Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 368 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 368: Подготовка к отправлению (часть 1)

«Стоп!» - Суо Цзя внезапно открыл глаза и посмотрел на сероватую корону. Казалось, что-то не так!

При ближайшем рассмотрении он понял, что, хотя Мудрость Атлантиды больше не излучала яркие лучи, вокруг нее все еще был слабый радужный ореол, который можно было увидеть, если смотреть на расстоянии около десяти сантиметров!

Суо Цзя нетерпеливо открыл дверь комнаты и взмахнул Мудростью Атлантиды. За короной было кольцо света около метра в диаметре!

Когда он надел корону на голову ... неописуемо освежающее чувство охватило его разум. Суо Цзя чувствовал то, что никогда не испытывал; его разум был чист.

Суо Цзя быстро повернулся, чтобы посмотреть в зеркало в мастерской ... и его челюсть отвисла, прежде чем он начал смеяться от радости.

За головой Суо Цзя был загадочный радужный ореол. Его цвет был очень слабым, но все еще отчетливым. Суо Цзя раньше видел такое, но это было у богов, которые появлялись в старых книгах истории. В легендах это явление называлось Божественным Светом. Однако этот Божественный Свет был намного ярче, чем у Суо Цзя, на совершенно другом уровне, который нельзя было даже сравнить. Только форма и цветовая гамма были одинаковыми.

Корона была восстановлена до своего естественного состояния. Суо Цзя был потрясен. Когда экипировка достигала десятого ранга, это было эквивалентно рангу Святого Мага. На этом этапе внешний вид не был таким ослепительным, но её сила была намного больше.

Суо Цзя гордо носил Мудрость Атлантиды. Теперь, когда он уже исчерпал все свои деньги, он перестал работать. Даже если бы он хотел продолжить, у него не было возможности купить больше иллюзорных камней.

Основываясь на правиле шести, увеличение одной экипировки до десяти требовало не менее пяти миллиардов. У Суо Цзя было еще шесть экипировок для улучшения, а это означало, что ему нужно ещё тридцать миллиардов. Кроме того, все это предполагало, что правило шести было верным.

Он закрыл голову капюшоном плаща, чтобы скрыть корону на голове. К счастью... свечение было только на затылке, так что плащ полностью блокировал его. Если бы корона была еще на восьмом или девятом рангах, каждый мог бы видеть мощное свечение, которое она излучала.

Когда он вышел из своей мастерской, область снаружи была заполнена людьми. Все ждали, пока Суо Цзя усилит их экипировку. Как правило, двадцатипроцентный успех был уже довольно приличным, плюс Суо Цзя принимал плату, как если бы он имел пятидесятипроцентный шанс успеха.

Хотя Суо Цзя видел жаждущие взгляды, он объявил: «У меня больше нет денег, я использовал все. Если вы все дадите мне адреса, я обязательно вернусь и помогу вам улучшить экипировки, как только я снова соберу деньги!»

Хотя все были разочарованы, они всё равно оставили свои контакты. В конце концов, этот шанс был лучше, чем ничего. Пока есть надежда, они будут продолжать стремиться к перспективам.

Управившись, Суо Цзя, наконец, покинул аукционный дом. Когда он смотрел на небо с теплым солнечным светом, он испытывал небывалое чувство удовлетворения.

Суо Цзя как раз собирался испустить расслабленный вздох, прежде чем он внезапно застыл. Он резко оглянулся на солнце, а затем вскрикнул и начал убегать. Судя по положению солнца, был уже полдень. Точнее, это было уже три часа дня, а это означало, что уже три часа прошло после назначенного времени встречи со своими спутниками!

В течение двадцати или около того минут Суо Цзя помчался обратно в гостиницу и с тревогой огляделся, но он не мог найти никаких признаков своих товарищей!

В это время он почувствовал давление на плечо от мягкой руки. Прежде чем Суо Цзя обернулся, Николь сказала: «Негодяй, почему ты так опаздываешь? Ты нас испугал до смерти, мы думали, что с тобой что-то случилось!»

Суо Цзя удивленно обернулся, посмотрел на Николь и извиняющимся тоном ответил: «Не спрашивай. Я был так занят, что полностью забыл о времени. А где Сян Юнь и Роджер?»

Николь раздраженно закатила глаза и пробормотала: «Где еще? Очевидно, они в Союзе искателей приключений, пытаются тебя разыскать. Пойдем за ними...»

Суо Цзя смущенно почесал голову, и они направились в Союз искателей приключений, найдя Сян Юня и Роджера без происшествий. После отмены запроса, четверо из них вернулись в гостиницу.

Следующие несколько часов были потрачены на то, чтобы поделиться тем, что они все делали последние полгода. Поужинав, Суо Цзя лениво сел на стул и начал первую официальную конференцию после встречи.

Суо Цзя оглянулся и спросил: «Я уже получил десять сертификатов доверия, поэтому, если проблем нет, мы можем пересечь контрольно-пропускной пункт завтра! »

Брови Роджера свелись, и он нерешительно спросил: «Босс, ты когда-нибудь думал о том, что произойдет, если мы встретим того парня?»

«Хм?» - Суо Цзя сначала смутился, но вскоре понял, что Роджер имел в виду того беспощадного маньяка!

Когда они впервые вошли в Большие Торговые пути, более ста групп застряли на первой релейной станции из-за Колючих мышей. Причина, по которой они хотели покинуть Торговые пути, состояла в том, что после второго контрольно-пропускного пункта был беспощадный убийца!

Хотя Суо Цзя был уверен в своих способностях и способностях своих товарищей, он знал, что его нынешнее состояние было не на много лучше, чем у людей, впервые вступивших на Большие Торговые пути. Если он столкнется с кем-то, кто смог в одиночку уничтожить сотни групп, он определенно встретит трагическую смерть!

Тем не менее, единственное, что Суо Цзя слышал от тех людей, состояло в том, что нападение со всех сторон тысячами людей не могло разбить противоположную сторону, и что люди вместо этого были убиты и испугались до потери их мужества продолжать Большие Торговые пути.

Суо Цзя внезапно осознал, что все это время он был самоуверен в своих способностях, до такой степени, что никогда не думал о том, чтобы проиграть этому парню. Он не пытался собрать больше информации о нем и полностью забыл об этом сумасшедшем убийце!

Сян Юнь открыл рот: «Капитан, я недавно слышал, как много искателей обсуждали этого убийцу. Из-за него только четырнадцать групп успешно достигли третьего контрольно-пропускного пункта за последние два года, а остальные тысячи групп застряли на втором контрольно-пропускном пункте. Я думаю, что мы не можем недооценивать этого монстра!»

«Ммм ...» - Николь кивнула и серьезно добавила: «Молодой господин, я думаю, что они правы. Я тоже слышала некоторые секретные сведения; говорят, что этому таинственному убийце даже не нужно двигаться, чтобы убивать врагов. Его враги в принципе не могут даже приблизиться к нему! Неважно, сколько людей присутствует, они для него ничего!

Суо Цзя тупо уставился на своих товарищей. Всё это время он полностью фокусировался на улучшении своих сил и полностью забыл о сборе и организации информации. Хотя они собирались отправиться в путь, у него не было абсолютно никакой информации о противоположной стороне. На этот раз он действительно провалился как босс!

Суо Цзя знал, что не может отступить. Если он признает свою ошибку сейчас, он потеряет веру каждого. Таким образом, независимо от того, выживут они или нет, независимо от того, что произойдёт, ему придётся отправиться на третий контрольно-пропускной пункт!

Суо Цзя твердо ответил: «Независимо от того, насколько силён этот парень, мы должны продолжать путь. Наша цель не изменится. Не похоже, что мы можем просто отступить перед оппонентом, верно?

Сян Юнь согласился: «Правильно, неважно, насколько он силен, нам все равно придется бросить ему вызов. Даже если мы умрем, мы не можем просто отступать от всего!»

«Согласен!» - Суо Цзя решительно кивнул, - «Хотя противник очень силен, может быть, даже больше, чем мы думаем, я отказываюсь сдаваться, даже не попытавшись. Несмотря ни на что, мы должны сначала сделать попытку!»

«Хорошо ...» - Роджер неохотно кивнул и осторожно ответил, - «Я признаю, что вы, ребята, сказали, имеет смысл. В этом случае мы должны отдохнуть и убедиться, что мы в отличном состоянии, чтобы завтра пойти на разведку!»

Сян Юнь и Роджер вышли из комнаты, оставив Николь и Суо Цзя.

Николь вздохнула: «Молодой господин, ты должен быть полностью подготовлен, прежде чем мы выйдем. Этот парень действительно является новым уровнем могущества. Любая небрежность приведет к гибели нашей группы!»

Николь достала синий свиток из своего межпространственного кольца: «Молодой господин, это свиток, который я нашел из некоторых исторических останков. Судя по его цвету, это должно быть связано с ледяным элементом»

Суо Цзя поднял голову, чтобы посмотреть на свиток в руках Николь и взял его. В то же время Николь обернулась и вышла за дверь.

Суо Цзя осмотрел свиток, прежде чем вернуться в свою комнату. После, он снял шнурок, связывающий свиток, и свиток медленно развернулся.

http://tl.rulate.ru/book/517/111955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку