Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 353 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 353: Секрет Торговых путей (часть 2)

Чувствуя трезубец в руках, сердце Суо Цзя дрогнуло. Он мог смутно заключить, что даже если это не был Божественный Артефакт, это определенно был суб-Божественный Артефакт. Даже экипировка легендарного ранга никогда не давала ему такого чувства.

Не теряя времени, Суо Цзя быстро открыл кольцо, чтобы положить трезубец. Затем Суо Цзя огляделся ещё раз. Хотя он был там не долго, кто знал, когда проснётся ли медведь. Если это случится, что же тогда будет?

Суо Цзя не очень надеялся обнаружить что-либо ещё. Некоторое время он уже осматривал главный зал. Если бы что-то было, он бы уже нашёл. Однако... эта быстрая проверка привела к тому, что Суо Цзя заметил то, что он раньше не замечал.

Как упоминалось ранее, скульптура, сидящая там, держала трезубец в одной руке, а другой сжимала колено. Раньше, так как Суо Цзя был далеко, он ничего не заметил. Теперь, когда он присмотрелся, у скульптуры на коленях была раскрытая книга ...

В глазах Суо Цзя засияло возбуждение, и он быстро вытащил книгу. Просмотрев эту область еще раз и подтвердив, что больше ничего не было, он поспешно покинул храм и пополз обратно в туннель.

Выйдя из туннеля, Суо Цзя с тревогой активировал манипуляции водой, чтобы заполнить туннель ледяным потоком. Затем он обернулся и бросился туда, где находился Ледяной Король.

К счастью, Король спал большую часть времени. Суо Цзя облегченно вздохнул. На этот раз он, наконец, сделал что-то со своим временем, а не тратил его впустую. Суо Цзя получил не только девять ядер монстров, но и безымянное оружие. Можно сказать, что он выполнил цель своего путешествия в Долину Скованную Льдами.

Потянувшись, Суо Цзя взволнованно расхаживал туда-сюда, прежде чем внезапно застыл на месте. Он обернулся и удивленно взглянул на кучку Ледяных медведей...

Только теперь Суо Цзя внезапно осознал серьезную проблему: он вошел, как и хотел, и получил то, что хотел. Но как уйти? Ледяной Король не мог убить его из-за меда, но он определенно не позволит ему выйти! Даже если бы и позволил, Суо Цзя не сможет уйти сам.

Суо Цзя с тревогой ходил взад и вперед до следующего утра, но он все равно не смог придумать решение. Он дал еще один бочонок меда Ледяному медведю, прежде чем сесть в отчаянии на ледяную землю.

Суо Цзя открыл кольцо, чтобы перебрать предметы, которые помогли бы ему избежать этого затруднительного положения, но не смог найти ничего такого. Суо Цзя беспомощно начал пролистывать книги, просматривая приемы алхимии, которые могли бы позволить создать волшебный инструмент, который мог бы дать возможность летать!

Проанализировав десятки книг, Суо Цзя был разочарован, обнаружив, что вообще не было такого магического инструмента. Однако он не сдавался и продолжал читать. Он снова открыл кольцо и вытащил выцветшую книгу.

«Хм?» - Суо Цзя уставился на знакомую книгу в руках, не помня, когда он получил её. У всех книг алхимии была красная обшивка.

После долгого молчания, Суо Цзя вспомнил. Разве это не та книга, которую он получил вчера из рук скульптуры? Он слишком беспокоился о том, что на Король проснулся, поэтому он не просмотрел её, и, в конце концов, забыл, о ней.

Когда Суо Цзя обследовал её, он обнаружил слова, написанные на серой обложке: Психическая техника! Суо Цзя смущенно посмотрел на эти слова и нахмурил брови: он никогда не слышал о такой магии. Что именно это значило?

Суо Цзя пролистал страницы и увидел яркий шрифт. При тщательном осмотре челюсть Суо Цзя отвисла…

Этот храм назывался храмом Морского Бога. Он был воздвигнут для поклонения Богу Моря, Посейдону, и объектом, который скульптура держала в руках, был Божественный Артефакт, передающийся через Богов Моря: Трезубец Морского Бога!

Бог Моря, Посейдон, из древнегреческих мифов, был богом, который контролировал океан, землетрясения и лошадей. Он был сыном Кроноса и Реи, братом Зевса. Он царствовал над водой с трезубцем в руке и управлял золотой колесницей над морями. Он часто использовал трезубец, чтобы разбивать скалы, призывать ветер и вызывать дождь.

Посейдон был одним из двенадцати главных богов Олимпа, и его римское имя было Нептун, царь океанов среди планет-гигантов. Он и Зевс победили своего отца, Кроноса, и разделили мир вместе. Он отвечал за океаны и доминировал над водами своим трезубцем, обладая абсолютной властью над чем-либо в водах. Он был тем, кто потряс землю.

Трезубец Морского Бога, согласно легендам, был оружием, которое использовал Посейдон. Люди любое оружие, используемое богом, называли Божественным артефактом. Другими словами, это был один из десяти Божественных Артефактов, которые были переданы человеческому царству!

Трезубец имел Алмаз Водного Бога. Что касается его точных функций, они все еще были загадкой. Согласно записям, ни один человек никогда не использовал этот Трезубец раньше!

Конечно, эти Божественные артефакты не означали, что они обязательно являются оружием, принадлежащим главным богам. В действительности любое оборудование, используемое богом, считается Божественным артефактом. Некоторые из них были оружием, некоторые - ювелирными изделиями.

Согласно записям в книге, получение этого трезубца означало прохождение через тех Больших медведей и убийство Ледяного Короля. Только тогда можно будет приблизиться к храму и взять Трезубец.

Суо Цзя не мог не вздохнуть. Фактически, даже наличие большого количества людей не помогло бы победить этих медведей. Чтобы уничтожить этих могущественных существ, нужно было бы, по крайней мере, использовать способности под-бога. Только воины уровня под-богов имели квалификацию использовать этот Трезубец!

Но было ясно, что человек, установивший храм, был не Посейдоном, скорее, это был просто под-бог. Несмотря на то, что архитектура была очень обширной и крепкой, Суо Цзя смог просверлить отверстие.

Прочитав введение в этой книге, Суо Цзя вздрогнул. По мере того как он продолжал читать, он обнаружил, что в записях книги четко указано, что эти гигантские медведи контролировались под-богами, использующими эту Психическую технику, а затем они приказали охранять храм. Это продолжалось поколение за поколением, пока кто-то не проник в храм.

Эта Психическая техника была уникальной магией, передающейся от Морского Бога. Используя эту магию, люди могли телепатически общаться с другими существами и обмениваться словами. Морской Бог мог контролировать моря, которые покрывали семьдесят пять процентов земной поверхности. В океанах было бесчисленное множество видов животных; без этой Психической техники, как он мог стать Морским Богом?

Перелистывая другую страницу, Суо Цзя прочитал, что на Больших Торговых путях насчитывалось в общей сложности тринадцать контрольно-пропускных пунктов. Первые девять были открыты, а последние четыре были скрыты. Каждый контрольно-пропускной пункт содержал храм главного бога, и в каждом храме был Божественный артефакт, который использовался главным богом.

Получив эти Божественные Артефакты, человек станет представителем богов и храбро продолжит путь до тринадцатой контрольной точки. Воин, который прошел все тринадцать, мог бы стать новым Титаном.

Суо Цзя продолжал пролистывать книгу. Также было описание Ледяных медведей. Оказалось, что в среднем Гигантские Ледяные медведи были существами девятого ранга, но Гигантский Ледяной Король был десятого ранга, магический зверь высшего уровня! Когда они собирались умереть, они пробивались сквозь ледяные слои и становились на колени перед статуей Посейдона, чтобы дождаться их смерти!

Суо Цзя был удивлен, обнаружив из этого описания, что Гигантские Ледяные медведи были похожи на Алмазных Драконов. Средние Алмазные Драконы были существами десятого ранга0, но Король Алмазных Драконов превзошел всех других магических зверей и больше не мог быть отнесен к десятому рангу.

Суо Цзя был так взволнован, что чуть не закричал. Он не думал, что эти ядра монстров в храме были не только девятого ранга, но и десятого тоже были. Неудивительно, что они были настолько большими по размеру и настолько полными энергии! На этот раз Алмазный Дракон действительно нашёл золотую жилу.

http://tl.rulate.ru/book/517/107595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мм, он видь умел летать? Вернее ходить по воздуху отталкиваясь от воды в атмосфере. Благодаря этому он сбежаль от принца.
Развернуть
#
читай внимательно предыдущие главы
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку