Читать Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 376 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 376: Неожиданный успех (часть 1)

«Хе-хе...» - президент подмигнул Суо Цзя и понизил голос, сказав загадочным тоном: «Я не воин, я обычный человек; у меня не так много экипировки для улучшения. Я просто делаю это для Союза...»

«О!» - когда Суо Цзя услышал эти слова, он внезапно осознал смысл загадочного выражения президента. После некоторого колебания Суо Цзя ответил: «Хорошо, президент, установите цену, я прошу только 2,5 миллиарда! Не больше!»

Президент улыбнулся, увидев понимание Суо Цзя: «Как насчет этого, я дам 3 миллиарда за единицу экипировки, но на самом деле вы получите 2,7 миллиарда, а я возьму 60% оставшейся суммы и дам вам 40%»

Суо Цзя кивнул с улыбкой. Если Суо Цзя не возьмет лишнюю порцию денег, президент не захочет просить его; в конце концов, отказ от принятия предложения означал бы, что Суо Цзя не заинтересован, а президент будет обеспокоен тем, что Суо Цзя проинформирует других о предложении. Теперь, когда оба были связаны предложением денег, эта проблемы больше не было.

Президент наклонился, чтобы сказать в ухо Суо Цзя: «Малыш, выйди и предложи другое. Но на этот раз попроси 3,5 миллиарда, хе-хе. Я знаю, что никто не согласится, но это только ради повышения цены. В противном случае с моей стороны будет казаться подозрительным, если я соглашусь на 3 миллиарда»

Суо Цзя взволнованно согласился: «Хорошо. Я просто заберу вашу экипировку позже. Было бы здорово, если бы вы смогли отправить двух человек, чтобы помочь мне!»

После завершения переговоров Суо Цзя вернулся в свою комнату, чтобы продолжить совершенствование экипировки. Через два часа было завершено десять из запрошенных предметов. Оплатив все деньги за овердрафт, он получил чистую прибыль в 1,8 миллиарда! В то же время он также увеличил свой трезубец до восьмого ранга! Усиление экипировки до седьмого ранга потребовало 4 сбоя подряд, а для повышения до восьмого ранга потребовалось 5 неудач подряд.

Как только он отправил десять завершенных экипировок обратно, Суо Цзя выпустил еще десять предложений по улучшению до 7-го ранга за 3,5 миллиарда каждый. К тому времени, когда Суо Цзя вернулся в свою комнату, президент уже отправил туда большую кучу магической экипировки.

Суо Цзя заметил, что все эти предметы были, по крайней мере, сказочного или легендарного ранга. В конце концов, это место не уступало Империи Священного Света. Десяток или около того легендарных героев появлялись на Больших Торговых Путях каждые сто лет. Другими словами, экипировка с высоким рейтингом, подобное этой, не была редкостью. Только наборов экипировок самого высокого качества, таких как набор Атлантиды, было меньше.

Однако, несмотря на то, что было много легендарной экипировки, завершение всего набора было чрезвычайно сложной, почти невообразимой задачей. На данный момент только семь лучших воинов имели законченные наборы.

Поскольку Суо Цзя в настоящее время использовал метод Обучения до Изнеможения, он проводил большую часть своего времени, тренируясь каждый день. Он сначала активировал тонну магии, чтобы истощить свою магическую силу и силу духа, а затем долгое время восстанавливался, прежде чем, наконец, начать работу. Таким образом, Суо Цзя только принимал 200 единиц экипировки в день, чтобы увеличить 10 единиц оборудования до семи. Несмотря на этот предел, Суо Цзя все еще получал огромную прибыль в размере 3,5 млрд каждый день!

К сожалению, такие дни не длились бы вечно. К тому времени, когда Суо Цзя достиг 60 миллиардов на своей торговой карте, клиенты за его дверью почти исчезли. Все воины, которые нуждались в увеличении своей экипировки до первого ранга, были удовлетворены.

Без большого количества экипировки первого ранга, работа Суо Цзя также прекратилась. Из-за отсутствия лучшего варианта Суо Цзя мог лишь повесить знак, который заявлял, что он согласится принять заявки на экипировку 2-го ранга всего за 4 миллиона, или на стоимость двух драгоценных камней 2-го ранга.

Эта новость снова вызвала всех воинов. Хотя это было вдвое выше, чем цена на экипировку первого ранга, эта сумма денег была ничем для этих воинов, особенно для капитанов групп. Пустой зал снова был заполнен толпами, и Суо Цзя вернулся к работе.

После того, как экипировки была увеличена до восьмого ранга, Суо Цзя вытащил из коробки еще один предмет, уверенно бросил его в камеру улучшения и туда же бросил драгоценный камень первого ранга.

Из верхней части экипировки высвободился черный туман. Суо Цзя вытащил её; это был первый раз, когда он видел экипировку Темного атрибута!

При ближайшем рассмотрении он понял, что это чрезвычайно огромный плащ. У него был крест, состоящий из двух серебряных изогнутых клинков, нарисованных на спине материалами неизвестного происхождения, придающими ему зловещий и ужасающий вид. Холодный воздух продолжал выходить из плаща!

«Это... это!» - Суо Цзя опустился на корточки. Он не мог с ним расстаться. Ему не хватало такого плаща, чтобы скрывать свечение, которое выдавала его экипировка; в конце концов, обычный плащ такое не скроет. Эта экипировка идеально подходит для работы!

Со сжатой челюстью Суо Цзя быстро подошел к кабинету президента. Недавно он помогал президенту зарабатывать миллионы монет. Суо Цзя считал, что глава определенно подарит ему этот предмет, если он попросит.

Суо Цзя открыл дверь и поднял плащ: «Президент, откуда этот плащ? Он привлек мое внимание, назовите свою цену!»

«Хм?» - президент смущенно рассмеялся, - «Если что-то привлекло ваше внимание, вы можете просто взять это в подарок...»

Прежде чем он закончил свои слова, он, наконец, хорошо рассмотрел объект в руках Суо Цзя. Его лицо сразу побледнело, и он дрогнул: «Небеса! Хех... Я глубоко извиняюсь, но я не могу подарить вам эту экипировку. Даже если бы я продал себя, это не составило бы даже доли стоимости этого плаща!»

«О?» - Суо Цзя стало любопытно. Он осторожно положил плащ на стол и спросил: «Что? Этот плащ так хорошо? Почему я никогда не слышал о нём раньше?»

Президент жестом указал Суо Цзя присесть и налил ему стакан воды, прежде чем ответил: «Вы слышали о Божьих Сумерках или о Духовном Бедствии?»

Суо Цзя покачал головой. «Раньше я слышал о Божьих Сумерках, разве это не война, в которой пали все боги? Но... что такое Духовное Бедствие?»

«Ха-ха ...» - ответил президент сухим хихиканьем, - «Духовное Бедствие в значительной степени то же, что и нашествие крыс или саранчи!»

Он вздохнул в воспоминаниях: «В древности, во времена богов, началось Духовное Бедствие. Миллионы ушедших духовных армий наводнили человеческое царство и начали Войны Вторжения Духов. Так все боги умерли в Божьи Сумерки!»

Опустив голову, чтобы посмотреть на серый плащ, он продолжил: «Хотя этот плащ не был предметом самого короля Ада, он был передан Богом Смерти - одного из двух главных подчиненных короля Ада. Хотя я не знаю, каков его рейтинг, он должен быть выше, чем стандарт аукционного дома, и, вероятно, фиксированная стоимость составляет один триллион! Значение, которое никогда не увеличивается и не уменьшается»

«Триллион?» - пробормотал Суо Цзя и жадно облизнулся. Раньше такая сумма была невообразимой. Но на данный момент у него уже было 600 миллиардов; накопление одного трлн на покупку этого плаща было вполне осуществимо!

Конечно, Суо Цзя также беспокоился о возможности того, что президент дурачит его, но поскольку в этом мире было доступно много информационных книг, проверить слова президента не составит труда. Суо Цзя покинул офис президента и бросился в библиотеку. Действительно... этот плащ упоминался в более чем ста книгах. Кроме того, его стоимость в три триллиона монет никогда не менялась. Был также предмет, который стоил даже больше, чем плащ Бога Смерти; в нем была власть, которой обладал Гипнос, сила, против которой даже Зевс не смог устоять: Кольцо Гипноза! Его стоимость достигла десяти триллионов монет! Однако самым ценным предметом стоимостью в сто триллионов был Шлем Невидимости, принадлежащий королю ада, Аиду! Причина, по которой Аид был известен как невидимый бог, была именно в этом шлеме!

Разумеется, это были не все предметы, оставшиеся от Божьих Сумерек, здесь были те, которые поместили в аукционный дом в качестве наград для торговцев, которые могли заработать достаточно денег, чтобы купить их. Хотя они фактически не считались Божественными Артефактами, эти Темные Оружия никоим образом нельзя недооценивать! Причина, по которой эти три конкретных предмета были помещены в аукционный дом в том, что их способности подходили для торговцев! Союз Искателей Приключений, Союз Воров и т. д. имели аналогичную экипировку, просто с различными условиями, которые необходимо выполнить для их получения.

Шлем Невидимости или Корона Аида имели способность удерживать владельца в скрытом состоянии всегда. Невидимость не будет нарушена, и никакая магия поиска не сможет обнаружить владельца; в конце концов, именно здесь появилась репутация Аида как невидимого бога! Это была превосходная экипировка богов стоимостью в сто триллионов!

Кольцо Гипноза - владение Гипноса, одного из двух самых могущественных подчиненных Аида, было создано самим Гипносом, используя его способности вызывать сон. Даже Зевс был беспомощным перед этим кольцом.

Плащ принадлежит Богу Смерти, главному подчиненному Аида, который был богом, ответственным за жизнь и смерть всех живых существ. Он использовал свою способность путешествовать по царству жизни и смерти и получил достаточно знаний для создания плаща. Он не обладал защитными способностями, и единственной его силой было заставить вещи исчезать!

В этом случае исчезновение означало, что физическое тело в этом мире исчезало и вместо этого входило в промежуточное царство. Другими словами, тело не существовало ни в живом мире, ни в загробной жизни, а оставалось в безымянном разрыве между ними. Так Бог Смерти путешествовал между двумя царствами, чтобы управлять духами мертвых!

Существование этого промежуточного царства было необъяснимым даже самим Богом Смерти. Где именно он существовал и каковы были его границы? Независимо от ответов, Бог Смерти мог свободно уйти и при

Согласно записям, Бог Смерти всегда таинственно проходил сквозь стены или внезапно материализовывался. На самом деле Бог Смерти отбрасывал свое скрытое состояние и входил в царство живых! Можно сказать, что плащ был доказательством и ключом от промежуточного царства!

Бог Смерти никогда не появлялся в общественных местах. Как правило, он проводил весь свой день в промежуточном мире. Всякий раз, когда он появлялся в этом мире, он появлялся прямо перед своей целью и взмахом своей Косой Смерти отнимал жизнь!

Суо Цзя глупо уставился на книгу. Он не понимал, что на самом деле означает способность плаща. Однако он знал, что получение этого плаща откроет ответы на его вопросы.

http://tl.rulate.ru/book/517/158710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку