Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 358 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 358: Душа Оружия (часть 1)

Суо Цзя безмятежно сидел на носу корабля, очарованный видом бесконечного моря. Алмазный Дракон в его руках держал и облизывал сердце размером с яйцо своим маленьким красным языком, как будто он наслаждался сладостями.

За Суо Цзя раздался резкий звук шагов, нарушающий тишину. Суо Цзя, даже не обернувшись, знал, кто это: «Почему ты не отдыхаешь? Ка, как только мы достигнем берега, мы будем постоянно сражаться»

Николь не ответила и тихо села рядом с Суо Цзя. Со вздохом она вяло сказала: «Я не могу уснуть. Корабль продолжает качаться, и у меня кружится голова»

Суо Цзя усмехнулся. «Тоже хорошо. Так как ты не можешь заснуть, давай немного поболтаем!»

«Конечно!» - уголки губ Николь приподнялись, и она спросила: «О чем?»

Суо Цзя подумал немного, прежде чем протянуть руку. Мгновенно в ладони появился лазурный трезубец. Он улыбнулся: «Посмотри, что это такое?»

Николь с любопытством осмотрела трезубец. Спустя долгое время... Николь дрогнула, когда воскликнула: «Нет ... этого не может быть. Это просто миф, это не может быть реальным!»

Суо Цзя спокойно улыбнулся и прижал драгоценный камень на трезубце к лицу Николь: «Ты узнаешь, легенда это или нет, посмотрев сюда»

Николь глубоко вздохнула, взяла его и, закрыв один глаз, вгляделась в синий камень.

Спустя долгое время она вздохнула и покачала головой: «Я даже не представляла, что это реально! Божественные Артефакты действительно существуют! Разве это не означает, что боги тоже когда-то существовали?»

«Ммм ...» - с серьезным кивком Суо Цзя ответил, - «Да, боги действительно существовали в прошлом. Однако после их войны они все ушли или умерли, оставив только эти Божественные Артефакты. Если у нас будет этот Божественный Артефакт и мы проберемся через тринадцать контрольно-пропускных пунктов, мы сможем обрести Божество и стать богами нового поколения!»

Николь с изумлением воскликнула: «Это действительно невероятно, я даже не могу это осознать!»

«Да ...» - Суо Цзя повернул голову, чтобы посмотреть на горизонт над морем, и сказал угрюмо: «Однако хотя это оружие идентично Трезубцу Посейдона из легенд, оно не отображает никаких своих способностей в моем распоряжении; он как рисовая солома!»

«Что?» - Николь смущенно спросила: «Как это возможно?! Этот драгоценный камень не может быть поддельным. Даже если у него не много функций, он не может быть простым как рисовая солома!»

Николь вдруг резко дернулась, казалось, он что-то придумала, и громко заявила: «Правильно, ты заключил кровный контракт? Если ы не отдашь свою кровь, Божественный Артефакт не сможет соединиться с тобой и ты, естественно, не сможешь извлечь энергию из Божественного Артефакта!»

«Кровный контракт?» - Суо Цзя смущенно нахмурился.

Николь сердито вздохнула и горько рассмеялась: «Босс, ты не можешь этого не знать!»

Суо Цзя безучастно покачал головой и спросил: «Я действительно не понимаю, я никогда не слышал об этом раньше. Только не говори мне, что это ...»

«Хорошо ...» - Николь подняла руки и беспомощно вздохнула: «Я сдаюсь. Я просто скажу. Прикуси свой палец и накапай кровью на этот синий драгоценный камень. Тогда он будет использовать сущность в твоей крови, чтобы призвать великую энергию внутри Божественного Артефакта!»

Суо Цзя немного задумался, прежде чем приступить к действиям, приложив кончик пальца к губам и прикусив.

Суо Цзя положил палец на синий камень.

Когда капли крови опустились, они внезапно начали кипеть. Красные кровяные пузыри поднялись, а затем лопнули. В то же время кровь, словно чем-то втянутая, бросилась червем в жемчужину.

Суо Цзя уставился на движущуюся кровь и повернулся, чтобы спросить Николь: «Как это? Сколько крови мне нужно? Разве этого недостаточно?»

«Нет!» - Николь с тревогой наблюдала за жемчужиной, когда она закричала: «Не останавливайся, лучше не останавливайся. Чем больше крови ты предложишь, тем больше будет контроль над Божественным Артефактом, и тем больше энергии ты сможешь извлечь. Можно сказать, что чем больше крови ты дашь, тем более совместим ты с оружием!»

У Суо Цзя нарастало головокружение, на лбу начал собираться пот, когда он смотрел на кровь, непрерывно текущую в драгоценный камень: «Николь, я уже дал чашу крови, все еще недостаточно? Если я продолжу подобное, я не смогу продержаться!»

«Ты не должен останавливаться!» - Николь схватила Суо Цзя и убедила: «Чем больше крови, тем лучше. Эта кровь сформирует нового тебя внутри оружия и соединит внутри и снаружи вместе, позволяя двум энергиям активировать одну и ту же магию. Вот почему чем больше крови ты сдашь, тем выше будет сила!»

Суо Цзя, наконец, понял. Не похоже, чтобы была какая-то определенная сумма, которую следовало бы предложить, но, скорее, он должен был попытаться отдать как можно больше. Чем больше сумма, тем больше энергии он сможет извлечь из Божественного Артефакта.

Божественный Артефакт был определен как оружие, в котором был дух, или Душа Оружия. Эта Душа Оружия была создана из крови пользователя, которая позволяла двум существам соединяться через их настроение и побеждать врагов вместе. Вот что делало Божественные Артефакты такими ужасающими!

Видя, что Суо Цзя понял эту концепцию, Николь продолжила: «Молодой господин Суо Цзя, Душа оружия сформирована исключительно на основе твоей крови. Это жидкость, она не жива. Когда Душа Оружия сформирована, ты можете вызвать ее как отдельную форму. Хотя нельзя носить какую-либо экипировку, можно извлекать энергию Божественного Артефакта и атаковать вместе с вами. Сила магии будет, таким образом, возрастать экспоненциально!»

Суо Цзя стиснул зубы и вытащил Зелье Жизни другой рукой. На данный момент, он не мог беспокоиться о других вещах. Душа Оружия Божественного Артефакта была слишком важна; она была ответственна за определение силы артефакта и его пределов! Она была эквивалентна врожденной способности Божественного Артефакта!

Выпив два очищенных Зелья Жизни... Суо Цзя терпеливо наблюдал, как кровь продолжает капать на драгоценный камень, полностью игнорируя любую боль. Он просто молча молился, чтобы больше крови пробралось в драгоценный камень.

Время медленно прошло. Спустя некоторое время, когда Суо Цзя выпил сотню очищенных Зелий Жизни, синий камень сверкнул и перестал высасывать кровь.

Несмотря на это, Суо Цзя отказался сдаваться и продолжал пытаться капать кровь на камень. Только после того, как он подтвердил, что он действительно перестает поглощать кровь, он спешно активировал метод Увлажнения и излечил рану на своем пальце.

Суо Цзя испустил протяжный вздох. Он подсчитал, что он в значительной степени использовал эквивалент всей крови в своем теле. Другими словами, кровь, текущая через его тело, была полностью дополнена Зельями Жизни.

В следующее мгновение раздался звук, и в камне появился красный свет. В то же время Суо Цзя почувствовал, что его голова опущена. К тому времени, когда он опомнился, он был поражен, обнаружив, что он был в странном месте!

Хотя Суо Цзя все еще был в океане, корабль исчез, Николь ушла, и на поверхности воды был огромный ледник! Осмотрев знакомый ледник, Суо Цзя вдруг вспомнил что-то; не это ли было море в жемчужине Посейдона?

Суо Цзя посмотрел на свое тело и с удивлением обнаружил, что на самом деле у него вообще не было тела. Хотя он мог видеть вокруг себя, место, где он стоял, было просто ничем. Казалось, он скрылся.

Суо Цзя подсознательно поднял правую руку. В это мгновение пространство перед ним внезапно покрылось рябью, и под контролем духа и сознания Суо Цзя правая рука Суо Цзя постепенно появилась перед его глазами, словно она выплыла из-под воды.

Суо Цзя был в восторге, и попытался переместить другую руку, а затем его ноги, туловище и голову. Наконец ... Тело Суо Цзя полностью материализовалось перед ним.

Сердце Суо Цзя забилось, когда его тело взмыло в небо. В мгновение ока его тело появилось над этим ледником. Все, что он мог видеть под горизонтом, - бесконечный океан!

http://tl.rulate.ru/book/517/109694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку