на Николь и спросил с интересом: «Не говори в такой расплывчатой и обобщенной манере. Что ты думаешь?»

Николь кивнула и продолжила: «Эффекты Укрепляющих Плодов ограничены силой физического тела; сила энергетического щита прямо пропорциональна физической силе. Если маг съест фрукт, у него будет слабый щит. Однако если воин съест, это будет совсем другая история. Энергетический щит укрепит физическую силу и сделает их еще крепче!»

«М-м-м...» - Суо Цзя разочарованно кивнул, затем повернулся, чтобы сказать Сян Юню и Роджеру, - «В таком случае мы с Николь не будем есть это. Впрочем, вам, ребята, не нужно сдерживать себя»

Глаза Роджера и Сян Юня загорелись. Пока они мечтали об использовании энергетических щитов, Николь сказала: «Эта идея действительно неплоха, но... хотя эти Укрепляющие Плоды довольно хороши, вы можете есть только одну неделю. Кроме того, между точкой сбора урожая и потреблением должно пройти не более суток. В противном случае, эффекты будут потеряны»

«Ну...» - Суо Цзя, Роджер и Сян Юнь выразили разочарования на лицах.

Николь рассмеялась над их лицами и сказала: «Вот почему, хотя Укрепляющие Плоды не редкость, съесть пару – уже требует удачи. Кроме того, из-за временных ограничений, стоимость этих фруктов тоже не низкая. Фрукты первого ранга требуют тысячи торговых монет. Второй ранг требует пяти тысяч, третий – десяти тысяч, а те, которые выше третьего уровня, не имеют установленных сумм, просто зависит от чистой удачи»

Суо Цзя кивнул в понимании и яростно махнул рукой, когда громко заявил: «Хорошо. Хотя мы плохо понимаем эти плоды, жители, безусловно, всё знают. Мы должны поторопиться и как можно быстрее продвинуться в следующий город. Я верю, что где-то мы сможем узнать о последствиях этих фруктов»

При небольшой мотивации дух каждого мгновенно взлетел. Промчавшись по трем дорогам, они, наконец, достигли станции, первой деревни Торговых путей - Зачарованной деревни.

Зачарованная деревня была не очень большой, всего около четырёх сотен жителей. Это была типичная охотничья деревня. Жители деревни зарабатывали на жизнь охотой; в окрестных лесах в качестве охотничьих целей было бесчисленное множество зверей.

Группа Суо Цзя вошла в деревню. Однако странным было то, что по их прибытии к ним никто не обратился, все спрятались. Двери и окна были закрыты; они даже игнорировали удары в двери.

Николь вздохнула и уныло сказала: «Это все коренные жители деревень Больших Торговых путей. У них определенно нет хороших впечатлений от искателей приключений. Желание провести с ними деловую сделку будет крайне сложным. Я хотела бы заслужить доверие, но это явно незавершенная задача, и именно поэтому купеческие группы не хотели, чтобы мы приезжали сюда»

«Черт...» - Суо Цзя почувствовал головокружение от слов Николь. Лица, поступающие по статусу торговцев, должны были завоевать доверие коренных народов. Они должны были выполнить не менее десяти транзакций на каждом контрольно-пропускном пункте и получить более десяти документов попечителей деревень, чтобы пройти.

Суо Цзя нахмурился и немного подумал. В то время причина, по которой они решили войти в группу торговцев, была, во-первых, потому, что торговые группы охватывали все остальные достоинства. Во-вторых, потому, что Суо Цзя был очень уверен в своих способностях к торговле. Более того, ему нравилась эта линия работы.

Поразмыслив немного, Суо Цзя вдруг хлопнул в ладоши и вытащил из своего межпространственного кольца большую сумку с монетами торговых путей. Он перевернул пакет, в результате чего более ста тысяч монет упали на тропинку у его ног. Затем он громко закричал: «Пожалуйста, не бойтесь, мы купцы, и пришли, чтобы приобрести местные продукты. Пожалуйста, расслабьтесь, у нас нет плохих намерений!»

Посмотрев на кучу денег у ног Суо Цзя, Николь и остальные сразу поняли. Действия Суо Цзя основывались на прибыли. Он использовал деньги, чтобы вытащить жителей. Если кто-то выйдет, следующие вопросы будут логически завершены.

http://tl.rulate.ru/book/517/95270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за главу
Развернуть
#
****** косорылые у них все сводится к одному - что-нибудь сожрать и других путей какого-либо развития тупой не предусмотрено
Развернуть
#
Подрочить в Дянь Тянь ещё
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку