Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 - Ужасающие Рассуждения

Под конец лекции, которая длилась весь день, учительница, наконец, научила всех [Технике Водной Защиты]. Хотя на первый взгляд [Техника Водной Защиты] кажется заклинанием воды, но на самом деле, она попадает под категорию контроля воды, так как это просто еще один способ использования [Техники Водной Сферы].

Короче говоря, если вы углубитесь в [Технику Водной Сферы], то она сформирует [Технику Водной Защиты]. Теория была довольно проста; сможете ли вы успешно использовать заклинание, зависит от степени вашего контроля воды.

Первым человеком, который успешно активировал [Технику Водной Защиты] был, несомненно, Суо Цзя. Когда дело доходит до контроля водных потоков, то если Суо Цзя утверждал, что он номер два, то никто бы не посмел претендовать на номер один.

Единственная разница была в том, что Суо Цзя не следовал указаниям учительницы при создании [Водной Защиты]. По словам учительницы, создать щит, это как надуть мыльный пузырь. Суо Цзя почувствовал, что это не лучший способ, так как мыльные пузыри хрупкие.

После нескольких поправок, Суо Цзя первым создал поток воды длинной 9 метров и манипулируя им, обмотал его вокруг своего тела. Это сформировало вокруг него водный щит, и внутри щита, он был в состоянии видеть каждое движение потока воды!

В реальности, Суо Цзя просто окружил себя потоком воды. После того, как поток воды распространится, он будет подключен к толстой форме [Водной Защиты]. Такая активация занимает мало времени, и она выглядит очень прекрасно, что делает её отличающейся от остальных. В его водном щите были спиралевидные потоки воды, которые выступали в качестве внутренней поддержки. Это дало [Водной Защите] что-то вроде скелетообразной брони, который сделал её более жесткой и прочной.

К концу урока по [Технике Водной Защите], был уже конец учебного дня. на данный момент, толпа учеников, наконец, узнала три самых основы магии воды: атака, защита и восстановление. Осталось только вспомогательная [Техника Болота], но... [Техника Болота] фактически состояла из [Техники Вращающегося Потока], а также [Техники Вихря]. Это сделало её основной магией высокого уровня, и, на данный момент, её никто не в состоянии выучить.

Молча, Суо Цзя вернулся домой. После окончания ужина, он приступил к тренировкам до тех пор, пока не настанет время ложиться спать. Наконец, Суо Цзя завершил его личную цель - возможность активировать [Технику Влаги] 30 раз подряд!

"Пата... пата... пата..." После получения такого большого числа [Техник Влаги], маленький светло-синий питомец старательно пытался махать своими крыльями, пытаясь взлететь. К сожалению, крылья маленького зверька еще слишком маленькие, мягкие и молодые; также его тело было слишком толстым и пухлым, и поэтому он никак не мог метнуть себя в воздух.

Суо Цзя слегка погладил маленького питомца. Даже несмотря на то, что он вылупился только несколько дней назад, его тело уже стало гораздо более крепким. Несмотря на тот факт, что он по-прежнему не мог летать, он уже мог постоянно нормально ходить.

Чувствуя заботу Суо Цзя, маленький зверек остановил свои усилия и закрыл свои глаза, потрясывая своей маленькой головой о руки Суо Цзя. Иногда он высовывал свой маленький розоватый язык и лизал руки Суо Цзя, щекотя его так, что он начинал смеяться, не смотря на истощение.

После поддразнивания маленького питомца, Суо Цзя перестал с ним играть. Ему приходится быстро отдыхать; не было времени для веселья, но... прежде чем он заснул, он начал размышлять о вещах, которые произошли.

Сегодня, во время урока, даже несмотря на то, что, от начала и до конца, Суо Цзя не сказал ни слова, это не означает, что у него нет вопросов. Опираясь на свою интуицию и его понимание воды, Суо Цзя упорно считает, что магия стиля воды не должна быть такой однообразной и слабой.

Так называемая магия воды использует необычный метод достижения контроля над водой. В этом мире, вода есть везде; вода даже имеет неразрывную связь внутри человека, ведь на самом деле, тело человека состоит на 70% из воды!

Сверхъестественный и охлаждающий божественный свет, похожий на метеор, сверкнул через сознание Суо Цзя. Однако, на этот раз, Суо Цзя достаточно сильно захватил этот поток вдохновения!

Суо Цзя в страхе открыл глаза, из-за его страшного понимания, и его тело покрылось холодным потом. Если... это понимание на самом деле правда, то это было слишком страшно!

Дело в том, что даже несмотря на то, что структура тела людей и магических зверей различаются, но у обоих большинство органов состоят из воды!

Понимание Суо Цзя было такого: если он может контролировать воду в природе, то... был ли он в состоянии контролировать воду в теле человека или магического зверя?

Как известно, вода в теле человека или магического зверя содержится, помимо в клетках и тканях, но также и в крови. Если эти жидкости можно контролировать, то каким будет результат?

Обдумывая это, Суо Цзя предположил ужасную сцену; под манипуляцией мага воды, копья крови прорываются сквозь поры врагов... Боже... если вся кровь будет потеряна, то будь то человек или всемогущий магический зверь, как он сможет выжить?

Суо Цзя знал, что такая магия воды еще никогда не существовала. В противном случае, о ней бы определенно слышали раньше. По крайней мере, его учительница сказала бы им. Суо Цзя хотел бы знать,что такой тип манипуляции не может быть достигнут или никто никогда ни разу не думал об этом.

Постепенно опуская взгляд, он посмотрел на потного маленького питомца. Чтобы проверить эту теорию, он должен попробовать!

Видя пухлого маленького питомца, Суо Цзя четко понимал, что, хотя его тело не состояло чисто из воды, но по крайней мере 80% точно были. Думая об этом, Суо Цзя неуверенно протянул руки, окружил ими тело маленького питомца и поднял его.

Закрывая глаза. Суо Цзя старался почувствовать струи воды внутри тела маленького питомца. Спустя мгновение, Суо Цзя смог почувствовать воду внутри тела маленького питомца, циркулирующую по нему волнами. Несмотря на то, что большинство потоков воды были нечистыми, но независимо не от чего, нечистая вода всё-таки была водой!

Нервно сглотнув слюну, Суо Цзя резко схватил один из миллионов текущих струй воды и манипулировал им так, чтобы он изменил направления, перемещаясь согласно его командам.

"Дзи!" После изменения потока воды, ранее крепко спящий маленький питомец вдруг закричал в шоке и открыл глаза. В то же время, его организм поборол это небольшое движение, заставляя Суо Цзя потерять контроль над потоком воды!

Даже несмотря на то, что это попытка манипуляции провалилась, Суо Цзя не чувствовал разочарования; по факту, он был рад до смерти. Он понял, что его размышления были правильными. До тех пор, пока существует вода, он в состоянии её контролировать; не важно, была ли это вода, которая существует в природе, или вода, что представляет из себя тело.

Однако, идеи Суо Цзя были не полностью достигнуты. Несмотря на то... что он был в состоянии контролировать эти потоки воды, они требуют очень близкого расстояния, для успешного применения и.… если идея состояла в том, чтобы кровь вырывалась из врага, то вероятность, что это произойдет, очень низка. Стенки артерий очень жесткие, через них не так легко прорваться!

Чтобы проверить свою гипотезу, Суо Цзя еще раз протянул его руки к маленькому питомцу. На этот раз, Суо Цзя не был так милостив, как в первый раз, и заставил непосредственно всю воду в теле маленького питомца прийти под его контроль, взывая всю её вверх.

"Цзицзи!" Видя, что его тело полетело, маленький питомец взволнованно вскрикнул, старательно хлопая крыльями. Под контролем Суо Цзя, крошечное тело маленького питомца вращалось вокруг Суо Цзя на высокой скорости.

"Что..." Видя маленького питомца, вращающегося вокруг него со скоростью, как молния, Суо Цзя горько засмеялся. Кажется, что кровь не может прорваться через артерии; сейчас маленький питомец летел из-за перемещения всей его крови. Стенки кровеносных сосудов были просто слишком прочные, чтобы быть в состоянии прорваться через них, нужно еще очень много тренировок!

"Нн..." С уверенностью кивая головой, Суо Цзя понял, что при нормальных обстоятельствах невозможно выстрелить кровью оппонента, но... если тело противника имеет рану, то это будет совсем другая история.

Более того, этот тип атаки не классифицируется как магическая атака или физическая атака. Это просто контроль воды в теле; можно ли защититься от этого? Ответ был очевиден; он в состоянии игнорировать любую защиту!

http://tl.rulate.ru/book/517/12013

Переводчики: MrMegaDroon

http://tl.rulate.ru/book/517/44753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Алло церковь!! Срочно сюда инквизицию!! Тут маг крови пробуждается:D
Развернуть
#
"Аватар. Легенда об Аанге" - помню какое было моральное состояние Катары, когда она поняла, что невольно научилась такой магии: прям небо и земля по сравнению со здешним героем. ))
Развернуть
#
Точно :D
Развернуть
#
Где храмовники когда они нужны?
Развернуть
#
Императору трон чистят.
Развернуть
#
Вот именно! Ща демонов из тени приманит, да еще и кровавые ритуалы начнет творить! Таких в круг или усмирять нужно! Не зря в ДЭ инквизиция ГГ не дали специализацию мага крови. Церковь бдит)))
Развернуть
#
Так вот как появился первый маг крови ...
Развернуть
#
хорошо что не маг мочи, а то капец как страшно..
Развернуть
#
Врагам будет уготовано двойное унижение.
Развернуть
#
Можно просто задницы взрывать
Развернуть
#
Вроде где-то уже взрывали задницы зверям.
Развернуть
#
да да. Мэн Хао - первопроходец.
Развернуть
#
Как он над питомцем измывается.
Развернуть
#
ага я сам в ужасе, благоговейный душка мальчик обожающий своего питомца... решил ради теста убить свого питомца выстрелив его кровью из вен..АААААААААА... АДВОКАААААААТТ!!!!
Развернуть
#
В глазах, же тоже вены или капилляры находятся
Развернуть
#
Как питомец не помер? У него фактически кровь остановили
Развернуть
#
Когда я читал как он манипулировал уровью своего питомца, я почуствовал себя на месте Катары из Аватара, это страшное чувство, до этого я её не понимал. Капец просто...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Больше крови Богу крови!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку