Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 260 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 260: Побег (часть 2)

Николь в полном шоке уставилась на источник синего света. Она даже не заметила, что половина стального клинка, который был рядом с ее шеей, упала на землю и исчезла.

С самого начала и до конца Николь не верила, что кто-нибудь придет и спасет ее. Хотя она и прожила недолго, Николь ясно понимала причину этого; никто не будет настолько глуп, чтобы спасать кого-то в таком месте.

Конечно, Николь фантазировала о том, что Суо Цзя придет, чтобы спасти ее. Но это было лишь иллюзией; Николь знала, что мысль об этом может стать реальностью только в ее мечтах. Она и Суо Цзя не были так близки друг к другу, и их отношения смутно напоминали отношения между хозяином и слугой. Она была пленницей. У Суо Цзя не было абсолютно никаких оснований спасать ее.

Но теперь Николь была потрясена, обнаружив, что ее мечты действительно сбылись. Синий свет - это техника Ледяных Стрел Суо Цзя. Николь увидела Суо Цзя, стоявшего там, откуда исходил голубой свет. Он стоял и улыбался Николь.

Николь была ошеломлена, прежде чем она вдруг закричала: «Не будь глупцом, Суо Цзя. Я просто твоя пленница, у тебя нет причин спасать меня. Покинь это место, иначе ты умрешь»

Суо Цзя лениво улыбнулся и почесал голову: «Разве мы не договорились, что ты должна привести меня к границе, прежде чем покинуть меня? Как ты могла сбежать на полпути?»

Тело Николь дрожало, ее слезы быстро размыли ее зрение. Она пристально посмотрела на Суо Цзя и бессознательно пробормотала: «Я не хотела убегать, идиот. Если ты хотел меня спасти, тебе следовало бы найти оправдание получше»

Увидев ликующее лицо Николь, Суо Цзя усмехнулся и ответил: «Не обольщайся, мне просто очень скучно, до такой степени, что я решил тебя спасти веселья ради. Как я могу не участвовать в чем-то таком захватывающем?». Суо Цзя вытянул руки, чтобы растолкать толпу, и направился к каменной платформе.

Увидев приближение Суо Цзя, выражение капитана изменилось. Так как он не знал силы противника, он не осмеливался быть беспечным. Кто знал, может в темноте скрываются другие враги?

Капитан охраны внезапно повернулся, чтобы сказать двум солдатам, держащим Николь: «Один из вас, остановите этого мальчишку. Другой, немедленно казни ее»

После его команды, один из солдат, удерживающих Николь, вытащил большой меч и спрыгнул с платформы, чтобы встретить Суо Цзя. Другой солдат протянул руку, чтобы оттолкнуть Николь двумя руками. В то же время палач со сломанным клинком взял другой стальной клинок и снова поднял сверкающий край. В этот момент Суо Цзя находился в тридцати метрах от платформы.

На самом деле, Суо Цзя пришёл давно. Но все это время он не мог пробиться сквозь толпу. Фактически, Суо Цзя был единственным, кто мог пройти, так как его физическая сила была значительно увеличена зельями выносливости. Даже обычный воин без помощи боевой ци не мог пробиться.

Суо Цзя запаниковал, когда увидел, как солдат на платформе снова поднял клинок. Хотя Суо Цзя мог активировать Алмазную Атаку и заморозить всех людей в радиусе десяти метров, а затем разрушить лед, массовые убийства были не в его стиле. Он не мог та поступить.

Суо Цзя мог только рискнуть. Он поднялся ввысь. Только после достижения десяти метров от платформы он спустился на землю.

Конечно, Суо Цзя подумал о том, чтобы прыгнуть прямо на платформу. Однако если он действительно это сделает, Николь умрет. Этот капитан был здесь не просто так; Как только Суо Цзя схватят, голова Николь упадёт.

Суо Цзя поднял правую руку. С синей вспышкой просвистела Таинственная Ледяная стрела и мгновенно пересекла пустое пространство, пролетев прямо к стальному клинку в руке палача, пытаясь еще раз остановить его. Но на этот раз Суо Цзя явно не смог достичь своей цели; капитан уже давно заметил действия Суо Цзя, и он быстро вытащил обоюдоострый меч. В одно мгновение боевая ци капитана вырвалась наружу, и Таинственная Ледяная Стрела мгновенно была измельчена на льдинки.

Суо Цзя резко изменился в лице, увидев, что его стрелу перехватили. Но, не дожидаясь, пока он снова нападет, приближающийся солдат уже взмахнул своим мечом. В то же время, палач уже собрал достаточно энергии. Ослепительный стальной клинок явно собирался опуститься еще раз.

Тело Суо Цзя странно извернулось и прыгнуло к воину. Когда воин взмахнул мечом, пытаясь блокировать Суо Цзя, он был потрясен, обнаружив, что Суо Цзя вместо этого появился на другой стороне. Вместо этого молниеносный меч воина прошёл через воздух.

Воин быстро повернулся, чтобы перехватить Суо Цзя. В это время Суо Цзя встретился с капитаном охраны, который хватался за меч. За его спиной палач с силой ударил своим клинком.

В момент опасности глаза Суо Цзы расширились. Взмахом своей правой руки, он вызвал хрустальный ледяной поток, который пронзил в капитана, как стрела. Но все знали, что это бесполезно; Николь, которая была за его спиной, даже если это навредит капитану, неизбежно будет обезглавлена.

Столкнувшись с атакой Суо Цзя, капитан уверенно взмахнул мечом в руке. Он уже знал, что такое сила Суо Цзя, это просто Великий Маг. Такую силу он мог блокировать. В конце концов, Суо Цзя не осмеливался активировать продвинутые атаки широкого действия, которые также могут задеть Николь. В конце концов, у магии не было глаз.

Люди наблюдали, как ледяной поток прибыл перед капитаном охраны с молниеносной скоростью. Но ... звук столкновения, который все ожидали, не прозвенел. Как только обе стороны собирались вступить в контакт, ледяной поток внезапно превратился в змею, быстро развернулся вокруг капитана и продолжил рваться вперед.

Наконец, раздался лязг, который все ждали. Но ... этот звон был не от капитана охраны; поток льда успел заблокировать клинок палача. Звук столкновения был вызван стальным клинком и ледяным потоком.

Стальной клинок был в сантиметре от шеи Николь. Ослепительный клинок был разбит ледяным потоком, из-за чего клинок не смог обрушиться. Во-первых, потому что сила воина была полностью исчерпана, а во-вторых, потому что он был полностью заморожен.

Первоначально силы воина в дополнение к энергии, которую он хранил так долго, должно было хватить, чтобы отклонить поток льда. Но ... в тот момент, когда они вступили в контакт, Суо Цзя активировал Замораживающее Прикосновение из потока льда. Таким образом, когда они коснулись друг друга, руки палача были заморожены. Если не разрушить эти твердые слои льда, то палач вообще не сможет сдвинуться с места.

Неужели все закончится именно так? Нет... Николь все еще у другого воина. Предчувствуя это, Суо Цзя уже подумал о контрмере.

Молниеносный ледяной поток мгновенно пронзил горло воина, удерживающего Николь. Из-за чрезвычайно низкой температуры льда голова воина моментально замерла, замораживая кровь, прежде чем лона пролилась.

С самого начала, что сделал Суо Цзя, несомненно, было успешно. Он контролировал ледяной поток, чтобы обвести капитана, и тут же схватил клинок палача, используя Замораживающее Прикосновение, чтобы заморозить руки. В то же время резкий заостренный конец ледяного потока проник в горло воина.

Одним нападением Суо Цзя успешно добился сразу трех вещей. Кроме того, умение и сила были не единственными для этого достижениями; мудрость и импровизированные реакции были еще важнее. Суо Цзя не знал, сколько врагов будет присутствовать, и не знал, как они планировали убить Николь. В зависимости от ситуации все его действия были придуманы на месте; он никак не мог подготовиться заранее.

Однако, несмотря на то, что все прошло гладко, Суо Цзя пока не успел спасти Николь. Воин, позади Суо Цзя активировал атаку. В то же время капитан, похоже, тоже почувствовал, что что-то происходит за его спиной. Он повернулся и взмахнул мечом в руке, готовый лично расправиться с Николь. Несмотря ни на что, казнь нужно привести в действие; это казалось репутации города.

Глубоко вздохнув, Суо Цзя мгновенно материализовал щит Водного Бога, позволяя воину сзади продолжить атаку. В то же время Суо Цзя контролировал поток льда, чтобы оттолкнуть Николь. Затем поток льда развернулся к капитану.

Первоначально предполагалось, что ледяной поток должен обойти капитана с левой стороны, а затем вернуться с правой стороны и окружить его. Как питон, он пытался обмотать тело.

Капитан почувствовал удивление и ярость. Это был первый раз, когда он видел такого странного и назойливого мага. В конце концов, он понял, что не важно – убьёт он Николь или нет, ему сначала нужно сохранить свою жизнь.

Капитан неожиданно протянул меч, чтобы отклонить ледяной поток. Однако как только меч коснулся ледяного потока, холодный воздух атаковал меч. К счастью, капитан заметил это раньше и использовал боевую ци для разгона морозного воздуха. Но, несмотря на это, он не смог выйти целым и невредимым; Замораживающее Прикосновение активировалось и мгновенно сформировало сплошной ледяной куб высотой два метра, заключив в него врага. Если куб льда не разбить, он не сможет сбежать.

Капитан охраны мог только оставаться в кубе. Его глаза расширились, когда он увидел, как Суо Цзя вскочил на платформу, подхватил Николь на руки и затем выстрелил несколькими Ледяными Стрелами в последнего воина. Затем он неторопливо соскочил с платформы и растворился в толпе. Найти его в этот момент было почти невозможно.

http://tl.rulate.ru/book/517/83361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Зачем кричать его имя?(Меня спас Су Цзя охотесь на него)
Развернуть
#
Обычное дело, спасаемый просит спастись спасителя пока тот в беду не попал. Обычная логика , сами думают об спасение а спасителю говорят беги за 50 миль ибо умрешь ...
Развернуть
#
Сценические эффекты жи есть, десу! Казнь, это, в первую очередь, шоу :3
Развернуть
#
Внимание вопрос, где чёртов дракон?!
Развернуть
#
в колечке переваривает камушек
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это тот супер план что он придумал??? Ворваться внаглую на место казни и напасть на палачей? А ведь было написано что если б были фениксы то он бы внаглую пошёл. Ну так а это что было???...чего то я тут не понимаю...
Развернуть
#
если бы были фениксы, он бы ворыался в резиденцию лорда, а так он ждал начала казни
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Уделяет что только 3 солдата и 1 капитан. В моём представление там хотяб стражники должны быть.
Развернуть
#
*удивляет
Развернуть
#
Ты о чём имеется ввиду на платформе 3, и это те кто ее привели стража лорда.
Городская стража была, но я не удивлюсь что автор имеет ввиду "хоть на описание вышло много времени, на самом деле все прошло в мгновение".
Тут такое походу творится!!!
)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку