Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 304 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 304: Невообразимый ужас (часть 1)

Старик привел Суо Цзя и его группу на релейную станцию. Эта станция была маленькой деревней, в которой проживало около двух сотен человек. Хотя она была небольшой, здесь были все удобства: кузнец, магазины, гостиница...

Группа Суо Цзя следовала за стариком. Они вошли в деревню, следуя по разделительной дороге из известняка. Хотя уже был вечер, по обе стороны дороги была толпа. Они были в группах по трое или двое, наблюдавших за группой Суо Цзя уголками их глаз. Николь не обращала внимания на эти странные взгляды. Сян Юнь, обладавший звериным чутьём, держал правую руку на талии. Было ясно видно, что Суо Цзя и Сян Юнь чувствовали мрачное убийственное намерение из толпы на обочинах дороги.

Бдительность Суо Цзя и Сян Юня явно не скрылась от старика. Он нахмурился и вдруг крикнул толпам по обочинам: «Все вы, возвращайтесь в свои комнаты и оставайтесь там! Если вы отпугнёте посетителей, я вдвое сокращу ваши запасы!»

Люди на обочинах медленно начали разворачиваться. Они разошлись, напоследок взглянув на Суо Цзя. Дорога восстановила спокойствие.

«Отбросы...» - старик проклял, когда посмотрел в направлении, куда исчезли люди.

Суо Цзя смущенно нахмурился: «Мистер, что случилось с этими парнями? Oни…»

«Хм!» - старик фыркнул с презрением и громко сказал: «Эти ребята уже потеряли свою храбрость, мусор, который не осмелился продолжать приключения по Большим Торговым путям. Они были напуганы до смерти, и теперь они просто хотят обратно в человеческий мир, чтобы спасти свои мелкие жизни»

Суо Цзя понял слова старика. Эти ребята хотели вернуться к отправной точке Больших Торговых путей, но из-за препятствий в виде Колючих Мышей они не смогли отправиться в путь. Таким образом, они могли только оставаться здесь.

Старик мрачно сказал: «Мальчик, приезд сюда означает, что вы уже ступили на Большие Торговые пути. Здесь нет никаких правил или законов. Вы, ребята, должны быть осторожны, эти люди нехорошие. Они сделают что угодно!»

Николь недоуменно взглянула на старика и спросила: «Разве это не релейная станция? Они не должны делать то, что хотят, не так ли?»

Старик посмотрел на Николь и сказал тяжелым тоном: «Эти ублюдки лишь создают видимость. Пока я здесь, они действительно не решаются, но как только я уйду, они перестанут заботиться об этом. Вы должны быть осторожны, даже релейная станция небезопасна. Ни один уголок на торговых путях не безопасен!»

«Хе-хе ...» - Сян Юнь нетерпеливо облизнулся, прежде чем взволнованно сказал: «Капитан, ты нашел лучшее место!»

Суо Цзя с презрением наклонил голову назад, чтобы зевнуть: «Поскольку ты так взволнован, сегодня ночью будешь на дозоре. Что бы ни случилось, не зови меня»

Суо Цзя обернулся, чтобы взглянуть на старика и лениво сказал: «Мистер, пожалуйста, дайте нам еду и ночлег. Мы давно не спали в кроватях»

«Гм ...» - старик посмотрел на Суо Цзя и помедлил, - «Молодой друг, вы не должны быть беспечными. Несмотря на то, что эти люди были напуганы до смерти, их сильные стороны велики. То, что испугало их, слишком сильно»

Как только старик закончил говорить, Сян Юнь радостно продолжил: «Чем больше я слушаю вас, тем больше я взволнован! Быстрее, быстрее, куда нам идти? Я уже жду не дождусь тех так называемых экспертов!»

Старик не мог не вздохнуть, увидев безрассудное выражение лица Сян Юня. Старик привел группу Суо Цзя в известняковому зданию и вытащил ключ из кармана. Когда он передал его Суо Цзя, он сказал: «Пока вы на этой релейной станции, вы можете жить в этом каменном здании. Другого выхода нет... гостиница была заполнена много лет назад»

Суо Цзя взял ключ и искренне ответил: «Тогда большое спасибо, мистер»

«Ммм ...» - старик беспокойно кивнул и сказал тяжелым тоном: «Мой дом находится рядом с восточными воротами деревни. Если они начнут беспокоить вас, вы можете послать кого-нибудь позвать меня. Если вы придете ко мне, никто не посмеет тронуть вас!»

«Хе-хе ...» - Суо Цзя с благодарностью улыбнулся и сказал: «Не беспокойтесь, мистер. Поскольку мы осмелились войти в Большие Торговые пути, мы не боимся никаких проблем. Если эти люди настолько безрассудны, чтобы действительно прийти сюда, мы их не помилуем!»

Как только Суо Цзя закончил говорить, Сян Юнь добавил: «Правильно, если я попытаюсь убить кого-нибудь здесь, кто-нибудь вмешается?»

Старик горько покачал головой и заявил: «На Больших Торговых путях законы диктуют эксперты. Пока вы побеждаете, вы - закон. Что касается того, будут ли люди вмешиваться, кто знает? Если кто-то попытается убить вашего спутника, вы вмешаетесь?»

Сян Юнь понимающе кивнул и улыбнулся: «Большое спасибо. Я понял. Власть стоит за силой, верно?»

«Да ...» - старик твердо кивнул и смущенно взглянул на Сян Юня: «Вот в чём смысл. Однако я придерживаюсь своих предыдущих слов; вы должны быть очень осторожны. Большие Торговые пути даже и близко не соответствуют тому, что вы могли себе представить!»

Старик внимательно посмотрел на группу Суо Цзя. Он знал, что он уже сделал все возможное, если они не переживут серьезные трудности, они не поймут, как ужасны Большие Торговые пути. Он обернулся и направился к восточной стороне деревни.

Попрощавшись со стариком, группа Суо Цзя вошла в каменный дом. Суо Цзя, Николь и Сян Юнь начали раскладывать свой багаж, а Роджер начал готовить обед.

Роджер действительно был достойным потомком легендарной семьи поваров. Его работа была настолько качественной, что Суо Цзя и остальные почти съедали свои собственные языки, пока ждали пищу. После того, как они поели, они помылись. Трое заснули, оставив только Сян Юня для дозора.

Сян Юнь не мог не улыбнуться при виде трех его товарищей, погрузившихся в глубокий сон на деревянных кроватях. Чем больше он общался с ними, тем больше он чувствовал теплоту дружбы. Для такого как он, который был странником так долго, это чувство было слишком дорого.

Сян Юнь вытащил подушку из своего межпространственного кольца и сел со скрещенными ногами у входа. Он спокойно контролировал свое дыхание, ожидая так называемой проблемы, которая, как утверждал старик, неизбежно произойдет.

Было видно, что старик слишком хорошо понимал тех людей. Прошло время, и как только опустился занавес тьмы, раздался звук шагов. Сян Юнь нахмурился и внимательно слушал. Звук шагов был явно направлен к этому каменному дому.

Сян Юнь взволнованно открыл глаза и слегка привстал с подушки, чтобы проверить состояние своего тела. Ци циркулировала по всему телу. Он хотел немедленно найти противника и разразиться жестокой схваткой.

Сян Юнь затянул пояс, потянул одежду и осторожно толкнул дверь. Снаружи, под отражением лунного света, группа черных фигур собиралась у каменного дома с обеих сторон тропы.

Сян Юнь глубоко вздохнул и тихо вышел из комнаты. Он не хотел шокировать своих спящих товарищей; он сам справится с этими парнями!

http://tl.rulate.ru/book/517/94086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
интересненько
Развернуть
#
наверное он не хотел их "беспокоить",а не "шокировать"
Развернуть
#
хмм, а может он маньяк, и ждет не дождётся их всех прирезать, ну ясно одно он ждет схватки с ними.
но главное чтобы там девушек не было, а то плохо будет наверно...
Развернуть
#
*****! Ну это в точности как в Ван Пис, когда Зорро защищал "пьяных" друзей в Виски Пик! Автор ****, хватит ******* у других идеи, сделай что-то свое мудак!
Развернуть
#
Ага тоже сразу вспомнил бой зорро 100 на одного. После этого он стал знаминит на гранд лайне
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку