Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 202: Рассвет (часть 2)

Видя взбудораженное состояние Суо Цзя, Найфа Лянь не могла не улыбнуться. По какой-то неизвестной причине, она уже вдруг не боялась Суо Цзя. Теперь он был просто ребенком в ее глазах. Она не могла понять, почему она так боялась его раньше!

Она продолжила: «Вы бы лучше не недооценивали этих пять тысяч Мэнма рыцарей. На самом деле, это часть армии в миллион человек, которую империя посылала во время последнего конфликта на границе; все они прошли специальную подготовку!»

«Да?» - Суо Цзя сомнительно посмотрел на Найфу и спросил: «Миллион человек армии! Ты говоришь, что у империи миллион человек, таких же грозных, как эти! Святые небеса... .где они все теперь?»

Найфа Лнь горько рассмеялась и грустно сказала: «Как могло быть миллион таких людей! На самом деле, это были именно эти десять тысяч солдат, элита среди всей армии. Что касается остальных девятьсот девяносто девять, они погибли в форте Рассвета!»

Суо Цзя вдохнул. Страшно подумать, что сотни тысяч погибли. Суо Цзя посмотрел на солдат перед собой. Он знал, что они не только убили много врагов своими руками, они также лично наблюдали, как миллионы их товарищей пали под клинками врагов, один за другим!

Этих солдат признали элитой, потому что они успешно пережили так много сражений. Они были элитой, талантливой, способной, удачливой и сильной!

Найфа продолжила: «Пять тысяч солдат с копьями лучше всего подходят для защиты города, в то время как пять тысяч рыцарей Мэнма лучше всего подходят для нападения. Они всесильны, когда дело доходит до прорыва линии фронта!»

Найфа Лянь продолжила: «Отложив в сторону эти пять тысяч с копьями, так как они относительно новые солдаты, которые боролись в течение нескольких десятков лет, эти рыцари Мэнма старые солдаты, которых вы, я надеюсь, будете ценить. Они действительно прожили тяжелые жизни». Когда она сказала это, слезы заблестели в её глазах.

Суо Цзя посмотрел на неё в недоумении и спросил: «Конечно, я буду относиться к ним хорошо. Почему ты плачешь?»

Смахивая слезы, Найфа Лянь изо всех сил старалась подавить свои эмоции: «Они все были обучены быть солдатами смолоду. Они посвятили свою молодость, свою жизнь империи. Они принесли в жертву слишком много»

Найфа Лянь посмотрела на солдат с восхищением и пробормотала: «Молодой господин, как думаете, сколько и лет?»

С подозрением осмотрев стальную армию перед ним, он с любопытством спросил: «Около тридцати?»

Найфа Лянь ответила: «Удвойте это и добавьте один!»

«Что!» - Суо Цзя пробормотал себе под нос. Затем он ударил себя по лбу и сказал: «Боже, не говори мне, что им шестьдесят один!»

Она кивнула и сказала: «Это их средний возраст. Самому старому из них шестьдесят четыре, а младшему шестьдесят. Через несколько дней будет их пятидесятилетний юбилей в ознаменование их службы в империи!»

«Святое дерьмо!» - Суо Цзя посмотрел на рыцарей. В его взгляде было и уважение и сожаление. Он уважал их преданность и самоотверженность. Для безопасности империи они пожертвовали всем. А сожалел он об их возрасте; они по-прежнему могли бороться?

Увидев взгляд Суо Цзя, Найфа Лянь смогла догадаться, о чем он думает. Она улыбнулась и сказала: «Молодой господин Суо Цзя, вы делаете серьезную ошибку, если вы недооцениваете их. Как я уже сказала, они владеют боевой ци, боевыми навыками, а также конной стрельбой из лука. Несмотря на то, что им уже более шестидесяти лет, это время их расцвета. Воины обычно живут сто двадцать-сто тридцать лет! Они могут служить империи ещё лет сорок!»

Суо Цзя знал, что обычно продолжительность жизни воина была на двадцать-тридцать лет дольше, чем у обычного человека. Кроме того, с возрастом они становились сильнее. Даже после ста лет их сила будет только продолжать расти без каких-либо признаков уменьшения.

На самом деле, воины были просто люди, которые лучше использовали свои возможности. Их контроль над этими возможностями будет только расти. Это относилось даже ко дню х смерти; прямо перед смертью, они могли использовать свое самое сильное нападение!

Найфа сказала: «Кроме того, этих пять тысяч Мэнма выделили, когда они были частью армии в миллион человек. Теперь у каждого из них есть один. В настоящее время этим Мэнма около пятидесяти лет. Молодой господин знает, что подразумевается под пятидесятилетним Мэнма?»

Суо Цзя безмолвно смотрел на Найфу. Он действительно потерял дар речи. Мэнма были магическими зверьми элемента земли. Внешне они походили на лошадь, у них было четыре ноги толщиной как у человека. Их тело было крепким, как у быка, а на голове было два рога. Движения Мэнма были быстрее ветра.

Как у зверя земного типа, пока его ноги были на земле, со скоростью Мэнма не сравнится ни одна лошадь. Хотя они не могли мгновенно преодолевать сотню ли, они могли легко в один миг пересечь десять ли!

Тем не менее, хотя скорость Мэнма была очень быстрой, это был не самый быстрый зверь. Мэнма были известны своей мощной обороной и атакой. С точки зрения одной скорости, они были только в средних рядах; они всё равно не могли сравниться со зверями типа леопарда, льва или тигра.

Тем не менее, после достижения пятидесятилетнего возраста, Мэнма будут развиваться. В течение этого периода, они превращаются в велоцираптора. Их передние конечности образуют острые когти, их тело встанет в вертикальное положение, а задние конечности станут толстыми и твердыми. Это будет самое быстрое существо на земле!

Кроме того, Велоцираптора классифицировали как магического зверя высшего класса на нижнем ярусе. Он мог активировать Жало, Каменные Шипы, Каменный Щит и Каменную Шкуру. Его атаки ближнего боя были несравненно сильны. Слабой стороной была магическая защита, а также физические защитные способности. Наиболее опасными были групповые атаки магов.

Обычно Мэнма больше всего подходили для армий. В конце концов, их защита и нападение подходили для групповых сражений, так как их было тяжело ранить. С другой стороны, велоцирапторы были типом зверя, который пожертвовал физической и магической защитой ради скорости и магии. Их атаки были поразительны, у них было много методов нападения. Их скорость достигала таких пределов, что, будь у них крылья, они бы взлетели.

На самом деле, эти Мэнма уже имели возможность развиваться. Но все это в то время, никто не позволял им делать это. Все они были наиболее знакомы с Мэнма, и не желали, чтобы они превращались в Велоцирапторов. Неважно, какие могучие Велоцирапторы, Мэнма явно больше подходили для них.

Суо Цзя смотрел на пять тысяч рыцарей Мэнма. Подумав некоторое время, он резко махнул рукой, указывая для солдат с копьями, чтобы они разошлись. Только пять тысяч рыцарей Мэнма остались на своих местах, готовые к приказам.

Суо Цзя думал долго. Он понимал особенности Мэнма; у них была толстая шкура и мышцы, а также гигантские тела. Их физические защитные силы были высокими, и в связи с тяжестью их тел, количество силы в их физических атаках было еще больше!

Несмотря на всё это, Велоцирапторы явно были более грозными. Хотя их защитные способности были меньше, их скорость увеличивалась. Хотя их сила нападения уменьшалась, возрастала их сила атаки. Кроме того, у них было больше методов атаки.

Жало было острым шипом длиной не менее двух метров. Он напал на врагов снизу.

Каменный Шип был острым шипом около метра длиной. Как стрела, он вылетал на своих врагов. Это было эквивалентно технике Ледяной Стрелы в магии льда.

Каменный Щит был большой оборонительной защитой, чтобы блокировать любые атаки.

Каменная Шкура была вспомогательной магией земляного типа, которая создавала энергетический слой земных элементов. Это увеличивало физическую и магическую защиту!

С помощью этих четырех магий, общая мощь армии намного увеличивалась. Единственным недостатком было то, что снижение защиты означало, что они могли легко получить травму, что не совсем подходит для группового боя на поле сражений!

http://tl.rulate.ru/book/517/66191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Таксс, самое время почитать новую главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо за перевод
--
как мне надоела эта дура баба
Развернуть
#
афтар что ты делаешь? прекрати... господи я словно ведро воды выпил пока читал это, я понимаю важность описания тонкостей окружающего мира, но это больше похоже на взбивание воды с целью получить масло, инфы на 1-2 абзаца, а текста на главу...
Развернуть
#
Это для эффектности))
Развернуть
#
Вот это поворот,млекопитающее превращается в древнюю рептилию . Даже название менять поленился . Красавчик )))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Я тут вспомнил про Кхаоса(или как то так), а с ним что????
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку