Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 270 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 270: Мощь Алмазного дракона (Часть 2)

Столкнувшись с атакой Суо Цзя, лев напротив него успешно избежал стрелы. В конце концов... Лев Золотого Ветра был зверем элемента ветра.

Суо Цзя подпрыгнул высоко в небо. С активацией Непревзойденного Странствия по Волнам он повис в воздухе. Волной правой руки он мгновенно активировал Ледяной Рев, и бесчисленные ледяные клинки полетели к другим львам напротив него.

Ледяной Рев фактически использовал единственную точку как источник, и выстреливал острыми клина и, вращающимися спиралью. Диапазон атаки, количество клинков и интенсивность стрельбы увеличивались с помощью магической и духовной сил пользователя.

Выстрелили сотни ледяных клинков. Они были настолько тесно друг к другу расположены, что даже этим львам не удастся уклониться.

Однако одного Ледяного Рева явно не хватало, чтобы легко уничтожить этих львов. Если бы с ними было так легко разобраться, они не были бы настолько известными. После того, как Ледяной Рев прошел, на львиных телах появилось бесчисленное множество порезов, но ни один из них не получил смертельного ранения.

Общеизвестно, что раненое животное было самым страшным. Стимулированные мускусным запахом крови, львы Золотого ветра бешено прыгали вперед.

Львы были существами с самой совершенной стратегией и тактикой. Во время охоты они уделяли особое внимание формациям и положению. Как только они начинали атаку, не было никакого способа её избежать.

Видя, как львы Золотого Ветра вскакивают в воздух, Суо Цзя был восхищён. Эти пять львов бегут с пяти разных направлений, образуя смутную форму большой сети. Независимо от того, как Суо Цзя пытался уклониться, он никак не сможет увернуться. Он определенно пострадает, по крайней мере, от двух нападений.

Конечно, Суо Цзя мог также подняться ввысь, но теперь было явно слишком поздно. В то время как пять львов прыгали в воздух, они открыли пасти, блокируя Суо Цзя.

Если бы кто-то другой столкнулся с такой ситуацией, он был бы бессилен. Но Суо Цзя был другим; он вообще не стал уворачиваться. Он топнул ногой и выпустил Алмазную Атаку.

Пять львов все еще были в воздухе, поэтому у них не было способа собрать силу. С толчком Алмазной Атаки он свалились вниз. Их первая волна атак не удалась.

Суо Цзя оценил упавших львов как случайность. Если бы эти ребята были на земле, Алмазная Атака не застала бы их врасплох. Именно из-за этого Суо Цзя осторожно поднялся в воздух. Только там его Алмазная Атака будет непревзойденной.

Суо Цзя не смел терять время. Взмах руки, и появился девятиметровый ледяной хлыст. Он снова взмахнул рукой и длинный ледяной кнут устремился в сторону пяти львов.

Спустя полгода Очищенной Зачарованной Алхимии, контроль Суо Цзя над водными элементами уже достиг небывалого уровня. Казалось, что длинный ледяной кнут вырвался наружу, как живое существо. Под мощной манипуляцией и толчком духовной силы, хлыст стал резче и острее. Каждый раз, когда хлыст хлестал по земле, там оставался глубокий рубец.

Хотя Львы Золотого Ветра были очень быстрыми, они были быстрыми только при движении по прямой. Если им приходилось уворачиваться, элементы ветра были несравнимы с элементами воды. Например, птица никогда не будет такой подвижной, как рыба.

Проанализировав траектории львов, хлыст Суо Цзя встретил их ударом вперед. В одно мгновение пять львов запутались в кнуте, и любой из них, кто пытался отступить, был притянут назад.

Конечно, нападение Суо Цзя на этом не заканчивалось. Когда хлыст ударил по львам, они одновременно пострадали от Замораживающего Прикосновения. Хотя лед быстро сломался львами, это постоянно сбивало их энергию. Поскольку энергия уменьшалась, их скорости также замедлялись. Это был шанс Суо Цзя.

Наконец, через пять минут он поднял руку. Синий свет вспыхнул, и Таинственная Ледяная Стрела выстрелила в правый глаз одного льва, пронзив голову насквозь. В то же время его голова целиком замерзла в ледяную глыбу.

С глухим звуком лев упал на землю. Без команд мозга ни одно животное не могло продолжать двигаться. Когда он рухнул, его уже замерзшая голова разбилась на крошечные кусочки.

С этим львиным падением была установлена боевая ситуация. Пять львов вместе не могли ничего сделать с Суо Цзя; теперь, когда осталось только четверо, это было ещё менее возможно. В течение десяти секунд Суо Цзя последовательно активировал четыре стрелы и убил всех оставшихся львов.

Таинственная Ледяная Стрела была магией, которую чаще всего использовал Суо Цзя. В то же время это был и единственная прицельная атака. Это была магия, у которой было наибольшее количество урона. Использование Таинственной Ледяной Стрелы для завершения битвы было наиболее разумным выбором.

После того, как битва закончилась, Суо Цзя не успокоился. Он быстро оглянулся. Там... был яростный бой Алмазного Дракона и Короля Львов Золотого Ветра.

Без вопроса, текущий Алмазный Дракон был далек от того, чтобы быть противником Короля Львов. Его просто избивали; он не мог пойти против восходящего могущества этого льва. Но, несмотря на это, Алмазный Дракон все же сумел удержать льва, оттащив его по земле.

Хотя Алмазный Дракон не был соперником Короля Львов Золотого Ветра, лев все равно был подавлен. Хотя он намного превосходил Алмазного Дракона по силе, Алмазный Дракон имел хорошую защиту. Таким образом, ему нельзя было навредить.

Из огромной пасти Короля Львов Золотого Ветра раздался ужасающий рёв. Сформировались ветряные клинки уровня Ледяного Рёва. Сотни этих клинков объединились, чтобы сформировать сеть, полностью обернувшись вокруг Алмазного Дракона.

Каждый клинок врезался в дракона. На поверхности его тел стали образовываться глубокие выемки. Однако... это был единственный эффект. Хотя казалось, что он был тяжело ранен, Суо Цзя прекрасно знал, что Алмазный Дракон скрывается глубоко в слоях Ледяных Доспехов.

Хотя элемент воды не мог превзойти элемент ветра, все знали, что, хотя магические элементы ветра были в основном быстрыми, режущими и пронизывающими, им не хватало силы удара. Это было похоже на тонкие куски клинка, за ними действительно не было никакого толчка.

Суо Цзя наблюдал, как тело Алмазного Дракона обтекает белый туман, и глубокие выемки быстро восстанавливались. Атаки льва явно были потрачены впустую.

Увидев неуклюжие атаки Алмазного Дракона, Суо Цзя мог только стоять там и ошеломленно смотреть. Затем он поднял голову и громко рассмеялся. С защитой такой толстой Ледяной Брони он, казалось, совершенно не замечал нападений врага. Жаль, что движения Алмазного Дракона были такими неуклюжими и медленными. Ранить Короля Львов Золотого Ветра было невыполнимой задачей.

http://tl.rulate.ru/book/517/85383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
" Без команд мозга ни одно животное не могло продолжать двигаться. "
И тут почему то сразу вспоминается курица бегающая без головы)
Развернуть
#
:D
Развернуть
#
Ааааа не могу понять почему он не юзает магию крови. Ты первой атакой ранил львов, так возьми и высоси одним движением всю кровь. Но нет надо кучу сил и времяни потратить
Развернуть
#
Да просто автор давно забыл про неё. У него память как у золотой рыбки 3 главы последних не больше.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Стимулированные мускусным запахом крови
Может я не въежаю но как кровь пахнет мускусом
Развернуть
#
ети львы особенные, они ссут кровью))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку