Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201: Рассвета (часть 1)

Размышляя, Суо Цзя повернулся и покинул сцену. У Суо Цзя не было намерения полагаться на таких солдат; они не смогли бы внести большой вклад в дело. Сейчас Суо Цзя мог возложить свои надежды только на десять тысяч солдат постоянной армии.

Суо Цзя бросился к учебному плацу. Он был небольшой городской площадью между двумя армейскими лагерями. После тревожного звонка все солдаты соберутся в небольшой городской площади между двумя казармами. Если они пойдут вперед, то они смогут поддерживать городские стены, и если они пойдут назад, они смогут охранять пограничную станцию форта. Это давало бы им свободу перемещения наступления или отступления.

По дороге Суо Цзя плотно сдвинул брови; так как солдаты-рабы были такие, постоянные солдаты не лучше. Этот чёртов толстяк набил свои карманы всеми армейскими запасами. Чего еще можно было ожидать от армии, поднятой таким парнем?

Очень скоро, после того Суо Цзя прибыл на небольшую городскую площади. Он уставился на площадь… Это... какая-то шутка?

Их оружие было ослепительно, их доспехи были яркими, их флаги развевались на ветру; армия украшенная сталью, стояла на площади. Несмотря на то, что было всего десять тысяч человек, они излучали поразительную ауру.

Несмотря на то, есть между ними всё еще было огромное расстояние, Суо Цзя был уверен, что это была настоящая вооруженная сила, настоящие железной крови рыцари. Их ауру нельзя было подделать.

В мгновение ока, Суо Цзя приземлился на сцене и осмотрелся. Было десять тысяч человек двух типов: пять тысяч, использующих копья, которые занимали средний и левый лагеря, а также пять тысяч кавалеристов, составляющих правый лагерь. Их оружие светились под солнечными лучами. Суо Цзя больше всего потрясло то, что эти пять тысяч на лошадях ровно стояли там. Они вообще не двигались, при этом они не издавали ни единого звука. Это было чудесное зрелище!

Увидев потрясенное выражение Суо Цзя, Найфа Лянь с гордостью сказала: «Это козырные войска нашего города Рассвета, армия Рассвета! Именно из-за этой армии, что наш город столь же устойчив, как гора Тай!»

Суо Цзя с удивлением посмотрел на неё и спросил: «Я не понимаю. Твой отец скупой, как он мог обучить такую мощную армию? Как он смог потратить столько денег, чтобы обустроить этих супер воинов!»

Найфа Лянь покраснела от стыда и сказала: «Это неизбежно. Хотя отец любит деньги, если бы не эти солдаты, его бы убили давно. К тому же... эти солдаты являются инструментами, которые он использовал, чтобы добывать богатства!»

«О» - Суо Цзя понимающе кивнул. Эти солдаты были оружие толстяка. Если они закрывали свои лица, они могли бы выдавать себя за воров за пределами города и красть у странствующих торговцев. В то же время... существование армии могло подавить любые возможные неприятности, причинённые солдатами-рабами. Можно сказать, что эта армия была корнем семьи Найфы.

Поразмыслив, Суо Цзя повернулся и спросил: «Так как они настолько сильны, почему твой отец не устроил нам засад с их помощью? Если бы он отправил этих ребят, даже мы бы вынуждены были отступить»

Найфа объяснила: «Сначала отец недооценил вас. По его мнению, вы были группой детей. Он считал, что такого же количества высокопоставленных генералов и более ста лучников вместе взятых, несомненно, будет достаточно, чтобы уничтожить всех вас»

«Мм...» - Суо Цзя кивнул. Он не мог отрицать тот факт, что если бы он лично не потратил огромные суммы денег, чтобы вооружить до Фениксов, они на самом деле бы не смогли бы выступить против тех ребят.

Найфа с горечью сказала: «С другой стороны, эти солдаты не клялись в верности и преданности моему отцу. Строго говоря, моему отцу не хватала того очарования, которое заставляет людей добровольно жертвовать собой. Мой отец всегда использовал имя императора, чтобы командовать ими. Они верны только приказу императора. Вот почему... даже если бы отец попросил их прийти, раскрытия твоей личности было бы достаточно, чтобы заставить их изменить сторону прямо перед боем»

«Ай...» - Суо Цзя вздохнул и покачал головой. В конце концов, он понял корень проблемы. Хотя толстяк потратил большое количество денег на эту армию, он не выкупил их сердца. Кроме того, можно было сказать, что никто не был бы готов поклясться в верности и преданности ему. Эти солдаты были преданны только империи, а не толстяку.

Суо Цзя посмотрел на внушительную армию перед ним. Он знал, так как они были защитниками толстяка, а так же его инструментами, чтобы получить богатство, толстяку пришлось оборудовать их до зубов ради сохранения своей жизни. Он больше не заботился о том, сколько денег ему придётся потратить. В конце концов... богатство не было так важно, как своя жизнь!

Так как он использовал силу такой грозной экипировки, толстяк, естественно, не был готов впустую её тратить. Он, отправлял армию каждый день воровать. Именно по этой причине у него были враги повсюду. Нужно понимать, что такую особую, мощную армию нельзя найти в любом месте. Несмотря на то, что они скрывали свои лица, каждый мог узнать их.

Можно сказать, что у толстяка не было друзей. После того, как он потерял свою власть, все будут охотиться за ним, чтобы убить. Число людей, которых он обидел, слишком велико.

Найфа Лянь с гордостью сказала: «Эти пять тысяч с копьями защищают город. Они закаленные солдаты, которые успешно пережили сотни войн. С точки зрения защиты, они благочестивые солдаты. Никто не прорвётся через городские стены, которые они защищают!»

«Хм...» - Суо Цзя кивнул и посмотрел на пятиметровые копья в руках солдат. Он должен был признать, что помимо таких людей, как Шестикрылые Фениксы, которые были невосприимчивы к мечам и копьям, даже эксперты с трудом спаслись бы от травм против этих солдат!

Найфа продолжала: «Что касается пяты тысяч рыцарей Мэнма, они корни города Рассвета. За последние сорок лет, каждый из этих пяти тысяч солдат лично испытал тысячи сражений. В среднем, они сражаются один раз в неделю»

Она улыбнулась и надменно заявила: «Если те с копьями - люди, которые пережили сотни сражений, то эти рыцари Мэнма, которые пережили тысячи сражений, безусловно, элита. Они все владеют боевой ци, боевыми навыками и конной стрельбой из лука. Даже если бы Боги войны пошли против них, они бы пострадали!»

Суо Цзя посмотрел на кавалерию. Из того, что он мог видеть, эти кавалеристы были полностью покрыты сталью; даже их лица были скрыты. Поверхности стальной брони были заполнены царапинами.

Кроме того, эти бесчисленные царапины были оставлены клинком. Военные ножи, которые они носили, были особенно остры. Даже ножны были поцарапаны.

Тем не менее, ни это больше всего привлекло внимание Суо Цзя; скорее, это были Мэнма, на которых восседали эти ребята. Они славились их атаками и обороной. Они были довольно удивительны. Один Мэнма уже стоил сорока миллионов. Как толстяк смог себе такое позволить? Только пять тысяч Мэнма стоили двести миллиардов!

Увидев потрясенное выражение Суо Цзя, Найфа Лянь засмеялась и сказала: «Не надо так удивляться. Эти Мэнма были выделены империей. Кроме того, они регулярно участвуют в турнирах между корпусами империи. Неважно, насколько жаден отец, он никогда бы не осмелился пойти против этого решения. В противном случае, его бы обличили!»

Она помолчала немного, прежде чем продолжить: «Броня и оружие этих солдат выделили империя. Они все пронумерованы, никто не сможет использовать их без разрешения. Если их повредить, они немедленно будут заменены новыми версиями без каких-либо связанных с этим расходов»

«Хехе...» - Суо Цзя взволнованно хихикнул. Перед тем как приехать сюда, Суо Цзя уже просил гарнизонные войска у императора. Для императора это было десять тысяч человек. Если Суо Цзя хотел, то почему бы не предоставить ему? Если бы император не дал достаточно военной мощи, город Рассвета, вероятно, потерял бы свою оборону.

Увидев процветающее состояние армии, Суо Цзя не смог сдержать широкую улыбку на лице. Эта закалённая армия с этого дня будет считаться его людьми. Кроме того, у него будут эти мощные Мэнма и возможность заменять броню в любое время. Такую армию можно было найти только здесь.

(Примечание переводчика: Слово Мэнма здесь написано, как 蒙玛, что звучит так же, как мамонт, 猛犸 Это, вероятно, игра слов, а Мэнма должны быть отдалённо похожи на мамонта. Такая игра слов просто результат не оригинальности автора)

http://tl.rulate.ru/book/517/65830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Сотни войн:O
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку