Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262: Дело было так (часть 2)

Николь вздохнула и горько усмехнулась: «Я много работала, чтобы заработать деньги, принимая любую работу, которая дает большую компенсацию. Одним из таких заданий было убийство. Но, несмотря на это, мне удалось собрать только два миллиарда фрадов, мне все еще недостает восемь миллиардов»

Суо Цзя покосился на Николь. Несмотря на то, что два миллиарда фрадов не были большими деньгами для Суо Цзя, он знал, что среднестатистическому человеку это очень сложно заработать. Это, должно быть, еще труднее, чем кому-то вроде Николь.

Суо Цзя не был тем, кто думал, что деньги так же легко заработать. На самом деле, если бы Четвертый принц не защищал его из тени, Суо Цзя тоже не смог бы заработать столько денег. Даже если бы он это сделал, он бы не смог их сохранить. Наилучшим примером были родители Николь.

Суо Цзя поднял глаза и спросил Николь: «Я не понимаю, почему бы тебе просто не спасти своих братьев и сестер тайно? Разве это не было бы гораздо удобнее?»

«Ха-ха...» - Николь издала сдавленный смешок и покачала головой: «Эти старые, алчные аристократы действительно очень жадные, но это не значит, что у них отсутствует интеллект. Каждый из них еще хитрее лисицы; они обезопасились от таких трюков много лет назад. Они поместили рабские ожерелья на тела моих братьев и сестер, так что это было бы бессмысленно, даже если бы я их сломала»

«Ожерелья!» - Суо Цзя не мог не кричать от шока. Суо Цзя видел такие вещи раньше; в рабской армии Рассвета было много людей, носящих такие вещи. Если их открыть не ключом, их нельзя было удалить. Неважно, как далеко владелец сбежит, как только ключ будет уничтожен, ожерелье выстрелит ядовитой иглой, чтобы мгновенно убить владельца.

Суо Цзя беспомощно кивнул и долго размышлял над вопросом. Если бы это было раньше, он не был бы готов потратить так много денег. Но теперь все по-другому; для Суо Цзя Николь была важна. Самый подходящий вариант - это ее руководство. В конце концов, у нее было десять предков, которые успешно прошли Великие Торговые пути, и один из них даже стал одним из их гегемоний. Не было никого более подходящего, чем Николь, чтобы стать его проводником.

Кроме того, он еще не вошел в Большие Торговые пути. Суо Цзя знал, что как только он войдет туда, никто не будет гарантировать, что он сможет пережить это испытание. Более того, деньги были просто металлоломом; на Больших Торговых путях только одна валюта, и её нельзя обменять.

Некоторые люди могут задаться вопросом, хотя её нельзя было использовать сейчас, нельзя ли было использовать её после выхода из Торговых путей? Но на самом деле эта мысль была глупой. Суо Цзя не собирался играть; если он сможет вернуться живым из Больших Торговых путей, это будет уже известным подвигом. К тому времени, как он может заботиться о чем-то пустячном, как деньги?

Суо Цзя принял решение. Он поднял глаза на Николь и сказал: «Это означает, что если я буду готов заплатить оставшуюся сумму денег, ты сможешь сопровождать меня на Больших Торговых путях, не так ли?»

«Что?!» - Николь вздрогнула от изумления и сказала с недоверием, - «Что ты только что сказал? Ты сказал... что поможешь мне вернуть оставшуюся сумму?»

Суо Цзя кивнул с улыбкой и достал из кармана две аметистовые карты. Когда он бросил их Николь, он сказал: «Здесь двадцать миллиардов золотых. Поменяй их на фрады, а затем спаси своих братьев и сестер»

Николь крепко сжала две аметистовые карты в руке и недоверчиво сказала: «Боже. Ты действительно хочешь мне помочь. Я ведь не сплю, верно?»

Суо Цзя улыбнулся и ответил: «Поверь мне, не спишь. Нет времени; тебе лучше выдвинуться сейчас и завершить эту задачу как можно быстрее»

«Но ...» - Николь смущенно нахмурилась и сказала: «Но даже если ты мне помогаешь, не нужно столько денег. Я уже вернула два миллиарда фрадов. Тебе нужно только ...»

Суо Цзя покачал головой и спокойно сказал: «Не забывай, что после освобождения твоих братьев и сестер им тоже понадобятся деньги. Просто отдай им оставшуюся сумму»

Николь глубоко всмотрелась в глаза Суо Цзя и после долгого молчания твердо ответила: «Хорошо, я не могу отвергнуть твою доброту, поэтому с сегодняшнего дня я продаю тебе свою жизнь»

Суо Цзя не проявил никаких признаков одобрения или возражения против слов Николь и просто улыбнулся. Пережив так много вещей, Суо Цзя уже не мог никому легко верить; в этом мире верность не имела значения. Эта так называемая преданность была всего лишь козырем для предательства. Суо Цзя не нуждался во многом; он просто нуждался в Николь, чтобы она вела его по Большим Торговым путям. Там Суо Цзя мог быстро увеличить свою силу и также мог найти своего отца.

Суо Цзя глубоко вздохнул и улыбнулся: «Ладно, ладно, не задерживайся. Просто сделай это. Я продолжу идти по этой дороге и буду ждать тебя в самой дорогой гостинице в следующем городе. После того, как закончишь, приходи за мной»

«Нет» - Николь покачала головой и взволнованно сказала: «Нам не нужно расставаться. Все, что нам нужно сделать, это немного изменить наш путь, и пойти обходным путем. Это потому, что мои братья и сестры находятся в столице империи Кайя, город Брент»

Услышав Николь, Суо Цзя был вне себя от радости при таком повороте событий. В течение следующих полмесяца они быстро продвигались вперед без отдыха, пока наконец не достигли столицы Брент.

После пребывания в гостинице в городе, Николь ушла с деньгами в руке, а Суо Цзя ждала в отеле несколько дней. После того, как Николь закончит разбираться с этим вопросом, она вернется, и тогда они смогут отправиться на Большие Торговые пути.

В течение следующих нескольких дней Суо Цзя оставался в комнате и тренировался. Он полностью потерял счет времени, погрузившись в свое обучение. Он рос очень быстро; каждый день он ясно ощущал, что его отношения с магическими элементами становятся все ближе и гармоничнее.

Наконец, вечером третьего дня Николь вернулась в гостиницу. Она тихо вошла в комнату Суо Цзя и с отчаянием села на его кровать.

Увидев возвращение Николь, Суо Цзя прекратил тренировки и с беспокойством спросил: «Что случилось, Николь? Как все прошло? Ты спасла своих братьев и сестер?»

Тело Николь тряслось. Она медленно повернулась и посмотрела на Суо Цзя, затем в ее глазах собрались слёзы.

«Им... нельзя доверять. Они действительно обманули меня» - Николь обиженно сплюнула.

«Хм.Во-первых, перестань плакать. Скажи, что именно произошло? Неважно, что произошло, мы определенно сможем найти способ решить проблему»

http://tl.rulate.ru/book/517/84002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
вот лошара, кто бы сомневался что её надуют.
Развернуть
#
Ну наверное она и Суо Цзя раньше, других таких доверчивых тут мало.
Развернуть
#
Почему-то я не удивлен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как же бесит эта ******* детская наивность...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку