Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 259 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259: Побег (часть 1)

Услышав это, Суо Цзя начал беспокоиться. Хотя Николь не могла довести его до Больших Торговых путей, Суо Цзя уже думал о ней как о своей подруге, после поездки с ней в течение прошлого месяца. Он не мог просто сидеть и смотреть, как Николь казнят.

Если бы это было раньше, Суо Цзя мог бы просто бесстрашно ворваться в резиденцию городского лорда с Ангельскими Фениксами и спасти Николь. Но теперь это было явно невозможно; Ангельские Фениксы больше не подчинялись его приказам. Конечно, Суо Цзя также подумывал о том, чтобы ворваться туда одному, но результат будет очень плох. Если он просто так ворвётся туда, он, скорее всего, погибнет.

Несмотря на замешательство, Суо Цзя все еще не придумал полностью функциональный план. В итоге, он придумал идею, которая не была точным решением: сорвать казнь.

Почему он мог сорвать казнь, но не проникнуть в резиденцию городского лорда? Резиденция городского лорда была строго охраняема, с огромным количеством экспертов. Более того, на самом деле не было никаких предметов, которые могли бы спрятать его, поэтому, хотя было легко войти, было трудно выйти. Тем не менее, с казнью всё было иначе. Когда придет время, определенно будет огромная аудитория. Если ему удастся влиться в толпу, он сможет скрыться в соседнем здании, а противоположная сторона не сможет преследовать его.

Суо Цзя опустил бокал, резко встал и вышел из бара. Было еще время до полудня; ему нужно было кое-что приготовить.

Время медленно шло, утро постепенно превращалось в полдень. Число людей на площади увеличилось. Все, кто слышал о новостях, мчались из разных мест. Поскольку Николь была последним в поколении влиятельной семьи, ее репутация намного превзошла ее реальные возможности. Каждый хотел лично увидеть эту девушку.

Наконец, группа солдат пробилась сквозь них. Руки Николь были связаны за спиной, и она шла по открытой дорожке, ее тело силой тянули к середине каменной платформы.

Она испугалась? Нет... Николь испытывала подобное и до этого. Хотя она была такой молодой, у нее было слишком много острых ощущений. На данный момент, она уже стала апатичной к таким вещам.

Однако, хотя она и не боялась смерти, глаза Николь были пусты. В отличие от того, что было прежде, у Николь не было никакой надежды на выживание. Но она не могла умереть; у нее было так много важных дел. Как ее жизнь может закончиться?

Двое солдат заставили ее подняться на платформу. Когда она огляделась, она увидела, что большая площадь уже заполнена почти сотней тысяч человек; площадь была настолько заполнена, что даже воде было негде пролиться.

Николь посмеивалась. Она знала, что эти ребята пришли посмотреть, как ее обезглавят. Таковы люди. Если есть что-то интересное, чтобы посмотреть, им всё равно на чужие страдания. Кого волнует ее нынешнее состояние?

Мужчина средних лет с толстым и широким воротником в аристократической одежде поднялся на сцену и сказал: «Леди и джентльмены, я уверен, что вы уже получили информацию об этом. Правильно... этот человек рядом со мной - наглый вор, который осмелился украсть у резиденции нашего городского лорда»

Мужчина средних лет осмотрел толпу, и сказал ледяным тоном: «Я знаю, что в этой толпе много воров. Я пользуюсь этой возможностью, чтобы предупредить всех здесь, что вы не можете просто красть у кого-то; она - хороший пример»

Мужчина повернулся и холодно посмотрел на Николь: «Раз ты посмела выкинуть такое в резиденции нашего господина, ты должна знать, что ты умрешь. Не становись вором в своей следующей жизни. Мужчина средних лет небрежно махнул рукой на палача, а затем обернулся, чтобы уйти с платформы.

Получив приказ мужчины средних лет, два воина на платформе схватили Николь за плечи и оттолкнули. В то же время другой воин извлек из-за спины сверкающий стальной клинок. Увидев это, толпа затаила дыхание.

Все наблюдали, как воин с клинком хмыкнул и небрежно повертел стальной клинок в руке. Он приблизился к Николь и сказал: «Не волнуйся, мой клинок очень быстрый. Я обещаю, что ты не почувствуешь боли; одного пореза достаточно, чтобы отрубить тебе голову»

Услышав слова воина, Николь посмотрела на ослепительный стальной клинок перед ней, ее разум был в полном хаосе. Она собиралась покинуть этот мир навсегда. Это небо, эта земля, этот солнечный свет, это все она никогда не увидит. Ее теплая кровь растечётся по всей каменной платформе, но никто не расстроится из-за ее смерти. Люди только закричат от восторга, что смогли бесплатно увидеть такое.

Николь закрыла глаза. Сверкающие слезы быстро стекали вниз. Не боясь смерти, она не хотела умирать.

«Приготовиться» - сказал капитан охраны. Воин с клинком медленно поднял оружие, обе его руки сжали рукоятку. Его пальцы побелели от того, с какой силой он сжал клинок; было ясно, что он уже подготовлен. Одной команды было достаточно, чтобы он одним ударом срезал голову. В противном случае, было бы слишком стыдно; какой он воин, если не сможет обезглавить кого-то перед всеми этими людьми?

«Выполняй» - после громкого крика капитана, воин внезапно закричал, и нагнулся вперёд. Сияющий клинок сверкнул ярким светом и издал грохот, когда он стремительно рухнул, сотрясая землю.

Все, кто смотрел, чувствовали, как их сердца выпрыгивают из их грудных клеток. Их глаза были широко открыты, как будто они боялись, что мигание заставит их пропустить важный момент.

В то же время Николь крепко прикусила губу. Даже несмотря на то, что у неё оставались важные дела, несмотря на её сожаление, она ничего не могла с этим поделать. В тот момент, когда она собиралась встретиться со смертью, Николь подняла голову. Наблюдатели, которые были ближе к сцене, видели, что неожиданно на лице Николь появилась широкая улыбка. Так ли это ощущалось, когда сталкиваешься с неминуемой смертью? Это было не так страшно, как она себе представляла.

В тот момент, когда Николь пришла к осознанию смысла жизни и прорвалась через разочарование в жизни и смерти, внезапно сверкнул яркий голубой свет. В следующий момент над головой Николь раздался какой-то звук.

http://tl.rulate.ru/book/517/83023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор сего бреда явно фанат Ван Пис и Роджера с Луффи с их безмерным пафосом:)
Развернуть
#
Параллели явно прослеживаются
Развернуть
#
Суо Д. Цзя
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку