Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 346 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 346: Я хочу убить медведей (часть 1)

Алмазный Дракон сначала прорывал Жизненную Защиту снежных монстров. Затем Роджер и Сян Юнь отправляли их в ад. Таким образом, трое безупречно работали вместе.

Они долго сражались. К тому времени, когда Сян Юнь и Роджер поняли, что в окрестностях не было следов снежных чудовищ, боевая ци в их телах уже была полностью исчерпана. С помощью Алмазного Дракона они вернулись к своим местам на макушке.

Как только они вернулись, Сян Юнь и Роджер были приятно удивлены, узнав, что Суо Цзя уже проснулся, его глаза сияли, когда он смотрел на них обоих. Видя, его выражение лица, двое, наконец, выдохнули. Им было ясно, что Суо Цзя уже восстановился!

Не смея терять время впустую, Сян Юнь и Роджер вернулись на свои места и закрыли глаза. Хотя магическая мощь и духовная сила Суо Цзя были непреодолимыми, в конце концов, он был всего лишь одним человеком. То, что ему удалось убить так много зверей в одиночку, уже было крайностью; для выполнения этой задачи необходимы объединенные усилия Роджера и Сян Юня.

Когда Алмазный Дракон продвинулся, вокруг них снова появились снежные монстры, и Суо Цзя не мог не вздохнуть, увидев их собирающихся вместе. Когда он собирался начать атаку, он внезапно почувствовал, как что-то под ногами. Его тело странным образом опустилось вниз.

Среди его замешательства Суо Цзя был потрясен, обнаружив, что его тело начало опускаться вниз. Вскоре после этого он упал на три-четыре метра вниз, к сердцу Алмазного Дракона. Суо Цзя внезапно столкнулся с телом маленького питомца.

Алмазный Дракон щебетал. Услышав это, Суо Цзя внезапно понял ... боевое состояние Алмазного Дракона приближалось к его пределу!

Суо Цзя поднял голову, чтобы посмотреть вверх. Он знал, что, если Алмазный Дракон вернёт свою форму сейчас, Сян Юнь и Роджер скорее всего умрут. Было так много снежных монстров, которые их окружали, что скоро их сожрут, не оставив костей. Одной силы Суо Цзя было недостаточно, чтобы защитить их.

На самом деле это касалось не только Роджера и Сян Юня; Суо Цзя тоже не сможет сбежать. На данный момент его позиция была в центре снежных монстров. Он не мог продвинуться или отступить!

Пока Суо Цзя истощал весь свой дух и ум, думая об этом, Алмазный Дракон снова закричал. Он открывал и закрывал свою маленькую пасть, используя свой маленький красный язык, чтобы лизать уголки пасти.

Увидев это, глаза Суо Цзя ярко засияли. Он взволнованно вытащил партию четырех цветных микстур из своего кольца и, не подумав, бросил их в пасть Алмазного Дракона.

Одним глотком Алмазный Дракон проглотил зелья и удовлетворенно закрыл глаза. Его тело испустило туманный синий свет, который быстро распространился наружу.

Когда голубое свечение прошло, двухметровая Ледяная Броня Алмазного дракона внезапно издала треск. Фигура Алмазного Дракона вновь стала высокой и прямой. Холодный воздух вокруг него увеличился, броня дракона была еще ярче, чем раньше!

«Ха-ха-ха ...» - сначала Суо Цзя застыл на месте, но потом он откинул голову назад и радостно засмеялся. Алмазный Дракон мог продолжать есть четыре цветных зелья, чтобы восстановить свое состояние.

Суо Цзя не терял времени и быстро использовал телепатию для общения с Алмазным Драконом. Следующий момент... Суо Цзя поднялся вверх и снова появился на голове дракона.

Суо Цзя оглянулся и увидел, как толпа снежных монстров снова бегут к Алмазному Дракону. Со вздохом он снова активировал ледяную магию: Град!

Наконец, после того как Суо Цзя снова уничтожил перед собой всех снежных монстров, все утихло. Они прошли очень далеко, не встречая снежных чудовищ. После обхода небольшого холма перед ними предстал чрезвычайно большой снежный волк!

Не смея продолжать идти вперед и видя, что уже поздно ... Суо Цзя приказал Алмазному Дракону прыгнуть и полететь на вершину холма, где было достаточно высоко, чтобы ни снежные чудовища, ни снежный волк не смогли подняться. Это была гарантированная безопасная зона.

Ночь прошла без происшествий. На следующее утро четверо снова отправились в путь. Как и накануне, они продолжили путь в сторону долины реки. В течение следующей недели группа прошла через районы со снежными волками, снежными людьми, снежными львами и снежными барсами, а затем добралась до окраин Долины Скованной Льдами.

Долина была оврагом в форме буквы «С». У неё был только один вход, и там обитало много Гигантских Ледяных медведей. Эти медведи не только обладали мощной обороноспособностью и тиранической силой, их было очень много. С одного взгляда было невозможно сказать, сколько их было.

Первоначально, если бы это были просто ледяные медведи, вору было бы просто пройти мимо, используя скрытность. Однако здесь был и магический зверь летающего типа: Бикун. Он был похож на летучую мышь; у него не было глаз и полагался он исключительно на обнаружение тепла, чтобы определять, где его враг. Теплокровного врага обнаруживали и атаковали.

Хотя скрытность и позволяла прокрадываться мимо медведей, это было бесполезно перед бикунами. Как только Бикун атакует, их сокрытие спадет, и они окажутся в окружении гигантских ледяных медведей.

Гигантские медведи были магическими зверями девятого ранга. Хотя они не были столь мощными, как Ледяной Змей, они были ниже всего на один уровень и имели продолжительность жизни не менее восьми сотен лет!

В этом мире любой со словами «Гигантский ледяной в названии был удивительным магическим зверем. Большой Ледяной медведь был хорошо известен; кроме оборонительных и наступательных сил, которыми он, естественно, обладал, у него также была Жизненная Защита! Самое главное, что Великий Ледяной медведь обладал тиранической физической силой. Хотя его нельзя было сравнить с Алмазным Драконом в его пиковой фазе, его нельзя было сравнивать и с обычным магическим зверем.

Большой Ледяной медведь был более шести метров высотой, с телом крепче, чем у Алмазного Драконп, и обладал навыками Растаптывающего плода. Это заставляло все формы жизни в пределах десяти метров чувствовать головокружение. Этого момента хватало, чтобы острые когти Ледяного медведя начали рвать на части любую защиту.

Было бы правильно сказать, что, кроме Алмазного Дракона в его пиковый период, никакая защита не могла блокировать атаки Большого Ледяного медведя. Если бы был только один из них, тогда это могло быть возможно, но здесь было более десяти тысяч.

Кроме того, у каждого места скопления медведей был Король. Основываясь на записях, Большой Ледяной Король имел высоту около десяти метров, и его способности Растаптывающих плодов могли простираться до ста метров. Даже Черный Дракон не мог избежать последствий этого плода. Таким образом, хотя Ледяной медведь не был на одном уровне с Ледяным змеем с точки зрения силы, он фактически был правителем магических зверей без природных врагов! Даже Алмазный Дракон не посмел бы врываться на территорию Большого Ледяного медведя в одиночку.

Суо Цзя, глядя на крупного медведя издали, знал, что победить его одному невозможно. Однако проблема заключалась в том, что эти медведи никогда не сражались в одиночку!

Николь с волнением посмотрела на далекую Долину Скованную Льдами и сказала: «Босс, я могу гарантировать, что руины этой долины никогда не раскапывали. Никто не может пройти живым. Даже герои прадеды легендарного ранга не могли пройти!»

Суо Цзя глубокомысленно кивнул. Он также понимал, что с точки зрения силы никто не смог бы приблизиться к доисторическим останкам. Даже объединенные Семь Вершин были бы бессильны.

Единственный способ пробить перехват этих медведей - это помощью более десятка Алмазных Драконов. Но теперь вопрос состоял в том, как много Алмазных Драконов существовало на данный момент? Даже если их и было десять, зачем им предлагать помощь? На самом деле даже обнаружение десяти Алмазных Драконов было похоже на сказку.

Суо Цзя уставился на медведей, блуждающих вдалеке и погрузился в глубокие размышления. Опираясь на военную мощь, даже если продолжать тренировки до конца жизни, всё равно до тех останков не пробраться. В этом случае единственное, на что они могли положиться, это знание!

http://tl.rulate.ru/book/517/105720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я поражаюсь тупости ГГ и его напарников. "Я знаю что мой дракон не сможет все время находится в своей боевой форме и мы будем окружены врагами, но зачем нам составить план заранее в городе, где безопасно, пошли так, что-нибудь да придумаем в процессе."
Николь: "Я знаю что в руины не могут попасть даже легендарные люди, но не скажу об этом никому, чтоб мы смогли выработать стратегию и подготовиться. Пускай сюрприз будет"
ППЦ. Ну и разумеется их группка слабых (по меркам всех зон торговых путей) сможет найти способ, как попасть в руины, хотя сильнейшие группы до них не смогли (наверняка находили эти руины не раз и не два) =_=
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Да автор просто отмажится на факт что "зачем главным строить планы если благодаря мой руке им все сходит с рук" хD
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Меня одного смущает что чёрного дракона то там то здесь гнобят.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку