Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 345 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 345: Продвижение вперед (часть 2)

На следующее утро четверо покинули Зачарованную деревню и, следуя примеру Николь, бросились в сторону скрытой долины. Тем не менее, чем больше они шли, тем больше Суо Цзя чувствовал, что что-то было странным; почему всё выглядело так знакомо?

Наконец, воздух вокруг них постепенно стал холоднее. Когда холодный ветер пронесся мимо, Суо Цзя узнал это место; Разве это не было рядом с городом Скованным Льдами?

Суо Цзя нерешительно спросил Николь: «Эм ... Николь, куда именно ты хочешь пойти? Как это называется?»

«М-м-м ...» - глаза Николь загорелись, и она радостно ответила: «Я только что вспомнила. На входе в долину я увидела каменную таблицу, на которой были слова: «Долина Скованная Льдами»

«Матерь ...» - услышав ответ Николь, Суо Цзя не смог сдержать головокружения. Не сказав больше ни слова, он повернулся и пошел в том направлении, откуда они пришли. Увидев это, хотя они не знали, что делает Суо Цзя, остальные трое поспешили за ним.

Группа направилась на запад и бросилась в Пылающий город. На этот раз, поскольку присутствовали все четверо, Суо Цзя вынул весь мусор из его девяти межпространственных колец и его основного кольца, чтобы положить три тысячи бочек Пылающего алоголя.

Затем, под руководством Суо Цзя и Алмазным Драконом, расчищавшим им путь, четверо приехали в город Скованный Льдами всего за четыре дня. Кроме Суо Цзя, это был первый случай, когда трое других посетили город на севере.

Разгрузив ликер в таверне, которую Суо Цзя лично установил, Суо Цзя выбрал направление и повел своих членов группы обратно в Долину Скованную Льдами. Только тогда Николь внезапно поняла, что путь Суо Цзя был на самом деле самым легким.

Уложив достаточное количество спиртных напитков, группа покинула город с другой стороны и направилась в сторону Долины Скованной Льдами по подробной дороге, обозначенной на карте города.

Это было не очень далеко, и вскоре они столкнулись с большим количеством зверей. Они отличались от других зверей; все магические звери за пределами города Скованного Льдами, были ледяными элементами. Осматриваясь, было совершенно невозможно различить, где снег и где зверь.

Кроме того, Суо Цзя чувствовал себя бессильным, потому что, хотя магические звери здесь не были полностью защищены от ледяной магии, эффекты замораживания и запечатывания были совершенно неэффективны.

Однако деструктивная сила магии не изменилась. Ледяной Рев, ледяные клинки или дождь стрел из Града все еще имели физическую силу атаки. Хотя сила Суо Цзя была ослаблена, было ясно, что она не была полностью ликвидирована.

Они продвигались вперед целый день, но когда они остановились, они поняли, что они прошли небольшое расстояние. При виде толпы ледяных монстров они не могли не вздохнуть.

Роджер похвалил Николь: «Небеса, не могу себе представить, как ты шла в одиночку. Не говори мне... эти звери увидели, что ты женщина, и опустились до твоего уровня?»

Николь с презрением закатила глаза и высокомерно ответила: «Ты думаешь, что все такие же, как ты, и только и знают, как варварски пробивать себе путь? Пройти через это место - это самая простая вещь в мире для меня. Пока я скрываю себя, я могу продвигаться на тысячи метров за раз. Расстояние, которое мы достигли после поездки в течение целого дня, - это то, что я могла бы пересечь за час»

Пока Николь и Роджер спорили, Суо Цзя нахмурился. Если они продолжат так, то, основываясь на анализе Николь, они не смогут добраться до пункта назначения даже через две недели, а Суо Цзя не мог тратить столько времени здесь.

Суо Цзя принял решение и велел всем отдохнуть. Затем ... На следующее утро Суо Цзя собрал всех вместе, чтобы начать объяснение плана.

После завтрака, Алмазный Дракон вошел в боевое положение и ринулся сквозь толпу снежных чудовищ. Что касается Николь, Суо Цзя, Сян Юня и Роджера, они просто с нетерпением наблюдали за происходящим, сидя на голове Алмазного Дракона.

Голова Алмазного Дракона была необычайно гигантской, размером с автобус, и могла без проблем вмещать около тридцати человек.

На голове Алмазного Дракона было четыре впадины. Все они были в форме сидений, и на данный момент группа Суо Цзя сидела в каждой из них. Они двигались вперед, наслаждаясь пейзажем; можно было даже сказать, что они достигали места назначения, находясь в комфортных условиях.

Пока Алмазный Дракон продолжал пробивать путь, как танк, все больше и больше снежных монстров постепенно начали собираться со всех сторон. Было шесть колец монстров, окружающих Алмазного Дракона. В начале, Алмазный Дракон мог прыгать и скользить мимо, но со временем группа Суо Цзя поняла, что они вошли в море зверей. Насколько их глаза могли видеть, всё было заполнено фигурами животных.

Из-за отсутствия лучшего варианта Суо Цзя вытянул правую руку. Со вспышкой синего света была активирована техника Града, острые ледяные стрелы полетели вниз. Все магические животные в близости Алмазного Дракона пострадали от этой разрушительной атаки.

Изначально, если бы он находился за пределами Больших Торговых путей, такая атака уничтожила бы огромное количество зверей. Но нельзя забывать, что магические звери в Больших Торговых путях имели Жизненную Защиту.

Столкнувшись с наводнением зверей, Алмазный Дракон рассердился. Как царь льда и снега, как он мог терпеть провокации всех этих низкоуровневых созданий? В одно мгновение он взмахнул своим хвостом, топнул ногами и дико начал сражаться.

Наконец, после того как Суо Цзя выпустил десять техник Града, окружающие снежные монстры были полностью уничтожены. В то же время Суо Цзя устало оттянул правую руку и покачнулся, прежде чем он слабо опустился на свое место. Его лицо побледнело.

Его веки закрылись от усталости, и он тихо сказал: «Сян Юнь, Роджер, я оставляю вам остальных, пока я сосредоточусь на восстановлении моей духовной и магической силы. Несмотря ни на что, вы, ребята, должны держаться!»

Роджер и Сян Юнь кивнули. Сян Юнь ответил: «Не волнуйся, капитан, просто расслабься и отдохни. Мы обязательно сможем защитить группу, пока ты не проснешься!»

Суо Цзя облегченно кивнул, а затем закрыл глаза, войдя в глубокое медитативное состояние, чтобы полностью сосредоточиться на восстановлении его магической и духовной силы. В то же время, Алмазный Дракон бросился вперед на полной скорости. Перед ними снова показались толпы снежных чудовищ.

Они продвинулись не так далеко, прежде чем Алмазного Дракона снова окружили звери. Глядя на снежных монстров, бешено атакующих Алмазного Дракона и обратно на медитирующего Суо Цзя, Сян Юнь стиснул зубы и взял на себя инициативу, спрыгнув с головы Алмазного дракона.

Сян Юнь вытащил свой клинок Священного Креста, его руки крепко сжали рукоятку, и он взревел, когда спускался вниз. В следующее мгновение пронеслась пылающая ци, а пронзающая способность Сян Юня раздробила всех снежных монстров пополам.

«Хе-хе ...» - увидев, что Сян Юнь ворвался в бой, глаза Роджера взволнованно вспыхнули. Он вытер нос, и громко заявил: «Как я могу пропустить такое! Я присоединяюсь ...»

После этого Роджер сальтом спустился вниз раз. В воздухе тело Роджера выпрямилось, а его ноги начали наносить удары. Один за другим, тела снежных монстров в воздухе взрывались на куски! Разрушительный эффект боевых сапог Роджера был снежным монстрам не по зубам!

Увидев, чем заняты Сян Юнь и Роджер, глаза Алмазного Дракона сверкнули. Он продолжал махать своим девятиметровым хвостом, сбивая всех снежных монстров более низкого уровня. Хотя звери не погибали сразу, они были беспомощны перед атаками Сян Юня и Роджера.

http://tl.rulate.ru/book/517/108714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется или писалось что кроме гг никто не может сидеть на драконе из-за низкой температуры?
Развернуть
#
Писалось лишь то что от дракона шла очень низкая температура, но если напихать тонну шкур в их углубления - думаю будет довольно комфортно.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Не стоит слишком много думать над тем, что пишет автор, если вникать то свихнешся от противоречий.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку