Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205: Выбор генералов (часть 1)

Первоначально, так как зелья уже изготовлены, их нежно было распределить. Однако Суо Цзя вдруг понял, что, хотя у него было десять тысяч постоянных членов армии и сто тысяч солдат-рабов под командованием, он не мог их вести. Это потому, что все высокопоставленные военные офицеры были убиты им и Шестикрылыми Фениксами!

Суо Цзя покрылся холодным потом. К счастью, сейчас никто не нападал. В противном случае, при таких обстоятельствах, как он должен был всё организовать?

Суо Цзя поспешно подал сигнал тревоги, собрав всех солдат вместе. Потом, приготовив речь, он быстро бросился к городской площади. Как и прежде, солдаты-рабы и постоянные армейские солдаты собрались там, слушать Суо Цзя.

Суо Цзя посмотрел на море людей и сказал: «Я уверен, все вы знаете: так как глава семьи Найфа возмутился, высокопоставленные военные чиновники были убиты. Теперь, у вас больше нет генералов, или каких-либо лидеров. Сейчас, я хочу, чтобы вы избрали лидеров. Эти люди должны вести вас всю жизнь, работать, строить армию и сражаться. Что касается стандартов для выбора, выбирайте сами. Не имеет значения, с какой точки зрения вы будете их рассматривать»

Услышав Суо Цзя, все начали обсуждать это. Как правило, командиры армии назначались начальством. Такой эксклюзивный метод отбора никогда не использовался до этого; это определенно было оригинальным и творческим методом. Позволение каждому выбирать своих командиров возведёт веру в своих лидеров.

Суо Цзя горько улыбнулся при виде жарких дискуссий. На самом деле, он просто не мог это решить. Он не разбирался в армиях, и не понимал авторитет и популярность людей в армии. Назначенный опрометчиво кандидат не обязательно завоюет сердца каждого.

Конечно, Суо Цзя также рассматривал возможность Ангельских Фениксов занять позицию лидеров он им всем было около двадцати лет. Присматривать за шестидесятилетними солдатами было явно не очень уместно.

Более того, даже если бы все приняли лидерство Ангельских Фениксов, они, возможно, не смогли бы завоевать доверие каждого. Просто быть сильным недостаточно, нужно было иметь такие вещи, как престиж и репутация. Это были наиболее важные аспекты.

Солдат-раб рядом с платформой сказал: «Сэр, я хотел бы спросить, могут ли солдаты-рабы тоже выбрать лидеров?»

«Хм?» - Суо Цзя посмотрел на солдата в замешательстве и спросил: «Хотите сказать, что у вас никогда не было лидера?»

Солдат горько улыбнулся и сказал: «Конечно, нет. Нас вытесняют на линию фронта в каждом бою; нет никакой необходимости в командире. Все, что нам нужно делать, это бежать вперед»

«Ах...» - Суо Цзя довольно много понял. Эти солдаты-рабы рассматривались другими как пушечное мясо, чтобы блокировать ливень стрел, а затем атаковать противника. Это было их единственное применение.

Суо Цзя твердо заявил: «Конечно, вы должны выбрать. С сегодняшнего дня, вы будете как постоянные солдаты, и станете уполномоченными частями армии»

Найфа Лянь слегка подтолкнула Суо Цзя и сказала: «Молодой господин, не стоит. Если вы позволите им стать официальной частью армии и объедините их под одним лидером, восстание приведёт к бедствию. Именно поэтому солдаты не могут выбирать своих командиров»

«Ну...» - Суо Цзя нахмурился. Он думал о вещах попроще, чем оно было. Не только он был хитрым в этом мире. Все, что он придумал, могли придумать и другие.

Суо Цзя действительно хотел взять свои слова обратно. Но так как он уже сказал это, он не мог, тем более что там было так много людей. Он примет любые последствия; иначе он бы не звался Суо Цзя!

Суо Цзя стиснул зубы и заявил: «Меня не волнует восстанете вы или нет. Если кто-то взбунтуется, то это, безусловно, будет из-за того, что я в чём-то ошибся. Если я сделал всё правильно, даже солдаты-рабы меня поддержат»

Суо Цзя повернулся лицом к постоянной армии и сказал: «Что касается вас, вы должны поторопиться и тоже выбрать командиров. Я не буду мешать но... я предупреждаю всех вас, что эти избирательные права являются священными. Если кто-то осмелится обманывать, военное положение не будет милосердным!»

Как только Суо Цзя закончил говорить, рыцарь Мэнма вышел из строя. Он сначала отдал честь Суо Цзя, а затем сказал: «Виконт Суо Цзя, я считаю... что нет необходимости продолжать выборы»

Выражение лица Суо Цзя изменилось, он занервничал внутри. Может быть, эти ребята не желают следовать его договоренности из-за его молодого возраста?

Солдат продолжил: «Виконт Суо Цзя, у нас есть на примете самая лучшая кандидатура»

Солдат обернулся и крикнул: «Братья, скажем это вместе: кто наш идеальный генерал?»

«Генерал Харви! Генерал Харви! Генерал Харви!» - солдаты стали кричать. Видя их возбужденные лица, Суо Цзя мог сказать, что престиж и репутация этого Харви были на устрашающем уровне.

Суо Цзя улыбнулся и кивнул: «Хорошо. Хотя я не знаю генерала Харви, я считаю, что кто-то, кого так почитают, несомненно, будет хорошим лидером. Я хотел бы увидеть его лицо»

Рыцарь в стальной броне вышел из строя. Несмотря на то, что он только шел, героического духа, который исходил из его тела, было достаточно, чтобы привлечь внимание. Этот человек определенно был не прост.

Генерал Харви подошел к Суо Цзя и протянул правую руку. Он поднял забрало, чтобы показать своё лицо. После этого генерал Харви басом прогремел: «Солдат Харви приветствует виконта Суо Цзя!»

«Нет, нет, нет...» - Суо Цзя улыбнулся и покачал головой в знак приветствия «Разве вы не слышали, что кричали солдаты? Вы больше не солдат, а генерал группы Мэнма!»

Суо Цзя сделал паузу и нахмурился. Затем он заявил: «Вы - гордость Рассвета. Рассвет – это надежда, и надежда должна быть представлена зеленым. Вот почему ... вы все станете группой рыцарей Изумрудных Ангелов!»

«Группой рыцарей Изумрудных Ангелов?» - спросил генерал Харви в замешательстве. Затем он кивнул и сказал: «На самом деле, зеленый цвет является правильным выбором. Зеленый представляет собой не только надежду, но и элемент земли. Мы, группа Мэнма, подразделение элемента земли! Нет более подходящего цвета, чем зелёный»

«Хехе...» - Суо Цзя улыбнулся. Группа наемников Кровавых Ангелов, воровская группа Темных Ангелов, торговая группа Золотых Ангелов и группа рыцарей Изумрудных Ангелов уже созданы. Если он создаст две другие группы: Лазурных Ангелов и Сияющих Ангелов, у него будет шесть основных групп Ангелов. Он один будет контролировать все шесть; кроме того, они все - группы высшего класса. Суо Цзя был взбудоражен, думая об этом.

Тем не менее, Суо Цзя вдруг понял, что он уже установил отважную группу Изумрудных Ангелов. Не будет ли он повторяться? Суо Цзя горько улыбнулся Харви, у которого было выражение одобрения на лице. Суо Цзя понял, что теперь он может только изменить название отважной группы на Лазурных Ангелов.

Таким образом, были успешно созданы Изумрудные (зеленый) Ангелы, Лазурные (синий) Ангелы, Кровавые (красный) Ангелы, Золотые (желтый) Ангелы, и Темные (черный) Ангелы. Осталась только группа Сияющих Ангелов.

http://tl.rulate.ru/book/517/66570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну просто "Ангелы Чарли" какие-то.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Он помешан на ангелах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку