Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 379 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 379 – Углубленная Сущность Водной Магии (часть 2)

Спустя несколько мгновений он понял причину. Энергия внутри кристалла имела свои пределы. Использование силы до предела потребляет всю энергию.

Плащ Бога Смерти и его набор экипировки Атлантиды были разными. Энергия поддержки плаща исходила от кристалла внутри него, в то время как набор Атлантиды набирал энергию из тела Суо Цзя. Это означало, что экипировка Атлантиды не имела установленного предела с точки зрения использования, в то время как Плащ Бога Смерти имел!

После расчетов, Суо Цзя пришел к выводу, что, поскольку он смог активировать способность к исчезновению дважды и способность крыльев один раз, плащ мог использоваться приблизительно 50 секунд, предполагая, что каждая активация длилась приблизительно 16 секунд. По прошествии этого срока, плащ теряет свои функции, а кристалл должен пополнить свою энергию. Что касается времени, необходимого для этого пополнения, это нужно проверить.

Разумеется, плащ не имел бы пределов, если бы его носил сам Бог Смерти, так как он мог черпать энергию смерти для поддержания своих функций. С силой Бога Смерти он мог без всякой проблемы сохранять исчезнувшее и преобразованное в крылья состояние вечность.

Но, несмотря на ограничения, Суо Цзя был доволен плащом. 50 секунд было достаточно, чтобы сделать много вещей. Конечно, пока Суо Цзя не достиг пикового уровня Знатока Магии и не был близок к уровню Великого Знатока Магии, он не сможет заставить плащ действовать так долго - самое большее 30 секунд.

Кристалл, контролирующий Плащ Бога Смерти, должно быть кристалл десятого ранга. В конце концов, кристалл девятого ранга просто обесценил бы силу Бога Смерти.

В заключение, духовная энергия увеличится с силой Суо Цзя. Чем больше его духовная сила, тем больше энергия кристалла, и тем дольше он сможет использовать способности плаща. Не было никакого реального предела. Очевидно, Суо Цзя никогда не будет таким сильным, как Бог Смерти, и не сможет активировать плащ на вечность, но расширить продолжительность он может!

Суо Цзя погладил ткань плаща. Поскольку это было оружие смерти, внешний вид плаща был черным дымом, и он не обладал типичным радужным свечением. Однако Суо Цзя нравилась его внешность. Если бы у него был выбор, он всегда выбирал бы темный вид. По крайней мере, это не привлекало других.

Суо Цзя огляделся в комнате, в которой он жил почти четыре месяца, и его сердце забилось быстрее. Он знал, что скоро достигнет ранга Великого Знатока Магии, и как только он это сделает, ему придется покинуть это место!

Суо Цзя провел следующие несколько дней, обучаясь за закрытыми дверями, больше не беспокоясь о повышении экипировки. Хотя многие люди до сих пор обращались к нему с просьбами, их было недостаточно, чтобы получить прибыль.

Наконец, Суо Цзя снова активировал метод Обучения до Изнеможения, снова увеличив свою магическую и духовную силы. Он сидел, скрестив ноги на своей кровати, сосредоточившись на попытке понять магию воды!

Время прошло быстро. В конце концов... прошло уже пять месяцев. Пока Суо Цзя сидел на своей кровати, пытаясь понять элемент воды, он слабо ощущал, что он находится на пороге прорыва!

Окружающий его элемент воды бушевал. В одно мгновение Суо Цзя почувствовал необъяснимое просветление. Внезапно многие вещи, которые он никогда не понимал в прошлом, обрели смысл!

Суо Цзя с восхищением открыл глаза. В какой-то момент его глаза заполнились слезами возбуждения. Глубокая сущность магии воды пульсировала в его голове. Суо Цзя было ясно, что он, наконец, прорвался через Знатока Магии, официально став Великим Знатоком Магии!

Хотя названия этих двух рангов отличались только одним словом, эти царства не могли сравниться друг с другом с точки зрения понимания этого элемента.

Хотя поднятие ранга не усилило магические или духовные силы Суо Цзя, он достиг нового уровня понимания водного элемента и как им манипулировать!

Например, Ледяная Стрела Знатока Магии и Ледяная Стрела от Великого Знатока Магии сильно отличались. Хотя внешний вид был похож, её скорость изменилась из-за разного уровня понимания в элементе!

Суо Цзя ранее стремился к резкости, скорости, проникающей и разрушительной способности. И это было правильно. Однако эта специальность не водной магии. Резкость была земным элементом, а элемент ветра был королем скорости!

Ни одна из этих характеристик не была в центре внимания ни магии воды, ни магии льда. Поскольку предыдущего понимания Суо Цзя этого элемента было недостаточно, он искал лишние черты и не обратил внимания на главную! Величайшая способность ледяной магии стиралась!

Глубокая сущность ледяной магии заключалась в контроле и ограничениях, а не в разрушении и повреждении. Можно сказать, что любое живое существо, умершее от ледяной магии, погибло мучительной смертью.

Острота, проницательность и скорость Ледяной Стрелы были не важны. Скорее, её самой уникальной чертой была «ледяная» часть названия! Без влияния льда стрела не будет отличаться от Каменного Шипа или даже обычной стрелы.

Сравнивая все эти черты, Суо Цзя не соответствовал профессиональному стрелку. Кроме того, Суо Цзя стрелял только одиночными Ледяными Стрелами, которые можно было использовать для поражения более слабого противника в битве один на один. Но это было бесполезно против противника того же уровня, не говоря уже о более высоком уровне.

В ситуации, против врага с равной силой, Ледяная Стрела не могла запечатать оппонента своим льдом. Только слабаков можно было связать льдом, слабаков, которых легко убить, независимо от используемых методов. Но эти обстоятельства не позволяли по-настоящему увидеть значение уникальной черты Ледяной Стрелы.

Всякий раз, когда Суо Цзя встречался с врагом равного положения или выше, его Ледяная Стрела теряла всякую полезность. Как самая сильная особая атака ледяного мага, она не могла быть бесполезной!

Ледяную Стрелу использовали для контроля. Несмотря на то, что она не могла на самом деле связать врага, замораживающая среда, несомненно, повлияет на скорость любого человека, который был восприимчив к ледяной магии. Это была глубокая сущность Ледяной Стрелы! Таким образом, Ледяная стрела Великого Знатока Магии имела другое название: «Замораживающая Ледяная Стрела».

Кроме того, его понимание и взаимодействие с элементом не просто трансформировали магию стрелы, а всю магию, с которой он соприкасался. Например, Суо Цзя мог запечатывать цель во льду с помощью Замораживающего Прикосновения на прежнем уровне, фактически не используя «замораживающую» часть! Таким образом, противник всегда мог просто вырваться из льда.

В действительности, Замораживающее Прикосновение предназначалось для того, чтобы заморозить противника изнутри и распространиться наружу, резко уменьшив его скорость. На самом деле это была тактика, которая была похожа на проклятие, значительно сокращающее их ловкость. Если бы враг был просто связан льдом, его нельзя было победить. Если весь холодный воздух был потрачен впустую на простое образование льда, как он мог нанести вред врагу?

Но нынешний Суо Цзя определенно мог использовать Замораживающее Прикосновение, чтобы вдвое уменьшить скорость противника. Даже самый быстрый воин элемента ветра замедлится. В конце концов, разница между покрытием 100 м за десять секунд и покрытием его за двадцать секунд была огромной, падение с пикового уровня мирового эксперта до детсадовца.

http://tl.rulate.ru/book/517/169420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Spasibo
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
как же бесит, когда автор вместо того чтобы развивать сюжет, льет воду о том насколько главный герой крут.
Развернуть
#
просто книга говно. народ акститесь! нельзя писать что то интересное если цель тупо растянуть объем
379 глав и сюжет еще не на кульминации? вы что смеетесь?
короче, у кого мозги тот должен это дропать
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Ска
Я ждал Фениксов!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку