Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286: Неожиданное изменение (часть 2)

Спустя долгое время Суо Цзя услышал, что повар Лорен была очень самоотверженным поваром, который лично покупает продукты на рынке каждый день. Каждое утро она собирала все свои ингредиенты в шесть утра.

Группа Суо Цзя была в восторге от новостей, и они приготовились остановить Лорен Айли. Если они смогут убедить ее присоединиться к ним в качестве технического эксперта, у них не возникнет никаких проблем.

На следующее утро они трое бросились к выходу на рынок, чтобы ждать. Вскоре после этого Николь слегка толкнула Суо Цзя и прошептала: «Скорее, посмотри туда! Она приехала...»

Суо Цзя и Сян Юнь сосредоточились и посмотрели в том направлении, в котором указывала Николь. Они заметили женщину средних лет в простой одежде, которая медленно входила на рынок в сопровождении шести императорских телохранителей.

Подумав над словами, которые он собирался сказать, Суо Цзя подошел к Лорен. Что касается Николь и Сян Юня, они остались на своих местах.

Сян Юнь и Николь смотрели, как Суо Цзя подошел прямо к Лорен и улыбнулся: «Вы, должно быть, мисс Лорен Айли, да?»

Когда Суо Цзя заблокировал им путь, Лорен Айли опешила, но вскоре она успокоилась. В то же время трое из шести телохранителей позади нее удерживали Суо Цзя и жестко заявили: «Леди Лорен в настоящее время собирает ингредиенты. Никто не должен прерывать ее. Любой, кто мешает леди Лорен, будет казнен!»

Несмотря на угрозу телохранителя, Суо Цзя поддерживал улыбку и не двигался. Ему было всё равно на этих простых стражей. Одной Алмазной Атаки было бы достаточно, чтобы раздавить этих парней!

Суо Цзя посмотрел на Лорен и сказал: «Я приехал из далекой Империи Священного Света, чтобы встретиться с мисс Лорен. Я хотел бы обменяться несколькими словами; не могли бы вы уделить мне несколько минут своего времени?»

Лорен, похоже, была поражена. После некоторого размышления она тихо сказала: «Вы трое, уходите!»

Вопреки ожиданиям Суо Цзя, три телохранителя почтительно подчинились командам Лорен и отступили! Он с недоумением посмотрел на Лорен, а затем снова на шестерых телохранителей позади нее. Разве они не ... должны были следить за ней?

Суо Цзя шагнул вперед и остановился перед Лорен: «Мисс Лорен, я сразу же перейду к делу. Я из империи Священного Света, и сегодня я пришел, чтобы пригласить вас стать нашим спутником в приключениях по Большим Торговым путям. Сможет ли мисс Лорен принять это предложение?»

«Ха-ха ...» - с нежным смехом Лорен покачала головой и сказала: «Это не поможет, молодой друг. Сейчас у меня такое утомленное старое тело, и я уже не гожусь путешествовать. Я думаю…»

Видя, что Лорен, похоже, собирается отказаться, Суо Цзя не мог не рассердиться. Он с тревогой перебил слова Лорен: «Я знаю, это должно быть из-за рабского ожерелья. Не волнуйтесь, я могу...»

Не дожидаясь, пока Суо Цзя закончит говорить, Лорен протянула руку, чтобы остановить Суо Цзя, и улыбнулась, когда она упустила одежду: «Послушай, у меня нет рабского ожерелья. Я остаюсь здесь потому, что не хочу уезжать. Я уже стара, и я действительно больше не могу искать приключения»

Затем она усмехнулась и продолжила: «У меня сейчас все хорошо. Его Величество тоже хорошо ко мне относится. Прямо сейчас вся моя семья живет здесь. Я не могу оставить их. Ты понимаешь, что я говорю?»

Суо Цзя резко вздохнул. Похоже, император Маджары действительно не мог отпустить этого повара. Для того чтобы она могла хорошо прожить свою жизнь, он даже купил всю её семью. Более того, он освободил их от рабских ожерелий. Это выглядело так, будто вся их операция на этот раз была потрачена впустую.

Суо Цзя исследовал еще немного. Из их беседы Суо Цзя узнал, что Лорен очень довольна своей нынешней жизнью. Император очень хорошо относился к ней и к её семье, и они смогли воссоединиться только потому, что император использовал большую сумму денег, чтобы купить их всех. Она больше не хотела расставаться с ними. Более того она должна была отплатить благосклонности Императора, поэтому она определенно не уйдёт.

Невозможно заставить ее, Суо Цзя мог только уйти. Если бы Лорен попала в трудную ситуацию, возможно, он бы мог подумать над решением. Однако проблема заключалась в том, что у нее не было никаких проблем; она просто не хотела уходить. Суо Цзя ничего не мог сделать.

Суо Цзя снова воссоединился с Сян Юнем и Николь, и трое из них уныло покинули город. После пополнения запасов в городе они покинули империю Маджара на следующее утро. Что касается повара, они могли только продолжить собирать информацию.

Ночь медленно приближалась. Проехав весь день, трое сидели вокруг костра в полном безмолвии. Поскольку они не смогли пригласить повара, они были не в духе. Никому из них не хотелось говорить.

«Хмм?» - Сян Юнь ошеломленно огляделся, видимо заметив что-то.

Суо Цзя в недоумении посмотрел на Сян Юня и спросил: «Что случилось, Сян Юнь?»

Сян Юнь серьезно кивнул: «Да. Я что-то слышал, но, кажется, звук исчез»

Суо Цзя вздохнул и не обратил на это никакого внимания. «Все в порядке, это, наверное, прохожие. Я бы почувствовал, если что-то не так»

Как только Суо Цзя закончил говорить, Сян Юнь неожиданно повернул голову и сказал соседнему дереву: «Друг, не нужно скрываться. Выходи!»

После голоса Сян Юня фигура вскочила с большого дерева. Словно вспышка молнии, фигура покрыла несколько метров, и, полагаясь на другое большое дерево, тело взмыло в воздух и слетело вниз.

«Давай!» - смертоносная аура вспыхнула на лице Сян Юня. Он дотронулся до своей спины рукой. В одно мгновение в его руках появился клинок.

Сян Юнь столкнулся с врагом. Однако другая сторона не обнаружила никаких признаков сопротивления. Сине-черная фигура кружила в воздухе, как дракон. Его ноги начали рассекать по Сян Юню.

В одно мгновение клинок обменялся атаками с другой стороной не менее дюжины раз. Ни одна из сторон не сдерживалась, и ни один из них не пострадала.

Однако, противоположная сторона была в воздухе в конце концов, и ей неоткуда было черпать силу. После длительного периода сражений он, естественно, оказался в невыгодном положении. Фигура поняла это и внезапно спрыгнула на землю в пяти метрах.

Таинственный гость гордо выпрямил свое тело, засунув руки в карманы, будто собирался что-то сказать. Но именно в это время Сян Юнь полностью проигнорировал это и размахивал клинком Луны Бездны. Никто не мог оставаться равнодушным, сталкиваясь с атаками Сян Юня. Увидев тяжелые холодные волны атак, таинственный гость внезапно перевернулся. С его ладонями на земле ноги развелись в сторону, его тело вращалось как вихрь.

Раздались звуки столкновения, когда стопы таинственного гостя вступили в контакт с Сян Юнем. Впоследствии его тело выпрямилось, его ноги плясали на ветру, как цветы. В одно мгновение, слои следов покрыли тело Сян Юня, заставив его отступить.

После шага назад, Сян Юнь стиснул зубы и издал вопль. Вместо того чтобы отступить, он продвинулся вперёд. Он поднял большой широкий клинок над головой и со вспышкой желтого света, обрушил его на таинственного гостя!

http://tl.rulate.ru/book/517/88903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо!
Развернуть
#
вот и нашли повара-летуна
Развернуть
#
Что-то мне это всё больше напоминает One piece
Развернуть
#
чем то да, но луффи ни в жизнь неотказался бы от мяса
Развернуть
#
Ван пис: суо цзя - как луффи, использует сверхъестественные способности - магия=дьявольский фрукт; николь - нами, тоже воровка; сян юнь - зоро - мечник с несколькими мечами. Теперь повар, который дерется ногами - санджи. Не удивлюсь, если потом появится снайпер (усопп), только не с рогаткой, а с луком или арбалетом, в крайнем случае с метательными ножами.
Развернуть
#
Они немного отличаются (очень даже): луффи не тактик, а Суо Цзя часто всё планирует и обдумывает всё на перед , хитросплетение, изобретения, и многое другое; Сян Юнь не любит обижать девушек точней избегает их прикосновения(пфф точно не Зоро), спокоен и простодушен; Роджер был когда аристократом и рабом после, его считали за расходное мясо , схож с Санжи только как повар и тем что дереться только ногами; Николь может и схожа с нами т.к. привыкла к деньгам очень, и тем что она вор но ничем больше.
Да и вообще сходства небольшие есть но на этом всё, но в Ван Писе не найти персонажа который был бы схож с Суо Цзя. + Суо Цзя многих убил (в мясо превратил первые свои жертвы) , экспериментировал и ставил опасные опыты над своим питомцем который между прочем с ним всю жизнь будет его сопровождать.Да и Николь в отличии от нами не такая осторожная а более решительная и простая, в ван писе планы нами часто выносит, а тут николь чисто проводник(энциклопедия ходячая +оценщик) .
Развернуть
#
Афтор тут походу ванписом воодушевлялся XD
Развернуть
#
врядли
Развернуть
#
Сто пудов
Развернуть
#
Большие торговые пути град лаин
Развернуть
#
Кто такая Ван пис ?
Развернуть
#
One piece, манга и аниме такое, можете погуглить
Развернуть
#
точно ван пис)))
Развернуть
#
Кто не знает ван рис тот не фанат манги и аниме.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку