Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 359: Душа Оружия (часть 2)

Когда он собирался изучить ледник под ним поближе, Суо Цзя снова почувствовал, как его разум стал пустым. На этот раз, проснувшись, он снова оказался на корабле, рядом с Николь.

Суо Цзя долго стоял там, все еще не понимая, что именно произошло. Он подозрительно посмотрел на драгоценный камень на трезубце, и почувствовал, как из него образовалась слабая рябь.

Суо Цзя закрыл глаза и активировал Психическую технику, соединившись с этой рябью. В следующее мгновение Суо Цзя снова оказался над этим ледником, сев на него, скрестив ноги. Та слабая рябь исходила от его тела.

Николь с любопытством спросила: «Как это? Душа Оружия сформировалась, да?! Насколько она велика?»

«Э-э ...» - Суо Цзя только теперь вспомнил, что рядом с ним еще кто-то есть. Он потер голову и ответил: «Душа Оружия сформировалась, такого же размера, что и я!»

«Ух ты!» - с шокированным вздохом Николь взволнованно сказала: «Это здорово. Теперь никто не сможет отобрать у тебя этот Божественный Артефакт. Даже если тебя убьют, ничего не изменится, ты все равно можешь существовать в форме Души Оружия и использовать способность Божественного Артефакта преобразовать свое тело. Это способность бога!»

«Действительно ли это так мистично?» - Суо Цзя засомневался в словах Николь.

Не заметив сомнительного выражения Суо Цзя, Николь призвала: «Быстро! Попробуй активировать две магии, и посмотри, насколько силен этот Божественный Артефакт!»

Суо Цзя кивнул и вытянул правую руку, крепко схватив трезубец Морского Бога. Таинственная Ледяная Стрела мгновенно активировалась, и челюсть Суо Цзя быстро отвисла.

В тот момент, когда он активировал магию, хотя это был всего лишь короткий момент, Суо Цзя ясно понял, что, когда его магия проносилась через Таинственную Ледяную Стрелу, Душа Оружия внутри Божественного Артефакта испускала ту же магическую силу. Вместе с Суо Цзя они сгустились, чтобы сформировать сверкающую Таинственную Ледяную Стрелу, которая быстро выстрелила наружу.

«Что ...» - ошеломленный, Суо Цзя глупо смотрел на стрелу, которая мгновенно исчезла, - «Что происходит? Это действительно помогло мне снабдить энергией эту магию. Самая страшная часть заключается в том, что он обеспечил то же самое количество энергии, что и я!»

«Ха-ха ...» - Николь кивнула, - «Конечно. Количество передаваемой магической силы фактически зависит от состояния твоего уровня, которое, в свою очередь, зависит от твоей сущности, духа и понимания магических элементов. У вас обоих одна душа, поэтому ваше понимание волшебных элементов, естественно, будет одинаковым. Исходя из этого, Душа Оружия может значительно увеличить магические атаки!»

«Не ...» - Суо Цзя нерешительно спросил Николь, - «Разве это не слишком ... обычно? Я помню, что Рев Вулкана сказочного ранга уже мог на сто процентов повысить мощь магии!»

«Ха-ха ...» - Николь кивнула, - «Правильно, у императора также есть посох, который может повысить световую магию на двести процентов. И что?»

Суо Цзя повысил голос: «Ты спрашиваешь? Сказочная экипировка уже может повысить магию на сто процентов, а у меня Божественный Артефакт. Как он может увеличивать могущество моей магии только на сто процентов?!»

Николь поспешно посмеялась и ответила: «Босс, у тебя не очень хорошо с математикой. Кто сказал, что сочетание тебя и Души Оружия может увеличиваться силу только до ста процентов? Каждая активированная магия основана на удвоенной магической силе, используемой одновременно тобой и Душой Оружия, как они могут быть одинаковыми?»

Суо Цзя в замешательстве посмотрел на Николь: «Я вообще не понимаю. Если магическая сила удваивается, то разве магическая мощь не удваивается? Есть ли разница?»

«Да!» - Николь кивнула и твердо ответила: «Магическая мощь может быть примерно такой же, но как насчет эффективности магии? Не говори, что ты забыл об этом?»

«Что?!» - челюсть Суо Цзя опустилась, он заикнулся, не веря своим глазам: «Ты... ты хочешь сказать, что эффективность магии тоже удвоится?!»

Николь улыбнулась: «Правильно. В дополнение к основному удвоению мощи магии, наиболее значительная способность Души Оружия состоит в том, что она также удваивает эффективность магии. Это также величайшая разница между человеком и богом!»

Суо Цзя ударил свое бедро, когда, наконец, понял. «Я понял. Например, самую высокую температуру огня, которую может создать человек, - три тысячи градусов, но у бога будет шесть тысяч градусов. Хотя это всего лишь в два раза, мощь огня будет намного больше!»

Николь вздохнула с восхищением: «Вот именно. Только бог может создать огонь самой высокой температуры и заморозить лед до самой низкой температуры. Это то, с сем не справится экипировка сказочного или легендарного ранга»

Глаза Николь затем вспыхнули, и она украдкой сказала: «Более того, молодой господин Суо Цзя, этот Божественный Артефакт не только повышает мощь магии, но также увеличивает все ваши способности в геометрической прогрессии, такие как способность к манипуляции водой, которая уже удвоена. Теперь вы должны понять силу Божественного Артефакта, верно?»

«Как?! Это невозможно ...» - Суо Цзя недоверчиво покачал головой. Увеличение способности к манипулированию водой на сто процентов уже было чем-то, что могла сделать только сказочная или легендарна экипировки. Но это была лишь одна из самых маленьких, дополнительных способностей Божественного Артефакта.

Николь продолжала: «Кроме того, твоя скорость культивирования будет увеличена. В принципе... это равносильно тому, если бы ты получил результат от двух культивирующих людей. Душа Оружия разделяет с тобой только душу, она имеет свои собственные мысли и осознание. Вы двое - отдельные сущности, сосуществующие в одном теле. Это способность воплощения из мифов!»

Суо Цзя ошеломленно уставился на Николь: «Хорошо, есть ли у этого Божественного Артефакта какие-либо другие преимущества?»

«Хм ...» - Николь задумалась, - «Конечно. То, о чем я сказала сейчас, просто закуска. Настоящая причина, по которой Божественный Артефакт считается таким, заключается в том, что он обладает силой богов. Например, создание барьеров и сфер! Есть и другие вещи, но тебе решать, потому что никто никогда не использовал Божественный Артефакт раньше. Таким образом, их способности до сих пор неизвестны»

«Что?» Спросил Суо Цзя в замешательстве, - «Барьеры? Сферы? Ты можешь найти их в любой книге!»

Николь закрыла глаза от раздражения: «В твоих глазах, барьеры и сферы охватывают пространства ста метров в окружности? Являются ли они такими могущественными?»

«Гм ...» - Суо Цзя осторожно спросил, - «Нет, барьер, который охватывает сто метров, не считается барьером? Разве сфера, которая охватывает сто метров, не считается сферой?»

http://tl.rulate.ru/book/517/109695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Кто-нибудь замочите гг пока он не стал местным богом, а то будет бог с разумом амёбы. эгоистичная амеба выйдет хD.
Развернуть
#
Очень
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку