Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 289 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 289: Огромное состояние (часть 1)

Рынок Амина находился в огромном районе. Рынок был областью, которая охватывала более четырёх улиц. Все товары продавались в магазинах, а не на улице.

«Небесные кристаллы!» - закричал Суо Цзя. Тот факт, что такие драгоценные руды были в таком ничем не примечательном магазине, заставил Суо Цзя почувствовать, что он собирал сокровища.

Видя, как взволнован Суо Цзя, хозяин магазина тепло поприветствовал его. Он потер руки, когда сказал: «Что-то привлекло внимание? Небесный Кристалл? Он очень дешевый, всего тысяча алмазных монет!»

«Что!» - Суо Цзя издал странный крик. Одна алмазная монета была эквивалентна сотне аметистовых монет, а десять тысяч кристальных монет были эквивалентны миллиону золотых! Маленький кусок камня стоил миллиард! Увидев шокированное выражение Суо Цзя, хозяин с досадой сказал: «Покупатель, пожалуйста, не думайте, что это дорого. Этот кристалл можно выковать в сказочный ранг, и даже легендарный ранг!»

«Ха-ха ...» - Суо Цзя сухо рассмеялся. По словам хозяина, этот Небесный кристалл действительно казался довольно дешевым. Однако количество металла этого кристалла будет в лучшем случае достаточно для кольца. Более того, если кто-то захочет создать магическую экипировку сказочного ранга, то понадобится очень много таких камней, что сделает цену вообще безграничной.

Увидев выражение лица Суо Цзя, Николь тихо перешла на сторону Суо Цзя и сказала: «Что такое? Это место нельзя сравнить со Священным Светом. Деньги Священного Света не так ценны. Большая часть валюты, распределенной между странами в этом мире, - это кристальные монеты. Кристальную монету можно обменять на сто золотых монет»

Суо Цзя горько кивнул. На самом деле, он узнал об этом еще много лет назад. Империя Священного Света была слишком мала, и ее экономика была не так развита. Таким образом, у неё была серьезная инфляция. Что касается обмена с другой страной, другая сторона не захочет даже торговать с сотней золотых с кем-либо из Священного Света.

Хотя их называли золотыми монетами, валюта империи Священного Света была фактически сделана из меди. Она была тонкой и легкой. Причина, по которой они назывались золотыми монетами, состояла в том, что они были металлической валютой, а не валютой, сделанной из реального золота (п.п: по-китайски 金 может означать золото или металл в целом).

Суо Цзя сделал несколько расчетов. После того, как он помог Николь оплатить долг, у Суо Цзя осталось только десять миллиардов золотых монет. Если их обменять на алмазные монеты, он может получить десять тысяч алмазных монет и купить десять Небесных кристаллов. Однако этих десяти кристаллов не хватало!

Пара боевых сапог, а также боевых штанов требовали много материала. Кроме того, Суо Цзя также хотел привезти с собой дорогие тяжелые металлы на Большие Торговые пути. В конце концов, кто знал, может у них появятся новые компаньоны. Более того, Суо Цзя нужны были драгоценные тяжелые металлы для своих экспериментов с алхимией.

Суо Цзя развернулся и вышел из магазина. Он попросил Николь привести их в банк и обменял все деньги, которые у него были, на алмазные монеты.

Они бродили до полудня, прежде чем войти в таверну. Никто не был в настроении пить. Они просто набили себе животы, а затем сидели, неподвижно глядя в пространство.

Прогуливаясь по рынку полдня, они поняли, что самая дешевая вещь, выставленная здесь, стоила сотни алмазных монет. Все, что было немного привлекательнее, стоило тысячи алмазных монет!

Самая смешная часть была в том, что все было точно так же, как с Небесным кристаллом. Хотя это стоило всего лишь тысячу алмазных монет, покупка достаточного количества для создания пары боевых сапог требовала покупки сотни из них. Общая сумма будет равна сотне тысяч алмазных монет. Тем не менее, у Суо Цзя только десять тысяч, поэтому нему не хватало, чтобы купить материалы, необходимые для одной пары боевых сапог.

Кроме того, они обнаружили, что если кто-то хотел сделать экипировку, стоимость только производства составляла бы десять тысяч алмазных монет. Таким образом, у него хватало только на это.

На данный момент ни у Роджера, ни у Николь не было денег, не говоря уже о Сян Юне. Только у Суо Цзя остались деньги. Этого количества было недостаточно для использования. Поэтому они просто сидели в таверне в подавленном настроении.

Изначально Суо Цзя хотел продавать зелья. Однако здесь уже были такие предприятия, включая те, которые он произвел в Белой Вилле. Что касается его духовных зелий, магических зелий и зелий выносливости, Суо Цзя на самом деле не хотел продавать это здесь. Иначе, если они попадут в руки врага, разве это не равнозначно поиску неприятностей для себя?

Суо Цзя стиснул зубы, долго размышляя над этим вопросом. Достигнув такого положения, он был вынужден продать некоторые из них. Хотя он ясно знал, что зелья могут попасть не в те руки, это было все, что он мог сделать.

Суо Цзя обернулся и сказал Николь: «Николь ... у города Амина есть какие-то аукционные дома?»

Николь посмотрела на Суо Цзя: «Это место - город торговли, как тут не может быть аукционного дома? Даже в маленьком городе он был бы»

Суо Цзя кивнул и встал: «В таком случае следуйте за мной. Мы идём в аукционный дом. Чтобы собрать набор экипировки для Роджера, мы должны продать некоторые вещи»

Суо Цзя начал выходить из таверны. Остальные трое не осмелились отставать и догнали его. Они были совершенно сбиты с толку. Что хочет продать Суо Цзя? Это место было заполнено бесценными сокровищами; обычные вещи тут не примут.

Суо Цзя пришёл в аукционный дом, и встретился с регистратором, указав, что он хочет что-то продать. В ответ на заявление Суо Цзя, регистратор ответил: «Хорошо, теперь, пожалуйста, выньте предметы, которые хотите продать. У нас есть эксперты, которые будут оценивать эти предметы. Они должны достигать определенного уровня, чтобы их продали!»

Суо Цзя кивнул и достал несколько ремней из своего межпространственного кольца. Он бросил их на стол и сказал: «Смотрите»

Регистратор взглянул на пояса и лениво сказал: «Четыре цветных зелья, произведенным городом Священного Света? Извините, но этот уровень слишком низкий»

«Что!» - Суо Цзя вскрикнул. Как это было возможно, он никогда не продавал эти четыре цветных зелья раньше. Их должно быть достаточно, чтобы войти на этот аукцион.

Суо Цзя вдруг вспомнил, что у тридцати шести Ангельских Фениксов были эти четыре цветных зелья. Более того, пять тысяч копьеносцев и пять тысяч Рыцарей Велоцирапторов в городе Рассвета также имели огромное количество этих зелий. Похоже, они не смогли удержаться от искушения денег и нарушили приказ Суо Цзя, раскрыв четыре цветных зелья публике.

Суо Цзя не мог сдержать сожаления. Эти презренные ублюдки полностью проигнорировали то, что сказал тогда Суо Цзя и нарушили его приказы. В таком случае, пусть ждут наказания. Хотя Суо Цзя не имел возможности сделать это сейчас, наступит день, когда он сможет наказать их за страдания!

Регистратор с презрением сказал: «Хотя ваши четыре цветных зелья действуют, их использование слишком ограничено. Те, кто входит на Большие Торговые пути, по меньшей мере, Полноценные маги. Эти четыре цветных зелья пополняются слишком мало и не стоят много денег»

Сердце Суо Цзя пропустило удар. Когда он создал четыре цветных зелья в Рассвете, они действительно пополнялись мало. В конце концов, они были эквивалентны двадцати процентам от всего запаса сил Полноценного мага.

Хотя в то время Суо Цзя уже был Великим Магом, он уже мог содержать столько энергии в зельях, не очищая их. Теперь Суо Цзя даже не сможет пополнить половину своей магической силы десятью зельями, так что они были не очень полезны.

Однако очищенные зелья были другими. Они были очищены, извлечены и сжаты. Хотя они были того же объема, они могли пополнять огромное количество энергии. Даже текущая магическая энергия Суо Цзя могла быть полностью пополнена после выпивки только одной бутылки.

Суо Цзя улыбнулся и сказал: «Думаю, вы ошибаетесь. Мои зелья вы ещё не видели. Это очищенные зелья, и они могут пополнять в десять раз больше энергии, чем обычные зелья!»

http://tl.rulate.ru/book/517/89420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за главу
Развернуть
#
"Эти презренные ублюдки полностью проигнорировали то, что сказал тогда Суо Цзя и нарушили его приказы" - пфф, вообще-то, это уже частное следствие того факта, что они его предали(он что ожидал, что предатели будут придерживаться соглашений, которые они заключили, пока были на одной стороне!?!). -_-
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку