Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 375 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 375: Крупная сделка (часть 2)

Суо Цзя сделал несколько грубых расчетов: если на улице было около пятисот человек, и у каждого человека было пять единиц экипировки, тогда ему придётся увеличить две тысячи пятьсот в общем. Другими словами, до тех пор, пока Суо Цзя обладал энергией, он мог продолжать делать это вечно.

Он вышел и купил двадцать драгоценных камней первого ранга, и по два драгоценных камня со второго по седьмой ранг. Хотя у Суо Цзя было только около сорока миллионов монет, он также мог получить банковские овердрафты на свою торговую карту!

Вернувшись в комнату, он сел и молча сосредоточился на восстановлении своей духовной и магической силы, ожидая также новостей от Союза Искателей Приключений. Без задачи он не сможет начать. В противном случае у него не будет [высококачественной] экипировки для повышения, даже если бы у него был шанс; если возможность после пяти последовательных неудач используется для улучшения обычной экипировки первого ранга, это будет большой потерей.

В ожидании время шло медленно. Несмотря на то, что прошло всего десять минут, было чувство, что прошло несколько часов. Основываясь на подсчетах Суо Цзя, не было никакого способа получить ответ прямо сейчас. В конце концов, доставка предметов на большие расстояния требовала времени. Тем не менее, Суо Цзя считал, что в городе есть люди, которые также нуждаются в этих усовершенствованиях!

В тот же день пришел сотрудник из аукционного дома с деревянной коробкой. Он опустил голову, чтобы сказать несколько слов Суо Цзя, затем передал коробку в руки Суо Цзя.

Поскольку у него было только полгода, Суо Цзя был ограничен отправкой десяти уведомлений о предложении, и он мог принять только одну единицу экипировки за попытку. Продолжит ли он отправлять уведомления или нет, будет зависеть от того, как он распределит оставшееся время!

С коробкой в руках Суо Цзя вернулся в комнату и закрыл за собой дверь. Затем он начал увеличивать ранг экипировки людей за окном, и вскоре... появился первый последовательный сбой! Затем три последовательных провала и четвёртый! Явление четырех неудач, возникающих в ряд, появлялось примерно каждые двадцать попыток.

Суо Цзя с удовлетворением посмотрел на экипировку, которая теперь светилась золотом. Первый запрос был завершен. Несмотря на то, что повышение всего, что было первого ранга, было пустой тратой денег, ценность этого единственного экземпляра седьмого ранга все еще немного меньше двух миллиардов. При вычете издержек производства ему все же удалось заработать чистую прибыль в 1,8 миллиарда за двадцать минут!

С коробкой экипировки в руках Суо Цзя обернулся, чтобы уйти и передать предметы в аукционный дом. Тогда их сектор связи сможет координировать передачу этой завершенной задачи!

Но как только он вышел из комнаты, он с удивлением обнаружил, что член персонала с тревогой ждет за дверью с огромной кучей коробок разного размера!

Суо Цзя в изумлении уставился на девять ящиков перед ним и понял, что до того, как он его предложение даже покинуло этот город, люди Иллюзорного города уже приняли их все. На данный момент... Буревестники, несущие сообщение, вероятно, еще далеки от достижения мест назначения!

Увидев, как Суо Цзя вышел, глаза сотрудника засветились, когда он быстро сказал: «Господин, эти девять предметов экипировки были доставлены сюда, пожалуйста, возьмите их!»

Суо Цзя кивнул и потянулся, чтобы принять коробки: «Эта экипировка только что была повышена, можете помочь мне её передать?»

«Мм!» - рабочий кивнул и с восхищением посмотрел на Суо Цзя, - «Президент аукционного дома хочет встретиться с вами, сможете...?»

Суо Цзя слегка прищурился. Он мог отклонить эту просьбу, но теперь он жил и ел в аукционном доме, а также действовал под их защитой. Несмотря на то, что он заплатил за все эти услуги, он все же не отрицал, что он находится под их опекой; он не мог отказаться от этой просьбы.

Суо Цзя согласился: «Хорошо. Пожалуйста, помогите мне вынести эти коробки и проследите за ними, пока я иду!»

Сотрудник взволнованно кивнул, наклонился и начал перемещать коробки. Тем временем Суо Цзя быстро подошел к кабинету президента.

Как только он вошел в комнату, крепкий мужчина средних лет с золотыми волосами тепло приветствовал его дружеским рукопожатием: «Значит, вы господин Суо Цзя? Я слышал от рабочих, что вы сейчас принимаете запросы извне; они сказали, что вы можете увеличить экипировку до седьмого уровня за два миллиарда?»

Суо Цзя взволновался. Основываясь на том, что только что сказал президент, Суо Цзя уже мог вывести основное намерение. И как торговец, Суо Цзя явно знал, как вести переговоры о цене.

Суо Цзя слегка нахмурился и с горьким выражением вздохнул: «Я не буду скрывать что-либо от президента; причина, по которой я готов потерять столько денег, чтобы улучшить экипировку других людей, - это попытка найти образец в этом процессе. Я принимаю эти задачи повышения седьмого ранга только для того, чтобы выяснить корреляцию в степени успеха повышения. Честно говоря, я все это время терял деньги, и до сих пор не нашел регулярной модели!»

Из сомнительного взгляда президента Суо Цзя мог сказать, что противоположная сторона явно не верила, что Суо Цзя действительно не зарабатывает деньги. Независимо от того, Суо Цзя все же был торговцем; какой торговец будет заниматься бизнесом, который приносит только убытки?

Сердце Суо Цзя слегка ускорилось, когда он продолжил: «Возможно, вы не поверите мне, но вы можете проверить сами; я заработал почти девять миллиардов только от перевозки кирок, но я потратил впустую все эти деньги за последние несколько дней. К этому моменту я уже получил негативный показатель на своей торговой карте!» - Суо Цзя вытащил свою карточку и передал ее президенту.

С сомнением приняв карточку, президент увидел, что действительно, номер на карточке был отрицательным - даже на сто миллионов!

Он с изумлением уставился на Суо Цзя и с недоверием воскликнул: «Боже! О чём вы думали? Я знаю, что вы заработали более восьми миллиардов; вы действительно потратили все на мнимые модели?»

Суо Цзя кивнул и горько рассмеялся: «Да, теперь я могу только сделать ставку. Если я не смогу найти какую-либо модель, то мои усилия за прошлый год будут потрачены впустую. Возмещение моего овердрафта будет кошмаром»

Президент вернул карточку Суо Цзя: «Первоначально я планировал обсудить с вами дело, но, похоже, что мои надежды уничтожены!»

Суо Цзя внутренне смеялся, но выражение его лица не изменилось: «Однако не все мои инвестиции были потрачены впустую. Я только что нашел крошечный намек на тенденцию, но ... усиление одной экипировки всего за два миллиарда по-прежнему является очевидной потерей. В конце концов, я потратил около трёх миллиардов на каждое повышение экипировки!»

«Что?!» - президент встал и спросил недоверчиво, - «Вы хотите сказать, что вы действительно нашли какую-то закономерность? Как это возможно?»

Суо Цзя твердо и уверенно кивнул: «Я почти могу гарантировать никаких потерь, если потрачу 2,3 миллиарда на экипировку, и я смогу даже заработать немного, если я сделаю это за 2,5 миллиарда!»

Суо Цзя тогда решительно заявил: «Решено, я попрошу 2,5 миллиарда в следующий раз, когда я отправлю свои предложения. Я уверен, что заработаю в этой области!»

«Очень хорошо!» - глава хлопнул по столу и сказал: «В таком случае я пойду. Вы хотите 2,5 миллиарда, верно? Тогда я приму ваше предложение за 2,5 миллиарда за часть экипировки. Поможете мне повысить экипировку?»

«Хм?» - Суо Цзя спросил в замешательстве, - «Что? Президент также хочет улучшить экипировку? Если президент лично попросит об этом, я увеличу её за 2 миллиарда, ха-ха. Я только надеюсь, что президент продолжит заботиться и обо мне в будущем!»

http://tl.rulate.ru/book/517/146852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ещё!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку