Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 380 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 380 – Неистовствующий Роджер (часть 1)

Кто-то может спросить, какая польза от снижения скорости противника? Как только его скорость упадет, его атаки и оборона станут слабее. В конце концов, с замедленными движениями, как он проявит свою реальную силу? И какая тогда защита, если он ничего не мог заблокировать вовремя?

Магия элемента Льда была самым жестоким типом магии, потому что она не убивала противника сразу. Скорее, она использовал свой контроль, чтобы ограничить подвижность противника, ослабить его атаки, сбить защиту, уменьшить частоту атак... таким образом, самые сильные ледяные маги могут изнашивать врагов. Это то, чего не мог сделать другой маг.

В то время как другие могли сказать, что такой метод был слишком хлопотным и это трусливый подход, это, несомненно, является уникальной характеристикой ледяной магии. Если бы кто-то искал жестокий метод атаки, они обратились бы к магии огня. На самом деле, если огненный маг столкнётся с ледяным магом, они умрут со скуки!

Ледяной Рёв, Алмазная Атака и Град также сильно изменились. Характерной чертой этих движений была уже не их вращательная сила, а их зависание и контрольные способности. Любой слабый противник, несомненно, умрет, и даже сверхсильные враги, которые могли бы прорваться через эти атаки, все равно застряли бы в полузамерзшем состоянии, которое снизило бы их фактическую силу до следующей волны атак.

В прошлом Суо Цзя всегда либо убивал своих врагов, либо враг просто пробивался через его магию и продолжал атаку. Это было связано с тем, что понимание Суо Цзя о ледяной магии и его связь с водными духами отсутствовало.

Если противник не обладал иммунитетом к магии, его скорость, безусловно, была снижена после столкновения с ледяной атакой. Более слабая сторона просто бы замерзла до смерти, и даже если бы она была сильнее, маневренность, сила атаки, защитные способности и другие навыки е дотягивали.

Ледяная магия была чрезвычайно мощной из-за ее способности к замораживанию. Даже если кто-то прорвался сквозь магию, он не смог противостоять влиянию холода.

Ледяная магия имела приличную способность убивать, но она была слабее с точки зрения атак по сравнению с магией огня. Однако она была примерно на том же уровне по сравнению с магией земли и превосходила магию ветра. Даже самая основная ледяная магия имела эффект замораживания. В битве с ледяным магом, магия льда, казалось, становилась все сильнее с течением времени, хотя на самом деле это просто противник ослабевал.

Но в таком случае, тогда магия огня имела эффект горения? Хотя это и правда, горение могло только причинить боль противнику, это не обязательно означало ослабевание противника. На самом деле, большинство сжигаемых жертв начинали атаковать более жестоко. Таким образом, если огненный маг жег своего противника, это означало, что ему придется быстрее победить его; если он запутается в долгой битве, огненный маг на самом деле проиграет!

Другими словами, огненный маг мог либо полностью уничтожить врага, либо быть убитым. Если бы огненные маги могли выбирать, они бы, несомненно, предпочли бы избавиться от статуса сжигателей!

Помимо изменения и укрепления существующих способностей, Великие Знатоки Магии могли также использовать новую магию: Ледяную Тюрьму! Это заклинание использовало Таинственный Лёд для создания замороженной тюрьмы.

Эффект Ледяной Тюрьмы на самом деле не сильно отличался от Замораживающего Прикосновения. Однако ледяной тюрьме не нужен физический контакт для активации. С силой Суо Цзя он мог активировать её в любой момент в пределах своей духовной сущности. После использования метода Обучения до Изнеможения в течение почти полугода духовная сила Суо Цзя удвоилась, а его диапазон чувствительности увеличился на 20 метров. Другими словами, Суо Цзя мог материализовать Ледяную Тюрьму где угодно в диаметре 40 метров!

Но, строго говоря, заклинание Ледяной Тюрьмы было новой системой, с которой Суо Цзя никогда раньше не сталкивался. Она не просто запечатывала врага в прямоугольный куб льда.

Она была шестиугольной призмой. Это простое различие в форме фактически резко увеличивало её прочность. Кроме того, также была способность Ледяной Тюрьмы собирать огромное количество замораживающего воздуха, чтобы направлять его на свою цель. Если жертва во время не ломала Ледяную Тюрьму, она в конечном итоге замерзла до смерти!

Ледяная Тюрьма по сути была просто прочным ледником, который мог оставаться вечно замерзшим, а также имел возможность заманивать внутрь человека. Кроме того, она восстанавливала себя с помощью замерзающего воздуха. Если жертва не была достаточно сильной, она не могла прорваться. Конечным результатом было замерзание внутри. Даже если жертва была чрезвычайно мощной, потребовалось бы много энергии, чтобы прорваться. В общем, если не вырваться через 5 секунд или около того, шансов нет.

Наибольшее различие между Знатоком Магии и Великим Знатоком Магии заключалось в их способности осмыслить магию льда и использовать ее. Знаток Магии сосредотачивался на проникающей и разрушительной способности, в то время как Великий Знаток Магии сосредотачивался на замораживании и контроле.

Осталось еще около месяца до встречи Суо Цзя и его спутников, и Суо Цзя зря время не тратил. Вместо этого он и его Алмазный Дракон бросились назад к первому контрольно-пропускному пункту. Через месяц он может отправить кучу кирок и заработать около двух миллиардов!

Суо Цзя все время знакомился с функциями магии. В конце концов, обучение и освоение были совершенно разными. Не познакомившись с его навыками, он мог легко пропустить любую важную возможность в битве. Если он хотел использовать её правильно, ему придётся практиковать каждый день!

Наконец, прошёл месяц, и Суо Цзя успешно заработал 1,4 миллиарда. В дополнение к 400 миллионам, изначально принадлежавшим ему, его активы теперь достигли 1,8 миллиарда. Однако это было мизерное изменение по сравнению с миллиардами, которыми он владел ранее.

Поскольку Суо Цзя смог заработать много денег на повышении экипировки, почему он не продолжил этим заниматься? Несмотря на то, что по-прежнему были люди, требующие увеличения своих экипировок, их число сократилось. Никакой системы. Это больше не выгодно.

Суо Цзя прибыл в гостиницу Иллюзорного города очень рано и выбрал столик в углу. После того, как он заказал немного алкоголя, он медленно закрыл глаза, размышляя над своим обучением за последние полгода, а также суммировал свою прибыль и убытки.

Его спутники, которые в прошлом приходили раньше, до сих пор не появились. Озадаченный Суо Цзя посмотрел на дверь. Может… они попали в беду?

В это время дверь открылась, и появилась знакомая фигура Роджера. Суо Цзя впал в ступор. Хотя силуэт Роджера не изменился, Суо Цзя не видел малинового свечения, окружающее тело Роджера. Из него исходило яростное давление. Под взглядом Суо Цзя Роджер медленно подошел и спокойно сел.

Суо Цзя все еще смотрел на Роджера с изумлением. Поскольку воротник Роджера не был закреплен, Суо Цзя ясно видел шрамы, покрывающие грудь Роджера. Некоторые были нанесены оружием, другие - когтями зверей. На этом крошечном участке обнаженной кожи было, по крайней мере, дюжина ран!

Эти шрамы накладывались друг на друга. Некоторые из них уже зажили, другие были в процессе, покрытые толстыми струпьями, в то время как другие только начали образовывать струпья. Самой ужасающей частью было то, что были также раны, которые все еще кровоточили! Было ясно, что Роджер недавно получил их.

Дрожа, Суо Цзя поднял голову, чтобы посмотреть Роджеру в глаза. Он не мог себе представить, как Роджер провел последние полгода. Какую подготовку он прошел, чтобы так себя замучить?

Роджер усмехнулся и схватил бутылку спирта на столе, чтобы залить половину в себя. Остальное он вылил на грудь, и алая кровь быстро окрасила его одежду в темно-красный цвет.

http://tl.rulate.ru/book/517/188980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Сяп мужика видно из далека
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку