Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 333 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 333: Магический робот Балтик (часть 2)

После того, как была активирована управляющая способность, из глаз Суо Цзя неожиданно вырвалось фиолетовое свечение. В то же время Суо Цзя ясно ощутил силу удара ледяного потока, а также его скорость, ловкость и силу ... все они были повышены!

Когда Суо Цзя подошел к функции контроля, выражение его лица постепенно изменилось от разочарования к радости. Этот Контролирующий фрукт был неплох. После того, как Суо Цзя получил повышение в контролирующей способности, он мог полагаться на свои манипуляции ледяным потоком, чтобы поучать своих врагов.

Хотя Суо Цзя был только магом, его магическая и духовная сила определенно сыграли свою роль в силе его ледяного потока. Магическая сила увеличивала размеры ледяного потока, в то время как духовная сила увеличивала его силу и делала его быстрее!

Кроме того, Контролирующая способность Контролирующего плода в сочетании с врожденными и приобретенными способностями манипуляции Суо Цзя, а также в сочетании с понижающим температуру Соглашением Льдам и Снега, сила, которую он мог выбросить, непременно превысит силу любого ранжированного воина!

С точки зрения магии, многие люди думают о могуществе магии, разрушительной способности, дальности атаки и магических эффектах. Однако мало кто знает, что истинная сила магии фактически зависит от её контроля.

Например, огненная магия среднего ранга: Показ Огненного Метеора, может вызвать сотни метеоров за один раз, и взорвать целый город. Однако если мощь манипуляции была чрезвычайно велика, сотни метеоров могли взорвать одну и ту же цель несколько раз подряд. Это была польза контролирующей способности.

Это было не только для атак дальнего диапазона действия. В действительности функция контролирующей способности проходила через всю магию. Например, одноцелевая Таинственная Ледяная стрела: используя свои возможности контроля, Суо Цзя мог увеличить скорость Таинственной Ледяной стрелы и даже изменить траекторию полета с прямой на дугу!

Конечно ... было еще много применений контролирующей способности. Функциональный диапазон контролирующей способности полностью не был открыт.

Суо Цзя посмотрел на время и увидел, что времени осталось немного, прежде чем все согласились встретиться снова. На данный момент Суо Цзя получил верительные грамоты от Зачарованной деревни, города Огненной Степи и города Скованного Льдами. У него не хватало семи из них, прежде чем купеческая группа Суо Цзя получит право пройти первый контрольно-пропускной пункт.

Хотя он зарабатывал деньги от Пылающего алкоголя, целью прихода Суо Цзя были не деньги, а продолжать укрепляться. Тогда он найдет своего отца - Сороса! Из Союза искателей приключений Суо Цзя собрал реальную информацию о том, что Сорос не умер и здоров. Однако он был на девятой контрольной точке Больших Торговых путей! Она была также последней. Если Суо Цзя хотел его найти, он должен был дойти до неё. Это означало, что ему нужно обладать сверхмощной силой.

Тем не менее, Суо Цзя знал, что перед тем, как отправиться в путь, ему нужно было приготовить Контролирующие плоды, потому что в пути не было еды. Текущая Жизненная Защита Суо Цзя была уже на максимальном золотом уровне, и он не собирался продолжать есть. Другими словами, этого было уже достаточно.

На следующее утро Суо Цзя поспешил обратно в аукционный дом, чтобы купить Контролирующие плоды. Аукционный дом был не просто местом для продажи предметов с аукциона, а на самом деле был местом, где покупались предметы. Если товар был хорош и имел достаточную ценность для проведения аукциона, его покупали, а затем продавали с аукциона.

Услышав намерение Суо Цзя, глава аукционного дома заявил, что они могут продать Суо Цзя три Контролирующих плода по цене десяти миллионов. Три, потому что талант контролирования Суо Цзя позволял есть четыре, чтобы завершить уровень энергии. Если съесть больше, эффекта не будет.

Хотя Суо Цзя надеялся иметь много денег, он уже потратил тридцать миллионов на три плода. На Больших Торговых путях вещами, которые повышали силу человека, дорожили, поэтому они были астрономически дорогими.

Суо Цзя загрузил большое количество криолита из города Скованного Льдами, и направил Алмазного Дракона, чтобы быстро поехать в следующий город. Следующие три месяца Суо Цзя должен был получить верительные грамоты от семи других городов, что было чрезвычайно трудной задачей.

Вскоре после этого, путь преградили магические звери. Увидев, как магические звери смотрят на них, как тигры, охотящиеся на добычу, Суо Цзя быстро поднял правую руку и мгновенно активировал Град!

После действий Суо Цзя, тридцать львов Золотого Ветра вскочили в воздух. Неожиданно, поток синего света вырвался наружу, и в следующее мгновение тысячи Ледяных стрел пронзили небо и спустились, нацелившись на львов на земле.

Под таким сконцентрированным огнем Жизненная Защита всех львов была разбита Ледяными стрелами, и они упали в лужу крови прежде, чем Суо Цзя даже приблизился. Алмазный Дракон наступил на туши и продолжил лететь вперед.

В то время как Суо Цзя комфортно откинулся назад на троне Ледяной Печати на голове Алмазного Дракона, на самом деле он не отдыхал. Он вытащил магического робота Балтика из своего кольца и начал его изменять. Все это время Суо Цзя ни разу не прекращал делать магические игрушки-роботы. Это потому, что Суо Цзя уже достиг очень высокого уровня в искусстве создания магических роботов.

Состав Балтика был очень прост и, можно сказать, был просто скелетом. Если разделить шкуру Тысячелетнего песчаного червя, можно было увидеть каркас робота, подобный человеческому скелету. Следующий шаг Суо Цзя состоял в том, чтобы дать роботу движущиеся части.

Эти движущиеся части были похожи на сухожилия человека. Одного напряжения хватало для того, чтобы все части Балтика двигались и следили за любыми действиями. Это Суо Цзя не нужно было изобретать лично. Структура робота была действительно такой же, как сухожилия и мышцы человека, и нельзя было ее случайно изменять.

Используя сухожилие самого крепкого Земного Дракона, Суо Цзя завершил компоновку основной мышечной системы. Согласно отчетам, Суо Цзя продолжал проводить тесты. Убедившись, что каждая мышца может функционировать так, как предполагалось, он, наконец, остановился.

Затем Суо Цзя должен был внести изменения. У Балтика было четыре ноги, которые были предназначены для того, чтобы стабильно тянуть колесницу. Но сейчас это не очень уместно. Хотя четыре ноги были устойчивыми, им не хватало ловкости.

Изменения были очень простыми; Суо Цзя соединил мышцы с двумя ногами, а остальные две ноги поднял на спину и образовал пару механических крыльев. Хотя эти механические крылья не могли двигаться, они предоставили волшебному автомату способность скользить по воздуху.

После того, как изменения были внесены, Суо Цзя начал размышлять. Нынешнее состояние Балтика уже обладало вполне функциональной стальной структурой. Однако у него теперь было что-то вроде пары механических крыльев, чтобы скользить по воздуху!

Так как скольжение было необходимо, крылья были широкими и очень длинными. Хотя они были надежно закреплены на спине, крылья могли складываться спереди и образовывать складную верхнюю часть брони.

Когда механические крылья были раскрыты, они расширялись наружу от точки на спине. С воздуха он казался планером. Хотя не было подтверждено, как далеко он может скользить, все будет в порядке с большим количеством модификаций.

Конечно, функция этих механических крыльев заключалась не только в скольжении. Передние концы крыльев были заточены, так что они были очень острыми и даже имели клыки. Когда Балтик быстро вылетал из толпы, он мог раскрыть свои крылья и нарезать врагов по обе стороны от него, как бог смерти, использующий свою косу.

После этого Суо Цзя ввел все основные боевые навыки воина в магическое сердце монстра. После того, как последовательность была правильно установлена, магический робот мог активировать все боевые навыки воина в соответствии с определенным порядком. К сожалению... Балтик все еще не мог войти в бой. Он умела только точно придерживаться одной последовательности боевых действий, не имея реальных боевых способностей.

http://tl.rulate.ru/book/517/101671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо) хотел узнать, глава за деньги которые дальше идут так и останутся или через какое-то время станут доступны для бесплатного прочтения? За рание спасибо)
Развернуть
#
Через некоторое время они откроются
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку